Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 31 Янв 2019 - 14:13

natalusha пишет:
Адриэль, мой никогда не был агрессивным!!!! НИКОГДА!!! А вот на страттере это происходило сразу, как она начинала действовать - он орал, рычал, убегал, истерил...:-(((
Не даешь страттеру - тихий, спокойный... А импульсивность была всегда - да!

Наталуш, так спор начался с Влада, который сказал, что страттера противопоказана детям с импульсивностью. С импульсивностью как раз показана...
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 31 Янв 2019 - 14:18

Адри... я, видимо, связала импульсивность с агрессивностью Страттерой.... Подумала, что если пишет Влад импульсивным нельзя - увеличивается адреналин и как следствие растет Агрессивность, то (если механизм именно такой) у нас происходило что-то подобное... Поэтому я и согласилась с таким доводом... У нас и импульсивность ведь на Страттере не уменьшалась...:-(
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 31 Янв 2019 - 14:21

natalusha пишет:
Адри... я, видимо, связала импульсивность с агрессивностью Страттерой.... Подумала, что если пишет Влад импульсивным нельзя - увеличивается адреналин и как следствие растет Агрессивность, то (если механизм именно такой) у нас происходило что-то подобное... Поэтому я и согласилась с таким доводом... У нас и импульсивность ведь на Страттере не уменьшалась...:-(

У страттеры побочка - бешеная раздражительность. Агрессия - это когда на тебя с кулаками кидаются, обзывают, это злость всегда, желание сделать больно. Раздражительность - все бесит. Вот "все бесит" сейчас и у нас есть. Гасим рисполептом, противотревожными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 31 Янв 2019 - 18:26

Он немножко по другому выразился: повышает адреналин. Как бы это основная мысль.
Это факт. Не спора ради, но наверное задавать вопросы врачу на эту тему будет правильно.
Вотhttp://www.anagen.net/stratter.htm
Выдержки
Strattera (atomoxetine) is a norepinephrine uptake inhibitor used to treat ADHD for kids and adults; Strattera increases norepinephrine and dopamine in the frontal cortex
<...>
What is known is that Strattera causes an increase in the brain of levels of a hormone known as "norepinephrine".   Norepinephrine is very similar to its cousin adrenaline.  (All of us are familiar with adrenaline).  Strattera is also known to indirectly elevate brain levels of dopamine.





Strattera atomoxetine. http://www.anagen.net/stratter.htm#ixzz5eCNhV9
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 31 Янв 2019 - 18:33

В общем как то бытует мнение, что страттера больше для дв, и она так же может "раскачать" эмоции, как стимулянты.
И для снижения гиперности назначают гуанфицин или клонидин, тоже верно написал.
Насколько я помню, КузяКиного мальчика так и лечили страттера+гуанфицин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 31 Янв 2019 - 19:51

Пожарная Лестница пишет:
В общем как то бытует мнение, что страттера больше для дв,

Именно это было написано в Инструкции к Страттере, когда она только появилась в России. Коррекция ДВ при СДВГ .
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 31 Янв 2019 - 19:54

Мне кажется, что проблема в том, что сдвг это синдром, поэтому, как с любым синдромом причины у разных детей разные, а выглядит похоже (а часто и выглядит по-разному, но всё равно сдвг поставили). Поэтому лечение будет одним подходить идеально, другим никак, а третьим давать парадоксальный эффект. Моей страттера существенно убирает импульсивность даже на малых дозах. На дозировке, близкой к рекомендованной, проявляются побочки, в том числе и с подавленным настроением, а на малых дозах, наоборот, поднимает настроение и мирит со всем миром. Агрессии не было никогда, ни на страттере, ни без нее.
И норадреналин не нейромедиатор ярости, скорее это нейромедиатор, стимулирующий физическое преодоление (убежать от хищника/догнать добычу) и радость, если удалось добиться желаемого. Ярость может быть частью этого комплекса. Но это в нормально работающем мозге, что происходит при его недостатке, и в какой степени этот недостаток норадреналина вообще есть у этого конкретного ребенка с сдвг, доподлинно неизвестно (
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 31 Янв 2019 - 20:25

Препарат относительно новый, поэтому даже у врачей наверное, нет безоговорочного опыта и неоспоримых данных, как она работает.
Если это по задумке антидепрессант, то основное это mood stabilizer. А коррекция дв это уже побочный эффект))) который и явился тем фактором, почему препарат включили в список медикаментов от СДВГ.
Но фокус улучшает не у всех. Эмоции может раскачать тоже.
И как лекарство именно от импульсивности его наверное позиционировать неправильно.
Имхо имховое.
Пробовать нужно.
А вдруг?
Жалко только, что 4 недели надо иногда ждать, чтобы понять есть эффект или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 31 Янв 2019 - 20:34

В России же тоже кстати, к страттере часто добавляют корректор поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 31 Янв 2019 - 21:13

Собственно, в инструкции все есть.

Агрессивное поведение или враждебность часто наблюдаются у детей и подростков с СДВГ. Неопровержимых доказательств того, что атомоксетин может вызывать агрессивное поведение или враждебность не существует. Однако в ходе клинических исследований агрессивное поведение или враждебность наблюдались чаще у детей и подростков, принимающих атомоксетин (без статистически достоверных различий по сравнению с группой плацебо). Пациентам, получающим лечение по поводу СДВГ, требуется наблюдение в отношении появления у них агрессивного поведения или враждебности.
Известны случаи возникновения психотических и маниакальных симптомов, включая галлюцинации, бред и патологический подъем настроения, на фоне применения атомоксетина в терапевтических дозах у детей и подростков. При возникновении указанных симптомов рекомендуется оценить степень их связи с приемом атомоксетина и при необходимости рассмотреть вопрос об отмене препарата.
На фоне приема атомоксетина были отмечены следующие симптомы: тревога, ажитация, панические атаки, бессонница, раздражительность, импульсивность, акатизия. Пациентам, принимающим атомоксетин, требуется наблюдение в отношении развития данных симптомов
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 31 Янв 2019 - 21:34

Ну вот поэтому Влад в сущности прав.
Ребенку с гиперактивностью без дв назначают интунив (гуанфицин). Ребенку с СДВГ страттера+интунив. Ребенку с преобладанием ДВ без гиперактивности--страттера.
Так оно в общем и назначается.
Т.е если преобладает имрульсивность (гиперактивность) надо начинать с интунива. Как то так=)
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 31 Янв 2019 - 21:44

Лестница, а я от кого- то на нашем форуме слышала, что на ДВ хуже влияет, чем на Г.
У моего Г и не было никогда, вот только импульсивность!!! Ни на ДВ ни на импульса сивность она в сущности положительно не повлияла... Только вызывала раздражительность и агрессию....
До Страттеры его все помнили милым, улыбчивым мальчиком....Но с ней родился ТАКОЙ монстр...😟😟😟😮😮😮😈😈😈 Только с отменой стало очевидным, что дело в ней!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 31 Янв 2019 - 22:00

Наталуша, ну не у всех же так. Многим помогает.
Я написала на основании того, что вижу в американских группах по мед. назначениям.
Детям именно с гиперностью, таким, кто в три года берет ключ от машины, садится в нее, включает зажигание и едет в соседский забор, начинают именно с интунива/клонидина.
И страттеру назначают, конечно, но у меня ощущение, что это все же не препарат основногт выбора. Тем, кто не фокусируется (как мой) предлагают стимулянты. Но это уже обычно ближе к школьному возрасту (школа с 5 лет).
А еще импульсивность я всегда считала частью гиперактивности.
Тесты они именно уровень дв оцентвают. Остальное я так понимаю исключительно клиническая картина.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 31 Янв 2019 - 22:07

Лестница Слава Богу, что не у всех наш вариант!!!🙏🙏🙏 Пусть этот препарат помогает деткам, иначе в России вообще нечем помогать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 31 Янв 2019 - 22:08

А вру. Поведение у моего тоже оценивпли, отдельным тестом.
Вот, перечисляю, что измеряли:
ртношение к школе
отношение к учителям
sensation seeking
Atypicality (?) даже не знаю, что за фигня, но в пределах нормы))
локус контроля
социальный стресс
тревожность
депрессия
Sense of inadequacy
Соматизация
Проблемы внимания
Гиперактивность
Невнимательность/гиперактивность (почему то еще одним пунктом)
отношения с родителями
межличностные отношения
самооценка
Self-Reliance (самонадёжность?)
Emotional symptoms index
Personal adjustment

Извините, не все по русски, что то просто не могу грамотно сформулировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 31 Янв 2019 - 22:08

А импульсивности ваще ни в одном тесте не нашла, как критерий Shock хм
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 31 Янв 2019 - 22:55

The main signs of inattentiveness are:
having a short attention span and being easily distracted
making careless mistakes – for example, in schoolwork
appearing forgetful or losing things
being unable to stick to tasks that are tedious or time-consuming
appearing to be unable to listen to or carry out instructions
constantly changing activity or task
having difficulty organising tasks
Hyperactivity and impulsiveness
The main signs of hyperactivity and impulsiveness are:
being unable to sit still, especially in calm or quiet surroundings
constantly fidgeting
being unable to concentrate on tasks
excessive physical movement
excessive talking
being unable to wait their turn
acting without thinking
interrupting conversations
little or no sense of danger
https://www.nhs.uk/conditions/attention-deficit-hyperactivity-disorder-adhd/symptoms/
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 31 Янв 2019 - 23:00

Ну вот. Получается что они все таки в связке, как пара гнедых Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 31 Янв 2019 - 23:16

Пожарная Лестница пишет:
Ну вот. Получается что они все таки в связке, как пара гнедых Laughing
Импульсивный флегма или даже импульсивный нейротипик - это даже не звучит! Smile
А импульсивный гипер - да.
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad



География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 113
Регистрация : 2014-12-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyПн 4 Фев 2019 - 7:44

Если Страттера вызывает агрессию а Эстулик (Гуанфацин) в России не достать, Акатинол в малой дозе 2.5-5мг/день может успокоить и сосредоточить ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polosatik

Polosatik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2011 (тема), дочь 2016

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-07-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyСр 6 Фев 2019 - 16:20

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. С воскресенья должны выйти на полную рекомендованную дозу Страттеры 25мг (сейчас ребенок принимает 18). А я нигде ее найти не могу. Везде 10, 18, 40 и 60. Аналоги 25 мг есть, но я бы пока не хотела на них переходить, т.к. побочек на Страттере почти нет, а как будет на дженериках - неизвестно. Получается вариант только делить капсулы 60 пополам, но получится уже по 30мг (это максимум по его весу). Врач такую идею не поддерживает, т.к. невозможно точно определить дозировку. Но я, все же, хочу попробовать, т.к. других вариантов не вижу, а на сайте многие делят и нормально. Заказать капсулы пустые уже не успею. Скажите, пожалуйста, какой самый бюджетный препарат с подходящими капсулами, а то я запуталась какие они должны быть? И как вы пересыпаете порошок, чтобы он не попал на капсулу? 
Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
ТруТуТу

ТруТуТу

География : Россия\ Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 47
Регистрация : 2016-05-14

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 0:14

Сын принимал год страттеру и уже год на аналоге. Разницы не увидела. Страттеру делила, сначала была доза 30 мг при 26 кг, затем подняли до 40 мг., соответственно сперва 60 мг пополам, потом две по 60 на три. Все по опыту мам из этой темы - делила по клеткам, потом на весах проверяла.
Когда ждала пустые капсулы с айхерба один раз покупала самый дешевый вариант капсул Омез, лекарство в них было в гранулах, а не в порошке, если что и оставалось, то по минимуму. Врач тоже был против деления. Когда перешли на аналог и разницы не было - взохнула с облегчением ) и доза четкая , и дешевле намного и никаких танцев с бубнами)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ТруТуТу

ТруТуТу

География : Россия\ Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 47
Регистрация : 2016-05-14

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 0:19

Polosatik пишет:
? И как вы пересыпаете порошок, чтобы он не попал на капсулу? 
После деления просто обтирала каждую капсулу салфеткой бумажной, сын на привкус не жаловался ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Polosatik

Polosatik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2011 (тема), дочь 2016

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-07-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 10:04

ТруТуТу пишет:
Сын принимал год страттеру и уже год на аналоге. Разницы не увидела. Страттеру делила, сначала была доза 30 мг при 26 кг, затем подняли до 40 мг., соответственно сперва 60 мг пополам, потом две по 60 на три. Все по опыту мам из этой темы - делила по клеткам, потом на весах проверяла.
Когда ждала пустые капсулы с айхерба один раз покупала самый дешевый вариант капсул Омез, лекарство в них было в гранулах, а не в порошке, если что и оставалось, то по минимуму. Врач тоже был против деления. Когда перешли на аналог и разницы не было - взохнула с облегчением ) и доза четкая , и дешевле намного и никаких танцев с бубнами)))
Спасибо! А Вы на какой аналог перешли?
Вернуться к началу Перейти вниз
ТруТуТу

ТруТуТу

География : Россия\ Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 47
Регистрация : 2016-05-14

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 36 EmptyЧт 7 Фев 2019 - 11:31


Спасибо! А Вы на какой аналог перешли?[/quote]

Axepta-40
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-