Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyВт 4 Сен 2018 - 20:47

кверти
Вы все время такими фразами..а я вам как обычная мама.
Не заводите вы себя всеми этими формулировками. Поговорите нормально с врачами, узнайте что вам пишут. Если вы им судом грозите, они будут обороняться,а если просто поговорите, может вы узнаете,что при нормальных обстоятельствах вам снимут этот диспансерный учет и напишут "симптомы не подтвердились"или как-то там через год.
Школьный психиатр была у нас с одним мнением. которое она постоянно выносила к нам в нашу мед.книжку. Годами. А потом мы легли в детскую пб и нам опровергли все то,что она нам писала.
А писала она основываясь на тестах и многолетних наблюдениях.
И в результате, у нас инвалидность есть, но с облегченным диагнозом.
Потому что нарушение когнитивки это ни о чем, и на д учете мы только потому.что я хочу,чтобы у сына была инва пока он учится. Снять то ее дунуть плюнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyВт 4 Сен 2018 - 20:50

Тоторо не через военкомат. Они как раз похоже нчего не знают про учет. Этого нет в акте. на прием спустя 4 месяца пригласили. От тогда и узнала. А с чем мне к заведующей обращаться? Она мне и так все что можно уже не раз обещала и ее руководство тоже. Просто боюсь обещают одно а сделают другое. Два и вроде сейчас прокуратуры (три ) взялись за дело. Жду объяснений от Росздравнадзора, по их конкретно действиям. Объяснений от Деп. здравоохранения и аппарата мэра., также подписи под документом который прислала ПБ, от главного психиатра Москвы. Пусть он письменно обозначит свою позицию. Я уже выбрала театр военных действий, потому как не могу решить дело с ними мирно, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyВт 4 Сен 2018 - 20:51

Тоторо все что нам пишут, пишут на бумаге, и все эти бумаги я имею право получить. Все что было я получила. Если у них есть что-то что я не видела это подлог. Я не как мама я как следователь. Зачем то меня ведь учили в моем вузе.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyВт 4 Сен 2018 - 20:54

Почему я и говорю там уголовные статьи. Я не буду решать сейчас медицинские вопросы это трудно доказуемо. я занимаюсь не медицинскими, на которые доказательства есть в виде документов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyВт 4 Сен 2018 - 20:54

кверти
Ну а чего тема поо военкомат?
Не обещала, а пришли и прошли в кабинет,чтобы при вас делали выписку. Вот я так делала.
Вы как-то очень заполошены, как то настроены на глобальную мировую войну, в масштабах столицы, министерств. а дело то все в записи в детском пнд.
А смысл?я то думала,вы в ФСБ или в МВД хотите устроить сына работать после института. А вас если устраивает оказывается и гражданская юриспруденция...
Если вы работаете в силовых структурах, вы должны знать,сколько сотрудников попадают в стационары и ПНД и с депрессиями и с нервными срывами и продолжают работать. Я же вам не раскрываю секрет, что учет в пнд с определенными психическими срывами не закрывают работу в органах?
А вы про детскую психиатрию речь ведете..
Вы очень очень очень себя накрутили. Вас читаешь словно сценарий фильма из времен перестройки. спокойней, все сделаете, особенно если снизите градус напряжения для себя.
И все про военкома. Пишите просто про пнд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyВт 4 Сен 2018 - 20:55

Кверти
Извините. Надеюсь, вы что-то немного почерпнете из моих постов. пока я вижу, что вы сейчас не можете слушать другое,чем ваше,мнение.
я бы на вашем месте все же обратилась к хорошему психологу и попробовала разобраться в своих чувствах и мотивах.

НУ посадите вы пару врачей. Лишите рабочего места еще пару медиков. И будет ваш парень с диагнозом.
Вас точно это устроит?


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 4 Сен 2018 - 20:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyВт 4 Сен 2018 - 20:57

Тоторо они уже обороняются. Их прокуратура проверяет. Они должны отвечать по запросам Деп здравоохранения и Мэрии. В конце концов должен что-то сделать Росздравнадзор, он и сделает, если там без коррупции. Там суд далеко не худший вариант для ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyВт 4 Сен 2018 - 20:59

Кверти
ну так эти организации на зарплате сидят и должны показывать,что мышей ловят.
Все бюджетные организации постоянно проверяют, эка невидаль.
Но это не значит, что ваш сын не останется с диагнозом. заставят все оформить правильно и лишат премии врачей да и все.

Когда читаешь истории,что в пб отправляют и имущество отжимают опекуны, да подложные диагнозы пишут..а тут синдром предпооложительно
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyВт 4 Сен 2018 - 21:02

Нет Тоторо. К его диагнозу мы обязательно подойдем. Но чтобы подойти к решению проблемы с диагнозом и учетом, нужно доказать что врачи нарушили закон. Они не имели права делать то что сделали. Учет это не диагностический а организационный момент. И шаг за шагом, от нарушения к нарушению, постепенно. Доказывая что их мнения и действия не заслуживают доверия, доказывая мотивы их действий. А если они с другими так делать будут? Врач нарушающий закон не должен работать по этой специальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyВт 4 Сен 2018 - 21:03

Плановая проверка и проверка по жалобе разные вещи. А если будут выявлены нарушения, это ни о чем?.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyВт 4 Сен 2018 - 21:09

Тоторо оформить правильно уже нельзя уже неправильно сделали. Тоторо я же уже несколко раз писала, нет в мед документах ничего про синдром. Я это впервые в ответе из аппарата мэра увидела. У меня есть все документы. Там должно быть написано а там этого нет и быть не может.
Если бы им грозило только лишение премии, то уже давно бы все попытались правильно оформить и адекватные ответы дали. Нет смысла и руководству в головной организации их покрывать только из-за премий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyВт 4 Сен 2018 - 21:58

Кверти
ну в вашей ситуации никого не посадят. Ну дадут по шапке за халатность в ведении документов.
Вы же юрист, вы сами должны понимать.
Корыстного умысла нет, тяжких последствий нет. Какие уголовные дела, ну о чем вы. Адмистративка чистой воды.
так бы у нас всех сажали за то,что врач написал свое мнение неверно оформив его документально.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyЧт 6 Сен 2018 - 7:00

Тоторо, ну причем тут сажать. Никто не посадит. Ну Вы совсем неверно ситуацию понимаете. Давайте я лучше потом объясню, когда станет более понятно в какую сторону все пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyСб 6 Окт 2018 - 18:12

Здравствуйте, опытные мамы и папы, которые уже проходили военкомат или скоро будут. ))
Подскажите, а пнд передает данные из всех типов учета? и консультационного и из диспансерного? или только диспансерный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyСб 6 Окт 2018 - 18:51

Я даже не знаю, если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cichlidae Meeki



География : Moscow, Russia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 64
Регистрация : 2014-01-17

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyСб 6 Окт 2018 - 22:24

Все типы передает + заранее, проверено
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyПн 8 Окт 2018 - 9:12

Если у ребенка стоит диагноз по пнд из серии F90, то ограничение по службе в армии есть?

(а также ограничение по водительским правам и госслужбе?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cichlidae Meeki



География : Moscow, Russia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 64
Регистрация : 2014-01-17

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyПн 8 Окт 2018 - 9:41

Для армии - решение будет на основании направления и результатов обследования в пб.
Для работы и прав - зависит от конкретного учреждения, есть те кто не проверяет вообще, есть те кто сразу собирает комиссию (шансы на успех обычно малы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyПн 8 Окт 2018 - 10:08

F90 детский диагноз. К 18 годам его снимут и все.
В армию годен, конечно. Поэтому и далее без ограничений.

Но лучше помнить для себя - не все, что в детстве f90, к 18 так же и называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyПн 8 Окт 2018 - 10:22

Да ладно. Через комиссию права со многими диагнозами дают. А не дадут - так и не надо  :wink1 Я вот насчет военкомата почему-то абсолютно спокойна. Призовут - пойдет, не призовут - не пойдет. Правда, ни полицейской, ни военной карьерой сын не грезит, может еще поэтому спокойна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyПн 8 Окт 2018 - 13:33

Сказка, а мой собрался в МЧС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyВт 9 Окт 2018 - 9:43

Что-то я никак не определюсь с пониманием, что нам надо и как. Армия надвигается, в следующем году будет постановка на учет. То есть  уже совсем скоро. До этого времени мне надо определиться. В ПНД мы уже давно засветились, я во времена сынова детства об армии не думала,  и ходила туда решать вопросы с его поведением,  в том числе брала направления на всякие ЭЭГ и РЭГ.  Какой диагноз стоит - не знаю, надо идти, писать заявление, чтобы мне официально сообщили?

Весной были у частного психиатра, поставила депрессию, на лекарствах я увидела, какой у меня хороший сын Smile Психиатр считает, что в армию ему категорически нельзя. Но она и вообще против службы в армии, как таковой. Сам ребенок в армию не стремится, но и не против, говорит, что пойдет служить если призовут.
А вопрос в том, что психиатр обещала написать свое заключение с самым легким непризывным диагнозом. И я теперь думаю нести это заключение или оставить все на самотек. Сейчас сын в колледже, значит у нас есть еще почти 4 года. Я очень надеюсь, что он выправится, повзрослеет. И сможет отслужить, если придется. И могу ли я это заключение предоставить не сейчас, при постановке на учет, а ближе к призыву в армию, когда уже будет понятно психическое состояние на тот момент. И что делать если диагноз ПНД будет хуже, чем заключение частного врача?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyВт 9 Окт 2018 - 11:11

Ностальжи, я вижу следующие сложности: при постановке на первичный воинский учет ребенку уже присвоят категорию, оспорить ее сложнее, чем подтвердить в 18 лет. Если психиатр при первичной постановке на учет напишет "Здоров" потом не знаю как приносить в 18 лет то старое заключение.
Заключение частного психиатре могут вообще не принять во внимание в военкомате.
Мы не шли по линии психиатра, поэтому конкретных советов из нашего опыта дать не могу (( . Может девочки конкретнее подскажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyВт 9 Окт 2018 - 11:12

А других проблем со здоровьем у сына нет? Посмотрите расписание болезней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

встаем на учет в военкомат - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 30 EmptyВт 9 Окт 2018 - 11:18

Nostalgie пишет:
Что-то я никак не определюсь с пониманием, что нам надо и как. Армия надвигается, в следующем году будет постановка на учет. То есть  уже совсем скоро. До этого времени мне надо определиться.
А с какого класса или во сколько лет будет постановка на учет?
А можно мини инструкцию как действовать с 13 лет при неврологическом диагнозе с рождения. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-