Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?   почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 3 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 23:54

Я дочку пытаюсь обследовать всю жизнь с рождения.
Когда лежала в роддоме, врач сказал все про нее типа роды были стремительные будет склонность к истерикам. Она всю жизнь в протесте, ничего не жрала, одеть была проблема, не любит отвечать на вопросы до сих пор.
Пока нашли начальная стадия остеохондроза шеи, низкая кислотность желудка, шумы в сердце - хорда и учащенное сердцебиение.
Не можем сделать дуплексное сканирование шеи - нет аппарата, не работает.
Все врачи сказали как можно меньше сидеть за компом и заниматься спортом, так ведь не соблюдает.
Хочу еще к психиатру сходить, было подозрение на депру высказанное неврологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Kolosok



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-11-30

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?   почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 3 EmptyПт 16 Фев 2018 - 10:11

Большое всем спасибо за отзывы.
Тоторо, ваш опыт очень интересен. Скажите, какая у вас школа? Номер? У вас Невский район - это, в принципе, рядом с нами. У нас - фрунзенский.
ЧШ тоже поищу как запасной аэродром.
Пока будем все таки пытаться держаться за нашу оош.
И попробуем занятия с логопедом-дефектологом. Хуже от этого точно не будет.
Такой вот пока план действий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?   почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 3 EmptyПт 16 Фев 2018 - 10:58

Школа 18 на Шелгунова.
Сейчас идут активные изменения, больше берут малышей по 7 виду, а когда то было нас совсем не немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?   почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 3 EmptyПн 19 Фев 2018 - 1:48

Kolosok пишет:
с "диагнозом" и "опасен" - разные вещи, на мой взгляд.. Хотя, это, наверное, только на наш взгляд, для тех кто "в теме".
Расскажу нашу историю. Буду рада советам и мнениям.
Предистория
С самого раннего детства было видно, что это "странный" ребенок. Проблемы с послушанием, с поделками в садике, подготовительной работой к школе. Списывали на издержки воспитания, искали подходы. Перечитана масса литературы.
Ходили к психологам с 5 лет разным. По большому счету, это не слишком помогло. Предлагали избитые истины, которые и так известны и они либо применялись, либо их невозможно применить в нашей ситуации (например, почти никак не прижилось с обязанностями ребенка по дому. Большой проблемой является заставить его что-то сделать по своим вопросам - уроки и т.д. Хотя, в летние каникулы на даче носит воду и дрова в дом.)
У невролога с 6 лет наблюдались. СДВГ не ставили, кормили сермионом, тенотеном, гомеопатией.

Крайне избирателен в еде (даже к сладкому), мало ест, не есть мясо, дефицит массы тела. Рост 143 см, вес 24,5 кг с какашками. Гастроэнтерологи, эддокринологи - все в норме кроме дефицита веса.
В октябре 17 сходили на комплексное обследование в институт мозга (невролог, психиатр, психолог). Поставили сдвг, назналичи ноотропы (от ноофена только хуже стало. Второй препарат не помню название, сейчас пьем, вроде как-то поспокойнее чуточку, хотя и тоже ноотроп).
К великому счастью ребенок добрый, не агрессивный и не дерется. Хотя, своим поведением постоянно провоцирует других детей на агрессию. Такое ощущение, что специально.

Школа.
Это полный ад. Нападки начались в 1 классе и сразу очень жесткие со стороны завуча. У них один разговор: ребенок невоспитан и распущен и сделайте с ним срочно что-нибудь. И у меня давно был бы роскошный комплекс плохой матери, но у меня есть аргумент против этого: чудная младшая дочь 5 лет. С ней работают все педагогические и психологические приемы, ребенок полностью управляем, хотя и с характером девочка. С сестрой отношения хорошие. Поддерживаем авторитет старшего брата.

С учительницей повезло. С пониманием отнеслась. По математике проблем нет. Говорить может - сколько угодно на интересующую его тему. Только бы уши нашлись свободные. Но русский - это кошмар. Левша, ужасный почерк, дисграфия. Ему вообще все равно как писать. Даже не пытается не делать ошибок. Про английский - даже говорить не хочу. Еще хуже чем русский.
В этом году учительница поменялась - стало в два раза хуже. Одно время перестал писать классные работы. С той учительницей такой номер не прокатывал. А тут - прокатывает. Делали классные работы дома (мама одной девочки присылала фотки классных работ). Иной раз до девяти вечера только классные делали. И только потом домашка.
Все это в истериках и слезах. Чуть отвлечешься - он уже сбежал из-за стола. Ни уговоры, ни беседы, ни поощрения, ни наказания.. ничего не помогает. Даже по беспроблемной математике или окружающему миру работать не хочет.
Что мне делать с постоянными замечаниями "не работает на уроке" - ума не приложу. Сейчас обещано установить майнкрафт за месяц без замечаний и за работу на уроке. Очень старается, но постоянно срывается. Однако, легкий прогресс я вижу (классные работы стал писать). Учитель почему-то этого не замечает.
На уроках играет (есть у него однообразная по действиям игра, сюжеты только у него в голове разные). Неврологи сказали что похоже на неврозоподобное проявление, но как-то оставили без внимания.
На данный момент самая глобальная проблема, из-за которой ничего не двигается в лучшую сторону, как я вижу - отсутствие мотивации.

Сейчас уже 7 двоек по русскому за эту четверть. Как исправлять - не знаю. Даже если он старается - все равно 2. Дома все учим, разбираем. Потом диктант - и, как будто, ребенок первый раз такие слова видит и слышит: ошибки даже в тех словах, где ошибиться очень сложно. Такое ощущение, что с русским стало хуже. Может такое быть? Во 2-3 классах прекрасно определял подлежащее и сказуемое.. А сейчас с этим почему-то возникли сложности... напутал все в диктанте, а дома заявил что он все время путает подлежащее и сказуемое и вообще не в курсе что это такое.. как так? раньше не путал, а сейчас путает. Караул.
С логопедом шестой год занимаемся. 2 раза в неделю. 2 года в саду и четвертый в школе.
Сейчас нашла логопеда-дефектолога. Через неделю начнем заниматься.

Размышления о коррекционке...
Что будет в 5 классе - даже не знаю.
Почему-то мне в школе не предлагали мед.комиссию. Наверное, весной предложат. Раздумываю, может есть смысл самой ее инициировать. Подумываю о коррекционке 7 вида. Может, у кого-то есть опыт коррекционки? Как вообще это все выглядит.. не представляю пока. Не хочу в коррекционку. С интеллектом то все норм.
Отношения с детьми в школе, вроде, ттт, пока норм. Есть друзья. Вроде никто не обижает его. От родителей мне иногда прилетает, но пока удается разруливать и даже подружить детей.
Как-то все вывалила сумбурно. Но знаю, что никто меня не поймет лучше чем на этом форуме.
Может, кто-то что-то посоветует по формированию мотивации?
И стоит ли рассматривать коррекционку?
И вообще - куда дальше двигаться? У нас есть центр психологической помощи - раза 3 там были на консультации с психологом (еще диагноза не было). Как то ничего не прояснилось. Сегодня позвонила лучшему их специалисту. Она сказала что вряд ли сможет мне помочь, но записались на 20.02. Сходим, поговорим.
что-то я потерялась.. пните в нужном направлении

У нас ДВ с импульсивностью. МОЖЕТ ОТКЛЮЧИТСЯ НА УРОКЕ И НЕДОПИСАТЬ КЛАССНУЮ РАБОТУ. Но сейчас лучше стало, самая удачная четверть. Мы ходим к остеопату, психологу, прошли курс у частного логопеда. С русским стало ощутимо лучше. Сама занимаюсь "К пятерке по русскому шаг за шагом". Согласно, что школный логопед ни о чем. У меня тоже есть младшая дочь 2,3 совсем другая, кажется иногда, что более взрослая, чем он в 9 лет, почти в 10. С учительницей не повезло. Жду среднюю школу. Считает все его проявления распущенностью и невоспитанностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kolosok



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-11-30

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?   почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 3 EmptyПн 19 Фев 2018 - 10:29

Йовин, спасибо, заказала такое пособие. Понравилось. Мы дополнительно диктанты дома пишем. Но пока беспросветно. У нас тоже - распущенность и невоспитанность. Других слов они не знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?   почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 3 EmptyПн 19 Фев 2018 - 12:50

Йовин
Вы если отвечаете на большой пост, можете удалить лишнее внутри цитаты.
Или просто обратиться к форумчанке ником, чтобы не создавать двойную простыню)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?   почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 3 EmptyПн 19 Фев 2018 - 13:25

[quote="Тоторо"]Йовин
Вы если отвечаете на большой пост, можете удалить лишнее внутри цитаты.

Учту, ночью плохо голова варит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-