Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нарушение оттока венозной крови от ГМ - это лечится?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Vide
СообщениеТема: Нарушение оттока венозной крови от ГМ - это лечится?   Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? EmptyСб 2 Дек 2017 - 15:03

Кто-нибудь сталкивался или лечил паталогии вен шеи? Провели обследование сына 7 лет - позвоночные артерии входят в канал поперечных шейных позвонков выше, чем обычно, из-за этого вены изогнуты. Это врожденное. Яремные вены расширены, кровоток ассиметричный, больше справа - это, вроде бы следствие.
Короче говоря - отток венозной крови плохой, а в жизни это выражается в быстрой утомляемости (2-3 урока и ребенок плохо понимает, что происходит, как бы дуреет. Если душно или шумно - моментально устает (не так , как обычные дети в классе). Метеочувствителен, иногда голова болит.
Что врачи обычно рекомендуют-то? Неврологи (многочисленные) не обращали внимания на эти жалобы, но в 2,5 года при исследовании была похожая картина - и каких-то особых назначений (кроме физиолечения 1 раз) не последовало. Я сама уже записала сына на УЗИ сосудов, в декабре встреча с неврологом.
Из диагнозов у ребенка СДВГ ММД и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение оттока венозной крови от ГМ - это лечится?   Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? EmptyСб 2 Дек 2017 - 15:11

Фокс у мужа такое. Сказали не лечится. Головные боли постоянные. С возрастом хуже . по концентрации внимания в командировках спасается кофеином.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение оттока венозной крови от ГМ - это лечится?   Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? EmptyСб 2 Дек 2017 - 15:15

Братец Лис
У моего сына тоже дистопия
Это не лечится, но за всю нашу жизнь ноотропы,сосудистые препараты, массаж, ЛФК все на пользу. Как невролог считает, именно сочетание этой врожденной аномалии плюс родовая травма создали все наши проблемы.
Головные боли,да. Сейчас давление начало скакать.
Ортопед назначил воротник Шанца, чтобы расслаблять напряжение в шее и улучшать кровообращение, носить каждый день по неск.часов при просмотре тв, игре в компьютер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение оттока венозной крови от ГМ - это лечится?   Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? EmptyСб 2 Дек 2017 - 15:48

Может остеопатию попробовать. И да, воротник Шанца мой остеопат одобряет
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение оттока венозной крови от ГМ - это лечится?   Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? EmptyСб 2 Дек 2017 - 15:52

Братец Лис,
Сходите к окулисту и обязательно! Поиерьте внутриглазное давление. В поликлиниках очень не любят это делать. В частных делают спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение оттока венозной крови от ГМ - это лечится?   Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? EmptyСб 2 Дек 2017 - 16:06

мицу
задумалась.даже поглядела-моему проверяли. Да нет, и мне самой и сыну проверяли внутриглазное при медосмотре в поликлинике, а у ж на Дундич тем более.
Нормальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение оттока венозной крови от ГМ - это лечится?   Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? EmptyСб 2 Дек 2017 - 17:03

Тоторо пишет:
Братец Лис
У моего сына тоже дистопия
Это не лечится, но за всю нашу жизнь ноотропы,сосудистые препараты, массаж, ЛФК все на пользу. Как невролог считает, именно сочетание этой врожденной аномалии плюс родовая травма создали все наши проблемы.
Головные боли,да. Сейчас давление начало скакать.
Ортопед назначил воротник Шанца, чтобы расслаблять напряжение в шее и улучшать кровообращение, носить каждый день по неск.часов при просмотре тв, игре в компьютер.

понятно, спасибо! Сыну диагноз еще не поставили. У него сочетание тоже - наследственный фактор СДВГ, сосуды, и, я подозреваю, гипоксия или какая-то травма в родах(. И что же, 2-3 часа на людях - его максиму теперь(( потом снос крыши? ((
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение оттока венозной крови от ГМ - это лечится?   Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? EmptyСб 2 Дек 2017 - 17:04

Ну у моего так было. Лет до 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение оттока венозной крови от ГМ - это лечится?   Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? EmptyСб 2 Дек 2017 - 17:07

мицу пишет:
Братец Лис,
Сходите к окулисту и обязательно! Поиерьте внутриглазное  давление. В поликлиниках очень не любят это делать. В частных делают спокойно.
Проверяли в поликлинике до года, в год и , кажется в 3. Как думаете в 7 может что-то измениться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение оттока венозной крови от ГМ - это лечится?   Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? EmptyСб 2 Дек 2017 - 17:07

мицу пишет:
Ну у моего так было. Лет до 10.
Что то делали? Перерос?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение оттока венозной крови от ГМ - это лечится?   Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? EmptyСб 2 Дек 2017 - 17:08

А спорт какой-то рекомендовали? Или наоборот не рекомендовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение оттока венозной крови от ГМ - это лечится?   Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? EmptyСб 2 Дек 2017 - 17:09

Братец Лис
Сначала мой сын мог заниматься полчаса с учителем наедине,потом отдых.Потом еще двадцать минут-и отдых. Все. Поэтому вышли на надомное. В классе и урок не мог высидеть, даже не то чтобы усвоить что-то. постепенно, с лечением, с занятиями, стало улучшаться.Смог учиться два урока в день полноценно.И так далее.
Все год от года постепенно.
Про травму в родах надо выяснить. У моего сына снимок показал ротационные вывихи шейных позвонков. В роддоме то нам ничего не написали, конечно. Апгар 7-8, синяя асфиксия и все.
СДВГ у нас не наследственное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение оттока венозной крови от ГМ - это лечится?   Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? EmptyСб 2 Дек 2017 - 17:10

Братец Лис
Физкультура только лечебная. Никаких кувырков. никаких поднятий тяжести без учета состояния позвоночника. А так-целый комплекс гимнастики.
У мицу мальчик циркач, у него другое)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение оттока венозной крови от ГМ - это лечится?   Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? EmptyСб 2 Дек 2017 - 18:50

Тоторо пишет:
Братец Лис
Сначала мой сын мог заниматься полчаса с учителем наедине,потом отдых.Потом еще двадцать минут-и отдых. Все. Поэтому вышли на надомное. В классе и урок не мог высидеть, даже не то чтобы усвоить что-то. постепенно, с лечением, с занятиями, стало улучшаться.Смог учиться два урока в день полноценно.И так далее.
Все год от года постепенно.
Про травму в родах надо выяснить. У моего сына снимок показал ротационные вывихи шейных позвонков. В роддоме то нам ничего не написали, конечно. Апгар 7-8, синяя асфиксия  и все.
СДВГ у нас не наследственное.
А я ребенку не делала рентген никогда. А может стоило бы?
Вернуться к началу Перейти вниз
БоеваяПодруга

БоеваяПодруга

География : Россия, М.о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1
2
3 - 2008*

Сообщения : 349
Регистрация : 2015-08-28

Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение оттока венозной крови от ГМ - это лечится?   Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? EmptyСб 2 Дек 2017 - 19:10

у моего тоже извитые сосуды (ВСА, позвоночная артерия) и усиление кровотока по ПВ (норма до 30, у него 65 и 89 см/сек), по ЗМА, ПМА.   нашла врача, которая делала диссер по венозной дисциркуляции, она сказала, что с возрастом может наладиться. Вот её ответ
Цитата :
О нарушении венозного оттока я никогда не сужу по исследованию сосудов шеи. Транскраниальное исследование сосудов головного мозга в этом плане гораздо информативнее. Но заключение о венозной дисциркуляции только по допплерографии без данных невропатолога всё равно нельзя делать - это клинический диагноз.
Что касается извитости ВСА и позвоночной артерии, то у детей младшего школьного возраста это встречается часто, в большинстве случаев деформации сосудов расправляются к 11-12 годам.
Если Вас или Вашего ребенка что-то беспокоит проконсультируйтесь с грамотным невропатологом. При необходимости невропатолог назначит дополнительное обследование.
кстати, транскраниальное мы сделали- усиление кровотока оно тоже показало.
с учётом наличия дисплазии соединительной ткани может и не исправиться, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение оттока венозной крови от ГМ - это лечится?   Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? EmptyСб 2 Дек 2017 - 19:15

Братец Лис
Я делала. Поэтому и узнала про природовые травмы.
Что кровообращение нарушено, мы знали всегда. Это было заметно и по косвенным признакам, и на доплерографии было выявлено нарушение кровотока .
Но ни в 5 лет, ни в 13 лет та медтехника,что была на тот момент, не показала так наглядно вот эту дистопию.А сейчас показало очень хорошо,прямо таки в цвете. Но все равно, при всех сложностях, то,что мы делали годами,дало положительный результат. Могло быть хуже.
К словам Боевой подруги.
В самом головном мозге у нас все в порядке. И МРТ и сонография показали отсутствие дефектов.
Все проблемы-в снабжении ГМ. которое было нарушено из за сочетания врожденной аномалии стороения шейных позвонков и наложившейся на нее родовой травмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение оттока венозной крови от ГМ - это лечится?   Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? EmptyСб 2 Дек 2017 - 19:24

У меня воооооот такая папища снимков и заключений.сделанная к МСЭК.

на самом деле, все последние годы мы занимались именно шеей,спиной, ногами.
что сделано,то сделано. Вероятно,лучше мы бы вряд ли что сделали
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение оттока венозной крови от ГМ - это лечится?   Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? EmptyСб 2 Дек 2017 - 20:00

Уж, наверно, писала, что и у меня, и у старшего, и у младшего вот это есть.
Головные боли у всех. (семья мужа вообще не знает что это такое).
У старшего извитость сонных артерий к концу переходного возраста из "динамически значимой" перешла в незначимую (ну как то так). Все остальные особенности остались.

Боевая подруга, а дисплазию соединительной ткани кто и как определяет?

Что то я задумалась очередной раз крепко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение оттока венозной крови от ГМ - это лечится?   Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? EmptyСб 2 Дек 2017 - 20:19

Цитата :
Все проблемы-в снабжении ГМ. которое было нарушено из за сочетания врожденной аномалии стороения шейных позвонков и наложившейся на нее родовой травмы.

Примерно то, что у моей дочери стоит. И проявляется головными болями. Sad Особенно - на смену погоды.
Ну что? периодически она пьет лекарства, делает массаж ШОП. на время боли уходят.
собственно, все. С этим нужно просто жить. Если не перерос в детстве, то уже бесполезно рассчитывать на то, что можно вылечить. только поддерживать себя всеми возможными способами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение оттока венозной крови от ГМ - это лечится?   Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? EmptyСб 2 Дек 2017 - 20:25

Иней
Дисплазию у моего сына в 14 лет определил рентген.
Сейчас она уже исчезла, костная ткань позвоночника по возрасту.


Поговорила в теме,пошла,напомнила сыну надеть корсет и затянула сама. И воротник Шанца
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение оттока венозной крови от ГМ - это лечится?   Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? EmptyСб 2 Дек 2017 - 20:28

Агава
ну сами видите,причины схожи,последствия разные.
при той же самой родовой травме у моей подруги сын оглох и вырос глухонемым.
У моего сына был лицевой парез, алалия, задержка развития. Головные боли это само собой,это уже бонус
А у вас обошлось головными болями.

Как на кого что упадет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение оттока венозной крови от ГМ - это лечится?   Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? EmptyСб 2 Дек 2017 - 20:42

Тоторо, рентген делали. Только в 16 лет юноша уже обзавелся протрузиями и остеохондрозом.
Спина, похоже, это тоже мой ему подарок.

Воротники Шанца и корсеты, ясное дело в доме имеются. Так что к проблемам с шеей и спиной у младшего я была уже почти готова. Но у него случились проблемы с коленями. И я прощелкала.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение оттока венозной крови от ГМ - это лечится?   Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? EmptyСб 2 Дек 2017 - 20:45

Иней
У моего дефект стоп. А вы носите корсеты как было назначено?какой у вас корсет и есть ли польза?
Я хочу до следующего МСЭК более менее проследить,чтобы носил нужное количество времени.
У моего искривление в три стороны,винтообразно. Два отклонения более менее,третье уже серьезно и изменения в грудном отделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение оттока венозной крови от ГМ - это лечится?   Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? EmptyСб 2 Дек 2017 - 20:54


Цитата :
О нарушении венозного оттока я никогда не сужу по исследованию сосудов шеи. Транскраниальное исследование сосудов головного мозга в этом плане гораздо информативнее. Но заключение о венозной дисциркуляции только по допплерографии без данных невропатолога всё равно нельзя делать - это клинический диагноз.
Что касается извитости ВСА и позвоночной артерии, то у детей младшего школьного возраста это встречается часто, в большинстве случаев деформации сосудов расправляются к 11-12 годам.
Если Вас или Вашего ребенка что-то беспокоит проконсультируйтесь с грамотным невропатологом. При необходимости невропатолог назначит дополнительное обследование.
кстати, транскраниальное мы сделали- усиление кровотока оно тоже показало.
с учётом наличия дисплазии соединительной ткани может и не исправиться, конечно.[/quote]

Спасибо. Поговорю с неврологами
Вернуться к началу Перейти вниз
БоеваяПодруга

БоеваяПодруга

География : Россия, М.о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1
2
3 - 2008*

Сообщения : 349
Регистрация : 2015-08-28

Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение оттока венозной крови от ГМ - это лечится?   Нарушение оттока венозной крови от ГМ  - это лечится? EmptyСб 2 Дек 2017 - 21:20

Иней,
Цитата :
а дисплазию соединительной ткани кто и как определяет?
ортопед и генетик. Ортопед- по комплексу признаков и замерам всяким значимым. Тут где-то тема есть об этом. https://www.sdvg-deti.com/t22130-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нарушение оттока венозной крови от ГМ - это лечится?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-