Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенка обидели в день рождения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка обидели в день рождения   Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 EmptyПт 29 Дек 2017 - 12:48

Очень обидно, но если отношения в классе сложные, то ожидаемо. Тем более, нет традиции всем угощать всех...
Никаких конфет и яблок больше не надо носить, лучше в гости приглашать лояльных детей.
Ребенку объяснить, что одноклассники повели себя невоспитанно, противно, что их поступки характеризуют их самих в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка обидели в день рождения   Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 EmptyПт 29 Дек 2017 - 17:47

А мне кажется, что их целью было не обидеть вашего сына, а, просто, возраст у них "трудный" сейчас у всех. В моем детстве в таком возрасте уже не приносили угощения, знали, что на смех поднимут, будут паясничать и изгаляться друг перед другом. Один какой-нибудь "клоун" начал, а другие подхватили, потому что побоялись быть не такими, как все. В возрасте 13 лет они бояться выделяться. Жалко Вашего сыночка, но, мне кажется, он так остро это воспринял, потому что у него тоже уже гормональная буря в организме. Вы ему объясните, что подростки они все такие вредные. И не нужно из-за такого так расстраиваться. Ведь те, кто с ним дружит так не сделал. А эти, просто, клоуны из цирка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка обидели в день рождения   Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 EmptyПт 29 Дек 2017 - 17:52

Сейчас нахлынули воспоминания со школы. До 9 класса у нас много таких случаев было. Бывало и портфелем в футбол играли. Кстати, и хозяин портфеля тоже играл вместе со всеми, тоже, наверное, боялся выделиться. А в 10-11 классах как-будто другими людьми стали. Такой класс стал сплоченный, наверное, потому что выросли и поумнели.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка обидели в день рождения   Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 EmptyПт 29 Дек 2017 - 18:18

А у нас угощают. Незнаю как будут в 13, но в 12 угощают все. В основном батончики марс, сникерс и т.д...в принципе уже взрослые для того чтоб понять что этим могут обидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка обидели в день рождения   Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 EmptyПт 29 Дек 2017 - 18:28

В шестом классе носил конфеты. В этом году не знаю, будем ли что-то приносить. Ежик,сочувствую. Очень знакомо. Многие советуют переводить, если постоянно переводить, никаких школ не хватит. У нас тут тоже была пара отвратительных эпизодов, я предлагала перевестись. Но сын сказал - бесполезно,везде такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка обидели в день рождения   Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 EmptyПт 29 Дек 2017 - 18:39

Жалко мальчишку. Дети в этом возрасте стая единомышленников. Один сделал и все за ним повторяют. Даже глупости. Выделится боятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка обидели в день рождения   Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 EmptyПт 29 Дек 2017 - 20:00

Наши тоже приносят конфеты.
Much пишет:
Ему бы хорошо было присоединиться и играть в футбол вместе со всеми.
Он вообще уверен что яблоками играли исключительно с целью нанести ему смертельную душевную травму ?
Ну не хотели дети яблок, хотели веселья. Возможно,у ребенка восприятие немного неправильное?
Даже не представляю, как это - присоединиться к такой "игре" No comments Человек принес угощение в свой день рождения... Очень неприятная ситуация, жалко мальчишку Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка обидели в день рождения   Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 EmptyСб 30 Дек 2017 - 1:23

Неприятно, но не трагедия. Мы в прошлом году мальчикам на 23 февраля дарили оловянных солдатиков. Есть такие в шоколадном яйце. Мой был просто счастлив, ему попался немец в противогазе. Этот солдатик положил начало коллекции. А несколько мальчишек тут же швырнули их об пол, что поотлетали головы и очень по этому поводу веселились. Мой тоже пришел домой под впечатлением, не понравилось или не нужно, отдай другому. До этого дарили машинки Welly, мой сразу свою отдал кому-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка обидели в день рождения   Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 EmptyСб 30 Дек 2017 - 7:03

Ларсен, другая ситуация. У Вас всем мальчикам подарили. От класса. Родительским комитетом купленное. Ни на кого конкретно не было обращено такое поведение - просто тупой вандализм бездумный.
А у автора РЕБЕНОК принес угостить одноклассников. И адресован этот "футбол" был ему персонально. Еще и с "добрыми" пожеланиями.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка обидели в день рождения   Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 EmptyСб 30 Дек 2017 - 7:37

Наши порой намного умнее. Моя тоже никогда не швырнет и не скажет при других свое фууу..Мне говорит тысячу раз, а при других спасибо скажет, а потом или съест или отдаст кому. Так десятки раз было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка обидели в день рождения   Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 EmptyСб 30 Дек 2017 - 8:14

Ёжик , жалко вашего ребёнка , дети какие то(((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка обидели в день рождения   Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 EmptyСб 30 Дек 2017 - 8:20

Нездоровый климат в классе. Скорее всего не все хотели это делать, но стадное чувство взяло верх. И я бы обязательно поговорила с завучем. Психолог и соцпедагог должны взять это на контроль. Представляю, как обидно и горько было мальчику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка обидели в день рождения   Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 EmptyСб 30 Дек 2017 - 18:42

Much пишет:
Первое что приходит в голову - не драматизировать.
Ему бы хорошо было присоединиться и играть в футбол вместе со всеми.
Он вообще уверен что яблоками играли исключительно с целью нанести ему смертельную душевную травму ?
Ну не хотели дети ябк ок, хотели веселья. Возможно,у ребенка восприятие немного неправильное?

Или его на самом деле класс не любит и яблоки всего лишь вершина айсберга ?
Мач, ну драматизирует, и что?
Признание этого факта вряд ли что то изменит.
По крайней мере вот сейчас.
Всем нам время от времени свойственно драматизировать.
Взять вот хоть вашу недавнюю тему с родительским ватсапом.
Нмв вообще не стоила глупая и даже пусть хамская реплика ваших бессонных ночей и походов к администрации.
Но ведь очень понятно, почему вас это так зацепило, правда?
Если сейчас пытаться нивелировать эмоцию ребёнка, он вообще может решить, что мама не на его стороне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка обидели в день рождения   Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 EmptyСб 30 Дек 2017 - 18:42

По теме.
Ёж, утешить и поговорить на тему "прощай детство, здравствуй взрослая жизнь".
Принять это как жёсткий но хороший урок. Хороший не в смысле хороший, а в смысле неизбежный, который рано или поздно предстоит всем, и этим пинающим яблоки детям тоже.
Как говорится, добро пожаловать в мир(
Таких ситуаций предстоит ещё немало.
И важно научить ребёнка выходить из них с достоинством.
В таких случаях реакций может быть две: и обе полярные.
Первая обострить конфликт.
Т.е среагировать жёстко.
Сказать к примеру, не ну я догадывался что вы козлы, но не думал что такие.
Это конечно сразу ставит в оппозицию, но второй раз при схожих обстоятельствах (а они могут быть какие угодно) подумают, стоит ли парня трогать.м.б и кулаки в ход пустить. Он будущий мужчина.
Второе--подчеркнуто взрослое отношение. Обернуть в шутку и отнестись как к неумной но простительной выходке. Сказать типа:" могли бы просто сказать, что у вас аллергия на яблоки".
Продолжать общаться, делая вид что ничего особенного не произошло.
Не выдавать обиду. При этом объясняете, что в таком поведении нет ничего унизительного, что победить себя это даже круче, чем победить всю эту  ораву с их неумной игрой.
Поплакать и пострадать можно, так чтобы никто не видел.
Мы живые люди а не роботы с программой.
И--между этими реакциями никаких компромиссов, и полутонов.
Понятно, что рассуждать то оно легко.
Но поговорить можно и нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка обидели в день рождения   Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 EmptyСб 30 Дек 2017 - 19:00

А вариант, что не ребёнок, а "подношение" пришлось "не ко двору" возможен? Просто мы часто направляем на себя то, что напрямую к нам не относилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка обидели в день рождения   Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 EmptyСб 30 Дек 2017 - 20:05

Ананас, дома маме можно поговорить и на тему don't take it personal.
Ну и какаие то приёмы на будущее об говорить.
В общем тема для бесед о взрослении.
Мы вот со своими сейчас о социальном дарвинизме разговариваем
И надо бы наверное было раньше начинать. )
Но сын Ежа среагировал остро.
Значит все же что то там есть.
Я вчера своим мальчикам зачитала пост Ежа, они оба как минимум не удивились услышанному, Петя сказал, что все детишки такие (ну как де нам уже 15).
На мой вопрос "а если с вами так" оба ответили "нам пофиг".
А тут парень переживает, есть повод для разговоров и бесед.
А вообще, нкпростая у детей жизнь, боюсь мы многого не знаем, ну или не помним(

Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка обидели в день рождения   Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 EmptyСб 30 Дек 2017 - 20:16

Пин пишет:
Пушистый Еж, я прочитала - у меня сердце сжалось... я такого больше всего боюсь.
Ребенок шел с конфетами, яблоками, угостить хотел, а в ответ - глумление, ногами пинали яблоки.((( Мерзко. Тут не игра, не жеребячество, а желание унизить, показать, что отстой твои подарки.
Не знаю... я бы сыну объяснила, что не все те, кто похожи на нормальных людей - воспитанные люди. Потому что нормальный человек, даже если подарок не понравился, не кидает его на пол, не пинает и не выбрасывает. Собственно, эти ребята и показали свое воспитание, не стоит расстраиваться из-за всякого... (я бы, честно говоря, произнесла тут "быдла"). Confused
Я бы тоже, добавив "зажравшееся". Голода не видели...... No comments
Согласна с Ненси, такой социум не благо, точно. Я бы рассмотрела вопрос с переводом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка обидели в день рождения   Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 EmptyСб 30 Дек 2017 - 20:48

Ёж, чтоб вам было не так одиноко, я вам про своего расскажу.
12 лет, первый год в средней школе, 6 класс.
До этого в началке проблемы были, разного плана, и в общении тоже, но всегда были дети, которым он был интересен, ну и учителя крылья простирали.
Сейчас такое что то идёт в новой школе, на мой взгляд, предшествующее травле.
То есть не травля. Никто не буллит, не трогает физически, не обзывает...но. Вежливенькие дети вежливенько делают из него аутсайдера.
В столовой активно изображают что он невидимка, и встают в очередь перед ним.
Играют что он видит то, что другие не видят.
Ну и по мелочи, привящывают рюкзак к стулу, так, чтобы он не видел, кто.
Причём не смеются, когда он отвязывает, очень вежливо говорят "бай".
Дружелюбны со мной " ой, а вы мама такого то? А он в библиотеке".
Я кстати сказала: хочешь найду другую школу или на хоумскулинг?
Но он отказывается.
Ему нравятся учителя, программа, вот театральный клуб скоро открывают.
Он даже понимает, почему дети себя так ведут: он разговаривпет сам с собой, много дурацких импульсивных реакций.
Возраст очень сложный...как то надо это разруливать с самим ребёнком.
Муж говорит, что если действительно все плохо, ребёнок согласится на перевод.
Если не согласен, надо решать на месте.


Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка обидели в день рождения   Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 EmptyСб 30 Дек 2017 - 20:56

Нелл, у меня старший учился в школе с рейтингом 5*, дисциплиной и средой.
Все то же самое, я ему читала пост ежа. Травили детей, и жёстко.
Моего ботаника не травили потому, что он умеет дружить с нужными людьми (и в кого только?).
Это уже не началка.
Переводить надо если уже совсем край.
От проблемы то не убежишь(((
Разумеется ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка обидели в день рождения   Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 EmptyСб 30 Дек 2017 - 21:08

Nell пишет:

Я бы тоже, добавив "зажравшееся". Голода не видели...... No comments
Угу, моя (1 курс, университет) рассказывала, как они вчера жонглировали и играли в волейбол мандаринами, часть побывала на полу.
Одногруппники купили их много, отмечали так окончание сессии, кто-то притащил шампанское.
Удивилась, что мы в свое время не баловались с мандаринами, ибо ели их редко и то грузинские.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка обидели в день рождения   Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 EmptyСб 30 Дек 2017 - 21:16

Цитата :
Муж говорит, что если действительно все плохо, ребёнок согласится на перевод.
К сожалению, это не критерий.
Ребенок, которого травят, может бояться что-то менять: здесь враги известны, а на новом месте - что-то новое, что кажется еще более страшным.
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка обидели в день рождения   Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 EmptyСб 30 Дек 2017 - 21:16

Нет. Не везде есть такое. И не все дети такие. Не надо. У нас в школе не было такого никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка обидели в день рождения   Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 EmptyСб 30 Дек 2017 - 21:19

И к нас дети до 12 класса в ДР носят конфеты и фрукты,поздравляют. И все одноклассники принимают это с радостью и благодарностью. Ни в каком,даже в самом говнюшнике никогда не было такого,чтобы ребенок принес фрукты и конфеты,а ими в футбол играли.
Аж дёргает от слова,что это везде и всюду
Не везде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка обидели в день рождения   Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 EmptyСб 30 Дек 2017 - 21:26

не везде
Даже не слышала такого, не в обычной школе, не в коррекционной.
Сын носил последний раз в шестом классе,класс маленький-там принято угощать.
Мерзкая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка обидели в день рождения   Ребенка обидели в день рождения - Страница 2 EmptyСб 30 Дек 2017 - 22:03

Ну собственно моя мысль не про школы и среду, Бог с ними.
А про то, что такое может случится с кем угодно, где угодно и когда угодно.
Это один из неприятных но неизбежных жизненных уроков, чтоб мы понимали, как правильно, как нет.
То есть прежде всего мой ребёнок.
Это осень трудно.
У меня дочка была в аналогичной ситуации.
Когда к ней девочка из класса пришла на др.
Девочка супер , и отличница, и активистка, и пела на утренниках. А ещё блондинка с голубыми глазами. И такой уверенностью в себе, которой нет у меня взрослой тетки
Пришёл ангел с плюшевым медведем.
И манерами принцессы.
И безупречным воспитанием.
Она нам спела, стихи прочитала, кушала все, что предлагали, не перебирала едой.
И на следующий день рассказала всем девочкам в классе какой у Ани на др был отстой.
И живёт она в отстойных условиях.
10 лет им тогда что ли было.
Ну и надеюсь я что девочка все таки выросла хорошим человеком.
Хотя было обидно и неприятно, мне особенно.
Об этом и писала--говорить, учить, помогать, ну и да, не драматизировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенка обидели в день рождения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-