Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
alisa123



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 09.02.2010

Сообщения : 24
Регистрация : 2018-02-20

может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? Vide
СообщениеТема: может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить?   может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? EmptyВт 20 Фев 2018 - 21:25

Здравствуйте.краткая пред история:14 февраля с сыном (8 лет) прошли комиссию в 6-ой психиатрической больнице.диагноз-дизграфия,дислексия,онр 3 уровня и F84.8-другие общие расстройства развития.Затем мы с сыном после 6-ой больницы на 5-ом донском пришли к районному психиатру,и врачу я сказала,что нам нужна адаптированная программа.выписку из больницы она не посмотрела,так как она заменяющая врач и типа когда придет их психиатр-тогда пусть сам смотрит.затем медсестра куда то на полку выписку положила.потом психиатр задала несколько вопросов (2 минуты максимум) и сын бодро отвечал,но на один вопрос не ответил.затем психиатр,что то начала писать в карте и медсестре,что то стала говорить про когнитивное.потом я ей дала форму 297-что бы печать поставила,но психиатр сказала,что это не нужно,так как по этой форме только логопед будет,а вам нужен еще и дефектолог и поэтому у нас будет какая то комиссия психиатров (но на ней сын не присутствовал )или может я не так поняла (младший ребенок отвлекал). вот и назрел вопрос.
Мог ли врач психиатр поменять диагноз или добавить еще один диагноз за 2 минуты обследования? И что это за комиссия психиатров (без присутствия меня и сына)? такая.Сегодня была у психиатра,так она даже не приняла,просидела с двумя детьми в том числе грудничком,в итоге вышла медсестра и нечего вразумительного не сказала, сказала только что врач уже отправила что то на подпись,за тем за чем обращалась и приходить в понедельник.и еще загвоздка в том,что в четверг (когда мы после больницы пришли) был один врач,сегодня другой,а где наш участковый и когда будет не понятно.работают они всего два раза в неделю,как мне объяснили приезжают в районную поликлинику из пнд.
Заранее спасибо всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? Vide
СообщениеТема: Re: может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить?   может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? EmptyВт 20 Фев 2018 - 21:29

Ну мог. У нас так было. Например, чтобы дали надомное, надо было написать несколько другой диагноз.
 Не могу понять, а почему у психиатра вы просите адаптированную программу? Ее же кажется пмпк даёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? Vide
СообщениеТема: Re: может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить?   может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? EmptyВт 20 Фев 2018 - 21:32

Цитата :
диагноз-дизграфия,дислексия,
это и есть  
Цитата :
про когнитивное.

Не поняла, что заменено. Ибо в Москве диагноз от 6-ки никак в ПНД не заменить.Врач ПНД  вообще редко диагностирует сам. Smile

Комиссия без вас - это ВК, которая дает для ПМПК все заключения. Туда никого не приглашают. родитель едет и забирает готовую справку у врача, отдает ее по месту требования. сам врач никаких заключений не пишет.


Так что стряслось?


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 20 Фев 2018 - 21:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? Vide
СообщениеТема: Re: может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить?   может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? EmptyВт 20 Фев 2018 - 21:34

Дислексия, дисграфия это разве не f  81?
Вернуться к началу Перейти вниз
alisa123



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 09.02.2010

Сообщения : 24
Регистрация : 2018-02-20

может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? Vide
СообщениеТема: Re: может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить?   может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? EmptyВт 20 Фев 2018 - 21:48

мицу пишет:
Ну мог. У нас так было. Например, чтобы дали надомное, надо было написать несколько другой диагноз.
 Не могу понять, а почему у психиатра вы просите адаптированную программу? Ее же кажется пмпк даёт.
Что бы дали дефектолога-нужна справка от психиатра с диагнозом.справка для основания дать нам дефектолога,а без справки только логопед. в тот раз мне на ппмк на фадеева так и сказали,что нужна справка.не знаю,может везде по разному
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? Vide
СообщениеТема: Re: может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить?   может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? EmptyВт 20 Фев 2018 - 21:50

Алиса, так вам врач и даст справку.
ибо дефектолог занимается коррекцией этих самых когнитивных нарушений у детей - дисграфией, дислексией.
врач все верно делает.
Что вас смущает? Почему вы решили, что врач что-то там изменил в диагнозе? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? Vide
СообщениеТема: Re: может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить?   может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? EmptyВт 20 Фев 2018 - 21:50

мицу пишет:
Ну мог. У нас так было. Например, чтобы дали надомное, надо было написать несколько другой диагноз.
 Не могу понять, а почему у психиатра вы просите адаптированную программу? Ее же кажется пмпк даёт.

Адаптированную речевую программу дает ПМПК.
Но дает только если есть справка по форме 297 от психиатра.
Что в общем логично, т.к. F81/ Специфические расстройства развития учебных навыков, это таки диагноз от психиатра.
Я сама попробовала оформить младшему через невролога в поликлинике, но ПМПК отправила меня к психиатру.


alisa123 пишет:
я ей дала форму 297-что бы печать поставила,но психиатр сказала,что это не нужно,так как по этой форме только логопед будет,а вам нужен еще и дефектолог и поэтому у нас будет какая то комиссия психиатров (но на ней сын не присутствовал )или может я не так поняла (младший ребенок отвлекал).
вот и назрел вопрос.
Мог ли врач психиатр поменять диагноз или добавить еще один диагноз за 2 минуты обследования? И что это за комиссия психиатров (без присутствия меня и сына)? такая.

Врачебная комиссия - это формальность, для оформления справки 297. Ее оформляет психиатр.
И скорее всего ничего они не добавили кроме диагнозов 6-ки.
Вернуться к началу Перейти вниз
alisa123



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 09.02.2010

Сообщения : 24
Регистрация : 2018-02-20

может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? Vide
СообщениеТема: Re: может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить?   может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? EmptyВт 20 Фев 2018 - 21:51

Агава пишет:
Цитата :
диагноз-дизграфия,дислексия,
это и есть  
Цитата :
про когнитивное.

Не поняла, что заменено. Ибо в Москве диагноз от 6-ки никак в ПНД не заменить.Врач ПНД  вообще редко диагностирует сам. Smile

Комиссия без вас - это ВК, которая дает для ПМПК все заключения. Туда никого не приглашают. родитель едет и забирает готовую справку у врача, отдает ее по месту требования. сам врач никаких заключений не пишет.


Так что стряслось?
меня напрягает,что могут еще и впаять или заменить диагноз когнитивное расстройство.
в выписке из 6 больнице было написанно-рекомендации.наблюдение психиатра по месту жительсва. Специальные образовательные условия для детей с КОГНИТИВНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? Vide
СообщениеТема: Re: может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить?   может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? EmptyВт 20 Фев 2018 - 21:53

Алиса, так дисграфия и дислексия и есть одни из возможных когнитивных расстройств! Shock
Вы себя сами накрутили, напугали и боитесь.
И ищите, чего еще можно испугаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? Vide
СообщениеТема: Re: может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить?   может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? EmptyВт 20 Фев 2018 - 21:55

У нас никакие диагнозы после стационара не могут быть изменены, если стационар был государственный.
После больницы моему сыну изменили диагноз и это закрыла все мнения врачей в диспансере.
Вероятно,врач может добавить какое-то уточнение,но никак не изменяющее диагноз,выставленный в пб.
но! когда моему сыну нужно было надомное на последний год обучения в школе, наш диагноз по новым правилам его не давал. Заведующая своей властью нашла способ тем не менее надомное сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
alisa123



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 09.02.2010

Сообщения : 24
Регистрация : 2018-02-20

может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? Vide
СообщениеТема: Re: может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить?   может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? EmptyВт 20 Фев 2018 - 22:09

мицу пишет:
Дислексия, дисграфия это разве не f  81?

В выписке стоит только один шифр F84.8. сопутствующий синдром заключительного диагноза: недоразвитие речи 3 уровня.Второй сопутствующий синдром заключительного диагноза дисграфия.
Заключение мпк; f84.8. Дисграфия.онр 3 уровня, дисграфический компонент.
Заключение логопеда дислексия переученного левши,но в заключение они его не вписали
Вернуться к началу Перейти вниз
alisa123



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 09.02.2010

Сообщения : 24
Регистрация : 2018-02-20

может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? Vide
СообщениеТема: Re: может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить?   может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? EmptyВт 20 Фев 2018 - 22:10

Агава пишет:
Цитата :
диагноз-дизграфия,дислексия,
это и есть  
Цитата :
про когнитивное.

Не поняла, что заменено. Ибо в Москве диагноз от 6-ки никак в ПНД не заменить.Врач ПНД  вообще редко диагностирует сам. Smile

Комиссия без вас - это ВК, которая дает для ПМПК все заключения. Туда никого не приглашают. родитель едет и забирает готовую справку у врача, отдает ее по месту требования. сам врач никаких заключений не пишет.


Так что стряслось?
спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
alisa123



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 09.02.2010

Сообщения : 24
Регистрация : 2018-02-20

может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? Vide
СообщениеТема: Re: может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить?   может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? EmptyВт 20 Фев 2018 - 22:11

Агава пишет:
Алиса, так вам врач и даст справку.
ибо дефектолог занимается коррекцией этих самых когнитивных нарушений у детей - дисграфией, дислексией.
врач все верно делает.
Что вас смущает? Почему вы решили, что врач что-то там изменил в диагнозе? Shock
Я испугалась,что может еще диагноз влепить когнитовое
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? Vide
СообщениеТема: Re: может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить?   может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? EmptyВт 20 Фев 2018 - 22:12

УО что ли? Так в выписке этого нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
alisa123



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 09.02.2010

Сообщения : 24
Регистрация : 2018-02-20

может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? Vide
СообщениеТема: Re: может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить?   может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? EmptyВт 20 Фев 2018 - 22:20

мицу пишет:
УО что ли? Так в выписке этого нет...
да в выписке нету.Но я боюсь,что могли в районном пнд от себя еще и дописать когнитовое.Врач выписку то не посмотрела.я боюсь,что будет ориентироваться на то что в карте написала районный пнд Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? Vide
СообщениеТема: Re: может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить?   может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? EmptyВт 20 Фев 2018 - 22:23

уо это не  f 81.   Если в выписке ничего но нет, текст Векслера норма, неоткуда взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
alisa123



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 09.02.2010

Сообщения : 24
Регистрация : 2018-02-20

может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? Vide
СообщениеТема: Re: может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить?   может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? EmptyВт 20 Фев 2018 - 22:26

Тоторо пишет:
У нас никакие диагнозы после стационара не могут быть изменены, если стационар был государственный.
После больницы моему сыну изменили диагноз и это закрыла все мнения врачей в диспансере.
Вероятно,врач может добавить какое-то уточнение,но никак не изменяющее диагноз,выставленный в пб.
но! когда моему сыну нужно было надомное на последний год обучения в школе, наш диагноз по новым правилам его не давал. Заведующая своей властью нашла способ тем не менее надомное сделать.
Да от врача может многое зависит.вот наш участковый мужик адекватный,но когда он будет не знаю.а этого психиатра в первый раз видела.
Я просто еще боюсь,что она может орентироваться от записей в карте,не виде выписки из больницы.по крайне мере когда я была в кабинете,выписку просто убрали в другую полку,не вклеивали,не смотрели,а просто убрали.
Вернуться к началу Перейти вниз
alisa123



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 09.02.2010

Сообщения : 24
Регистрация : 2018-02-20

может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? Vide
СообщениеТема: Re: может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить?   может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить? EmptyВт 20 Фев 2018 - 22:28

Агава пишет:
Алиса, так вам врач и даст справку.
ибо дефектолог занимается коррекцией этих самых когнитивных нарушений у детей - дисграфией, дислексией.
врач все верно делает.
Что вас смущает? Почему вы решили, что врач что-то там изменил в диагнозе? Shock
Я просто еще боюсь,что она может орентироваться от записей в карте,не виде выписки из больницы.по крайне мере когда я была в кабинете,выписку просто убрали в другую полку,не вклеивали,не смотрели,а просто убрали
Вернуться к началу Перейти вниз
 

может ли районый психиатр заменить диагноз или еще один дополнительный диагноз влепить?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-