Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyВт 27 Фев 2018 - 22:22


Что касается аппетита и выносливости, то тут у нас достаточно непросто получается. Сын у меня этим летом полежал в больнице, после нее стал есть все время много. Имхо, уже легкую степень ожирения наел. Так что я, с одной стороны, буду даже рада, если в меру схуднет. С другой стороны, если выносливость падать начнет, то жалко будет. Так что подсчет белков, жиров и углеводов в рационе надо взять на вооружение.

Опять же, лично мне кажется, что ДВ моего ребенка выматывает чуть ли не больше физических нагрузок и тормозит развитие.

В общем, я уже созрела к Осину записаться и попросить назначить страттеру. Если назначит, то будем пробовать. Если не подойдет, то отменить всегда можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyВт 27 Фев 2018 - 22:28


Цитата :
В общем, я уже созрела к Осину записаться и попросить назначить страттеру.

Ехать к Осину, чтоб он страттеру назначил? Е-бург - огромный город. не может быть, чтоб у вас не было врачей, которые назначали детям этот даже не рецептурный препарат. Smile
Страттера в России уже больше 10 лет. Вроде как не ноу хау уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyВт 27 Фев 2018 - 22:36

Мы сейчас в Москве. Кроме Осина никого не знаю. С благодарностью приму, если еще кого-то посоветуете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 15:31

К Осину можно попасть где-то через 3 месяца. Подскажите, пожалуйста, Портнова Анна Анатольевна назначает страттеру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 15:39

Если видит именно сдвг. А не что то похожее.
К ней запись была на конец марта.

Но вот то, что вы попросите выписать Страттеру м получите желаемое - никакой гарантии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 15:51

Агава пишет:
Если видит именно сдвг. А не что то похожее.
К ней запись была на конец марта.

Но вот то, что вы попросите выписать Страттеру м получите желаемое - никакой гарантии.

Ну и прекрасно, пусть увидит то, что увидит. Она же врач, и, судя по всему, хороший.

Записалась на завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 15:54

Прекрасно. Ибо на неделе кто то смог записаться на конец марта из форумчан.
Вернуться к началу Перейти вниз
TonyMillman



География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 10
Регистрация : 2018-03-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПн 5 Мар 2018 - 23:49

Доброго времени суток. Кто уже заказывал индийский атомоксетин фирмы AXEPTA, как получили? Насколько он эффективен? Насколько добросовестно поставщик выполняет свою работу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyВт 6 Мар 2018 - 1:23

Тони, я заказывала впервые. Платила на карту. Поставщик в тот же день отправил, но посылка неделю пролежала в сортировочном центре Перми и пришла не на моё почтовое отделение. Почта России в своём репертуаре.
Про эффект ничего сказать пока не могу. Завтра начну давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyСр 7 Мар 2018 - 7:32

Девочки, атомоксетин вот так выглядит у вас?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 6a52a3336086
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyСр 7 Мар 2018 - 7:56

Да, атомоксетин-гиперкон выглядит так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyСр 7 Мар 2018 - 8:26

Спасибо, Дион ! Вы такой пили? Как вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyСр 7 Мар 2018 - 9:22

Эси пишет:
Тони, я заказывала впервые. Платила на карту. Поставщик в тот же день отправил, но посылка неделю пролежала в сортировочном центре Перми и пришла не на моё почтовое отделение. Почта России в своём репертуаре.
Про эффект ничего сказать пока не могу. Завтра начну давать.
Пришёл ровно через неделю, шесть пластинок в пузырчаткой пленке.
Эффект сына и меня очень радует, побочек нет, действует не так , как 12 лет назад), не сказал бы, что меньше стал отвлекаться, но повысилась работоспособность и уменьшилась утомляемость. Он с восьми до четых-пяти в институте, потом до десяти-одиннадцати на работе. После работы ещё полон энергии. Более разборчива речь, меньше глотает слоги, слегка стабилизируются скачки настроения
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyСр 7 Мар 2018 - 11:14

Мэв пишет:
Спасибо, Дион ! Вы такой пили? Как вам?
У нас сейчас Акцепта от Интас, Элька пьет больше месяца и ей хорошо, получше даже оригинала, потому как таблетка, растворяется медленнее и не шарахает сразу всеми побочными через 10 минут после приема.
Гиперкон я изначально хотела, но нашей дозы нету в продаже. Я гиперкон у знакомых видела вживую.
Вернуться к началу Перейти вниз
TonyMillman



География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 10
Регистрация : 2018-03-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyСр 7 Мар 2018 - 14:20

Dion McCeht пишет:
Мэв пишет:
Спасибо, Дион ! Вы такой пили? Как вам?
У нас сейчас Акцепта  от Интас,  Элька пьет больше месяца и ей хорошо, получше даже оригинала, потому как таблетка, растворяется медленнее  и не шарахает сразу всеми побочными  через 10 минут после приема.
Гиперкон я изначально хотела, но нашей дозы нету в продаже. Я  гиперкон у знакомых видела вживую.

Это таблетки, покрытые пленочной оболочкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyЧт 8 Мар 2018 - 3:13

Dion McCeht пишет:
Мэв пишет:
Спасибо, Дион ! Вы такой пили? Как вам?
У нас сейчас Акцепта  от Интас,  Элька пьет больше месяца и ей хорошо, получше даже оригинала, потому как таблетка, растворяется медленнее  и не шарахает сразу всеми побочными  через 10 минут после приема.
Гиперкон я изначально хотела, но нашей дозы нету в продаже. Я  гиперкон у знакомых видела вживую.
Дион, благодарю Flower

Тони, да, табл покрыта тонкой оболочкой
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 9 Мар 2018 - 9:20

Макс жалуется на тошноту и головокружение ( говорит, в среду было и сегодня, как раз атомоксетин давала. Вчера забила на все лекарства и ничего не давала
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 9 Мар 2018 - 11:34

Мэв, у нас несколько первых недель была такая реакция... Она проходит... Нужно время... Не сдавайтесь, если помогает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 9 Мар 2018 - 12:51

Спасибо, Наталья
Максу и раньше давала страттеру,побочки,конечно,были всегда. Посмотрим,будет ли какой то толк от неё в этот раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
TonyMillman



География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 10
Регистрация : 2018-03-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 9 Мар 2018 - 22:49

Ко мне пришла упаковка атомоксетина 60мг фирмы AXEPTA от 7farm. Качество товара весьма достойное. Не отличимо от страттеры. Единственное отличие, которое я заметил -- зрачки вроде обычного размера, но это не точно. Возможно я ошибаюсь, но зрачки расширяются от аптейка дофамина, а я практически никак не стимулировал его синтез (деятельностью).
  Ощутил прилив концентрации, дающий мне возможность вести полноценную жизнь. Сонливость с непривычки. Этот сладкий поверхностный сон. Проспал часик-два, потом приготовил себе покушать и поспал ещё столько же или чуть больше. Никакими важными делами почти не занимался, зная что приём страттеры в обычной дозировке после перерыва приводит к сонливости. Никаких отличий от оригинала не заметил. Доволен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПт 9 Мар 2018 - 22:52

Мне вот что интересно. Когда дженерик в аптеках появится. А то оригинал на перерегистрации на хз сколько и потому препарата нет. А дженерик приходится посылкой заказывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оленьк@



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008г

Сообщения : 17
Регистрация : 2016-04-25

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyПн 12 Мар 2018 - 23:46

Оленьк@ пишет:
Всем доброй ночи! Сыну 9 лет, 35кг, назначили страттеру. Сегодня 2й день пьёт в дозе 10мг, через 5 дней нужно на 18мг переходить. Вчера первый раз выпил утром и через час в доме повисла тишина, ходил как мышка, разговаривал тихо, ощущение как будто заторможенный, даже с первого раза оделся, когда я попросила.  Я, честно говоря, испугалась даже, подумала, что плохо ему. Сын говорит, что ничего не болит, не тошнит, спать не хочет. Девочки, подскажите, бывало такое у кого то, чтобы с первого дня приема сразу так ребёнка меняло, я думала что только через 2 недели результат надо  ждать.
С ноября сын пьёт страттеру, с 28 декабря перешли на дозировку 25мг. И к концу января мы с мужем начали понимать, что что-то пошло не так(. Слезы и истерики по разным поводам, хамит, грубит, орет во всю глотку на меня и мужа, раскидывает свои вещи в порыве гнева... потом успокаивается плачет и просит прощения. Стал говорить, что лучше ему не жить и нам он не нужен, никто его не любит(. Ни с чем не соглашается, все время отказ, купаться и чистить зубы заставляем с боем, стал врать в мелочах, хотя знает, что за враньё наказываем. В глобальных ситуация всегда говорит правду. В школе все хорошо, учителя очень довольны и поведением, и вниманием. Но я больше так не могу((( К врачу попасть не можем, она то в отпуске, то на больничном. Только с завтрашнего дня откроют запись к ней. Отменять страттеру боюсь, сразу в школе проблемы начнуться((((, может изменить дозировку? На 10 и 18мг все отлично было, но вечером конечно расторможенный сильно был. Девочки, подскажите,как быть. Не знаю когда к врачу попадём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyВт 13 Мар 2018 - 0:23

И созвониться с врачом нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyВт 13 Мар 2018 - 0:30

Если до врача совсем невозможно дозвониться, то я бы вернула дозировку 18 мг и посмотрела бы что будет на ней. Или же просто снять страттеру, очень уж нехорошие разговоры про "лучше не жить". Редко, но бывает очень уж опасная побочка - суицидальные мысли, вплоть до попыток суицида.
Вернуться к началу Перейти вниз
просто та

просто та

География : м.о
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 218
Регистрация : 2015-09-25

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 16 EmptyВт 13 Мар 2018 - 0:37

Оленька, у моего сына такое стало происходить после летнего перерыва, в том году такого ужаса не было. Я не знаю что вам подсказать.Пробовала уменьшать дозировку, особой разницы не увидела. Терплю... стараюсь сама меньше эмоции проявлять. Выписали финлепсин на ночь, вроде поспокойнее стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-