Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какой он, нейротипичный ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Какой он, нейротипичный ребенок?   Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 6 EmptyСр 7 Мар 2018 - 21:16

Агава, ну я и до трех в банке с ватой совсем не держала. Просто мне потом даже врач сказала ,что не все дети - садиковские. Да там и другие стрессы были. Но, на самом деле ,конечно, мы предполагаем, а Бог располагает, кто знает ,как было бы, если бы. Но вот это чувство вины...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Какой он, нейротипичный ребенок?   Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 6 EmptyСр 7 Мар 2018 - 21:20

Вины за что?
Что родила не стандартного ребенка?
Или что родила?

Каттов, с чувством вины - вам к психологу. Иначе оно вас сожрет, это иррациональное, никому не помогающее чувство вины.

И да, у вашей девочки НЕ РАС. Smile
РАС стартует в возрасте до 3 лет. Обязательно именно этим критерием руководствуются при диагностике. Все, что позже, - не к РАС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Какой он, нейротипичный ребенок?   Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 6 EmptyСр 7 Мар 2018 - 23:51

Малышка Мю пишет:

У него сейчас сильно устоялось восприятие мира, как враждебного. И он как в бой идет каждый раз, когда нужно с социумом общаться.
Я понимаю, что другого социума нет. Но может если бы я позже на год в школу отдала, да не в эту, а с пониманием. Он бы вырос другим.

Вот и у меня такое же отношение к миру. Кругом враги и надо держать оборону. Мне иногда кажется, что из-за этого он многое упускает. Хотя помогать любит. Недавно по музыке доклад по Мусоргскому делали, так он поделился с 2 девочками, которые не сделали, чтобы они не получили 2. Горжусь таким его поступком!
Да мысли про школу посещали на год позже, но если ему в первом классе неинтересно было, т.к. сильная подготовка к школе, боюсь через год вообще был бы швах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Какой он, нейротипичный ребенок?   Какой он, нейротипичный ребенок? - Страница 6 EmptyСр 7 Мар 2018 - 23:58

Агава пишет:
И таки нет. Sad
Программа, заложенная в мозге, сработала бы в итоге все равно.
разница - во времени явного ухода от нормы.
в банку с ватой ребенка не посадить, от всего не оградить, да и в таком охранном режиме много чего нужного не разовьется, даже если плохое не вылезет. так и так - перекос в итоге. Sad

Полностью согласна. Я, наверно, была наивная, когда ребенок был в саду лого. Психолог в саду говорила, что интеллектуально к школе готов, а эмоцианально-волевая сфера отстает, но я считала, что все преодолимо. Не думала, что такой ад будет с кризисом 7 лет и в первом классе. Если бы не декрет, сама бы с катушек слетела. Плакала очень много и от него и из-за него.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какой он, нейротипичный ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-