Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Принципиально не учится! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Принципиально не учится! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Принципиально не учится! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Принципиально не учится! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Принципиально не учится! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Принципиально не учится! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Принципиально не учится! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Принципиально не учится! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Принципиально не учится! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Принципиально не учится! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Принципиально не учится!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Принципиально не учится! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 4 EmptyПт 23 Мар 2018 - 17:49

Лягушкина пишет:
Я перестала заставлять извиняться в какой-то момент.
В более старшем возрасте начал, уже по собственной инициативе.

Я не заставляю. Он сам- обычно это происходит бурно со слезами, я виноват, больше не буду и все по новой. Сейчас хоть понял, что я не отстану пока д/з не сделает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малялька



География : Россия, Калуга
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 -СДВГ, 2015 - просто энерджайзер

Сообщения : 9
Регистрация : 2017-10-16

Принципиально не учится! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 4 EmptyПт 23 Мар 2018 - 18:43

Катка пишет:
Прогресс на лицо! Поздравляю! )) И хорошо, что извиняется. Мой крайне редко. Одно время был барьер какой-то. Он сам говорил, что не может извиниться, и все тут.
Мой второклассник еще с первого класса пишет на уроках через раз, иногда даже Классная работа не дописывает. Аргумента два: не успел или тишина в ответ. Заставлять себе дороже - учительница не первых порах пробовала, но в отчет либо крик, либо злость, либо полный игнор.Все три реакции естественно бесят учителя. А уважения к учителю нет вообще, хамит ей, может фак показать и в жопу послать. Конечно, мне высказывают "что все проблемы из семьи и т.д. и т.п.", но у меня больше нет сил бороться ни с ним, ни со школой. Извиняться даже не заставляю больше, потому что, когда это повторяется каждую неделю, извинение расценивается как издевательство, потому что через 2-5 дней учительница снова будет послана. С этой недели разрешили свободное посещение школы, по желанию (( Хочется биться головой об стену, потому что к 4-му классу предполагаю вариант отказа от уроков совсем.....
P.S. В Калуге обошли всех неврологов, психологов, психиатров, все центры психологической коррекции. На обследованиях значимых нарушений не выявлено, а один на один с психологами мой славный сын просто наивоспитаннейший интеллектуал с серьезным увлечением авиаконструированием. И мне говорят, что я наговариваю на сына. И учителя наговаривают. И все у нас хорошо )) Психиатры предлагают только госпитализацию для выяснения причин, но о нашем ПНД адские отзывы. Ждем консультации Осина...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелок

Мелок

География : Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.12.2006 Сережа (темат. стрелец)
29.03.2016 Анастасия

Сообщения : 141
Регистрация : 2017-12-20

Принципиально не учится! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 4 EmptyПт 23 Мар 2018 - 19:42

Катка, как я вас понимаю... Простите, что вклинилась в Вашу тему, есть вопросы. Мой в третьей четверти, после двух недель болезни (да ещё НГ отдыхали, короче весь январь дома) перестал учиться (4 класс), протест полный. После долгих разговоров стал выполнять классные работы, а вот с самостоятельными и контрольными труба...просто не пишет и не сдает. Говорит не знаю, не могу, не буду. Заниматься дополнительно не хочет. Можно уже писать в прошедшем времени, четверть закончилась, итог - двойки математика и русский по остальным три, до этого были три тройки остальные четверки за прошлые четверти. Иногда 5 физра и литера. Короче, учитель на каникулы предложила походить на доп. занятия. И тут же предложила пройти Пмпк, перейти на 7 вид. Говорит ребёнку сложно, как дальше будет учиться.
А я хочу посмотреть последнюю четверть его успехи. Вроде, готов заниматься. Пропил препараты, позанимаемся, наверстает. (Правда по математике у него серьёзные проблемы, табл. умнож. не может выучить. Считать в столбик умнож и деление сложно. Задачи тоже сам не может решить. Но по остальным предметам все более менее ттт) Неужели из-за одной математики уходить на 7 вид? Другой класс, другие ребята, хоть и в этой школе(((
Собственно вопрос вот какой, действительно ли пмпк можно только в началке пройти и перейти на 7вид?
В средней школе этого уже нельзя сделать? Мне это пояснила учитель
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Принципиально не учится! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 4 EmptyПт 23 Мар 2018 - 21:28

Мелок пишет:

Собственно вопрос вот какой, действительно ли пмпк можно только в началке пройти и перейти на 7вид?
В средней школе этого уже нельзя сделать? Мне это пояснила учитель
Врет она. Последний год когда можно перейти это по окончанию 7 класса и учится 8-9 в 7виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Принципиально не учится! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 4 EmptyПт 23 Мар 2018 - 21:35

Малялька пишет:
Мой второклассник еще с первого класса пишет на уроках через раз, иногда даже Классная работа не дописывает. Аргумента два: не успел или тишина в ответ. Заставлять себе дороже - учительница не первых порах пробовала, но в отчет либо крик, либо злость, либо полный игнор.Все три реакции естественно бесят учителя. А уважения к учителю нет вообще, хамит ей, может фак показать и в жопу послать. Конечно, мне высказывают "что все проблемы из семьи и т.д. и т.п.", но у меня больше нет сил бороться ни с ним, ни со школой. Извиняться даже не заставляю больше, потому что, когда это повторяется каждую неделю, извинение расценивается как издевательство, потому что через 2-5 дней учительница снова будет послана. С этой недели разрешили свободное посещение школы, по желанию (( Хочется биться головой об стену, потому что к 4-му классу предполагаю вариант отказа от уроков совсем.....
P.S. В Калуге обошли всех неврологов, психологов, психиатров, все центры психологической коррекции. На обследованиях значимых нарушений не выявлено, а один на один с психологами мой славный сын просто наивоспитаннейший интеллектуал с серьезным увлечением авиаконструированием. И мне говорят, что я наговариваю на сына. И учителя наговаривают. И все у нас хорошо )) Психиатры предлагают только госпитализацию для выяснения причин, но о нашем ПНД адские отзывы. Ждем консультации Осина...
У нас все еще не так плохо. Сочувствую!!! Держитесь.

А кто такой Осин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Принципиально не учится! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 4 EmptyПт 23 Мар 2018 - 21:38

Мелок пишет:
Собственно вопрос вот какой, действительно ли пмпк можно только в началке пройти и перейти на 7вид?
В средней школе этого уже нельзя сделать? Мне это пояснила учитель

Что такое ПМПК и 7 вид?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Принципиально не учится! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 4 EmptyПт 23 Мар 2018 - 21:50

Катка, ПМПК-Психолого-медико-педагогическая комиссия, которая может дать рекомендации по обучению в коррекционной школе. 7вид это коррекционка с общеобразовательной программой в чуть облегченном виде для детей с проблемами речи типа ОНР и детей ЗПР. Из 7вида возможно вернутся в обычную школу, но особо незачем, так как с этой школы аттестат как с обычной
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Принципиально не учится! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 4 EmptyПт 23 Мар 2018 - 21:51

Rika пишет:
Катка, ПМПК-Психолого-медико-педагогическая комиссия, которая может дать рекомендации по обучению в коррекционной школе. 7вид это коррекционка с общеобразовательной программой в чуть облегченном виде для детей с проблемами речи типа ОНР и детей ЗПР. Из 7вида возможно вернутся в обычную школу, но особо незачем, так как с этой школы аттестат как с обычной


Ясно. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Принципиально не учится! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 4 EmptyПт 23 Мар 2018 - 22:06

Цитата :
А кто такой Осин?
Московский психиатр, который многим помог.
К сожалению, очень загруженный сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катка

Катка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год (сын), 2010 год (сын)

Прежний ник : Катёна
Сообщения : 86
Регистрация : 2018-02-16

Принципиально не учится! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 4 EmptyПт 23 Мар 2018 - 22:57

Лягушкина пишет:
Цитата :
А кто такой Осин?
Московский психиатр, который многим помог.
К сожалению, очень загруженный сейчас.

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелок

Мелок

География : Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.12.2006 Сережа (темат. стрелец)
29.03.2016 Анастасия

Сообщения : 141
Регистрация : 2017-12-20

Принципиально не учится! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 4 EmptyПн 26 Мар 2018 - 13:21

Rika, спасибо. Сегодня была у директора, в нашей школе 7 вид в пределах своего класса, т.е. ребёнку не надо переходить в другой класс. Думаю стОит пройти пмпк, сыну будет легче, он реально по математике ни фига не понимает...бедняжка, все путает.
Директор предупредила, что эта процедура (прохождение комиссии) долгая, где-то год. Неужели так долго?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Принципиально не учится! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 4 EmptyПн 26 Мар 2018 - 19:06

Мелок пишет:
. Директор предупредила, что эта процедура (прохождение комиссии) долгая, где-то год. Неужели так долго?
Ну попробуйте вот так ускорить. Идете сами в детский ПНД, в котором всех желающих амбулаторно принимают. Жалуетесь на учебу и успеваемость, они дают Вам возможность где то у них пройти психолога. Если по их мнению все не очень, то ПНД от себя пишет направление в ПМПК. Так как в этом направлении дофига врачей, то идете в свою поликлинику и обходите всех в дни, когда обычно дети проходят комиссию перед первым классом или садиком. Всяко такие дни есть. Потом САМИ записываетесь на прием в ПМПК и спрашиваете что нужно им от школы. Обычно это характеристика, заверенные копии успеваемости итоговой и текущей , тетради контрольных по русскому и математике. Тут как раз до конца года учебного осталось 2 месяца, можно управится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелок

Мелок

География : Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.12.2006 Сережа (темат. стрелец)
29.03.2016 Анастасия

Сообщения : 141
Регистрация : 2017-12-20

Принципиально не учится! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 4 EmptyВт 27 Мар 2018 - 6:29

Спасибо, Rika, но у нас в городе нет ПНД( Может я ошибаюсь... Он должен быть в каждом маленьком городе? Может просто к психиатру в детскую сходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Принципиально не учится! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 4 EmptyВт 27 Мар 2018 - 7:22

Мелок
Да, к психиатру в детскую.тк какому то объединенному ПНД он относится все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелок

Мелок

География : Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.12.2006 Сережа (темат. стрелец)
29.03.2016 Анастасия

Сообщения : 141
Регистрация : 2017-12-20

Принципиально не учится! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 4 EmptyВт 27 Мар 2018 - 12:37

Тоторо пишет:
Мелок
Да, к психиатру в детскую.тк какому то объединенному ПНД он относится все равно.

Хорошо, я поняла. Спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulsinea



География : Россия, Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ------

Сообщения : 5
Регистрация : 2018-05-04

Принципиально не учится! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 4 EmptyСб 5 Май 2018 - 1:32

Сейчас работаем по следующему плану:
1) Убрать полностью телевизор,компьютер и планшет.
2) Периодика - интересные журналы детские покупать раз в неделю.
3) Самостоятельная работа - тренировка самостоятельной работы. Начинаем с малых доз - например, 1 задача по логике для малышей. Есть такие книжки в фикспрайсах продаются, задачки типа катя, маня, и ваня пошли за грибами и ягодами, Маня и Ваня перли клубнику в корзинах. Вопрос - что несла Катя? - по крайней мере, он прочитает задание. и выполнит его. Это закрепление навыка на чтение задания.
4) Внушение мысли, как только начнешь делать свою работу сам - я не лезу ни в твою жизнь, ни в твой рюкзак, это круто иметь неприкосновенность и брать под свою ответственность.

Надо понимать, что совместная работа с домашкой ребенка травмирует (ну в тех случаях, когда он сопротивляется), и конечно, перспектива, что "я оставлю тебя в покое, мне самой неохота ковыряться в твоей жизни" - малыша не может не порадовать.

Мама, я вас очень понимаю, все что вы пишете, и про нас тоже! Нам всем не хватает подготовки к воспитанию детей с задержкой. Так что если вы какие статьи или литературу по теме - обучение детей с задержкой для себя удобчитаемые откроете - поделитесь, буду признательна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulsinea



География : Россия, Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ------

Сообщения : 5
Регистрация : 2018-05-04

Принципиально не учится! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Принципиально не учится!   Принципиально не учится! - Страница 4 EmptyПт 18 Май 2018 - 22:26

Ура!!!!!!!! Начал писать классную работу на 60-70%. Ну конечно, контрольные на 2. Но хотя бы классную пишет. Очень помог отказ от компьютера. Надеемся, на то, что лето не даст регресс, и когда-нибудь мы начнем работать с группой вместе хотя бы на три с минусом.

Помогли журналы для детей - периодика. Sunny Они стали своего рода "допингом". Без компьютера ребенок нуждался в ярких комиксах, и рассмотрев картинки, начал читать журналы. В неделю берем 4 штуки, т.к. в основном, тексты не читает, а смотрит картинки, и играет в игры. Но читать ему все равно приходится, т.к. условия игр опубликованы над самой красочной игрой. Плюс начал активно раскрашивать. То есть начала проявляться самостоятельная работа, которой вообще не было уже два класса подряд.

Как ваши дела? Как вы преодолеваете проблему? Сдвинулось ли что-нибудь? Напишите, пожалуйста.

P.S. Не наказываю телесно принципиально! Верю, что школа и образование не стоят таких мук! И ... ура! получилось не то, чтобы убедить, и заинтересовать. Как бы теперь удержать этот результат...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Принципиально не учится!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-