Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 EmptyЧт 5 Июл 2018 - 11:47

Агава пишет:
http://polzateevo.ru/preparaty/taurin.html
Таурин - предшественник норадреналина, который содержится в икселе. И который дает вам энергию, физическую и психическую.
Ну надо же) Не зря я к вам захожу, спасибо за информацию. Действительно не знал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 EmptyЧт 5 Июл 2018 - 12:22

http://psihomed.com/astenicheskoe-rasstroystvo/

Не похже на гипостению ? Тогда атипичный антипсихотик оправдан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 EmptyЧт 5 Июл 2018 - 13:28

Стоп. Предшественник норадреналина - тирозин, как и дофамина. Из таурина цистеин образуется, как написано. Хотел ацц попробовать, кстати, были исследования насчёт него, где он помогал при депрессивной симптоматике.

Агава пишет:
http://psihomed.com/astenicheskoe-rasstroystvo/

Не похже на гипостению ? Тогда атипичный антипсихотик оправдан.
Вроде бы похоже, но не так серьёзно, как написано в статье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 EmptyПт 6 Июл 2018 - 13:47

Снизил дозировку Иксела до того момента, чтобы он подавлял только обратный захват норадреналина(50 мг) и поднял дозировку Флюанксола до 1 мг. Без изменений как-то. Мне советуют теперь Мемантин купить. Никто не подскажет, какое название ещё нормальное, кроме Актинол Мемантина и Нооджерона ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 EmptyСр 18 Июл 2018 - 12:14

Начал пить мемантин. Купил под названием Нооджерон. В следующий раз попробую дешёвый дженерик какой-нибудь, а потом возьму Акатинол. Врач говорит, что о результате можно будет судить только через 4 недели. Пока что 5мг я не чувствую вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Феллаини



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 41
Регистрация : 2018-08-02

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 EmptyЧт 2 Авг 2018 - 21:41

Привет, Broken. Очень информативные посты у тебя. Прямо узнал себя в них. Только проблем со сном никогда не было (напротив, засыпаю всегда почти сразу же). В остальном все так же.... Та же невнимательность, то же витание в облаках, почерк "курица лапой", поиск стимуляторов(не таблеток,а именно стимулирующих "зависимостей"). Правда, с последним все интересно - такиму меня является прослушивание музыки. У Савина читал,что при СДВГ всегда "пациент" всегда ищет стимуляторы. Я,видать, уже свой нашел. Все время в наушниках.


Конечно же, СДВГ очень мешает. Из плюсов - интуиция,она меня очень часто выручает.

Недавно закончил универ, работаю юристом,вот после многочисленных опечаток и косяков из-за невнимательности и задумался над этим (об сдвг узнал случайно - наткнулся год назад на статейку в инете и понеслось). Может,работу поменять? Пойти каким-нибудь СММщиком,копирайтером? Может,там мои недостатки будут менее критичны?


В любом случае, как-то хорошо,что я не один такой, удачи в гипер (хе-хе) борьбе.

Ну и на правах просьбы : кто-нибудь знает людей,занимающихся проблематикой СДВГ в Казани? Заранее спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 EmptyВт 21 Авг 2018 - 10:51

Феллаини пишет:
Привет, Broken. Очень информативные посты у тебя. Прямо узнал себя в них. Только проблем со сном никогда не было (напротив, засыпаю всегда почти сразу же). В остальном все так же.... Та же невнимательность, то же витание в облаках, почерк "курица лапой", поиск стимуляторов(не таблеток,а именно стимулирующих "зависимостей"). Правда, с последним все интересно - такиму меня является прослушивание музыки. У Савина читал,что при СДВГ всегда "пациент"  всегда ищет стимуляторы. Я,видать, уже свой нашел. Все время в наушниках.


Конечно же, СДВГ очень мешает. Из плюсов - интуиция,она меня очень часто выручает.

Недавно закончил универ, работаю юристом,вот после многочисленных опечаток и косяков из-за невнимательности и задумался над этим (об сдвг узнал случайно - наткнулся год назад на статейку в инете и понеслось). Может,работу поменять? Пойти каким-нибудь СММщиком,копирайтером? Может,там мои недостатки будут менее критичны?


В любом случае, как-то хорошо,что я не один такой, удачи в гипер (хе-хе) борьбе.  

Ну и на правах просьбы : кто-нибудь знает людей,занимающихся проблематикой СДВГ в Казани? Заранее спасибо!!!
Привет, друг! Тоже постоянно слушаю музыку, но в последнее время меня уже ничто не привлекает. Тут вторичные депрессивные симптомы у меня пошли уже, пока не корректируются. Плюс социофобия есть. Честно говоря, слабо представляю, как с таким расстройством можно получить высшее, я учусь уже из последних сил.

Мемантин пью в районе 6 недель, и ничего, кроме головокружения от него нет. Не улучшает он когнитивные способности у меня. Попутно пью Эсциталопрам от социофобии и фенибут, поскольку опять проблемы с засыпанием. Периодами провожу депривацию сна, и после этого некоторое время живу нормально, хоть и без возможности сконцентрироваться. Похоже, мне придётся смириться с этим и не мечтать о нормальной жизни. По крайней мере в России. За уличным амфетамином я не пойду, конечно же, да и не то это совсем, что медицинские Риталин или Аддералл. Пока думаю отменять все препараты, кроме эсциталопрама, давать организму отдохнуть и очиститься от них, а потом попробовать последнюю надежду в России - Атомоксетин. Если он не помогает, то действительно только смириться останется и жить, как живётся. Хотя это вообще не жизнь.

Был ещё у врача. Эта поставила мне уже неврастению. Сколько диагнозов они мне поменяли я и сам уже не помню) Добавила к моему лечению Карбамазепин(врач, с которым я советуюсь и которому доверяю больше всего, сразу забраковал его, поскольку он старый, токсичный и на когнитивные способности плохо влияет. Куда уж хуже), который я не стал покупать. Опять же отсутствие ответа на Ламотриджин уже всё показало. К тому же он единственный из нормотимиков положительно влияет на когнитивные способности, а не наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Феллаини



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 41
Регистрация : 2018-08-02

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 EmptyСр 22 Авг 2018 - 9:39

Broken пишет:
Феллаини пишет:
Привет, Broken. Очень информативные посты у тебя. Прямо узнал себя в них. Только проблем со сном никогда не было (напротив, засыпаю всегда почти сразу же). В остальном все так же.... Та же невнимательность, то же витание в облаках, почерк "курица лапой", поиск стимуляторов(не таблеток,а именно стимулирующих "зависимостей"). Правда, с последним все интересно - такиму меня является прослушивание музыки. У Савина читал,что при СДВГ всегда "пациент"  всегда ищет стимуляторы. Я,видать, уже свой нашел. Все время в наушниках.


Конечно же, СДВГ очень мешает. Из плюсов - интуиция,она меня очень часто выручает.

Недавно закончил универ, работаю юристом,вот после многочисленных опечаток и косяков из-за невнимательности и задумался над этим (об сдвг узнал случайно - наткнулся год назад на статейку в инете и понеслось). Может,работу поменять? Пойти каким-нибудь СММщиком,копирайтером? Может,там мои недостатки будут менее критичны?


В любом случае, как-то хорошо,что я не один такой, удачи в гипер (хе-хе) борьбе.  

Ну и на правах просьбы : кто-нибудь знает людей,занимающихся проблематикой СДВГ в Казани? Заранее спасибо!!!
Привет, друг! Тоже постоянно слушаю музыку, но в последнее время меня уже ничто не привлекает. Тут вторичные депрессивные симптомы у меня пошли уже, пока не корректируются. Плюс социофобия есть. Честно говоря, слабо представляю, как с таким расстройством можно получить высшее, я учусь уже из последних сил.

Мемантин пью в районе 6 недель, и ничего, кроме головокружения от него нет. Не улучшает он когнитивные способности у меня. Попутно пью Эсциталопрам от социофобии и фенибут, поскольку опять проблемы с засыпанием. Периодами провожу депривацию сна, и после этого некоторое время живу нормально, хоть и без возможности сконцентрироваться. Похоже, мне придётся смириться с этим и не мечтать о нормальной жизни. По крайней мере в России. За уличным амфетамином я не пойду, конечно же, да и не то это совсем, что медицинские Риталин или Аддералл. Пока думаю отменять все препараты, кроме эсциталопрама, давать организму отдохнуть и очиститься от них, а потом попробовать последнюю надежду в России - Атомоксетин. Если он не помогает, то действительно только смириться останется и жить, как живётся. Хотя это вообще не жизнь.

Был ещё у врача. Эта поставила мне уже неврастению. Сколько диагнозов они мне поменяли я и сам уже не помню) Добавила к моему лечению Карбамазепин(врач, с которым я советуюсь и которому доверяю больше всего, сразу забраковал его, поскольку он старый, токсичный и на когнитивные способности плохо влияет. Куда уж хуже), который я не стал покупать. Опять же отсутствие ответа на Ламотриджин уже всё показало. К тому же он единственный из нормотимиков положительно влияет на когнитивные способности, а не наоборот.  


Кстати, тоже о Страттере думаю. В твоем городе получается нет вообще специалистов по тематике СДВГ? Ибо я сам в ближайшее время думаю обращаться, и боюсь наткнуться на какого-то несведующего в этой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 EmptyСр 22 Авг 2018 - 15:40

Ещё возможно у вас очень хрупкий внутренний мир. И вам к вашему возрасту не удалось наростить костяк своей личности. Вас постоянно оценивают, и вы внутренне мечетесь, ощущаете беспокойство, на это растрачиваются энергетические ресурсы, а на действительно важное у вас не остаётся энергии. Так мне кажется) и есть некоторая уверенность, что таблетки не помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 EmptyЧт 23 Авг 2018 - 19:39

Добрый вечер, ребята, прочитала ваши последние комменты и тоже захотелось высказаться: 1) я вроде забыла в рассказе о своем, личном СДВГ написать, что поздно созрела как личность и даже сейчас чувствую себя психологически гораздо моложе, чем есть. Так может это тоже симптомы СДВГ? (это к слову о "хрупком внутреннем мире" в комменты Haruki о Broken) 2) для Broken - с лекарствами ладо быть начеку - вот мне назначили антидепрессант, у которого побочное действие Снижение Концентрации Внимания (здесь смеемся) сегодня буду звонить, просить, чтоб врач или отменил или дозировку снизил 3) для Broken и Фелаини о депрессии: у вас нет такого времени года (или просто периода в году) когда вам хуже чем обычно? У меня лично такой период как раз сейчас и он бывает каждый год с конца лета и начала осени - это время когда отпуск на море уже прошел и тепло лета уходит, а твои проблемы остаются нерешёнными. То есть это хандра и депрессии не связана напрямую с СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 EmptyЧт 23 Авг 2018 - 20:19

Я кстати то же подозреваю у себя сдвг) скомпенсировалось все к 30 годам, в 40 чувствую себя гораздо лучше)) эксперименты с антидепрессантами, привели к злоупотреблению, так же как и алкоголь. Я то же могу сказать, не понимаю, как дожила до 30 лет)) Было очень тяжело. Когда у сына начала замечать, что он такой же, как я была в детстве, но в более лёгкой форме, то пришла в ужас. В нашем случае, это видимо наследственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 EmptyПт 24 Авг 2018 - 3:00

Днём не успела дописать сообщение - разрядился смартфон((
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 EmptyПт 24 Авг 2018 - 3:17

5) Со сном у меня порядок, как у Феллаини (разве что частенько ложусь поздно так как не могу заставить себя от интересного дела оторваться и режим дня соблюдать) Подумала: может у Broken проблемы со сном не от СДВГ, а от стресса? Это, кстати, распространенная ошибка всевозможных врачей к которым я обращалась ранее - меня пытались убедить, что все мои проявления СДВГ это последствия депрессии. Я же отбрыкивалась как могла и твердо знала, что не депрессия вызывает СДВГ, а симптомы СДВГ постоянно портят жизнь и от этого подавленное настроение и хандра. Так что, если вы, ребята, тоже будете искать своего врача, то приготовьтесь: услышите от них и про депрессию, и про невроз, и может ещё про что-нибудь в таком роде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 EmptyПт 24 Авг 2018 - 3:47

6) по поводу учебы в ВУЗе - тяжело канешна, но тут многое зависит от твоего личного СДВГ (у кого-то лёгкая форма, а у кого-то более тяжёлая) Ещё окружающая обстановка очень влияет - если на СЛВГшку постоянно сыпятся упрёки и он сам не может внутренне принять себя таким каков он есть, то все силы будут уходить на переживание стресса от этих ситуаций (случай Broken) А если окружающая СДВГшку атмосфера доброжелательная и понимающая, то дела его намного лучше пойдут (ситуация Феллаини)
7) о работе для СДВГшки: по зрелому размышлению, если его личное СДВГ протекает не в тяжёлой форме, то можно было бы выбирать практически любую профессию если бы не одно "но" Это "но" страна, в которой мы живём - ее современные реалии показывают, что работодатели, пользуясь затянувшимся (или искусственно созданным?) кризисом беспощадно сокращают рабочие места и сваливают обязанности уволенных людей на оставшийся персонал. От этого страдают все, но сейчас объясню во что это выльется для СДВГшки: здесь на форуме я читала, что девушка одна с СДВГ рассказывала, что работала в бюро архитектором и на работе у нее было все нормально, так как были сотрудники, в чьи обязанности входила проверка чертежей архитекторов, перед их отправкой строителям. То есть эта самая девушка могла спокойно работать с одной стороны сама стараясь выполнить чертежи добросовестно и без ошибок, но вместе с тем знала, что если что-то упустить, то ее подстрахует коллеги и не будет катастрофических последствий от возможной ошибке (ну там здание не рухнет и люди не пострадают) Но в подобной организации эта самая девушка работала когда-то, а сейчас она пришла работать в другой организацию, где чертежи никто не проверяет и теперь у нее проблемы возникли. Проверять промежуточные результаты работы это нормально - во всех цивилизованных странах так. Под это дело для каждой отрасли пишутся инструкции, прилумываются ISO, GMP и т.п. Но в нашей стране это не работает, поэтому не знаю имеет ли смысл менять профессию, если работодателям сейчас требуется "и чтец, и дней, и на душе игрец"??
Вернуться к началу Перейти вниз
Kate23



География : Австрия/Вена
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1
Регистрация : 2018-09-11

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 EmptyСр 12 Сен 2018 - 0:02

Ну и вброс! Shock Silent


Пойду за баном к админам.
Модератор Агава.
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 EmptyСр 31 Окт 2018 - 11:53

Очень хочется нагрубить Kate23, но сделаю вид, что я приличный человек)
Приветствую всех адекватных, очень давно я у вас не был. Не знаю, как с мобильного браузера цитировать, потому буду просто писать ник сам и кратко описывать, на что отвечаю. С компудахтера потом попробую исправить)
Феллаини, да в моём городе нет специалистов по СДВГ. Собственно, как и специалистов, которые бы разбирались в состояниях на границе неврологии и психиатрии вообще. Что можно говорить, если кандидат наук назначает мне холина альфосцерат, которые и лекарством не является на самом деле, и говорит, что вводить только внутримышечно, чтобы обойти гемато-энцефалический барьер мозга, а то если приму перорально, то он не пройдёт до мозга))) Это меня просто убило.
Теперь ответ для Харуки(или Харука, не знаю, можно ли склонять это слово). Насчёт хрупкого внутреннего мира, думаю, Вы правы совершенно, но с возрастом это у меня сглаживается, в детстве я вообще был очень ранимым. Вообще такая черта, как ранимость очень легко исправляется длительным приемом СИОЗС. Действительно очень спокойным становишься и ничто тебя не проймет.
Теперь постараюсь ответить для Mala.
1. Я чувствую себя взрослее своих сверстников, да и людей на 5-7 лет старше тоже на самом деле. Веду себя тоже серьезнее.
2. Ну да, бывают такие. Это не пароксетин был ? Вообще, после отмены мемантина я почувствовал себя лучше, он как будто дисфорию всё время приема вызывал, что очень странно. Но после отмены я как будто легче вздохнул, настроение хоть какое-то появилось.
3. Да, есть такое время года у меня. Это август, весь месяц. В это время я очень плохо сплю, долго засыпаю, никогда не высыпаюсь и вообще чувствую себя полутрупом, к середине сентября оно проходит.
5.(вообще 4, конечно, но Вы так написали))
У меня нет стресса на самом деле. Да и приём сиозс давно бы уже сгладил это всё, я сейчас вообще очень спокойный. Концентрация внимания никогда не улучшалась, если я себя хорошо чувствую, всегда её нет. Диагнозы слышал разные: атипичная депрессия, тревожно-депрессивное расстройство, психастенический синдром, неврастения. Сам сейчас думаю, что это это либо циклотимия, либо шизофрения. СДВ идёт фоном основного расстройства. Однако, когда я спросил у врача из США, чем лечить СДВ, если он в структуре другого расстройства, он ответил, что оно всегда лечится только стимуляторами, вне зависимости от причин.
6. Насчёт учёбы в ВУЗ я не задумываюсь теперь, просто не потяну с такой концентрацией. Насчёт обстановки сложно что-то определенное мне ответить, я не считаю, что вокруг меня она сложилась плохая или злая. Ну, да, стена непонимания, но я к этому привык и больше ни с кем не делюсь просто. Здесь меня из ближайшего окружения понимает только моя девушка. А мама, бабушка, тетя, которые имеют симптомы СДВГ всю жизнь не особо поддерживают. С отцом так вообще до скандала обычно идёт, если хоть как-то зайдёт речь о моей проблеме)
7. Я на зубного техника учусь, тут нужно иметь и концентрацию и усидчивость, которых нет. Но всё зе работать можно, да я уже и пробовал на самом деле. Главное, чтобы было меньше людей в лаборатории, тогда мне намного легче приходится работать. Плюс не может быть такого, чтобы чужие обязанности повесили на тебя, поскольку работодателю нужно, чтобы работа была выполнена в срок, ведь это и его деньги, причём большая часть. А вот в других местах я не осилю, это совершенно очевидно для меня. Слишком много требований на внимательность и усидчивость абсолютно в любом месте. Это касается и грузчиков, и продавцов и руководящего состава тоже. Вообще Ваша история про этого человека очень поучительная и жизненная, меня пока что есть кому подстраховать и указать на ошибку, а сам я очень много ошибаюсь даже в том, что, казалось бы, знаю хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
TonyMillman



География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 10
Регистрация : 2018-03-05

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 EmptyСр 31 Окт 2018 - 13:50

Чувствую себя как гребаный вампир.

Я жил и со страттерой и без. Только с ней получается добиваться целей.

А иногда думаю, что это все блашь и наркомания, хотя мои дозировки 20-40 мг на 80 кг веса... и в эти периоды бывает натворю такого из-за своей природной лени, невнимательности, инфантилизма, что потом из депрессии выйти не могу, вот после последнего такого случая уже два месяца не хожу в зал, худею, мышечную массу теряю, страттера от нее (депрессии), естественно, не помогает, поскольку объективно, настроение не повышает, а только внимание, концентрацию.

Меня очень огорчает и разочаровывает тот факт, что наше Российское общество воспринимает СДВГ как выдуманную болезнь, чуть ли не заговор масонов-рептилойдов. Это маразм, возведенный в Абсолют, который ломает жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 EmptyЧт 8 Ноя 2018 - 17:54

TonyMillman пишет:
Чувствую себя как гребаный вампир.

Я жил и со страттерой и без. Только с ней получается добиваться целей.

А иногда думаю, что это все блашь и наркомания, хотя мои дозировки 20-40 мг на 80 кг веса... и в эти периоды бывает натворю такого из-за своей природной лени, невнимательности, инфантилизма, что потом из депрессии выйти не могу, вот после последнего такого случая уже два месяца не хожу в зал, худею, мышечную массу теряю, страттера от нее (депрессии), естественно, не помогает, поскольку объективно, настроение не повышает, а только внимание, концентрацию.

Меня очень огорчает и разочаровывает тот факт, что наше Российское общество воспринимает СДВГ как выдуманную болезнь, чуть ли не заговор масонов-рептилойдов. Это маразм, возведенный в Абсолют, который ломает жизни.

Не понял, что значит чувствовать себя, как вампир.

Насчёт Страттеры - многообещающе для меня. Я даже боюсь её начинать пить, потому как это последняя надежда на улучшение.

Антидепрессанты тоже совсем не повышают настроение, там дело в другом. В том, чего у Страттеры нет - стимулирование синтеза нейростероидов и чего-то ещё, что до сих пор не понятно. Но моноаминовая теория уже устарела на сегодняшний день.

Да, меня тоже огорчает то, что врачи открыто говорят, что даже если у меня СДВГ, его мне никто никогда не поставит. Другие же говорят, что это подлые американцы придумали, а наша система теперь страдает)
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 EmptyПт 9 Ноя 2018 - 10:12

да, проблема есть, куча людей от нее страдающих есть, а болезни нет, причем только в россии нет, в остальных странах везде есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Феллаини



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 41
Регистрация : 2018-08-02

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 EmptyПт 9 Ноя 2018 - 14:20

Про учебу в ВУЗе - если выберешь какую-то гуманитарную специальность, то мб особых проблем не возникнет, главное, сессию сдавать. Но мб гуманитарщина тебе не интересна, в остальном я тебе не советчик.

Иногда грешным делом думаю,мол,кем бы я был без СДВГ. Каким-нибудь обычным,нормальным человеком. Скучно даже. А тут вот я какой. Этим себя порой и утешаю. Смешно,конечно, но все жеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 EmptyПт 9 Ноя 2018 - 14:27

зимаа
Почему нет?есть..
F90 Гиперкинетические расстройства
Классификация МКБ 10, Россия
Другой вопрос,что подход к лекарствам другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 EmptyСб 10 Ноя 2018 - 20:17

Феллаини пишет:
Про учебу в ВУЗе - если выберешь какую-то гуманитарную специальность,  то мб особых проблем не возникнет, главное, сессию сдавать. Но мб гуманитарщина тебе не интересна, в остальном я тебе не советчик.

Иногда грешным делом думаю,мол,кем бы я был без СДВГ. Каким-нибудь обычным,нормальным человеком. Скучно даже. А тут вот я какой. Этим себя порой и утешаю. Смешно,конечно, но все жеSmile
Да, было такое тоже)


Решил написать тут по поводу кофеина, ведь поднимался вопрос. Буду краток, опишу фармакологию кофеина: вещество блокирует аденозиновые рецепторы всех типов, это препятствует сонливости, этим же действие объясняется синдром отмены кофеина, ведь организм всегда сопротивляется, когда в нём что-то блокируют, потому к нечувствительным рецепторам он всё равно гонит цАМФ, что приводит к тому, что рецепторы оказываются переполнены этим самым циклическим аденозинмонофосфатом. В общем, к СДВГ отношения не имеет. Также кофеин вызывает выбросы дофамина, что должно помочь при СДВГ, но происходит в области нигростриатума и вентральной покрышки. Нигростриатум отвечает за двигательные функции организма, там вырабатывается до 80% всего нейромедиатора дофамина мозга. Область вентральной покрышки же вовлечена в систему поощрений, это, похоже, и приводит к зависимости от кофеина. Итого: кофеин не должен быть эффективен в терапии СДВГ, поскольку в патогенез этого расстройства вовлечена по большей части префронтальная кора головного мозга. Это я оставляю тут для будущих поколений, в общем)

Есть ограниченные исследования по поводу пользы никотина в борьбе с СДВГ, я буду пробовать пластыри, чтобы оценить его, врач тоже мне советовал(когда уже не знал, что со мной делать). Но наиболее вероятен отрицательный или нейтральный исход этого эксперимента, поскольку никотин в основном воздействует на человека путём активации н-холинорецепторов. Также стимулирует надпочечники и вызывает выбросы адреналина, что нам совсем не нужно. Вызывает выбросы дофамина в головном мозге, но опять-таки в центрах удовольствия. Также есть данные о том, что курение табака разрушает моноаминоксидазу(МАО), что теоретически может быть полезно при СДВГ, но я специально подчеркнул эти два слова, так как чистый никотин, похоже, не обладает такими эффектами, за это отвечают другие компоненты табачного дыма. Похоже, тоже мимо, но попробовать можно.

ЗЫ. После отправления этого сообщения замечаю ошибки, но исправлять не буду) Оставлю для каноничности синдрома дефицита внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Феллаини



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 41
Регистрация : 2018-08-02

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 EmptyСб 17 Ноя 2018 - 15:00

Broken пишет:
Поскольку никто не отвечает больше, я попробую дополнить, записывал же в блокноте для того, чтобы вывалить это всё на врача)
Есть множество косвенных признаков, указывающих наличие сдвг, на которые я наткнулся, когда читал разные исследования и форумы.

1.Расстройство адаптации во множестве сфер.
2. Часто проявляется несдержанность и импульсивность.
3. Всю жизнь был неуклюжим, увальнем.
4. Долго формировалась мелкая моторика. Уж точно дольше, чем у сверстников. Это и трудности с завязыванием шнурков, застёгиваем пуговиц, ремней, трудности при работе с ножницами.
5. Низкая мотивация во всех аспектах жизни.
6. Негативизм.
7. Низкая самооценка.
8. Головные боли напряжения.
9. Что-то похожее на синдром беспокойных ног, постоянные боли в них.
10. Плавающее внимание. Постоянно в какой-то момент осознаю, что читаю по инерции.
11. Непроизвольно трясу ногой или рукой, постукиваю пальцами или ручкой по столу.
12. Долго засыпаю и никогда не высыпаюсь.
13. Такое чувство, что слышу хуже других людей, хотя проблем с ушами, по словам докторов, нет.
14. Иногда проскакивает агрессивность по мелочам.
15. Говорю что-то не подумав, потом жалею о сказанном.
16. Постоянное депрессивное состояние(не путать с истинной депрессией).
17. Дрожь в руках.
18. Нарастающее негативное отношение к учёбе.
19. Почти нет друзей.
20. Рассеянность.
21. Высокая утомляемость.
22. Плохой почерк.
23. Необщительность.
Плюс пара странных признаков: реакция на фенибут и ладастен была не такой, какой она должна бы быть. Оба препарата, вроде как, должны стимулировать. Меня же они успокаивали.
В свой адрес от сверстников мог слышать о том, что я: "невнимательный", "туплю" и подобное. Учителя говорили, что я очень умён, но совершенно ничего не хочу. Но я ведь понимал, что хочу, просто не получалось.
У мамы и тёти, возможно, тоже этот же диагноз, если он у меня есть. У них очень похожие симптомы, но тётя с гиперактивностью и импульсивностью, без проблем с учёбой. Плюс в семье были люди с болезнью Паркинсона, что может в будущем влиять на регуляцию дофамина. Алкоголики тоже были.
Плюс никогда не мог добиться ничего в спорте, так как были врождённые проблемы со скоростью реакции и координацией. Это при том, что мозг идеален, судя по МРТ.



Перечитал сейчас твое сообщение, прям как у меня все, кроме проблем со сном и дрожжи в конечностях. Круто, что ты лечишься и кучу всего перепробовал, я вот в этом плане отстаю очень. После какого-нибудь зашквара (оплошности, это для старших товарищей)) из-за ДВ мотивация лечиться увеличивается, но потом как-то все немного угасает и забываешься немного (симптомы при этом остаются, очень мешают.). Забавная такая штука,чтобы бороться с синдромом тоже нужна мотивация,оказывается.

По-моему, тебе здесь говорили про синдром Аспегера, что насчет него думаешь? На ютубе про аутизм есть очень хорошие лекции Осина, они неимоверно длинные, я их неделю-две смотрел по пути на работу (дома на это усидчивости не хватит,сам понимаешь,думаю). Так вот, про Аспегера не знаю,но многие черты аутизма у себя "обнаружил". Ясно,что это очень все вилами по воду писано, и нужен хороший спец. Но первый психиатр (наверно, в 22 уже пора говорит "моя первая жена", но что есть,то есть) как-то совсем не впечатлил, принимал не долго,на письма не отвечал, хотя,вроде известный в академической среде и вообще величина. Ну что же,попробую пойти к другому. Вообще,есть у меня мысль, если с местными не получится к Осину на консультацию поехать,он говорил, что в любом случае смысл приехать есть, да и вообще активно на письма отвечает,хотя я вроде бы ему даже пока не пациент и не клиент.

Кстати,как я понял, тебе какие-то таблетки помогали. Их эффект прошел или остался?

Вернуться к началу Перейти вниз
Сова88



География : Россия Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-11-22

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 EmptyПн 26 Ноя 2018 - 15:33

Очень похожая ситуация с @Broken и @Филлаини. Я всегда знала, что у меня есть особенности нервной системы, но про диагнозы даже не думала. Пришла на этот сайт из-за сына, у него СДВГ в более тяжёлой форме чем у меня, да и я со своими особенностями давно научилась жить в мире и согласии.
Может мои лайфхаки помогут ещё кому-нибудь)
1. Привычку отвлекаться побороть невозможно, поэтому я усваиваю информацию одновременно отвлекаясь на прослушивание музыки или рисование, которое больше похоже на штрихование (иначе сконцентрироваться просто не вариант)
2. Сразу в начале общения предупреждаю людей о своих особенностях, что бы не обижались когда я не вспомню про их день рождения или назову другим именем.
2. Даю себе больше времени или сознательно избегаю монотонных действий. Порой прошу помочь мне с этим близких, друзей. На работе делегирую.
3. Пользуюсь электронными носителями для хранения информации и календарями с напоминалками.
4. Зная, что не смогу довести начатое до конца, пока ещё есть заинтересованность делаю инструкцию 'как это сделать".
5. В случае гнева пытаюсь абстрагироваться от ситуации ещё до его начала. Если понимаю, что не смогу сдержаться, то выхожу из комнаты или переключаюсь на что-то другое.
6. Не пишу, а печатаю. Объясняю всем, что если я буду писать, вы всё равно ничего не поймёте.
7. Пытаюсь впихнуть в свой день максимальное количество двигательной активности, дабы реализовать потребность всё время что-то делать.
8. Постоянная смена деятельности. Мой рекорд - это час одно вида деятельности без перерыва.

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова88



География : Россия Анапа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-11-22

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 4 EmptyПн 26 Ноя 2018 - 15:51

[quote="Broken"]Поскольку никто не отвечает больше, я попробую дополнить, записывал же в блокноте для того, чтобы вывалить это всё на врача)
Есть множество косвенных признаков, указывающих наличие сдвг, на которые я наткнулся, когда читал разные исследования и форумы.

1.Расстройство адаптации во множестве сфер.
2. Часто проявляется несдержанность и импульсивность.
3. Всю жизнь был неуклюжим, увальнем.
4. Долго формировалась мелкая моторика. Уж точно дольше, чем у сверстников. Это и трудности с завязыванием шнурков, застёгиваем пуговиц, ремней, трудности при работе с ножницами.
5. Низкая мотивация во всех аспектах жизни.
6. Негативизм.
7. Низкая самооценка.
8. Головные боли напряжения.
9. Что-то похожее на синдром беспокойных ног, постоянные боли в них.
10. Плавающее внимание. Постоянно в какой-то момент осознаю, что читаю по инерции.
11. Непроизвольно трясу ногой или рукой, постукиваю пальцами или ручкой по столу.
12. Долго засыпаю и никогда не высыпаюсь.
13. Такое чувство, что слышу хуже других людей, хотя проблем с ушами, по словам докторов, нет.
14. Иногда проскакивает агрессивность по мелочам.
15. Говорю что-то не подумав, потом жалею о сказанном.
16. Постоянное депрессивное состояние(не путать с истинной депрессией).
17. Дрожь в руках.
18. Нарастающее негативное отношение к учёбе.
19. Почти нет друзей.
20. Рассеянность.
21. Высокая утомляемость.
22. Плохой почерк.
23. Необщительность.
Плюс пара странных признаков: реакция на фенибут и ладастен была не такой, какой она должна бы быть. Оба препарата, вроде как, должны стимулировать. Меня же они успокаивали.
В свой адрес от сверстников мог слышать о том, что я: "невнимательный", "туплю" и подобное. Учителя говорили, что я очень умён, но совершенно ничего не хочу. Но я ведь понимал, что хочу, просто не получалось.

Могу подписаться под каждым пунктом, кроме: 7. Низкая самооценка., у меня проблем с этим вообще нет и 5. Низкая мотивация, она у меня есть но очень быстро внимание переключается на что-то другое и меня поглощает новое действие (идея), но это опять не надолго.
Очень заинтересовал пункт 9, лечусь от болей в ногах с 4 лет. Врачи ничего не находят. После 30 лет перешло в судороги. Врачи разводят руками, "методом тыка" выявили, что помогают нейроблокираторы. Неужели эти два состояния связаны🤔 Хотелось бы узнать поподробнее.....
Пункт 4, да, это очень усложняет жизнь.

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-