Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок приносит из школы все плохое... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок приносит из школы все плохое... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок приносит из школы все плохое... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок приносит из школы все плохое... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок приносит из школы все плохое... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок приносит из школы все плохое... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок приносит из школы все плохое... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок приносит из школы все плохое... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок приносит из школы все плохое... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок приносит из школы все плохое... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок приносит из школы все плохое...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

Ребенок приносит из школы все плохое... Vide
СообщениеТема: Ребенок приносит из школы все плохое...   Ребенок приносит из школы все плохое... EmptyВт 31 Мар 2009 - 21:20

Здравствуйте!2008 год сентябрь,один из двух мальчиков пошел в "0"...т.к класс коррекции-то детей было 4(3 мальчикаи 1 девочка).Наш-самый младший,как по возрасту,так и по физическому развитию(глиста в скафандре))) Т.к раньше мы не посещали сад и общение с др детьми сводилось к мин,тут все и началось....др детки тоже с прооооблемами и имеют свои заморочки,наш ребенок начал копировать всех детей и с самой плохой стороны:он шепелявит,передразнивая девочку,он гнусавит,ноет,истерит и кричит с точностью как это делают др дети,т.е копирует с точностью до 100% почти не отличить от оригинала((( Причем,все это пропадает когда мы болеем или на каникулах,не сразу,но через день-два точно....и возобновляется со второго дня после выхода в школу...Наши объяснения о том,что это не красиво и т.д...заканчиваются ничем((,общение с сыном становится неприятным,а в сочетании с сдвг ..просто невыносимо Sad :angry2 Affraid Question

Помогите,пжл,что делать?может, есть у кого такой печальный опыт или похожая ситуация....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Ребенок приносит из школы все плохое... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок приносит из школы все плохое...   Ребенок приносит из школы все плохое... EmptyВт 31 Мар 2009 - 22:03

Было очень похоже в начале этого учебного года (моя в сад ходит). К ним в группу пришли 2 новых мальчика с... нестандартным поведением (по-моему оба в сад до этого толком не ходили) и совершенно нормальная, адекватная девочка. Моя начала поступать, именно, как эти мальчики (даже воспитатель об этом говорила), нет, чтобы с девчонки пример брать. До этого переняла кучу кривлялок и "неприличных" звуков у всей группы сразу (правда, слов матерных и ругательств не употребляла, а у них тогда были любители). Бодались всей семьей с дочкой долго, и объясняли, и ругались, и телевизора лишали за очередное "бе-бе-бе"... Толку было мало, единственное - довольно быстро перестала нарушать дисциплину на занятиях (как один из новых мальчишек, но это по-моему воспитательницы заслуга). А зимой дочь 2 месяца в сад не ходила (болела, Новый год, дневной стационар в ПНД) и за это время "привычки" как-то сошли на нет, и сейчас вроде все нормально, хотя в сад ходит. Сейчас, когда спрашиваешь, почему она это делала, отвечает, что из интереса, другие же делают и ей хочется. Я думаю имеет смысл вообще на это внимание не обращать (мне так психолог советовала), когда действие не находит подкрепления, плохого или хорошего, оно быстрей надоедает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

Ребенок приносит из школы все плохое... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок приносит из школы все плохое...   Ребенок приносит из школы все плохое... EmptyВт 31 Мар 2009 - 22:20

coult, здравствуйте. Детки с проблемами - это все понятно. Поверьте, так делают не только проблемные детки но и остальные. Иногда мы преувеличиваем значимость - знаю по себе... Меня саму волнует проблема "присоединяемости к негативным личностям" моего ребенка - кажется что он как калька с любых отрицательных персонажей, встречающихся ему в повседневной жизни...Может быть вы уже знаете, но я хочу рассказать о том, что не знала до сегодняшнего дня: оказывается есть психологические центры детские - они типа по округам имеют свои отделения. для маленьких с 3 до 7 лет, для детей среднего возраста с 7 и старше и даже для взрослых. Там существует программа поддержки - даже бесплатная и частично платная. Может, стоит подумать о том, что нам (взрослым) самим нужна помощь в нелегком деле воспитания наших чадSmile сама бы уже прекратила существование, если бы не помощь психолога!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Ребенок приносит из школы все плохое... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок приносит из школы все плохое...   Ребенок приносит из школы все плохое... EmptyВт 31 Мар 2009 - 22:32

Култ, я тут вот что подумала, а вы уверены, что он перенимает именно плохое, может копирует просто самые яркие и заметные особенности других детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

Ребенок приносит из школы все плохое... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок приносит из школы все плохое...   Ребенок приносит из школы все плохое... EmptyСр 1 Апр 2009 - 7:35

Пыль,у нас и так проблемы с речью,а он начинает еще и шепелявить и гнусавить,так что вообще не понятно что он говорит... Unknown и еще копирует крики др мальчика,а крики такие что мы их пугаемся ....в том числе и второй сын :fright1: ....а в школе он так не ведет себя,запоминает поведени е др детишек,и когда мы приходим домой тут и начинаются сюрпризы....(((
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ребенок приносит из школы все плохое... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок приносит из школы все плохое...   Ребенок приносит из школы все плохое... EmptyСр 1 Апр 2009 - 8:40

Култ, это абсолютно нормально. Мои дети делают тоже самое. Да и мы взрослые тоже незаметно копируем окружающих людей, правда - правда. В речи моего начальника довольно много разных необычных речевых оборотов, и довольно быстро весь персонал перенял эти словечки Wink , причем совершенно незаметно для себя. А уж детям обезьяничье очень присуще, если дома не закрепляется, то с течением времени проходит. Обьясняйте, что хорошо, что не очень и все и все наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Ребенок приносит из школы все плохое... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок приносит из школы все плохое...   Ребенок приносит из школы все плохое... EmptyСр 1 Апр 2009 - 9:30

А может быть это не копирование, а что-нибудь другое? Наша психолог (на основной работе она работает в д/саду в группе заикающихся детей). Дык она рассказывала, что в ее группу иногда попадают обычные дети (без заикания), дак они со временем тоже начинают заикаться, но они не копируют их, а так у них получается не специально, потомучто общаются с заиками.
Вам надо спросить у патапсихолога Маячка или у логопеда Светок
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

Ребенок приносит из школы все плохое... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок приносит из школы все плохое...   Ребенок приносит из школы все плохое... EmptyСр 1 Апр 2009 - 14:44

Тигра...а зачем же здоровых детей отдавать в группу к заикающимся детям???!думаю...что родители здоровых детей очень расстраиваются теперь...и наверно на их месте мы бы скорей всего забрали ребенка из такой группы
Вернуться к началу Перейти вниз
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Ребенок приносит из школы все плохое... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок приносит из школы все плохое...   Ребенок приносит из школы все плохое... EmptyСр 1 Апр 2009 - 16:45

Мы смоей сестрой лето постоянно отдыхали в Литве,приезжали от туда с жутким акцентом,который проходил,через неделю,а детки просто копируют моменты ,которые запомнились...Где то читала,что подражание детем звукам,как некий вид речевой гимнастики,может быть даже полезен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Ребенок приносит из школы все плохое... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок приносит из школы все плохое...   Ребенок приносит из школы все плохое... EmptyСр 1 Апр 2009 - 17:30

Цитата :
Тигра...а зачем же здоровых детей отдавать в группу к заикающимся детям???!думаю...что родители здоровых детей очень расстраиваются теперь...и наверно на их месте мы бы скорей всего забрали ребенка из такой группы
Я так поняла их отдавали не на постоянно, а временно, пока в др. группе мест небыло.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ребенок приносит из школы все плохое... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок приносит из школы все плохое...   Ребенок приносит из школы все плохое... EmptyСр 1 Апр 2009 - 17:39

Культ, я по этому поводу плакалась в разделе "Консультации Нэнси", тема "Дитя приносит из школы слова и выражения". Правда-правда, мне даже показалось при взгляде на Вашу тему, что это моя тема каким-то техническим чудом из раздела в раздел перенеслась. :l22: Вкратце, моя РАДОСТь поступает точно так же, как Ваши МОЛОДЦЫ, даже в смысле "фефектов фикции". Переняла у брата "фrанцузское" R, да так закрепила, что логопед год билась с ней, переучивая.Только переучила,-новая напасть: подружилась с Аней, у к-рой вместо "ШИпящих" "ХЫпящие",-и переняла всё точь-в-точь. До сих пор (год уже) "ХЫПИТ", даже стала делать характерные ошибки на письме: "ЗАЙЧИХКА", "ХОРОХО" (ну, правильно, как сама себе диктует, так и пишет). Мне тогда Нэнси много нелицеприятного сказала:мол, дитя привлекает к себе внимание "плохими выходками". Но, я думаю, это всё-таки лишь часть проблемы. Главное-деточка ну очень уж ВЕДОМАЯ, вот и стремится "соответствовать" своим "кумирам". Плохо это, конечно, главное-когда подрастет, будет сильно опасно, поэтому работать над проблемой ВЕДОМОСТИ надо уже сейчас. Я вот только недавно поняла, что причина ВЕДОМОСТИ-заниженная самооценка ребенка (мне действительно трудно было так подумать про мою "ЗВЕЗДУ" и "ВЫПЕНДРЁЖНИЦУ"). Ну вот, соответственно над повышением самооценки нам и надо работать. А Вам, нмв, тем более, ведь Ваших мальчишек "люди добрые" уже "опускали ниже плинтуса", так откуда же у ребят нормальной самооценке взяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

Ребенок приносит из школы все плохое... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок приносит из школы все плохое...   Ребенок приносит из школы все плохое... EmptyСр 1 Апр 2009 - 17:41

спасибо за поддержку Love
будем надеяться,что в летние каникулы это пройдет...и пойдет только на пользу...) Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
coult

coult

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002/2002,2014

Сообщения : 376
Регистрация : 2009-03-16

Ребенок приносит из школы все плохое... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок приносит из школы все плохое...   Ребенок приносит из школы все плохое... EmptyСр 1 Апр 2009 - 17:52

Троя,мы тоже с женой уже эти версии прокрутили(((...самооценка у наших деток на самой низкой шкале...и с 4 лет((,а может и раньше....пытаемся поднять,НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,хоть и хвалим,стараемся не наказывать...
а то что сын подвержен чужому влиянию-мы осознаем что это плохо и чем грозит в дальнейшем...,пытаемся им объяснить,что необходимо иметь свое мнение,и не выбирать себе "кумиры" ,что можно просто дружить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок приносит из школы все плохое... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок приносит из школы все плохое...   Ребенок приносит из школы все плохое... EmptyСр 1 Апр 2009 - 18:17

Из своих наблюдений за детьми, когда работала в центре и по своему ребенку смотрю, что дети перенимают привычки ярких детей, которые чем-то привлекают к себе внимание. Разные дети делают это по-разному и не исключен вариант, когда привлекают внимание бранными словечками. А детки, которые не уверенны в себе копируют поведение таких детей, тем более, что плохое гораздо легче скопировать.
У нас ходит мальчик в центр, который полностью копировал все фразы другого мальчика (лидера по натуре) и умные фразы и глупенькие, когда тот кривлялся. Я часто отводила его в сторону и говорила "Ты же не попугайчик, который все повторяет и не магнитофон, который все записывает. Ты - Человек. У тебя умная голова, и ты можешь сам придумывать очень замечательные фразы." Говорила ему это очень мягко, не укоряя его, стараясь поддержать. Часто играли в игры, когда нужно было говорить слова, не повторяя за другими, на разные темы. Мне кажется, это тоже помогло ему. уже прошел год, и сейчас встречаются отдельные элементы повторов, но в гораздо меньшем количестве. Ребенок взрослеет, меняется его отношение к себе и к другим.
В этом случае очень важна позиция и родителей и тех людей, кто с ними занимается.
Культ, сходите на консультацию к психологу. Заниженная самооценка просто так не появляется, и чем раньше ее "приподнять", тем лучше. Smile
А вот насчет заикания - я за собой тоже иногда замечала, что повторяю за братом, который сильно заикается. Но я это осознала уже в более старшем возрасте и стала контролировать себя. Кстати, заикаются у нас в семье и мама и папа, но у них это в единичных случаях, когда переживают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок приносит из школы все плохое...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-