Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессивный одноклассник

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный одноклассник    Агрессивный одноклассник  - Страница 5 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 18:42

Я не вещаю, я говорю, что моего ребенка нельзя бить и придушивать, я это молча терпеть не стану. И если родители с другой стороны не идут на контакт и не пытаются решать вопрос совместно, значит, будут жалобы и докладные и пр.

И не надо говорить, что агрессивно ведут себя ну прямо большинство. Один-два на класс в худшем случае.
С другой стороны, я сама предпочту, чтоб по косякам моих детей обращались ко мне, я готова разбираться, и я не собираюсь выгораживать своих. И такие случаи были, и мы имели неприятные для нас разговоры, и извинялись, и отслеживали ситуацию потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный одноклассник    Агрессивный одноклассник  - Страница 5 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 18:42

У нас каждый день приходят мамы.
И если одна жалуется на то.что ее ребенка обижает агрессивный одноклассник, и что они жалуются и туда и сюда, а родители-по мнению мамы-мер не принимают, и учитель справиться не может.И пишет-помогите! моего ребенка обижают.

То другая(получая тоже свою долю сочувствия) рассказывает,что у нее сын СДВГ, что он импульсивный. но не агрессивный-ну пнул там,кусил кого,так это дети провоцируют- и вот на нее пишут заявления нехорошие мамаши, а одна там вообще и в чате и в классе против ребенка воду мутит, а она сама и язык смозолила, и к психологу ходит, и психиатра вот нашла...и пишет заголовок-Хелп!моего ребенка выживают из школы.

И тут нет однозначной правоты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный одноклассник    Агрессивный одноклассник  - Страница 5 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 18:44

Лучше, когда реагируют сразу и корректно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный одноклассник    Агрессивный одноклассник  - Страница 5 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 18:59

Тоторо пишет:
Шубка
Жаловаться вам никто запретить не может. Вы частное лицо.
Но вы должны понимать,что если завуч или директор примет официально вашу жалобу, написанную одним человеком и подписанную десятью, то родители  того ребенка,которого вы хотели приструнить, тут же имеют право написать заявление в прокуратуру,что против его ребенка в школе такой-то ведется организованная травля, чему доказательство то,что приняли коллективную жалобу. И ваш директор будет долго обьяъсняться по этому заявлению.

Повторю -вам ничего не будет. Жалуйтесь и жалуйтесь. Но если вы хотите результат,то жаловаться вы должны индивидуально. Не общими фразами, а конкретно с датами и числами.
Справками. По каждому случаю. И так каждый родитель-вот такие заявления от вас примут и по ним будут должны принять меры.

А в ответ заявление о ложных обвинениях. И о травле других детей родителями ребёнка.
Коллективные требования обеспечить безопасность детей не есть организованная травля. Директор имеет право принимать любые жалобы и заявления. Все инстанции имеют такое право.А уж что делать с этими заявлениями - на усмотрение директора.
П.С. Нет закона, запрещающего людям подавать и принимать коллективные иски, жалобы, ходатайства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный одноклассник    Агрессивный одноклассник  - Страница 5 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 19:05

4uda4ka пишет:
А я вот пыталась без заявлений директору, тк учительца говорит детям если ваши родители напишут 7 заявлений его исключат со школы и родителей лишат родительских прав, она кстати постоянно плохо говорит о нём с самого начала , мне это не нравилось , травля исходит помоему с ее стороны .


Для ОТКРЫТКИ.

Просто картинка яснее становится.

И кого следующего назначит учитель своим нелюбимцем?

Ну и остальные защитники "всего хорошего".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный одноклассник    Агрессивный одноклассник  - Страница 5 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 19:11

Шубка
вы меня читаете?...
вы же меня цитируете. Сначала тогда читайте
Я
"Жаловаться вам никто запретить не может. Вы частное лицо."
Вы
"Нет закона, запрещающего людям подавать и принимать коллективные иски, жалобы, ходатайства."
Я
"Повторю -вам ничего не будет. Жалуйтесь и жалуйтесь. Но если вы хотите результат,то жаловаться вы должны индивидуально. Не общими фразами, а конкретно с датами и числами."
Вы
" Директор имеет право принимать любые жалобы и заявления. Все инстанции имеют такое право.А уж что делать с этими заявлениями - на усмотрение директора."

Мы говорим об одном и том же.
Что родителям ничего не будет,если они напишут коллективную жалобу. Пусть пишут.
Но как только директор произведет по ней действия дальше,чем просто разговор внутри школы, он может серьезно пострадать от действий прокуратуры,которые по заявлению родителей того ребенка, на которого коллективную жалобу приняли, напишут туда жалобу на травлю.
Вы же сотрудник школы. Вы не знаете,что будет делать директор в ответ на коллективную жалобу?А я знаю. Поэтому и пишу-пишите каждый по отдельности. И если вы лично наклеветали, готовьтесь отвечать за свои слова.
Понятное дело,подписать чужую бумагу проще. Считая,что ни за что не отвечаешь.




Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный одноклассник    Агрессивный одноклассник  - Страница 5 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 19:15

4uda4ka пишет:
я тоже не хочу подписывать ничего, ну я хочу чтобы школа реагировала как- то, я бы тоже если бы работала в среде , где все будут говорит ты плохая,  начала себя вести так же. Мне очень очень жалко мальчика. ну там и мама и учитель все в об одном .



Но почему, понимая, что уситель по сути, травит ребенка, нужно исполнять пожелания усителя?
Чтоб она за своего не принялась после?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный одноклассник    Агрессивный одноклассник  - Страница 5 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 19:15

Не смогла пройти мимо. Прочитала всю тему, болезненную так сказать. Я согласна с Шубкой, школа по сути своей может не много чего сделать. По закону, да, что школа несет полную ответственность за жизнь и здоровье детей во время занятий и не только, и каждый ребёнок имеет право на посещение и обучение в образовательном учреждении. По человечески очень сложно воплощать в жизнь, что прописано в законе, если мама такого ребёнка не идет на контакт, видит врагов и сама настроена враждебно.
В данной ситуации нужен конструктивный диалог мамы и школы, только совместные усилия могут помочь.
И знаете, не всегда ведение такого ребёнка за ручку с постоянным тотальным контролем, работой со стороны учителя и привлеченных специалистов(на которых мамы не всегда согласны) обезопасит других детей. За постоянный такой догляд на меня писали жалобу, что я не даю ребенку общаться с другими детьми, учиться так сказать взаимодействовать и строить отношения, а общение с другими детьми постоянно сводилось только к ударам в живот или лицо и удушению, ещё ребенок лишался двигательной активности, а самое интересное было, что родители засомневались в моей сексуальной ориентации и чуть ли мне не педофилию приписывали.
Не считаю, что коллективная жалоба родителей - это травля ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный одноклассник    Агрессивный одноклассник  - Страница 5 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 19:17

Шубка
Я мама сложного мальчика. Еще школьника.Я в школе отработала почти двадцать лет и я работала отчасти с правонарушителями внутри школы.
Я вам скажу точно,что будет,если директор человек разумный. Он эту жалобу выкинет в мусорное ведро. И ограничится разбирательством с педагогом-почему ваши родители тут петиции составляют,вы что-наладить порядок в классе не можете?И проведут собрание в классе, про то как надо себя вести. И род. собрание, но что петицию в мусорное ведро выкинули-не скажут.

А вот когда вы не побоитесь и напишете не ..моя Маша рассказала,что Петя Колю ударил на перемене учебником и в этом я подписываюсь а "такого то числа однокласник Петров В. нанес побо моему сыну Николаеву В, о чем есть запись в журнале травмпункта школы и справка из травмпункта поликлиники такой-то. При этом присутствовали такой-то ученик и такая-то ученица. Педагог такая-то в это время была в другом конце коридора. Прошу принять и оградить". и так каждый раз.
И зарегестрировать заявление. Вот поверьте, тут на вас ни в суд не подадут, ни заявление за клевету. ПОтому что опровергнуть не смогут
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный одноклассник    Агрессивный одноклассник  - Страница 5 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 19:19

Учительница под суд не хочет, так ведь? Она видит, что ребенок агрессивный, лучше не становится, родители на контакт не идут, остальные родители терпели, но терпение небезгранично.
Удивительно было бы, если б она радовалась его присутствию в классе.
Может, это лицей, а не простая школа? И эти 7 заявлений прописаны в Уставе? Или откуда такие данные взялись?

Агава, вы почитайте учителей с форума, которые с такими детьми вынуждены работать, и про их родителей.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный одноклассник    Агрессивный одноклассник  - Страница 5 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 19:28

Оладушка
Вы не считаете, но поймите-за вот это нежелание родителей писать заявление по отдельности просто зацепятся при желании.
Я не считаю,Шубка не считает. Мамы,которые пишут, не считают.

А мама этого мальчика,считает что она язык смозолила,обьясняя ребенку что не надо так себя вестию И к психологу сводила. А ребенку написали справку,что он может обучаться в ООШ, а что он там кусил кого или стукнул, так дети его дразнят и задевают, и сами хороши. И поэтому. я сейчас пойду в прокуратуру и напишу на вас заявление,потому что они там коллективные жалобы строчат, и пусть их научат работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный одноклассник    Агрессивный одноклассник  - Страница 5 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 19:35

Тоторо, я разумом все понимаю, но эмоции..., перечитывая эту тему вспомнила себя и свои "интересные случаи".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный одноклассник    Агрессивный одноклассник  - Страница 5 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 19:35

Открытка пишет:

Может, это лицей, а не простая школа? И эти 7 заявлений прописаны в Уставе? Или откуда такие данные взялись?
Устав лицея не может противоречить закону об образовании.
Может такое быть только в частной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный одноклассник    Агрессивный одноклассник  - Страница 5 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 19:40

4uda4ka пишет:
Где вы прочитали , что я собиралась на него идти и писать жалобу, я наоборот 2 год родителей успокаиваю , сама не разу не жаловалась, вы меня читаете между строк.
Меня родители просят 2 год написать , а они подпишут.

Вот чем плохи коллективные жалобы.

За ПОЛТОРА ГОДА учебы НИКТО не написал администрации школы о недопустимой обстановке в классе. Никто!
Зато Чудачку можно подбить на такое действие. У нее нет своего мнения по теме (впрочем, она и свидетелем не была ничему!).
Зато - коллективная безответственность в полном объеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный одноклассник    Агрессивный одноклассник  - Страница 5 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 19:41

На самом деле любая жалоба, пусть личная, пусть коллективная - это приличный такой минус в карму учителю вплоть до увольнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный одноклассник    Агрессивный одноклассник  - Страница 5 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 19:42

Открытка пишет:
Учительница под суд не хочет, так ведь? Она видит, что ребенок агрессивный, лучше не становится, родители на контакт не идут, остальные родители терпели, но терпение небезгранично.
Удивительно было бы, если б она радовалась его присутствию в классе.


Агава, вы почитайте учителей с форума, которые с такими детьми вынуждены работать, и про их родителей.


Травлю со стороны учителя вы на бис, Открытка?
Если тарвлю можно объяснить небезграничностью терпения?


Цитата :


Может, это лицей, а не простая школа? И эти 7 заявлений прописаны в Уставе? Или откуда такие данные взялись?
Вот как выше Конституции нет Законов, так и над Законом об образовании не может быть выше никакой устав гос школы.

К чему эти игры, Открытка?


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 18 Янв 2018 - 19:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный одноклассник    Агрессивный одноклассник  - Страница 5 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 19:43

Агава пишет:
4uda4ka пишет:
я тоже не хочу подписывать ничего, ну я хочу чтобы школа реагировала как- то, я бы тоже если бы работала в среде , где все будут говорит ты плохая,  начала себя вести так же. Мне очень очень жалко мальчика. ну там и мама и учитель все в об одном .



Но почему, понимая, что уситель по сути, травит ребенка, нужно исполнять пожелания усителя?
Чтоб она за своего не принялась после?

Своего ребенка бы забрала, пока душу его не покалечил данный педагог, приучая к травле...
Но ни за какие обещания б призы не стала бы подписывать данную коллективную жалобу.
себя хочется уважать, хоть иногда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный одноклассник    Агрессивный одноклассник  - Страница 5 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 19:50

А кто подбивает Чудачку на какие то действия? Агава, вы так пишете, что ой((

Чудачка и тему то открыла для того, чтобы помогли понять что делать в этой ситуации.
И все написали, что можно писать жалобу, хоть коллективную, хоть индивидуальную. Или можно перейти в другую школу или класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный одноклассник    Агрессивный одноклассник  - Страница 5 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 19:52

Мэв пишет:
А кто подбивает Чудачку на какие то действия? Агава, вы так пишете, что ой((

Чудачка и тему то открыла для того, чтобы помогли понять что делать в этой ситуации.
И все написали, что можно писать жалобу, хоть коллективную, хоть индивидуальную. Или можно перейти в другую школу или класс.


Цитата :
4uda4ka пишет:
я тоже не хочу подписывать ничего, ну я хочу чтобы школа реагировала как- то, я бы тоже если бы работала в среде , где все будут говорит ты плохая, начала себя вести так же. Мне очень очень жалко мальчика. ну там и мама и учитель все в об одном .
Где Ой?


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 18 Янв 2018 - 19:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный одноклассник    Агрессивный одноклассник  - Страница 5 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 19:53

Девочки, пришла с мини собрания , было 4 родителей и мама с папой мальчика ( они в разводе) у папы уже др. семья и дети ну он активен в жизни сына.
Учительница бла бла бла бла, что будем делать в итоге  ?
К администрации школы учительница категорически не хочет обращаться , я еще и виноватой осталась , что предложила    соц. педагога , психолога.
Сначала она пела ,что это категорически  запрещено в классе на уроке присутсвие посторонних , да вы что какие тьюторы!!!
вы живете в каком другом мире , да такого никто не разрешит , а потом когда я сказала, если попросить официально через директора , она сказала нет и нет . Ничего не поможет .
Я живу в розовых очках. Вот так(((
Говорю, что вы предлагаете ?
Я не хочу доводить все до адм.. школы давайте решать это внутри класса . Что делать, якобы если ситуация не изменится
( дала им время подумать о враче и посмотреть на поведение до 1 февраля , потом опять собираться таким составом)
Ну все время говорила о переводе, надо переходить в др. школу Советовала какие хорошие, что вас без проблем возьмут, я напишу хорошую характеристику. Я в шоке была ,мне противно .
Вышли из класса,    мамочка оооочень влиятельная подошла к уч. и сказала , ничего не поменять, он такой же и останется , папа агрессивный (это действительно ) чуть ли на меня не   накинулся, когда спокойно сказала про врача, мы были у врача он здоров, у какого врача ? У психолога . Слышать про психотерапевтов не хотят, у них    виноват класс.
Ну так вот , мама сказала , учительнице надо отчислять , уговаривайте их, продолжайте они должны покинуть нашу школу и учительница покивала говолой , да , да конечно.
Мне мерзко и противно, все трясуться за свою жопу ( простите) О детятях никто не думает . НИКТО
Хочется с мамой агрессора опять поговорить и сказать ей , если не специалисты , то все придёт к тому что вы уйдёте со школы все равно.
И на ребенке может еще печальней все отразиться , может конечно и наоборот. Хочется помочь  . И ощущаю себя и вашим и нашим


Последний раз редактировалось: 4uda4ka (Чт 18 Янв 2018 - 19:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный одноклассник    Агрессивный одноклассник  - Страница 5 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 19:57

Цитата :
Мне мерзко и противно, все трясуться за свою жопу ( простите) О детятях никто не думает . НИКТО

Чудачка, я вам еще вчера написала, что ваши дети - заложники амбиций вашего учителя.

И что ВАМ не стоит вмешиваться в данную историю.
Если только вашего сына не побьют.


вы получили мною ожидаемое.
Напишите коллективное письмо - точно так подставят вас, как написавшую и выставят инициатором.

Там, где учитель желает чужими руками исполнять ЁЁ хотелки, там всегда так бывает.


Ида, похоже, мама мальчика вам НЕ ВРАЛА (в отличии от учителя) - сидеть на уроках ей не дозволили.

вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный одноклассник    Агрессивный одноклассник  - Страница 5 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 20:00

Теперь что делать родителям.

Письма с жалобами на реально проходящие драки - на стол директору школы.
с требованием разбора конфликтов и АДЕКВАТНОГО реагирования ШКОЛЫ на происходящее.
И ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ регистрацией у секретаря директора.
Ну и устно - с обещанием отправить жалобу в РОНО/ДепОбр.

Засуетятся.
И тьюторов можно будет, и психолога с соцпедагогом привлечь.
И ребенка из школы не изгнать.
зачешутся.
Увидите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный одноклассник    Агрессивный одноклассник  - Страница 5 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 20:05

Ну при таком учителе я сдуру сказала что обращались к психиатру. Она собрала собрание и на весь класс обьявила ребенок психбольной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный одноклассник    Агрессивный одноклассник  - Страница 5 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 20:08

Чудачка, вам объяснять, откуда мои выводы?
Или вы уже сами начинаете понимать, что , откуда и почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Агрессивный одноклассник  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный одноклассник    Агрессивный одноклассник  - Страница 5 EmptyЧт 18 Янв 2018 - 20:14

Когда я готовилась к "судилищу" над мальчишкой-задирой, подготовила следующую памятку (не пригодилась))
"Что может сделать школа, чтоб прекратили травлю (родители) и нормализовать поведение (ребенка-тирана)".
1. Школа может допустить в класс волонтера-тьютора, в роли которого может выступать мама/няня и что не будет стоить школе ни копейки, но при этом наименее эффективно в плане продолжительной и действенной коррекции ситуации.
2. Школа может привлечь своего психолога к работе. Для этого достаточно внутреннего консилиума с согласия родителей. Психолога в школе нет, но есть в комплексе. Правда, психологи в комплексе - дошкольники.
3. Заключить договор на сопровождение с ГППЦ.

Школе будет легче оказать необходимую помощь, если родители обратятся в ЦПМПК для получения программы помощи (в случае, если ребенок может считаться лицом с ОВЗ).


Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессивный одноклассник

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-