Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПт 26 Янв 2018 - 13:06

Девушки, я думаю как быть, пока время есть и на разведку и на размышления. Про спортивные классы я думала, у нас в школе их нет, они есть в Самбо-70, но там нам безумно далеко.
относительно занятий дома, Элька шоу устраивать не будет, учиться она будет и будет неплохо. Но надо думать над плюсами и минусами и над тем как все организовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПт 26 Янв 2018 - 13:22

Пока то, что показывает интернет мне не слишком нравится((( Я имею в виду спортивные классы.
Или это профанация спорта или профанация учебы, а мне хочется чтобы учеба была более компактна по времени и более насыщенна. То есть не облегчение программы, потому что это совсем не нужно, потому как когнитивка у Эльки хорошая.

Посмотрим, что можно будет получить от нашей школы еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПт 26 Янв 2018 - 13:25

Надо взять справку от психолога или к-н другого врача и ходить в школу не каждый день.
Договориться с педагогами, что-то сдавать зачетами.
Типа экстерна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПт 26 Янв 2018 - 13:31

О! Тома, вот это мысль!
А может даже не от врача справку, а из спортшколы, по принципу "такой прекрасный ученик, давайте его поделим честно, чтобы всем хватало!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПт 26 Янв 2018 - 15:02

Короче, очно - заочное. Всякую муру можно не посещать вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПт 26 Янв 2018 - 17:23

Окси, я и про это думаю. Потому что всякая мура она мура и есть, а на нормальные предметы можно будет больше времени потратить.
Потому как все равно, даже если учишься в школе, но надо что-то прилично изучить, надо или репа нанимать или еще где-то заниматься. То есть, школу как слабое звено можно бы и исключить из цепочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПт 26 Янв 2018 - 19:20

Моя жизнь с идиотами.
Сегодня с тренировки Эльку забирает папа.  Все хорошо, папа отзвонился, что извлек котеночка из учебного заведения   и между делом сообщил, что тренировка была трудная, Эля устала  и ее надо покормить.   По предыдущим разам мне известно, что передвигаться они будут от одной кондитерской к другой, с остановками во всех ларьках мороженого и макдональдсах.

Теперь думаю, а не зря ли я поленилась забрать Эльку сама?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПт 26 Янв 2018 - 21:44

Ну... Слава богу, что Элька не доросла еще до "Мои друзья всегда идут по жизни маршем..."
После посещения врача и довольно неприятного медвмешательства зашла развеяться в ТЦ. Внезапно встретила свою бывшую дипломницу (лучшую из моих преддекретных). А девушка старший визажист фирменного магазина одной итальянской марки. Но человек был искренне рад меня увидеть и судя по всему получает кайф от того, что делает на работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПт 26 Янв 2018 - 22:22

Какая забавная у вас встреча была)))
Вообще, мне нравится то, что делают визажисты, хорошая и полезная работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПт 26 Янв 2018 - 23:04

Я вот тоже очно-заочное хотела, но мне завуч сказала, что у нас в школе такого нет - либо домашнее, либо семейное. Что-то мне подсказывает, что это неправда, но что тут сделаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyСб 27 Янв 2018 - 3:49

Торика, мне точно так же в школе у Макса сказали. Нет очно- заочного, нет возможности вывести часть предметов на индивидуальное( я бы хотела рус и матем), но можно через пмпк получить статус овз по речи( дисграфия) и тогда требования к нему будут снижены официально и можно вместо огэ сдавать гиа, не пять предметов, а два по сниженным требованиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyСб 27 Янв 2018 - 17:17

Дион, а вдруг эта самая мура мура и пригодится Элле в будущем?))  я не имею ввиду музыку и т.д...просто смотря что считать мурой. Для меня мурой были ботаника (не биология), астрономия, история, английский, химия, ...мда, слишком большой список получился, но это именно то что я не учила от слова совсем. Но это потом я поняла что они не мура, просто не мое. Я даже не пыталась это учить..Я историю выучила от души в университете уже Laughing сознание пришло. Странно саму себя сейчас слышать) Да и в 5 классе особо нет осознания что пригодится, а что нет. И дома вот как обучать по тем предметам где сама не очень понимаешь? по многим репы? Конечно, спорт и школу совмещать сложно, тут просто взвесить надо все. Хорошо, что у Элли нет протеста к учебе, справится  и дома. Это у моей протест, ее бы домашнее обучение в любой форме просто погубило бы. Тут хоть какая организация. Меня она например сама знаешь сейчас не воспринимает как учителя. До 5 класса очень даже прислушивалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyСб 27 Янв 2018 - 17:45

Лиса, я считаю мурой всякие организационные дела, классные часы и прочее ОБЖ, религию, которую впихивают в школу и хотят и в старшей школе сделать, второй иностранный, физру школьную, труд, остальное-то нужное.
Вопрос еще в том как и что будет преподаваться, а то и время потратят и силы, ничему не научат и придется еще репетитора брать, чтобы догнать.
По Эльке могу сказать, что весь блок естественных наук - точно ее, математика тоже и русский с литературой, куда уж без них, остальное определится по ходу.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyСб 27 Янв 2018 - 17:55

ну от такой муры я бы и сама хотела отгородить Таню. У нас еще обязательные занятия такие как умелые ручки, основы медицины, литература Дагестана. Уже устали говорить что это факультатив и выбирать нужно один, а не заставлять ходить на все. А у нас заставляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyСб 27 Янв 2018 - 18:08

Вот и я думаю, что вместо школьной физкультуры лучше какие-то упражнения с танцев или акробатики потренировать, вместо школьной технологии - Катя давно уже просит научить ее вязать (я вообще много чего рукодельного умею), или даже просто обед вместе приготовить куда полезнее будет)) Рисовать - она и так рисует, поет тоже когда вздумается))) Это сколько ж времени освободится на действительно нужные вещи (химия, например Laughing ). Для меня самая большая сложность - саму себя организовать. Отчасти, Катя сама уже решила эту проблему - сказала, что заниматься будем с 9:30 по школьному расписанию. Правда, сейчас у меня с этим проблема - Яна 2 недели на больничном и мы все дружно спим, иногда даже до обеда, если мне с утра на работу не надо))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyСб 27 Янв 2018 - 21:34

Торика, вот об этой оптимизации учебного процесса я и думаю, как бы мне ее организовать.

Я сшила синие атласные штаны для кикбоксинга, осталось сшить красные, они у меня в качестве полуфабриката лежат и ждут завтрашнего дня.
Синие шила долго, потому что крой с размерами очень приблизительные, и подгоняла уже на Эльке. Что с красными делать я теперь точно знаю.
Красотища получилась, с белой футболкой смотрятся исключительно!
Когда сошью красные - вывешу фотки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyСб 27 Янв 2018 - 21:36

На днях собиралась спросить, как продвигается шитье, вижу, что отлично продвигается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyСб 27 Янв 2018 - 21:40

Спасибо)))
А до синих штанов   мы с Рысем сшили ему несколько пар трусов-боксеров.  Рысятка ассистировал  мне и очень помог.
Как закончу с кикбоксерскими штанами надо садиться и шить белье на Эльку, но это бифлекс, оверлок, распошивальная машинка и текстурированные нитки.

Хотя, чего это я? Все современные ткани не имеют ничего общего с тем, на чем я когда-то училась шить. Даже атлас этот... а хренушки, он стрейч и поэтому требует шагающую лапку. Без нее отказывается принимать участие в пошивке.


Последний раз редактировалось: Dion McCeht (Сб 27 Янв 2018 - 21:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyСб 27 Янв 2018 - 21:43

Сегодня была вторая часть Спартакиады, Дима ничего не получил, но нам кажется, что неправильно посчитали время. Он практически догнал на лыжах предыдущего участника, у них разница была в 5 секунд, а на старте зазор больше 5 секунд точно. Мальчик получил третье место. Конечно, мы бы не поняли, если бы Дима ехал не прямо за ним. Блин, обидно(( Я написала организаторам, обещали посмотреть протоколы, но вряд ли пересмотрят. Тем более, и у того мальчика забирать медаль я не хочу.
У меня частично есть видео финиша, где есть время мальчика, и частично наше время, без секунд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyСб 27 Янв 2018 - 21:46

Да, такие технические накладки обиднее всего(((
А как сам Дима это воспринял?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyСб 27 Янв 2018 - 21:48

Dion McCeht пишет:
Да,   такие технические накладки обиднее всего(((
А как сам Дима это воспринял?
Если учесть, что оба его одноклассника получили медаль (один из них как бы нашу, а он же видел, что догнал его на финише), то не очень. Мы были на финише, но на награждении не были, а то бы сразу разобрались.


Последний раз редактировалось: Открытка (Сб 27 Янв 2018 - 21:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyСб 27 Янв 2018 - 21:50

Для самолюбия болезненно, но в долгосрочной перспективе полезно. Умение достойно проигрывать - нужное умение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyСб 27 Янв 2018 - 21:51

Dion McCeht пишет:
Для самолюбия болезненно,  но   в долгосрочной перспективе  полезно.  Умение   достойно проигрывать   - нужное умение.
Проигрывать да, но он же не проиграл)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyСб 27 Янв 2018 - 22:21

У Эльки было несколько раз, когда ее откровенно засуживали, а однажды судья ошиблась, не ту кнопку нажала и по системе электронного судейства вышло, что она проиграла, а по факту выиграла.
Это тоже надо уметь пережить и принять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyСб 27 Янв 2018 - 23:23

Вообще, меня безумно раздражают всякие родительские группы в вотсаппе. Но родительская группа с элькиного тЫквандо с появлением в ней Старого Рыся стала истинным бриллиантом в моей коллекции несуразиц. Недавно поймала себя за тем, что под дикий хохот свекрови и мужа зачитываю вслух особо впечатляющие тексты. А уж если текст прорявкать по-рысиному... то очень сложно не умереть со смеху.

Например вот:

Старый Рысь: напоминаю, что завтра тренировка в 15.30, кроме тех, кто должен придти к 17.30 в старшую группу!
Мама А : Простите, вы не могли бы напомнить, кто должен приходить к полшестого?
Старый Рысь: Да я их сам еще по именам не знаю и в лицо тоже! И они сами должны помнить куда их Илья записал. Почему они не помнят?!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-