Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ дети и инвалидность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 20:12

Цитата :
Где я это доказываю? Shock
Или не очень я?
Извините, наверное мне просто показалось Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritza

Ritza

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р. сын СДВГ

Сообщения : 312
Регистрация : 2017-10-27

СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 20:18

И психолог на уроках психокоррекцией занимается, а не таблеточками кормит. Тогда уместнее было бы самого невролога в беседу пригласить и спросить, почему он, шарлатан такой нехороший СДВГ занимается. Психиатры могут только нейролептиками гасить. С результатом ЭЭГ вы к кому идёте... Говорить можно сколь угодно, реальность-то не изменится. И куча неврологов занимается этим и будет. Со своей стороны, конечно, я имею ввиду ЦНС. Статья, как статья. Кусками вставляла. Тут у меня другой вопрос был. Бог с ними с врачами, не навредить бы ребёнку. Если для инв. по психиатрии - какой был алгоритм действий у кого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 20:18

Пожарная Лестница пишет:
Цитата :
Где я это доказываю? Shock
Или не очень я?
Извините, наверное мне просто показалось Flower
Показалось. Ибо я писала где-то в недрах темы, что да, есть неврологи, которые разбираются в теме СДВГ.
Найти такого невролога - отдельная задача. Похоже, посложнее, чем психитатра "в теме" найти.


Зато статей, отсылающих на лечение у невропатолога и психолога - масса.
в отличии от действительно специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 20:20

Цитата :
Психиатры могут только нейролептиками гасить.

Много психиатров прошли?
Которые гасили вашего ребенка нейролептиками? Smile

А мне неврологи чаще встречались. с нейролептиками.

Цитата :
. И куча неврологов занимается этим и буде
Даже не сомневаюсь!
Только спецов в этой куче - единицы, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 20:21

Ритца,
Алгоритм чего? Получение инвалидности?
И не надо про нейролептики и "гасить",пожалуйста. Мой с 5 лет на нл. Ничего у него не погасло. Не угасло. И не отвалилось. Хотя мы перепробовали пожалуй,почти все. Инвегу разве только не брали...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 20:28

Приходите в ПНД. Встаньте на учёт. Наблюдаетесь. Дождитесь в больницу,если надо. Если нет положительной динамики,просите врача дать направление на мсэк. Берете карту мсэ. Проходите специалистов в поликлинике. Берете характеристику изтшколы по форме на мсэ. Проходите при ПНД логопеда,клинического психолога. Пишите заявление уже в само мсэ с просьбой назначить медико-, социальную экспертизу. Приходите в нужный ден,проходите мсэ. Получаете результат.
Все просто.
Кроме пути к заветному направлению. У моего учёт с 5 лет,а инвалидность только с 10.
5 лет! Мы шли к этому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 20:28

Цитата :
С чем и чем у нас работают неврологи вы со своим сыном прошли. помогло?
Я могу сказать очень много хороших слов о нашем лечащем неврологе, которая наблюдала сына последний год в России.
До этого тоже была невролог, и тоже очень нравилась, но стала "неуловимым Джо". То на конференции, то на второй работе, то в отпуске.
Последняя провела ребенку полное обследование включая ээг, сосуды, кт, и предлагала хороший неврологический реабилитационный центр с полным набором всех специалистов, включая дефектологов. Но жизнь свернула на другой маршрут.
Из лечения одна из неврологов назначала и нейролептик в т.ч.
Психиатры смотрели, и ничего толком не нашли. То есть что то видели, а что ... Unknown  "надо наблюдать".
Лекарства выписывали те же самые.
Вообще тогда у меня складывалось ощущение, что психиатры наши из средней полосы России как то не особо верят в диагноз СДВГ. Ну или относятся к нему скептически.
Возможно сейчас, с взрослением ребенка у них сложилась бы четкая картинка.
Вот это то самое, про что доктор когда то нам говорил "я не бабака гадалка".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 20:30

Цитата :
Если для инв. по психиатрии - какой был алгоритм действий у кого?
Я немного случайно в курсе.
Идете в ПНД.
Проходите психиатра, патопсихолога, ЭЭГ, УЗГД и что там еще имеется.
Получаете диагноз и рецепты на лекарства.
Пол-года подбираете ЛС, чтоб психиатр убедился, что все впустую.
Далее - у кого как - в некоторых местах и так дадут бегунок на МСЭК, в некоторых требуется госпитализация ребенка для диагностики и подбора медикаментов.
Далее - что МСЭК решит.

От себя.
Я не дам никакой гарантии в том, что в ПНД состояние вашего ребенка назовут СДВГ или что не переименуют в дальнейшем. И что инвалидность не окажет никакого влияния на дальнейшую жизнь вашего ребенка в плане ограничений по психиатрии.
с тем, что я сейчас наблюдаю - я скорее не пошла бы за инвой, если речь об сдвг.
Пошла бы с теми состояниями, которые гарантировано будут сопровождать моего ребенка всю его жизнь. Например, РАС или то, что в дальнейшем назовут расстройством личности или даже хуже.
И для меня вообще, СДВГ - не то состояние, с которым в ПНД стоит светиться. Ибо потом можно забодаться, доказывая, что выросший ребенок здоров.

Это все - имхо. и мои размышления.


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 2 Ноя 2017 - 20:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 20:32

Вот поэтому 5 лет моего наблюдали и ждали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 20:34

Ой как у вас тут интересно. 5у корень спора то понятен. Если взять конкретно мой город то сдвг с удовольствием лепится педиатрами и неврологами всем активным детям. А про реалтных сдвгшек с придыханием говорится что то типа он психический. Врачами. Без шуток. Когда моей совершенно нейротипичной дочке с великолепными тормозами известная в нашем городе невролог начала лепить ей сдвг я разразилась лекцию на тему симптоматики а так же необоснованности постановки подобного диагноза 2 летнему ребенку. Меня выслушали с недовольным лицом велели пить фенибут 3. Раза в день. И мы ушли. Прием платный. Приходили с проблемой поплывшего сна у дочки после моей госпитализации.
Так что спор совершенно неудивителен. Что совершенно не отменяет ошибочность мнения топитакстера и правоту местных старожилов. Ну вот такие у нас сейчас доктора. Лечат чуть ли не по фотографии порой.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 20:40

Новая услуга! Уберу признаки сдвг у ребенка по полису ОМС и стат талону...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 20:43

мицу пишет:
Вот поэтому 5 лет моего наблюдали и ждали.
Так я и пишу--психиатр будет искать "свое". Отдельных психиатров, специализирующихся на СДВГ, по типу Осина в моем городе проживания не было, и по-моему до сих пор нет.
Мы сидели без диагноза, 9 лет.
Нам писали что-то другое, для назначений. Например: "гиперкинетическое расстройство поведения".
Это уже только в Штатах поставили ADHD.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritza

Ritza

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р. сын СДВГ

Сообщения : 312
Регистрация : 2017-10-27

СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 20:48

Я от своего невролога ушла к платному, после того, как она назначила 3-мес. малышу моему стугерон. К платному ходили всё это время. Она вообще во многом помогла. Лекарства подбирала щадящие( у нас поджелудочная и печень по папиной линии). Врач высшей категории. Но диагноз ставила как раз наша, от которой ушли. Психиатры у нас слабые. Агава, спасибо. Мицу, не обижайтесь - нейролептики для коррекции поведения, мы многие пробовали, так начатые пачки и лежат, другим подходят. Лично таких знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 20:49

Цитата :
Нам писали что-то другое, для назначений. Например: "гиперкинетическое расстройство поведения".
Это и есть СДВГ. Laughing
Лестница, в нашей МКБ-10 нет СДВГ (ADHD) в вашем варианте. Нет, и все. вместо него - гиперкинетическое расстройство. F 90 которое.
если есть признаки ОВР или иного проявления агрессии, то пишут как вам писали, - "гиперкинетическое расстройство поведения". или шифруют F90.1.

Те вам в России и ставили СДВГ с отягощением. Smile

И как вы этого не поняли? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 20:51

Моему сдвг поставили сразу. Мы не ждали. ,
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 20:54

СобственноЮ, вот они, эти коды.
314.01 F90.2 Attention-deficit/hyperactivity disorder, Combined presentation
314.01 F90.1 Attention-deficit/hyperactivity disorder, Predominantly hyperactive/impulsive presentation
314.00 F90.0 Attention-deficit/hyperactivity disorder, Predominantly inattentive presentation
Кто их нарисует, так ли это существенно?
Главное чтобы лечение помогало и помощь приходила? (Кэп Очевидность))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 21:00

Цитата :
Кто их нарисует, так ли это существенно?
У нас? - да.
- врач диагностировать имеет право только в пределах своей специализации. Те невролог скорее будет вынужден в карте писать что-то типа ПЭП, РОН ППЦ и так далее.. Ибо не в свою специализщацию он лезть права не имеет.
- СДВГ у нас - диагностическая помойка, в которую сбагривают все непонятные случаи, помимо СДВГ.
- СДВГ у нас ставят массово, по жалобам родителей на что угодно, не прибегая к помощи психолога с тестированием и не беседуя с учителями (для полной картины - сдвг проявляется во всех местах, а не только дома маме концерты устраивает или только в школе, а дома - ангелок)
- инвалидность дают профильные врачи. а классификация F в психиатрии, те через ПНД.
И чтоб дали инвалидность (не на словах!) с СДВГ - это редчайший случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 21:06

Агава пишет:
Цитата :
Нам писали что-то другое, для назначений. Например: "гиперкинетическое расстройство поведения".


Те вам в России и ставили СДВГ с отягощением. Smile

И как вы этого не поняли? Scratch
Нам много чего ставили. И СА, и шизотипию, и психопатию.
Вариантов была масса. Этот в том числе.
Знаю, конечно. Просто сформулировала неправильно, надо было написать "поставили ADHD как окончательный диагноз в 9 лет".
А почему "с отягощением"?
Мне кажется ОВР и любые отягощения идут отдельным шифром?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 21:08

Агава
Вы очень хорошо написали. В последние годы именно так и есть.
Причем, то что диагноз стал модным и его ляпают куда попало и кто попало,проблем не уменьшило, а увеличило.
Агава,каюсь, я ведь сама когда-то,когда мой сын во второй раз получил инву в первом классе, спорила на форуме, что инвалидность по СДВГ. Нет.По нарушению поведения. вот эта точечка один.
Она прописывается в медицинских документах отдельно. И она потом легко переквалифицируется, эта единичка после точки, в другие диагнозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 21:11

Агав у моего был консультационный учет в пнд и шифр 90.1. А чем это теперь грозит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritza

Ritza

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р. сын СДВГ

Сообщения : 312
Регистрация : 2017-10-27

СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 21:16

Наш последний невролог от областной пол-ки от себя только рон и смешанное спец. расстройство развития ставила(та самая незрелость мозга), а поведенческое это сама сказала уже не к ней. Но нейролептики назначала(опять не подошли-тералиджен) и церебролизин-он от него очень уж чересчур активный был, но прокололи. А психиатр сказала- он у нас наблюдается, но не на учёте. Бывает такое при F90.1?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 21:17

Что касается поста Котены.
В США есть такая система, котрая называется  early intervention. (кто хочет может почитать тут) Она действует именно для детей до 3-х лет. Рассчитана на отклонения в развитии. В том числе такие, как СДВГ. Главное успеть до 3 лет начать диагностику. У меня сейчас девочка на работе с сыном проходит. При наличии диагноза ребенку будет предоставлена всяческая помощь.
И в России это тоже есть. Это вот те самые коррекционные обследования по типу ПМПК.
Если проводить параллели.
А врачей, "лепящих направо и налево" повсеместно хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 21:25

Учёта нет, это устаревшее понятие. Сейчас - наблюдение, консультативной и диспансерное. Но суть одна, что у учёта, что у наблюдения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 21:26

Цитата :
- СДВГ у нас ставят массово, по жалобам родителей на что угодно, не прибегая к помощи психолога с тестированием и не беседуя с учителями (для полной картины - сдвг проявляется во всех местах, а не только дома маме концерты устраивает или только в школе, а дома - ангелок)
Ну вот именно в этом--в нашем конкретном случае--и заключалось отличие тестирования психологом от тестирования психиатром. Она взаимодействовала со всей цепочкой "участников" ребенок-семья-школа.
Психиатр тоже бы с учителями беседы вести не стал.
Psychiatric evaluation это несколько иное. Посмотрим, что это зверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность - Страница 8 EmptyЧт 2 Ноя 2017 - 21:29

Котена пишет:
Агав у моего был консультационный учет в пнд и шифр 90.1. А чем это теперь грозит?
Армусика читай. Smile
Ее перцу тоже официально Ф 90,1 в ПНД ставили. забодались они с военкоматом. Никто ничего серьезного не находит и не ставит из психиатров (даже в больнице), права получил, а вот с армией - вопрос. Ни туда, ни сюда. и так - который год. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ дети и инвалидность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-