Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 6 EmptyЧт 27 Сен 2018 - 22:50

Тоторо пишет:
Вася
У моего сына СДВГ ушло после 13 лет.

У моего пока не уходит...

Вася... Вы уж меня извините, но как взрослый человек, принимающий страттеру, я могу сказать. Это действительно как очки. Включает внимание... Но у вас не сдвг. Не только сдвг. И сдвг НЕ НАЧИнается в подростковом возрасте! А заканчивается! Ну или утихает. Ну или не заканчивается. Но НЕ НАЧИНАЕТСЯ. А вот другие психические состояния начинаются. Биполярка, например. А с ней, как раз, сложно планировать... И т.д. Вы бы к врачу сходили... А не занимались самолечением. Вы даже пишите ээээ... Как не совсем рациональный и спокойный человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
ermakatam



География : РФ/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2019-02-09

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 6 EmptyСб 9 Фев 2019 - 19:15

На меня (34 года) подействовал как обычный амфетамин, 3 дня утром его принимал, и 3 ночи почти не спал. Зрачки расширены, энергии море и не знаешь куда девать, потеешь, немного забываешь пить и есть, сердце билось сильно. Страттера неплохо расшатала мою нервную систему, вот уже неделю не пью, а до сих пор небольшой мандраж и заметное биение сердца
Так что осторожно с ним, после приема осмотрите свои зрачки
П.С.
Единственный положительный эффект то что Страттера меня разморозила, сейчас вот думаю как бы опять заморозиться, перешел на Триттико 75 мг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 6 EmptyСб 9 Фев 2019 - 20:19

Страттера не может действовать как стимулятор.
Ибо у Страттеры нет активирующего действия.
Скорее всего, СДВГ у вас самопоставленный. И вам Страттера не нужна вообще и никак.
Вам бы к врачу толковому, чтоб не гасить возбуждение антидепрессантом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 6 EmptyПн 11 Фев 2019 - 23:17

Агава пишет:
Страттера не может действовать как стимулятор.
Ибо у Страттеры нет активирующего действия.
Скорее всего, СДВГ у вас самопоставленный. И вам Страттера не нужна вообще и никак.
Вам бы к врачу толковому, чтоб не гасить возбуждение антидепрессантом.
Почему же не может ? Это селективный ингибитор обратного захвата норадреналина. Работает по префронтальной коре, увеличивает уровень как норадреналина, так и дофамина, посколько в префронтальной коре мозга дофамин переносится норадреналиновыми белками-переносчиками.
Метилфенидат тоже имеет только обратный захват норадреналина, но к тому же ещё и дофамина, и это без сомнений один из сильнейших психостимуляторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Albeek



География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 40
Регистрация : 2018-08-26

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 6 EmptyВт 12 Фев 2019 - 17:33

ermakatam пишет:
На меня (34 года) подействовал как обычный амфетамин, 3 дня утром его принимал, и 3 ночи почти не спал. Зрачки расширены, энергии море и не знаешь куда девать, потеешь, немного забываешь пить и есть, сердце билось сильно. Страттера неплохо расшатала мою нервную систему, вот уже неделю не пью, а до сих пор небольшой мандраж и заметное биение сердца
Так что осторожно с ним, после приема осмотрите свои зрачки
П.С.
Единственный положительный эффект то что Страттера меня разморозила, сейчас вот думаю как бы опять заморозиться, перешел на Триттико 75 мг.

Это у нее побочное действие такое, проходит через неделю +-, у меня раннее пробуждение было и прилив сил, спал по 4 часа, потом прошло + микродозами миртазапина подрихтовал. Если бы у нее были эффекты психостимулятора ее бы запретили сразу, а тут люди ее без рецепта покупают в аптеках
Вернуться к началу Перейти вниз
Test2479



География : Боатск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2019-09-10

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 6 EmptyВт 10 Сен 2019 - 17:16

Доброго времени суток, форумчане! Я мужчина, мне 28 лет. Информации про СДВ (Г) у взрослых практически нет в России или на русском языке, поэтому поделюсь с вами своим опытом использования препарата Axepta (индийский дженерик Страттеры). Начну с того, что в целом мою жизнь можно охарактеризовать как "постоянная непостоянность". Череда порой фантастических приключений вызванных моим поведением наверное достойна отдельного поста. Но после того, как я в четвертый (!) раз за год переезжал из собственного же жилья в другое (т.е. продавал квартиру и покупал в другом месте под влиянием сиюминутных прихотей) я понял, что с этим нужно что-то делать. На мои странности мне часто указывали, но все принимали это как "легкая сумасшедшенка", которая лишь добавляла шарма. Но жить с этим невозможно. Появились проблемы с алкоголем. Уехал из Москвы (где было все хорошо, должность и все такое) в маленький город в Сибирь, просто потому, что захотелось... ну и много других эпизодов.
Этим летом, когда проблемы во всех областях моей жизни достигли критической отметки, я наткнулся на описание этого синдрома, быстро вычислил как с ним бороться, и решил попробовать. Первый раз заказал 10 таблеток по 40мг. От первой таблетки (принимал с похмелья) почти сразу уснул, через три часа проснулся, и не поверил сам себе. Я убрался дома, сделал дела, помыл посуду сразу после еды. Появилась сосредоточенность, намного легче стало справляться с порывами. Стимулирующего эффекта не было, был наоборот - тормозящий. Я стал уделять больше внимания деталям. Побочек никаких не заметил кроме сухости во рту. Снижения аппетита также не отмечалось, лишь отключились позывы поесть ради поесть. Во второй день, утром при принятии таблетки, через какое-то время появились неприятные ощущения, тошнота, но прошло через минут 20. Затем эффект повторился, я делал все что нужно было делать, при этом заставлять себя было намного легче. На третий день эффекта одной таблетки хватило лишь до 16 часов, все вернулось, и я обнаружил себя с семечками (еда ради еды). На следующий день удвоил дозировку до 80 мг, эффект стал таким же, как и от 40мг в первый день.
Принимаю сейчас этот препарат уже три недели. Дозировка 60-120, в зависимости от того, какие есть таблетки (они выпускаются по 40 и 60 мг).Очень нравится эффект. Конечно, он не лечит, но помогает взглянуть на жизнь с точки зрения нормальных людей. Позволяет вырабатывать другие модели поведения, присущие взрослым людям. Побочных эффектов никаких нет, терапевтический эффект мягкий, без скачков. Но когда к вечеру действие препарата ослабевает, все вновь возвращается, но я учусь с этим справляться.
На работе некоторые отмечают, что я стал несколько мрачным или расстроенным. Я их понимаю, на контрасте с тем, что было раньше смотрится странновато. Но тем не менее, я чувствую, что препарат мне подходит, и с ним я учусь жить подобающе моему социальному статусу (я преподаватель). Стало меньше желаний, сиюминутных "хочу". И это радует.
Спрашивайте, кому что интересно, обязательно отвечу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зелёный слоник



География : Гауптвахта
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2019-04-18

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения   Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения - Страница 6 EmptyЧт 10 Окт 2019 - 0:35

Test2479 пишет:
Доброго времени суток, форумчане! Я мужчина, мне 28 лет. Информации про СДВ (Г) у взрослых практически нет в России или на русском языке, поэтому поделюсь с вами своим опытом использования препарата Axepta (индийский дженерик Страттеры). Начну с того, что в целом мою жизнь можно охарактеризовать как "постоянная непостоянность". Череда порой фантастических приключений вызванных моим поведением наверное достойна отдельного поста. Но после того, как я в четвертый (!) раз за год переезжал из собственного же жилья в другое (т.е. продавал квартиру и покупал в другом месте под влиянием сиюминутных прихотей) я понял, что с этим нужно что-то делать. На мои странности мне часто указывали, но все принимали это как "легкая сумасшедшенка", которая лишь добавляла шарма. Но жить с этим невозможно. Появились проблемы с алкоголем. Уехал из Москвы (где было все хорошо, должность и все такое) в маленький город в Сибирь, просто потому, что захотелось... ну и много других эпизодов.
С чего вы взяли что это СДВ(Г)? Похоже на что-то типа (гипо)мании.

Test2479 пишет:
Этим летом, когда проблемы во всех областях моей жизни достигли критической отметки, я наткнулся на описание этого синдрома, быстро вычислил как с ним бороться, и решил попробовать. Первый раз заказал 10 таблеток по 40мг. От первой таблетки (принимал с похмелья) почти сразу уснул, через три часа проснулся, и не поверил сам себе. Я убрался дома, сделал дела, помыл посуду сразу после еды. Появилась сосредоточенность, намного легче стало справляться с порывами. Стимулирующего эффекта не было, был наоборот - тормозящий. Я стал уделять больше внимания деталям.
Хорошо быть самовнушаемым. Первый день на страттере, а эффект как от психостимуляторов. Laughing
Я вот пробовал Axepta-60 (ну, первые два дня по полтаблетки, потом уже по целой). Ничего, кроме лёгкого притупления аппетита на протяжении всех тех двух недель, которые я это потреблял, не почувствовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера -- невероятный препарат, кардинальные изменения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-