Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жалоба на ПМПК.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. - Страница 2 EmptyПн 18 Май 2009 - 23:13

Юлёна, ой как все это знакомо! Моя деточка вообще на все призывы этих умудренных опытом специалистов делала "фи", продвигаясь к игрушкам. Только и сказала, что ее зовут "Соня". Результат налицо - советовали хором в садик не ходить. Типа - идите домой и не мучайте нас, бедных. Да... Грустное зрелище. Общаться с ребенком толком даже не пробовали. А ведь на занятиях у логопеда Соня и слушает внимательно и отвечает на вопросы. Советские порядки, похоже, так никуда и не делись. Ничто не меняется десятилетиями. И от этого грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. - Страница 2 EmptyПн 18 Май 2009 - 23:14

Цитата :
У меня, честно говоря, с недавних пор появилось
огромное желание с собой на такие мероприятия скрытую камеру или
диктофон носить.
Юлёна, какая хорошая мысль :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. - Страница 2 EmptyПн 18 Май 2009 - 23:22

Мел, я так и не поняла, тебе же сказали в "мае", уже май, когда будет ответ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. - Страница 2 EmptyВт 19 Май 2009 - 9:01

Про попадание в садик.
Нас отправили на ПМПК в феврале (сыну на тот момент-4,5 года )
Логопед сказала ,что с такими дефектами и диагнозами 100% попадем в садик и номер назвала.
Сказала -только вы в первых рядах попадите на комиссию.
И мы на самый первый прием записались-там тётки повздыхали все обследования в карту переписали ,на карте написали номер садика и восклицательный знак. Заверили в том ,что мы там точно будем.
Прихожу на распределение в мае ,висит 50 списков ,кто попал, кто в резерве.
Полтыщи обеспокоенных родителей мечутся вдоль стэндов.
Я сразу к представителям садика,они в списки глянули , а нас там нет, и в резерве нет.
Вот тут я озверела просто.Пришла в садик на предварительное собрание, послушала "песни про то, какие в садике все хорошие".Подошла к заведующей и её замше и сказала ,что нас прописали в ваш садик ,но по какому -то недоразумению ребёнка не внесли в списки.Изображала панику ,закатывала глаза с возгласами"что делать ?!что делать?!".
Завсадом ответила ,что сверхнормы(10-12 чел.) взять ребёнка не сможет, но если диагнозы действительно для их садика и кто-то от места откажется ,то
надо принести путёвку из гороно.(И заплатить благотворительный взнос в размере...в бухгалтерию в садике).
В гороно ,сначала не нашли документы,потом нашли ,повздыхали "айяяй как же такой ребёнок без места остался", а меня отправили обратно в садик и сказали ,мол ей (директору)надо путевку пусть и приходит.А так как у них ремонт в разгаре был и денежек сильно хотелось ,то естественно ,она нас взяла.
Так что надо "бить во все точки",этот год нам много дал,хоть и пропускали много.

Кстати нам на ПМПК проходить надо :ЛОР,сурдолог,хирург,невролог,психоневролог,окулист,логопед...и то не всех наверное вспомнила.

У вас странно как-то, никаких обследований,посидели тётки почесали в репе и решили ,что ребёнка не пустят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. - Страница 2 EmptyВт 19 Май 2009 - 11:07

Анимэ пишет:
Мел, я так и не поняла, тебе же сказали в "мае", уже май, когда будет ответ???
в апреле были у логопеда, чтоб взять направление на Амплипульс, она сказала, что по спискам моего берут на след год... завтра иду в логосад к зав, ее не было, вот появилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. - Страница 2 EmptyВт 19 Май 2009 - 11:10

Цитата :
У вас странно как-то, никаких обследований,посидели тётки почесали в репе и решили ,что ребёнка не пустят.
да, тетки отожгли, оказалась тетка из ГОРОНО живет в нашем подъездеЖалоба на ПМПК. - Страница 2 045d7c67699b
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. - Страница 2 EmptyВт 19 Май 2009 - 11:38

Вот и зажми её в лифте!!! Жалоба на ПМПК. - Страница 2 71a8c39583a9cacc33feb1383876d3a8
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. - Страница 2 EmptyВт 19 Май 2009 - 12:40

voitic пишет:
А можно ещё пожаловаться представителю по защите прав человека, а у он-то должен знать что защита прав ребёнка исходит из ОСНОВНЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОКУМЕНТОВ:Конвенция о правах ребёнка и Декларация о правах ребёнка (та статья, где указано право на образование).

Ах-ха...
Было дело, представитель представителя по защите прав человека московской области отправил нас в ИКП, перепутав телефоны и все имена. Хотя я его не просила, заключение ИКП у нас уже было. А потом, когда мы пробились с помощью Прокуратуры, этот представитель представителя сильно на нас обиделся, что мы, оказывается уже решили свои проблемы. Laughing
Хотя Московский офис, слышала, работает так как надо, т.е по защите прав детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. - Страница 2 EmptyВт 19 Май 2009 - 18:26

Мамадена пишет:
Вот и зажми её в лифте!!! Жалоба на ПМПК. - Страница 2 71a8c39583a9cacc33feb1383876d3a8

мы на первом этаже живем
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. - Страница 2 EmptyВт 19 Май 2009 - 19:10

Тогда в дверях.... Или повыше поднимись ради такого дела! :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. - Страница 2 EmptyВт 19 Май 2009 - 23:58

Оль, что сказала логопедша или заведующая??? я уже запуталась...
берут??? или как
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. - Страница 2 EmptyСр 20 Май 2009 - 0:01

Цитата :
берут??? или как
я же ж писала, что в этом году не берут, может в следущем
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. - Страница 2 EmptyСр 20 Май 2009 - 0:22

Почитала и подумала,что мой сын попал в оба сада(один из них глазной) просто как намыленный,в отличии от того,что люди переживают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 9:34

Ну, вообщем, я сходил к зав логосад. Описываю - по спискам по падаем на след год. Тут же мне начали говорить, что сад старый, что группы переполнены, что по крайней мере тот сад, в который мы ходим, больше и новее. Тут я, конечно, согласна. Дальше прокочила фраза - а какая вам разница в этом году или в след вас зачислят??? типа год ничего не решит. И это слова дефектолога. Ну-ну. Потом пошел разговор про школу, типа что до школы три года астается. Я, конечно, по дури влезла со своими 8 годами...и тут понеслось... Я сама не до конца понимаю термин психологически неготов, но думается, что это прежде всего про поведение, а не про уровень интеллекта. Завом этот термин понимается исключительно как УО, и что раз ребенок не готов психологически в 7 лет идти в школу, то ему светит спецшкола, опять же без уточнения вида, но по умолчанию 8. Ага, других, очевидно, в нашей стране не существует. Стала запугивать, что если я ребенка не отдам в 7 лет в школу, у мну буду Боооооооооооооооооольшие проблемы ("Ребенок не ваша собственность, это ресуср государства" - хи-хи - сразу же вспомнились слова с комиссии "Это ваш ребенок, и кроме вас он никому не нужен") - готов ли ребенок к школе решает ПМПК городская и что ее решение закон. Вот забыла ей сказать, что это решение носит необязательный характер. Короче, тетечка назвала все мои слова глупостью и спросила, есть ли у меня высшее образование :l28:
К концу мы успокоились, конечно. К специалистам из Рязани она отнеслась весьма прохладно, по ее мнению настоящие только в Москве. Вынесла одно - ИКП для них царь и Бог, теперь только через их заключения буду действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 9:49

Мел, по моему вам не надо идти в тот сад не через год , не сейчас.
А что такое ИКП?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 9:49

Институт коррекционной педагогики
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 9:52

Да, кстати, сказала, что в сад берут не всех - у кого есть шифры в диагнозах, того не берут. Опять же под шифрами подразумевались - аутизм, УО, шизофрения, т.е. тяжелый расстройства, а то что в МКБ-10 вообще все заболевания зашифрованы, видимо, не знает
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. - Страница 2 EmptyЧт 21 Май 2009 - 10:56

Ну, стра-ааанная тетенька. Мож, вам и правда туда не надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2009 - 13:25

Да уж, по меньшей мере странно повела себя заведующая....
все-же мамы решают изначально в какой сад отдавать ребенка.
однозначно, еслиб мы не дергались -то сидели бы в обычных садах ...
в общем как то враждебно она была настроена, одно не ясно:по-че-му???
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2009 - 13:26

и еще, по-моему детям шизофрению не ставят...
или я ошибаюсь???
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2009 - 13:27

Оль, а заведующая перед разговором с тобой видела Макса?
с чего она поставила такие выводы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2009 - 15:21

Да видела оне его на ПМПК - он так все рыб в аквариуме смотрел, один только раз подошел к логопеду. Это ж ее термин "медицински запущенный". Я, конечно, не спорю, что по сравнению с говорящими и спокойными он выглядел малость не очень, но в таком скоплении людей, имеющих возможность помочь ребенку и не хотящих этого, желающих лишь бы поскорее свалить от сюда в субботу, я и сама выглядела неадекватной мамашей.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. - Страница 2 EmptyВт 26 Май 2009 - 17:38

Цитата :
Ребенок не ваша собственность, это ресуср государства
-прочитала и нецензурно выругалась. :no_comments: Вспоминается знаменитое:"Такие мальчики нужны Германии"(с) :no_comments: Как-то дамочка заблудилась во времени и пространстве...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. - Страница 2 EmptyВт 26 Май 2009 - 19:27

ага, потому как в феврале он "кроме меня никому" нужен не был, а тут прям... "ресурс государства" :l28:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Жалоба на ПМПК. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. - Страница 2 EmptyВт 26 Май 2009 - 20:39

Меламори, только сейчас увидела тему, но возможно мои рассуждения Вам чем-нибудь помогут.

Во-первых не расстраивайтесь из-за заведующей - с дитем не она будет заниматься, а воспитатели, возможно её теоретические воззрения никак не скажутся на практической работе.
Далее. По поводе вступительных взносов - у нас в округе я не знаю садов, где не берут эти самые сугубо добровольные и благотворительные взносы :D . ремонт всем делать надо. Методику разговора применяла примерно такую - у меня есть направление комиссии, моему ребенку действительно нужна помощь специалистов Вашего сада. Именно Ваш сад мне рекомендовали как лучший этого профиля. Я знаю, что у этого чудесного ДОУ есть благотворительный фонд и готова помочь, чтобы сделать его еще лучше. Я понимаю, что количество мест ограничено, я очень Вам (лично Вам) благодарна, что моего детя взяли в резерв (на буд год, не отказали посмотреть еще раз в след году и т.д.). Но, ведь бывают разные случаи, люди переезжают и по другим причинам отказываются. Если вдруг, случайно, такое произойдет и место будет... может быть возможно подойти позднее и уточнить?
Как-то так... Если заведующая уже приняла решение и брать ни за что не хочет - она Вас прервет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жалоба на ПМПК.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-