Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
kroshka_lu_lu



География : Хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2017-10-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyВт 31 Окт 2017 - 17:13

Подскажите пожалуйста нам врач прописал страттеру но сам сказал заказать сайта farm7, там дешевле намного, но там атомоксетин из Индии,кто то уже заказывал там?
Вернуться к началу Перейти вниз
wasia



География : SANKT-PETERBURG
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-11-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 11:02

Я взрослый 33 года, проблемы с СДВ примерно с 12 лет, усиливаются со временем.
Принимаю страттеру четвертую неделю, о своем опыте отписался во "взрослом разделе".
Может быть кому-то будет полезным.

https://www.sdvg-deti.com/t23730-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
wasia



География : SANKT-PETERBURG
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-11-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 11:03

Цитата :
сам сказал заказать сайта farm7, там дешевле намного, но там атомоксетин из Индии,кто то уже заказывал там?
Я заказал из США индийский дженерик, пока жду. Отпишусь, когда будет возможность сравнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroshka_lu_lu



География : Хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2017-10-30

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 14:30

Wasia а не подскажите на каком сайте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyВт 7 Ноя 2017 - 21:38

Детка уже 4-й день принимает страттеру 60 мг. Что-то эффекта не вижу особого. Правда, и побочек, Слава Богу, нет. Эффект сразу должен проявиться? М.б. ещё надо увеличивать дозу. Вес всё-таки 70 кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 9:45

Семицветик, здесь в теме писали, что не у всех детей сразу эффект появляется. Первые недели может и не быть изменений. Насчет увеличения дозы у врача надо спрашивать, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
wasia



География : SANKT-PETERBURG
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-11-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 12:11

Семицветик пишет:
Детка уже 4-й день принимает страттеру 60 мг. Что-то эффекта не вижу особого. Правда, и побочек, Слава Богу, нет. Эффект сразу должен проявиться? М.б. ещё надо увеличивать дозу. Вес всё-таки 70 кг.
У Страттеры сложное действие -- не только ингибирование обратного захвата норадреналина, для появления эффектов которого нужно не менее 2-3 недель.

Она также действует как NDMA-антагонист и воздействует на k и u опиоидные рецепторы. Это действие -- мгновенное.

Дополнительные эффекты Страттеры пока очень мало изучены. Все зависит от конкретной биохимии вашего ребенка. Я получил положительные результаты сразу, после первого приема, вероятно, мамантин также бы подействовал.

Увеличивать дозу стоит не раньше чем через 2-3 недели после начала приема, если нет заметных положительных эффектов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyСр 8 Ноя 2017 - 12:29

Спасибо! Врач сказал еще неделю пропить, там посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyЧт 9 Ноя 2017 - 23:27

А сколько сейчас примерно страттера стоит? 60 мг?
В инете пишут 1500 за 7 шт. А пьется по сколько в день на вес примерно 64 кг?
Вот думаю. Смогу ли, тогда пойдет к врачу.
С сыном поговорили, говорит вообще не помнит, что было на уроках, т.е.уже вечером не помнит.

Монолог Фамусова учили неделю, треть только выучили((


Последний раз редактировалось: Цера (Чт 9 Ноя 2017 - 23:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyЧт 9 Ноя 2017 - 23:29

https://aptekamos.ru/kupit/strattera-kaps-60mg
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyЧт 9 Ноя 2017 - 23:31

Агава, да, спасибо! Если по одной в день, может и потяну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 13:01

Сын пропил страттеру 60 неделю. Эффект мне не виден. Днем его не вижу, поэтому не понятно. Единственное, что почерк стал ровнее. Но мы еще прописями занимаемся. Но вот еще интересно, что вечерами растормаживается, даже плохо соображает, когда уроки делает. Что действие (если оно есть) только 8 часов, потом как-бы сброс и все? Побочек не вижу. Пока тошноты нет, головокружений тоже, ест нормально. Один раз пожаловался после самбо, что на тренировке "кололо сердце" (показал слева). М.б. побочка? Не пропустить бы. Надо контролировать ЭКГ? Продолжаем эпопею со страттерой дальше. Ждем-с.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 13:03

Семицветик, может всё же 6-ую?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 13:14

ЛИВ пишет:
Семицветик, может всё же 6-ую?..
Лив, что такое 6-ую? Не врубилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 13:21

Видимо Лив предлагает положить ребенка в детскую психиатрическую больницу №6
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 13:24

Семицветик, по поводу 8 часов действия, я задавала похожий вопрос Е.О., т.к. днем сына не вижу, а вечером было ощущение, что вообще ничего не действует. Он мне ответил, что это зависит от индивидуальной скорости обмена веществ. У кого-то может действовать до 20 часов, у кого-то уже к обеду все прошло. Мой сын сейчас на 60 мг уже где-то месяц. Но я пока не готова сказать про эффект или его полное отсутствие. Сначала были первые недели после маленькой дозы, непонятно было, потом каникулы, когда вообще все было прекрасно. Сейчас заканчивается первая неделя второй четверти, и он успел проявить себя как в старом варианте, до страттеры, так и в режиме "ура, действует". И вот фиг его знает. К вечеру у моего, скорее всего, весь эффект улетучивается, но он еще и устает, поэтому его колбасит. Я решила пока воздержаться писать доктору об увеличении дозы, понаблюдаю еще. Сейчас побочек нет, переносимость хорошая, поэтому просто понаблюдаю за результатом. Те дни, когда эффект был заметен, сыну понравились - все хвалят, все им довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 13:25

Думаю, что Лив увидела фразу "Сын пропил страттеру 60 неделю" и предположила, что Семицветик имела ввиду 60-ю неделю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 13:27

Видимо, надо попить не менее месяца, чтобы что-то понять. Просто у меня мысли появляются, вдруг это не совсем СДВГ? Опять начинаю метаться. В 6-ку - не думаю. С чем? Скорее в НЦПЗ обратимся платно.
Корица пишет:
Думаю, что Лив увидела фразу "Сын пропил страттеру 60 неделю" и предположила, что Семицветик имела ввиду 60-ю неделю Smile
Ну да, наверное. А это всего лишь про 60 мг. Поленилась написать, сразу непонятки. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 13:30

Much пишет:
Видимо Лив предлагает положить ребенка в детскую психиатрическую больницу №6

Мач, Shock  С чем интересно...

Я удивилась, что 60-ая неделя... мне казалось совсем недавно Семицветик начала давать сыну страттеру...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 17:16

Стоит ли начинать в 9 классе? Хотя понимаю, что только опыт покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
wasia



География : SANKT-PETERBURG
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-11-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 18:39

У меня есть тест или признак по которому я понял, что Страттера работает -- насколько мне легко делать всякие нужные, но неприятные и кучные штуки.

Нужно ли себя заставлять? Насколько организм сопротивляется?

Речь идет(только не смейтесь) -- почистить зубы вечером, убрать постель утром, помыть посуду, посмотреть сериал с женой, не залипая в телефон.

Если судить по этим признакам, действие длится до самого позднего вечера, принимаю 2 таблетки по 40 мг в 8:30 утра.

Вес 75 кг, всегда думал, что у меня быстрый обмен веществ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 19:49

Ну вот у сына заставить себя проблема, кроме того, что ему самому нравится, остальное. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 21:33

Девочки, у меня есть 2 пачки страттеры по 60 мг. Моему не пригодились, он сейчас без лекарств, а брала в запас. Стоили по 1250 р. Никому не надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 21:56

Мы уже купили еще на 3 недели. Потом не знаю М.б. придется отменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 22:07

А я вообще не знаю. Может и не связываться?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-