Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyПн 14 Янв 2019 - 12:49

А кто-то кажется писал здесь даже, что она уже в пищеводе начинает как-то рассасываться. Не знаю, только бросил принимать и все. Говорит, как вспомнит о ней, так тошнить начинает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyПн 14 Янв 2019 - 12:55

а вкус он пищеводом что ли чувствует???
ничего она во рту не растворяется если ее усиленно не муслякать
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyПн 14 Янв 2019 - 13:02

Ох, Котена, не знаю. Только выбрасывал и прятал, в итоге бросили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyПн 14 Янв 2019 - 13:03

Просто там капсулы, они побольше. А дженерик там таблетки - они меньше. Похоже просто ему не нравилось то что капсулы. Остальное - лапша на мамины уши.
Вернуться к началу Перейти вниз
АннаЛиАнна



География : Россия, Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 38
Регистрация : 2017-08-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyПн 14 Янв 2019 - 13:04

Дозвонилась.
При упаковке партий начиная с мая 2018 г. использовалась упаковка с опечаткой.
Предложили мне написать или сфотографировать пачку для проверки препарата.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ctasya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 2
Регистрация : 2019-01-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyПн 14 Янв 2019 - 13:10

Тоже уточнили в Эли Лилли, есть несколько серий выпущенных именно таким образом с такой опечаткой. Говорят, что именно Страттеру не подделывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyПн 14 Янв 2019 - 13:16

Семицветик, мы пьем Страттеру-дженерик. Таблетка нормальных размеров, мой пьет половинку (то есть она уже с поломанной оболочкой со стороны среза). Ничего, нормально. Иногда не хочет пить, но это не от того, что вкус противный, а его нежелание ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyПн 14 Янв 2019 - 14:17

Анхелика пишет:
Семицветик, мы пьем Страттеру-дженерик. Таблетка нормальных размеров, мой пьет половинку (то есть она уже с поломанной оболочкой со стороны среза). Ничего, нормально. Иногда не хочет пить, но это не от того, что вкус противный, а его нежелание ))
Анхелика, у вас акцепта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Псковитянка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-05-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyПн 14 Янв 2019 - 14:25

АннаЛиАнна пишет:
Ctasya пишет:
Добрый вечер!
Сегодня обнаружили на пачке страттера 25 мг опечатку, потом и на предыдущих также, кто-нибудь сталкивался с этим? Это подделка? Просто пару недель как эффекта от приёма не заметно... Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Img_2010[/url]
мда. пошла посмотрела - у меня все упаковки хранятся- 4 шт с правильным названием, остальные - как у вас. Я беру по 60 мг. Сейчас в интернет-аптеку звонить буду...

Тоже на упаковке 10 и 18 мг видела такую опечатку
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyПн 14 Янв 2019 - 14:36

Котена пишет:
а как он ее вкус чувствовал если она в капсулах?
Ну мой стратерру не пил, но вот капсулы с глиатилином, например, раскусывал, точнее расплющивал, они же желатиновые, вкус лекарства поэтому чувствовал. Здесь нечто подобное могло быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyВт 15 Янв 2019 - 16:44

kamika пишет:
Наш вспеск агрессивности на страттере, похоже, был просто побочкой! Ура! Я уже думала, что отменять придется. Началась пятая неделя приема, даем по 25 утром (хотя вес 33 сейчас и назначено было повышать до 40). Сначала на 10 и 18 мг в плане поведения изменений не было, но резко улучшались внимание и усидчивость в школе. А на 25 был почти две недели караул! Постоянный протест против всего! Просто не трогайте и всё! Агрессия необъяснимая, аффекты, настроение на нуле, вспышки гнева на пустом месте и даже как будто ненависть ко всем членам семьи... Бедный мой ребёнок, представляю, как она всё это переносила! Я просто была в панике, очень уж не хотелось бы отказываться от надежды, решить все школьные проблемы (или хотя бы часть) с помощью чудо-таблетки. Старались дочь без нужды не трогать (благо, уроки уже в школе успевала делать, хотя бы письменные, с устными и не подходила к ней даже). Вечерами разрешала в планшет часами уткнуться, только чтоб не истерила. Теперь с каждым днём легче! Прям на глазах. Гиперность уходит утром заметно: ребёнок СТОИТ на остановке, пока ждём троллейбус! Т.е. не лезет на столб, не прыгает со скамеек, не крутится вокруг каждого столба и не носится вокруг случайных порохожих, попадая всем под ноги. Просто стоит и всё. Даже сменкой не машет при этом и молчит (шок!)
К вечеру гиперность медленно возвращается, причем сначала у языка, болтовня по возрастающей, а потом и шило в известном месте проявляет всё большую активность.
Концентрация в школьное время стала намного выше. В последние дни успевает на уроке не только всю классную, но ещё и всю домашку! Это когда мы до страттеры сначала дома со скандалами и уговорами всю классную дописывали, т.к. в школе только треть успевалась в лучшем случае. А потом весь вечер по капле мусолили домашку. Письменно что-то написать всегда было через нытьё, а сейчас без проблем. Сама садится и быстро пишет. С ошибками по невнимательности, конечно, в диктанте их по прежнему куча, но хоть не спит на уроках - уже хорошо! Зато по математике ошибок меньше и задачки легче даются, быстрее вчитывается в задание. Вчера даже удивила с чтением. Обычно только из-под палки, и торговалась из-за каждой строчки, уставала от каждой страницы, нужны были перерывы, поощрения... Вчера читала мне вслух дом. задание по чтению (три страницы) и так зачиталась, что не останавливаясь прочитала десять! Остановиться не могла. Потом вдруг сама удивилась и пошла спать добровольно! (за одно это я уже благодарна страттере - 9 лет укладывали спать только с боем! и утром не разбудишь, соответственно...) Сейчас вскочила в пять утра, довольная и совсем не агрессивная. За неделю эта побочка практически ушла на нет. ТТТ
Сама дочь рада успехам в школе, но считает, что это благодаря планшету! Т.к. я не ограничивала в последнее время, чтоб хоть побочки как-то пережить. Теперь с радостью быстро делает уроки, чтоб ещё больше времени на планшет оставалось. Про страттеру я ей не говорила, а "витаминки" пить она с детвства привыкла. Только сейчас, видимо, сама ощущает, что что-то не то в голове происходит. Вдруг сказала на днях: "у меня в голове места нет на всё сразу. Если слишком много всего, то мне надо что-то выключить в мозге, чтоб потом место освободилось на другое." Мне уже самой не терпится и от своего СДВГ хоть страттеру попить,чтоб понять, что она при этом чувствует. Жаль, финансово не вариант! Даже на младшую пока не хватает. Вся надежда на дженерики, что со временем ещё дешевле будут. Ей с сентября в школу. В садике пока справляемся, хотя симптомы всё те же.  Теперь даже не знаю: давать уже с августа, чтоб проблемы в школе даже не возникли, или подождать и начать только, когда уж приспичит и совсем невмоготу будет. С одной стороны хотелось бы уберечь её от ужасного опыта изгойства и сменой нескольких школ, как было со старшей. В одной школе доходило до издевательств даже, учительница невзлюбила и весь класс против неё настраивала... С другой стороны боюсь "истратить" хорошее действие страттеры на лёгкие классы, вдруг потом перестанет действовать, как у некоторых здесь в форуме, и на действительно сложные классы действия не хватит. Вот и ломаем голову сейчас...


Прочитала, аж воспряла. Врач сказал повышать до 40 при весе 56, повысили, аддд... Орет, кричит, матерится, чего не было очень давно. Протест на все. Все время язвит, норовить "ужалить" посильнее, провоцирует скандал постоянно... Может, и правда, временная побочка... Еще и рисполепт понизили. Я ума лишусь, ей богу. С другой стороны, 25 мг явно не хватало... Потерплю недели две, подожду...


Последний раз редактировалось: adriel (Вт 15 Янв 2019 - 17:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyВт 15 Янв 2019 - 17:13

Адриэль... Было бы здорово, если бы такая побочка была временной!!! Wink
Не хочу пугать, но у нас она была длинной в полтора года!!! Shock No comments Affraid
Пока могли все это безобразие терпеть...:-((( Но у нас 60 мг. было, так как с 40 мг. вообще внимание не тянул, только сплошные побочки
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyВт 15 Янв 2019 - 17:20

natalusha пишет:
Адриэль... Было бы здорово, если бы такая побочка была временной!!! Wink
Не хочу пугать, но у нас она была длинной в полтора года!!! Shock No comments Affraid
Пока могли все это безобразие терпеть...:-((( Но у нас 60 мг. было, так как с 40 мг. вообще внимание не тянул, только сплошные побочки

У нас на 25 мг все было ничего. Но врач заметила, что он пытается помочь себе удерживать внимание. Перебирает руками, хватается за одежду. И повысила до 40... И снизили рисполепт до 0.7 против 1 мг в прием. И понеслось. Это просто ад какой-то... Мне уже с ним общаться не хочется(
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyВт 15 Янв 2019 - 17:29

Сейчас связалась с врачом, она сказала, что если за неделю побочка не уйдет, то возвращаемся к 25...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyВт 15 Янв 2019 - 17:29

У нас Акцепта, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyВт 15 Янв 2019 - 17:30

Анхелика пишет:
Семицветик, мы пьем Страттеру-дженерик. Таблетка нормальных размеров, мой пьет половинку (то есть она уже с поломанной оболочкой со стороны среза). Ничего, нормально. Иногда не хочет пить, но это не от того, что вкус противный, а его нежелание ))

Как вам дженерик? Подошел? Мой на почте меня ждет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyВт 15 Янв 2019 - 17:40

adriel пишет:
Анхелика пишет:
Семицветик, мы пьем Страттеру-дженерик. Таблетка нормальных размеров, мой пьет половинку (то есть она уже с поломанной оболочкой со стороны среза). Ничего, нормально. Иногда не хочет пить, но это не от того, что вкус противный, а его нежелание ))

Как вам дженерик? Подошел? Мой на почте меня ждет...
Быстрее почтой или ТК СДЭК? Вы наложенным платежом заказываете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyВт 15 Янв 2019 - 21:24

Нам подошел дженерик. Сначала была сонливость днем, потом прошло. Теперь если не дать таблетку, немного виднее становится гиперактивность (хотя на потолок не прыгает )))))) со школой - вторая четверть заметно лучше первой (тьфу-тьфу ,чтоб не сглазить), всего 2 тройки (русский и математика).

У нас только скорость чтения маловата ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyВт 15 Янв 2019 - 21:30

почтой отправляют первым классом, за неделю всегда доходило. Я по предоплате стала брать. Так выгоднее, за наложенный платеж почте не переплачиваешь. и забираешь на почте быстро, без оформления практически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyВт 15 Янв 2019 - 23:35

Анхелика пишет:
почтой отправляют первым классом, за неделю всегда доходило. Я по предоплате стала брать. Так выгоднее, за наложенный платеж почте не переплачиваешь. и забираешь на почте быстро, без оформления практически.

Спасибо, Анхелика!
Вернуться к началу Перейти вниз
Элдея

Элдея

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Доченька 2008 (СДВ)
Доченька 2009 (Гипер)

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-03-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyСр 16 Янв 2019 - 0:01

Мы месяц на дженерике. Результат есть. Правда у одного ребенка, второй пришлось отменить. Истерики вечерние не выдерживала просто.
Так вот по старшей. В школе мы и так учились неплохо, но после таблеток сократилось время на выполнение домашних заданий, после школы два часа спит. И это хорошо влияет. Учитель звонила хвалила, что на уроке активна. Научилась посылать одноклассников. Ранее если дочь была у доски (и не только она), одноклассники что то выкрикивали, так вот моя тушевалась и забывала все, сейчас повернется, пошлет и решает дальше. Стала более организована. Но есть две такие индивидуальные побочки. Стала считать деньги. Например пошла в магазин и купила по акции сок, на кассе ей пробили без скидки, так она вернулась и устроила скандал. И ведь ей всего 10. Дочь доказала что продавец была неправа. Об этом узнала от учителя младшей дочери, которая оказалась свидетелем. 😁. А второй момент, так у нее выросла самооценка. Как кино Жёлтый чемоданчик (или как там его), Пельтцер там снималась, когда ела конфету уходил страх. Так вот и у нас подобное. Раньше была тревожность повышенная, сейчас мало того что ее нет, ещё и самооценка повысилась в разы, появилась уверенность. Раньше ходила на кружки только потому, что надо. Сейчас выбрала что хочет. Я довольна. Вышли на 40, наша доза.

Как бы ещё младшую посадить. 🤨
Вернуться к началу Перейти вниз
Usagi-sm



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 83
Регистрация : 2018-04-06

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyСр 16 Янв 2019 - 9:42

adriel пишет:
Девушки, я сегодня купила страттеру 25 мг - упаковку из 28 штук! Производитель - Турция. Может, кто-то сталкивался? Цена волшебная - 3200 за такую упаковку. Экономия - просто обалденная. Надеюсь, не контрофакт. Там даже пломба производителя была.

А где вы нашли такую большую пачку? Подскажите пожалуйста, не могу найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyСр 16 Янв 2019 - 12:24

Семицветик пишет:
adriel пишет:
Анхелика пишет:
Семицветик, мы пьем Страттеру-дженерик. Таблетка нормальных размеров, мой пьет половинку (то есть она уже с поломанной оболочкой со стороны среза). Ничего, нормально. Иногда не хочет пить, но это не от того, что вкус противный, а его нежелание ))

Как вам дженерик? Подошел? Мой на почте меня ждет...
Быстрее почтой или ТК СДЭК? Вы наложенным платежом заказываете?

Дошел за пять дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyСр 16 Янв 2019 - 12:26

Элдея пишет:
Мы месяц на дженерике. Результат есть. Правда у одного ребенка, второй пришлось отменить. Истерики вечерние не выдерживала просто.
Так вот по старшей. В школе мы и так учились неплохо, но после таблеток сократилось время на выполнение домашних заданий, после школы два часа спит. И это хорошо влияет. Учитель звонила хвалила, что на уроке активна. Научилась посылать одноклассников. Ранее если дочь была у доски (и не только она), одноклассники что то выкрикивали, так вот моя тушевалась и забывала все, сейчас повернется, пошлет и решает дальше. Стала более организована. Но есть две такие индивидуальные побочки. Стала считать деньги. Например пошла в магазин и купила по акции сок, на кассе ей пробили без скидки, так она вернулась и устроила скандал. И ведь ей всего 10. Дочь доказала что продавец была неправа. Об этом узнала от учителя младшей дочери, которая оказалась свидетелем. 😁. А второй момент, так у нее выросла самооценка. Как кино  Жёлтый чемоданчик (или как там его), Пельтцер там снималась, когда ела конфету уходил страх. Так вот и у нас подобное. Раньше была тревожность повышенная, сейчас мало того что ее нет, ещё и самооценка повысилась в разы, появилась уверенность. Раньше ходила на кружки только потому, что надо. Сейчас выбрала что хочет. Я довольна. Вышли на 40, наша доза.

Как бы ещё младшую посадить. 🤨

Может, поможет. Уже хотела снижать дозу из-за бешеных истерик вечером и не только вечером. А сегодня ребенка как переключили. Такая зая, встал, сам сел за уроки (он сейчас болеет, ужасный вирус какой-то бронхо подхватил), с очень маленькими протестами (из серии: зачемммм, ннууу) сел и сделал даже те предметы, которые обычно не делает. Не потому что не получается, а потому что скучно. В общем, надеюсь, это не на один день такая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 34 EmptyСр 16 Янв 2019 - 13:31

Адриэль, подкрепите похвалой )) Так и втянется )
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-