Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Немезида



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 5
Регистрация : 2018-02-04

Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. Vide
СообщениеТема: Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник.   Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. EmptyВс 4 Фев 2018 - 16:13

Всем привет! Мне 39 лет, официального диагноза СДВГ нет, но и малейшего сомнения в его наличии нет.
Недавно нашла ваш форум и все вопросы "что со мной происходит" сразу отпали.
В этом дневнике просто хочу описать свои проблемы, свои мысли по этому поводу и что я буду делать.
А делать надо и очень срочно! Жизнь разваливается на части, но слава богу причина этому найдена (СДВГ), а значит есть уже шанс побороться.



Вернуться к началу Перейти вниз
Немезида



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 5
Регистрация : 2018-02-04

Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник.   Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. EmptyВс 4 Фев 2018 - 16:27

Размышления и терзания, что у меня есть серьезные проблемы, мучали меня уже последние 10 лет.
Сначала я списывала это на депрессию, а себя просто считала неорганизованной, безалаберной и ленивой. Еще в детстве мне родители говорили, что "лень раньше меня родилась".
С детства жуткий бардак в комнате, проблема что-то начать и закончить (от маленького школьного задания, до любого большого дела).
Сейчас ответственная работа, а трудности с самоорганизацией стали еще серьезней.

Еще не зная о СДВГ, я считала, что я просто "не умею" себя организовывать и мне надо развивать волю. За 10 лет я изучила все, что только написано по тайм-менеджменту и самоорганизации, фокусу и расстановке приоритетов на русском. Но, как оказалось, что проблема не в том, что я "не умею", а в том, что я "не могу" себя организовать.
Вот небольшой отрывок из моего дневника 1 год назад, я пыталась описать что меня беспокоит.

"Когда-то все пошло не так ...                                    

С чего все пошло не так?
Хорошая семья, умные образованные родители,  да и девочка сама, вроде, была «выше среднего»... Но школа с тройками, институт с загулами и долгами, работа с прогулами, вес под 90 кг (приходится прятаться от знакомых, потому что стыдно на глаза показаться). Серое существование, грязная квартира, на ужин в лучшем случае макароны с полуфабрикатными котлетами.

Промежуточный итог таков - почти 38 лет, семьи нет, друзей нет, вес под 90 кг, запущенные проблемы со здоровьем (опять таки из-за собственной глупости и лени), середнячковая работа... и большие амбиции.
Оглядываясь вокруг понимаешь, что тобой командуют туповатые троечники, которые умудрились  сделать карьеру, на личной жизни и семье  практически можно ставить крест (ну кому ты нужна унылая толстая и  бесплодная сорокалетняя тетка), а вокруг хлам и многолетняя грязь, несбывшиеся надежды и мечты.

Мечты и надежды.
За эти годы сколько великолепных жизней я прожила в своей голове, продолжая лежать на диване переворачиваясь с боку на бок. Всегда казалось, что все успею... завтра и начну. Но эти «завтра» откладывались годами, причем иногда даже находилась убедительная отговорка типа «сейчас не могу, у меня работа», или  «вот сейчас просто некогда» и прочего. Сколько раз я что-то даже начинала... и забрасывала. Имея прекрасный голос забросила музыкалку, что даже на пьянке не могу что-то спеть и сыграть, проплаченные абонементы на спорт (3 штуки) просто сгорели пока я собралась начать заниматься спортом.

И всегда мне что-то мешает...
И всегда я жду какого-то волшебного вдохновения, чтобы начать что-то делать.
Страсть к «саморазвитию» привела только к огромному количеству  накопленного и неизученного материала, в голове каша, но ничего не применяется - то я изучаю бодибилдинг, то принципы похудения сразу по всем системам (и ничего не применяю), вегетарианство, духовные практики, тайм менеджмент, вязание и игру на пианино. Полностью напрочь отсутствует режим и какое-то малейшее самоуправление - хочу сплю, хочу телевизор смотрю... Правильные привычки в жизни полностью отсутствуют. Бывает я даже пытаюсь свалить все на то, что «меня просто не приучили» класть на место, заправлять постель, ложиться вовремя спать.
А жизнь в это время просто проходит мимо..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Немезида



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 5
Регистрация : 2018-02-04

Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник.   Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. EmptyВс 4 Фев 2018 - 16:50

Мои проблемы сейчас:
1. Полное отсутствие режима дня
(будильник не слышу, а когда слышу спокойно могу "разрешить" себе поспать еще даже в рабочие дни, вечером могу сесть смотреть фильм, ночью красить волосы, прекрасно понимая, что утром будет трудно встать на работу, но инфантильно надеясь, что смогу).
2. Опаздываю на работу всегда
(я могу собираться на работу по 4 часа, после душа сесть "отдохнуть", 100 раз сходить покурить, несколько раз оторваться от макияжа на что-то еще).
3. Дома бардак и грязь
(очень трудно выполнять даже элементарные домашние дела. Если бы жила одна, то, наверное, умерла бы от голода. Спасает только, что папа выносит мусор и покупает продукты, иногда моет посуду, сестра приезжает и немного прибирается). Готовить тоже не получается - на кухне вечный кавардак, заранее что надо для готовки не куплено, посуда грязная, поэтому максимум варю макароны и жарю котлеты полуфабрикатные. Дома вещи все везде разбросаны, часто оказывается, что уже нет чистого белья и полотенец (колготки иногда приходится утром спешно стирать и сушить феном).
4. Могу даже лечь спать не переодеваясь ((
5. Налоги и счета плачу с пенями (никак не могу себя организовать с оплатой счетов, то забуду, то отложу, то вообще не подумаю об этом).
6. ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник.   Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. EmptyВс 4 Фев 2018 - 16:53

Ну п1 у меня по жизни во всей красе и без сдвг. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник.   Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. EmptyВс 4 Фев 2018 - 17:03

Немезида, добро пожаловать!
Как вы сделали вывод что у вас именно СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Немезида



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 5
Регистрация : 2018-02-04

Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник.   Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. EmptyВс 4 Фев 2018 - 17:12

Melli пишет:
Немезида, добро пожаловать!
Как вы сделали вывод что у вас именно СДВГ?

Спасибо, заходите почаще!
Список своих проблем не закончила, позже продолжу.
Что именно СДВГ решила сама, много читала про него, прошла все доступные онлайн тесты.
Уж больно все мои проблемы (с детства) подпадают под этот диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник.   Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. EmptyВс 4 Фев 2018 - 18:38

Почему депрессивные симптомы с такой убеждённостью подводятся под базу сдвг? Не в первый раз вижу уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник.   Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. EmptyВс 4 Фев 2018 - 19:27

Тоже ничего сдвгшного не увидела.
Немезида, вы сайт наш читали или только форум?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник.   Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. EmptyВс 4 Фев 2018 - 19:40

Немезида,   в первом приближении, очень похоже на одну мою знакомую взрослую даму с СДВГ.  У  нее не диагностировано,  но моя маман знала ее с детства и описывала ее как типичную СДВГшку.  Конечно, с возрастом проявления меняются.
Возможно, кроме сдвгшных проявлений у вас  есть и какие-то другие сопутствующие проблемы.

Хорошо бы, чтобы какой-то разбирающийся в проблеме врач вас проконсультировал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник.   Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. EmptyПн 5 Фев 2018 - 11:14

Немезида пишет:
Мои проблемы сейчас:
1. Полное отсутствие режима дня
2. Опаздываю на работу всегда
3. Дома бардак и грязь
4. Могу даже лечь спать не переодеваясь ((
5. Налоги и счета плачу с пенями (никак не могу себя организовать с оплатой счетов, то забуду, то отложу, то вообще не подумаю об этом).
6. ...
Здравствуйте Немезида!
Хочу поддержать Вас, и попросить не уходить с форума, когда Вас начнут клевать те, кто считает, что у Вас не может быть СДВ.
Все, что Вы описали, включая фразу про неумение организовать свою жизнь, очень подходит под СДВ. Взрослым такой диагноз ставят тяжело и не сразу. Моя взрослая дочь уже около 2 лет ходит к психологу, то ходит, то не ходит, по тем же причинам, потому что все забывает, устает, потом снова сильный стресс от того, что забыла, угрызения совести, подавленное настроение, а в жизни полнейший хаос. На прошлой неделе она была у психитра, сейчас ждем ДОЛГОЖДАННОГО рецепта на медикаменты. Я после общения с дочкой чувствую себя как выжатый лимон, потому что думаю за двоих. И прекрасно понимаю, каково Вам.
Пишите, не держите в себе, попробуем разобраться и поддержать по возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник.   Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. EmptyПн 5 Фев 2018 - 11:36

Немезида пишет:


Еще не зная о СДВГ, я считала, что я просто "не умею" себя организовывать

институт с загулами и долгами, работа с прогулами, вес под 90 кг (приходится прятаться от знакомых, потому что стыдно на глаза показаться). Серое существование, грязная квартира, на ужин в лучшем случае макароны с полуфабрикатными котлетами.
запущенные проблемы со здоровьем (опять таки из-за собственной глупости и лени), середнячковая работа... и большие амбиции.
на личной жизни и семье  практически можно ставить крест (ну кому ты нужна унылая толстая и  бесплодная сорокалетняя тетка), а вокруг хлам и многолетняя грязь, несбывшиеся надежды и мечты.

Мечты и надежды.
За эти годы сколько великолепных жизней я прожила в своей голове, продолжая лежать на диване переворачиваясь с боку на бок. Всегда казалось, что все успею... завтра и начну.

И всегда мне что-то мешает...
в голове каша
Бывает я даже пытаюсь свалить все на то, что «меня просто не приучили» класть на место, заправлять постель, ложиться вовремя спать.
А жизнь в это время просто проходит мимо..."
Выделенные моменты мне очень знакомы. Моя дочь тоже с амбициями, а сил у нее нет даже на уборку свой комнаты. Начинает стирку на одной неделе, а заканчивает на следующей. На работе все тупые, если не сослуживцы, то клиенты.
Постоянно уставшая, нет сил и времени на себя, на маникюр с педикюром, волосы, спорт, приготовление еды, потому что не умеет организовать свое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник.   Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. EmptyПн 5 Фев 2018 - 11:44

Бутявище некузявое пишет:
Почему депрессивные симптомы с такой убеждённостью подводятся под базу сдвг? Не в первый раз вижу уже.
Потому что человек с СДВ находится в постоянном стрессе, который влечет за собой другие проблемы, схожие с депрессией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник.   Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. EmptyПн 5 Фев 2018 - 11:51

Dion McCeht пишет:

Возможно, кроме сдвгшных проявлений у вас  есть и какие-то другие сопутствующие проблемы.
Конечно, если человек всю жизнь так живет, проблемы только усугубляются.
Когда человек страдает от низкой самооценки, которая вызвана другими хроническими проблемами, и никак не может поставить себя на рельсы, человеку плохо, и вылезти из этого состояния не каждый может самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник.   Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. EmptyВт 6 Фев 2018 - 10:03

Немезида, Friends

Пишите, боритесь.

У меня депрессия диагностирована. И ваш пост как в зеркало посмотрела.
Я тоже имею трудности с режимом, с мотивацией, самоорганизацией и спать ложусь в той же одежке (особенно, если дома одна), и дом периодически запускаю. Проблемы с вниманием замечала со школы. Депрессией это усугубляется, согласна с Крокус. На АД легче. Но не огонь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. Vide
СообщениеТема: Re: Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник.   Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник. EmptyСр 20 Июн 2018 - 21:09

Жаль, пропала наша Немезида...что с ней сейчас, узнать бы
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Борьба за жизнь. СДВГ в 39 лет. Дневник.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-