Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyВт 23 Янв 2018 - 17:03

Нет, не привезли ничего. Я звонить не стала. Сейчас по аптекам московским набрала уже на 3 месяца приёма. Где-то по одной штуке, где-то по 3 бронируют. Выше Туту давала ссылку на справку аптек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyВт 23 Янв 2018 - 17:17

Я сейчас соберусь и пойду получать на почте посылку - дженерик прислали. Буду ставить эксперименты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyВт 23 Янв 2018 - 17:20


Купить Страттера капсулы 60мг

Страттера капсулы 60мг № 7 от 1 338.00 до 1 800.00 руб Инструкция по применению [отпуск по рецепту]
https://aptekamos.ru/kupit/strattera-kaps-60mg-43925

Сайт выдал 43 аптеки, в которых есть данная дозировка.
Вернуться к началу Перейти вниз
просто та

просто та

География : м.о
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 218
Регистрация : 2015-09-25

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyВт 23 Янв 2018 - 18:37

Два дня сын пьёт Axepta -60 , оценки за эти два дня не радуют(, возможно погодные условия влияют.... в общем наблюдаю пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyВт 23 Янв 2018 - 22:35

Агава пишет:

Купить Страттера капсулы 60мг

Страттера капсулы 60мг № 7 от 1 338.00 до 1 800.00 руб  Инструкция по применению [отпуск по рецепту]
https://aptekamos.ru/kupit/strattera-kaps-60mg-43925
Сайт выдал 43 аптеки, в которых есть данная дозировка.
Вот я там и смотрела. Купить страттеру можно. Только по ездить прилется.
Вернуться к началу Перейти вниз
manana

manana

География : город золотой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 182
Регистрация : 2015-11-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyСр 24 Янв 2018 - 10:45

[quote="Dion McCeht"]Не, я не знаю.  Надо литературу читать, что пишут светлые головы от фармацевтики.
Но так навскидку, не помню, чтобы в прочитанных мной статьях упоминались усиления тиков.  если и побочка, то нечастая.
Здравствуйте! Я бы очень хотела почитать. Может напишите авторов или ссылки кинете. Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Армида

Армида

География : Россия Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-04-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyСр 24 Янв 2018 - 14:10

Нашему СДВГ-шнику исполняется 11 лет. На Страттеру возлагали большие надежды. Начали принимать с мая прошлого года. Надеялись, что за лето накопится положительная динамика, закрепятся навыки поведения. Летом всё было более-менее терпимо. Началась школа...Тут всё и полезло, как из рога изобилия. Да, с уроками стало значительно легче. Меньше отвлекался, быстрее запоминал материал по гуманитарным предметам, появились друзья в школе, не вытурили из очередной спортивной секции за плохое поведение, НО! Если принёс из школы замечание или ему сказали что-то, что ему не понравилось, т.е. в любой малейшей конфликтной ситуации, его начинало нести, и это было уже не остановить. Порой он вёл себя, как сумасшедший. Прятался в шкафах,под столом, под диваном, ползал по полу на четвереньках, грозил уйти из дома, повеситься , бросить школу....Все его выходки не описать, целеноправленно доводил окружающих до исступления. Злоба и агресссивность пёрли из него потоком. Причём, иногда его разбирало и без всякой причины. Выходные не обходились без скандала, инициатором которого неизменно выступал Максим. Любая просьба принималась в штыки и начиналось... Никто меня не любит, родители плохие, все враги. На зимние каникулы перестали принимать Страттеру. Со страхом ждали школу. Ребзь наш повеселел, помягчел, со вкусом и много ест ( а то был похож на комара) и, главное, прекратились эти приступы форменного безумия. К Страттере больше не вернёмся. Может, кому-то будет полезен наш опыт. Сейчас на Сонапаксе. Пока жить можно, а там жизнь покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оksana



География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 14
Регистрация : 2017-11-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyСр 24 Янв 2018 - 15:43

Армида и может еще кто-то в курсе, расскажите про опыт временного прекращения и возвращения по необходимости на страттеру. Хочу летом попробовать отменить, отдохнуть от лекарства и посмотреть что получится, но кто-то писал, что эффект может и не вернуться по возвращению препарата. Нам препарат помогает. Ребенку 8,5 лет. СДВГ и ЗПР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Армида

Армида

География : Россия Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-04-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyЧт 25 Янв 2018 - 12:14

У нас такого опыта нет. Когда не смогли купить Страттеру, давали дженерик, было ещё хуже. Мы просто прекратили приём Страттеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaleto



География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993. 2004 .2007

Сообщения : 3
Регистрация : 2018-01-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyЧт 25 Янв 2018 - 21:02

Девочки,здравствуйте!Моему СДВГшнику 10,вес 43, назначили Стратеру 65,первые 4 дня по 25,потом добавить капсулы по 40, всего 65. Доктор предупредил , что она имеет накопительный эффект,который будет виден только со 2-6 недели.Исходя из этого назначил приём через 7 недель,чтобы обсудить ее действие.сегодня шестой день,вышла на терапевтическую дозу.Результатов, понятное дело не жду пока,но и побочки нет вообще никакой,просто все как всегда.Я так поняла,что побочка вылезает сразу(
Кстати год назад был опыт лечения риталином,принимали 5 месяцев,начали с дозы в 10 мг, пропили месяца полтора, ничего не изменилось вообще,увеличили дозу до 20, -опять ничего,правда может незначительно ухудшился сон и аппетит, ну ооочень незначительно,положительного эффекта никакого обнаружено не было.
Есть ли у кого ещё дети,на которых не действуют никакие препараты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Армида

Армида

География : Россия Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-04-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyЧт 25 Янв 2018 - 21:18

Как-то вы быстро вышли на терапевтическую дозу. Мы неделю пили 18, потом 25 тоже неделю, а потом только вышли на свою в 40мг. Наш весил 37. Из побочные сразу потеря аппетита. Про остальное я написала двумя постами раньше
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaleto



География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993. 2004 .2007

Сообщения : 3
Регистрация : 2018-01-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyЧт 25 Янв 2018 - 21:47

Ну как доктор приписал....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyЧт 25 Янв 2018 - 22:37

Зималето, к счастью, вы не в России. Smile
И линейка препаратов, действующих на СДВГ у вас в стране значительно длинннее, чем Риталин и Страттера. Не подойдет Страттера (а у нее не самые лучшие результаты по коррекции СДВГ), назначат вам что-то другое.
Не расстраивайтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaleto



География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993. 2004 .2007

Сообщения : 3
Регистрация : 2018-01-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyЧт 25 Янв 2018 - 23:16

Да,я знаю, но расстраивают все эти бессмысленные эксперименты над здоровьем ребёнка,да и в школе давят, просят заключение врача, чтобы я проводила лечение,эти бесконечные сборы с директором и др. сотрудниками ... а так хочется чтобы мой самый лучший мальчик проснулся и был такой как все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyВс 28 Янв 2018 - 17:42

Обещала рассказать про дженерик страттеры, у нас это Акцепта производства Интас. Элька принимает 30 мг. Поскольку такой дозировки нет, я делю таблетки 60 мг, половинки распихиваются в желатиновые капсулы.
Что говорит сама Элька - после приема слегка кружится голова и подташнивает, но это быстро проходит. В отличие от оригинала не меняются вкусовые ощущения и вода и еда не приобретают привкус страттеры. Аппетит отшибается, но слабее, чем а оригинале, поэтому можно нормально завтракать и обедать, соответственно уменьшился ночной жор.
В плане концентрации внимания и снижения гиперности - эффект тот же, что и от оригинала. Элька писала контрольные по русскому и математике на дженерике, написала хорошо, внимание концентрируется.
Пока что про дженерик все.
Как обстоят дела с выносливостью, которая от страттеры падает очень сильно пока неизвестно, не замеряли еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гулёна



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 46
Регистрация : 2014-08-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПн 29 Янв 2018 - 17:22

А я опять в раздумьях... Сын пил дженерик 25 мг. Возраст 7,5 лет, 24 кг. У меня оставалось несколько капсул страттеры, решила попробовать дать 30 мг, результат меня больше порадовал. Сейчас даю таблетку дженерика и 5 мг страттеры в капсуле из остатков, все заканчивается, пора заказывать. И вот я думаю, заказать дженерик 60 мг и делить, как Дион, или попробовать дать 40 мг для пробы сейчас, и заказать дженерик 40? Или 40 мг это все-таки слишком много для веса 24 кг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПн 29 Янв 2018 - 17:28

40 мг многовато для такого веса, хотя... моей дочери предполагалась именно такая терапевтическаядоза при таком же весе, мы до нее не дошли. Мы до 25 мг дошли и потом вернулись к 20 мг. Рабочая доза определилась как меньшая. Все выясняется по обстоятельствам.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПн 29 Янв 2018 - 17:54

Гулёна пишет:
А я опять в раздумьях... Сын пил дженерик 25 мг. Возраст 7,5 лет, 24 кг. У меня оставалось несколько капсул страттеры, решила попробовать дать 30 мг, результат меня больше порадовал. Сейчас даю таблетку дженерика и 5 мг страттеры в капсуле из остатков, все заканчивается, пора заказывать. И вот я думаю, заказать дженерик 60 мг и делить, как Дион, или попробовать дать 40 мг для пробы сейчас, и заказать дженерик 40? Или 40 мг это все-таки слишком много для веса 24 кг?

С дозировками такая сугубо очень индивидуальная вещь... По инструкции - много! Но у моего вес 34 кг. - Страттера в 60 мг. ему ну вообще мало... Осин сказал, что можно конечно попробовать и 80 мг.! (это на 34 кг.), но думает что разницы особой не будет, а Егор вообще выпрашивает 120 мг. Shock Говорит. что при входе на дозу помогала, сейчас очень-очень слабо... Прямо видится, что есть привыкание...:-(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Гулёна



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 46
Регистрация : 2014-08-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyПн 29 Янв 2018 - 18:31

Дион, так вот, тоже думаю, что многовато. Вдруг побочки полезут. Тем более дженерик еще меняем, другая фирма будет, если на 60 мг. брать. Или взять на 40 и отщипывать по чуть-чуть)) Я все надеюсь, что поведение получше станет
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyВт 30 Янв 2018 - 12:34

Детка стал жаловаться на желудок. Говорит, что уже когда только проглотит, сразу неприятное ощущение в гортани и пищеводе. Завтракает более или менее нормально. Бутеры, в основном. Что-то можно сделать? Принимать или есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
lady-nj



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 31
Регистрация : 2018-01-28

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyВт 30 Янв 2018 - 14:15

Дион, подскажите где дженерик заказываете! может, уже давали ссылку, не найду. Даю своей дочери страттеру, дорого, учитываю, что сама хочу начать пить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyВт 30 Янв 2018 - 14:21

Заказывали тут:
https://farm7.ru/sindrom-defitsita-vnimaniya/axepta-60-atomoksetin-60-mg-strattera
Вернуться к началу Перейти вниз
lady-nj



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 31
Регистрация : 2018-01-28

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyВт 30 Янв 2018 - 14:26

ну и отпишусь о нас.
прежде чем ставить окончательный диагноз и назначать лечение проходили обследование 8 часовой мониторинг сна, в общем не было сомнений что сдвг, просто надо было узнать есть ли что-то еще.
были тревожные симптомы, когда дочь "зависала", встанет и стоит, взгляд в никуда, я позову, она не сразу понимает где она...
пьет страттеру полтора месяца. Результаты поражают! почерк лучше, зависать перестала, концентрация выше, думает над дз и правильно выполняет, ошибок намного меньше, учитель перестала её одергивать каждые 10 минут, если до этого в четверти были тройки (некоторые с натяжкой), то теперь только 4 и 5!
некоторые симптомы сдвг на месте, и нет изменений, но даже то что сейчас вижу превзошло мои ожидания!
Вернуться к началу Перейти вниз
lady-nj



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 31
Регистрация : 2018-01-28

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyВт 30 Янв 2018 - 14:27

Дион, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
lady-nj



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 31
Регистрация : 2018-01-28

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 13 EmptyВт 30 Янв 2018 - 14:32

Дион, а где получаете таблетки? на почте? и как быстро? сейчас запасов на 10 дней
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-