Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Юные подростки 2000 и не только

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 EmptyВс 25 Фев 2018 - 13:43

Я не отпустила старшего в аналогичной ситуации (он собирался к девушке аж в Нижневартовск). Съездил, когда 18 уже исполнилось.
Именно из-за формальных рисков. Даже без месяца 18 лет - это еще несовершеннолетний, мало ли, с чем придется столкнуться в чужом городе?

В поезде без сопровождения младший ездил с 13-ти лет, но всегда организовывались встреча-проводы. Причем раз он и в поезде попал в довольно неприятную ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 EmptyВс 25 Фев 2018 - 13:49

Девочки, а как же студенты колледжей, например, они живут в чужом городе с 16 лет и никаких проблем с законом у родителей по этому поводу не возникает, в случае нарушения детками комендантского часа и т.п. И в поездах ездят несовершеннолетние студенты без сопровождения.
Но это я именно не с точки зрения мамы, а закона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 EmptyВс 25 Фев 2018 - 14:00

Об этом, кстати, я тоже думала. Если формально лет с 15-ти можно стать иногородним студентом.

Просто когда отправляла младшего в многочисленные лагеря, приходилось заполнять фигову тучу бумажек, обязательно прилагался ответственный за него взрослый (на его имя оформлялось...) Последняя поездка была за неделю до 18-летия и заканчивалась ровно в день его рождения. Я делала доверенность в нотариате, так сама нотариус удивилась... а ничего не поделаешь, до полуночи дня рождения он считается несовершеннолетним Dash и формально должен ехать со всеми этими бумагами и сопровождающим в комплекте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 EmptyВс 25 Фев 2018 - 14:14

А неприятная ситуация в поезде была такая (вдруг кому пригодится...)
Ему было как раз 13, они ехали с товарищем, мы с его мамой купили им заранее нижние полки. Посадили, отправили. После отправления к ним подошел проводник и стал уговаривать уступить свою полку инвалиду, в обмен на его верхнее место в другом купе (или даже вагоне...)
Товарищ сразу отказался (ушлый был...) а мой сердобольный мальчик уже было согласился... и позвонил мне. Мне, конечно, тоже жаль инвалида... но видимо никто другой не захотел уступать ему своего места, поэтому проводник решил надавить на подростков. А что там было за купе? может, пьющее-всю ночь гуляющее? мне ж отсюда не видно. Мы специально с той мамой покупали билеты заранее, чтобы избежать такой ситуации. И вот...
Я, конечно, строго-настрого... и всю ночь волновалась потом, как доехал. Но доехал (отказался меняться под моим нажимом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 EmptyВс 25 Фев 2018 - 14:36

В поезде Паша ездил один с 13 лет.

Что до иногородних несовершеннолетних студентов - у них же есть студенческий и регистрация в общежитии как доказательство того, зачем они в этом городе.

И если почитать Элен и К, им там особо разгуляться не дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 EmptyВс 25 Фев 2018 - 14:38

Я наоборот своему покупаю верхние полки. Он туда забирается и не отсвечивает. И никто не попросит пересесть. Хотя с его ростом в плацкарте это, конечно, некоторый садизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 EmptyВс 25 Фев 2018 - 14:44

Лягушкина пишет:
В поезде Паша ездил один с 13 лет.

Что до иногородних несовершеннолетних студентов - у них же есть студенческий и регистрация в общежитии как доказательство того, зачем они в этом городе.

И если почитать Элен и К, им там особо разгуляться не дают.
Не все в общежитии живут, а значит и регистрация - дома. Но да, студенческий билет есть у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 EmptyВс 25 Фев 2018 - 14:46

Главный мой страх - что прикопается полиция, а Паша среагирует странно, неадекватно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 EmptyВс 25 Фев 2018 - 15:56

Кешью,у вас же старший нейротипичный и очень смышленный.Это раз.
18 им уже не за горами .Это два.
Они уже ездили в Питер.Это три.
Это я вас конечно не уговариваю отпустить.Но и не считаю это таким ужас ,ужас.
На 4 и 5 пункт всё равно повлиять не возможно.Только дятлить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 EmptyВс 25 Фев 2018 - 16:00

Лягушкина пишет:
Главный мой страх - что прикопается полиция, а Паша среагирует странно, неадекватно...

Лягушкина, к моему в метро... Вот что именно может сделать неадекватного твой ребенок? К сыну подошли в прошлом году, представились, отвели в участок, разговаривали. Осматривали, потому что в вагоне поезда кто-то сообщил что едет наркоман. Я так понимаю что мой великовозрастный дитына от возбуждения после турнира носился по вагону и дёргал в нервном тике всеми конечностями, ну и истерически посмеивался. Поговорили с ним, поговорили по телефону со мной, отпустили. Ну и все вопросы были не принимает ли ребенок наркотики и почему он такой дергающийся. Для моего это хороший урок, что в общественных местах лучше сидеть тихонечко в уголке и не слишком сильно дергать плечами. Ну и что свои эмоции надо как-то цивилизованно выпускать, не пугая общественность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 EmptyВс 25 Фев 2018 - 16:09

Я боюсь, что сначала прикопаются, а уж потом начнется самое интересное.
Он, например, не отвечает внятно на вопросы, когда нервничает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 EmptyВс 25 Фев 2018 - 23:19

Девушки. Спасибо всем за мнения Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 EmptyВс 25 Фев 2018 - 23:24

Пенелопа пишет:

А жить они где планируют? Их вообще поселят?

Когда ездили на ВКфест летом, то друг снимал квартиру через airbnb.
Друг несовершеннолетний, но подробностей не знаю, сам или через кого-нибудь.
Осенью тоже бронировали через этот сайт. Но с моего акаунта.
Поэтому точно не могу сказать, сдадут ли квартиру несовершеннолетнему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 EmptyВс 25 Фев 2018 - 23:27

Much пишет:
Vita пишет:
Я бы не отпустила, Кешью. После 18-ти - велкам. До - слишком много чисто формальных рисков.
Присоединяюсь .

Про формальные риски никак не могу понять, насколько они велики.
После 16 лет можно давать нотариально заверенную доверенность на самостоятельную поездку.
Я так делала, когда Костик в Крым в танцевальный лагерь ездил, после 9 класса.
До 16 лет на преподавателей делали доверенность.
И когда Костик ездил в Арабские Эмираты прошлым летом, то я делала доверенность на самостоятельную поездку.



Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 EmptyВс 25 Фев 2018 - 23:33

Я поняла, что меня больше всего напрягает бесит
То, что он не готовится к экзаменам в таком объеме, как я себе это представляю.
И все разговоры на эту тему саботирует. Т.е. со всем соглашается, а сам так ничего и не делает.

Решила я сделать так.
Еще раз попробую поговорить про подготовку к ЕГЭ и обозначить более жесткие рамки.
И отпущу его в Казань, но с условием, что они будут жить у моей подруги.

Интересно, что дитятко на это скажет?
Откажется, ну так и Бог с ним.

Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 EmptyВс 25 Фев 2018 - 23:40

Чайник пишет:
Кешью,у вас же старший нейротипичный и очень смышленный.Это раз.
18 им  уже не за горами .Это два.
Они уже ездили в Питер.Это три.
Это я вас конечно не уговариваю отпустить.Но и не считаю это таким ужас ,ужас.
На 4 и 5 пункт всё равно повлиять не возможно.Только дятлить.
+ ещё и в Эмираты .. Кешью, то есть те разы вы не волновались, почему же сейчас тревожитесь?
У моего нет и не было девушки+ я страшно тревожная, поэтому мой ответ нерелевантен😅
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 EmptyВс 25 Фев 2018 - 23:47

Rebekka пишет:
Чайник пишет:
Кешью,у вас же старший нейротипичный и очень смышленный.Это раз.
18 им  уже не за горами .Это два.
Они уже ездили в Питер.Это три.
Это я вас конечно не уговариваю отпустить.Но и не считаю это таким ужас ,ужас.
На 4 и 5 пункт всё равно повлиять не возможно.Только дятлить.
+ ещё и в Эмираты .. Кешью, то есть те разы вы не волновались, почему же сейчас тревожитесь?
У моего нет и не было девушки+ я страшно тревожная, поэтому мой ответ нерелевантен😅

Конечно, я волновалась. И еще как.

В Эмираты он ездил к школьной подруге, которая с мамой переехала туда жить.
Дней на 10 ездил, уже точно не помню.
И я еще делала доверенность на маму подруги. Т.е. вроде как другому взрослому его доверяла.
Другого такого случая и не представится.
Пожить не в отеле, а в семье. Жил в небоскребе, с бассейном на крыше. И девочка училась в Американской школе.
У нее много друзей со всего мира. Потом одного из них, шведа из Новой Зеландии, они в Москву потом погостить привезли Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 EmptyПн 26 Фев 2018 - 0:04

Цитата :
То, что он не готовится к экзаменам в таком объеме, как я себе это представляю.
И все разговоры на эту тему саботирует. Т.е. со всем соглашается, а сам так ничего и не делает.
Я в таких случаях спрашиваю себя: а вот если я его не пущу, он все бросит и будет готовиться?
Как правило, ответ: нет.
Уж лучше пусть съездит/сходит, чем мемчики листать
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 EmptyПн 26 Фев 2018 - 0:24

Лягушкина пишет:
Цитата :
То, что он не готовится к экзаменам в таком объеме, как я себе это представляю.
И все разговоры на эту тему саботирует. Т.е. со всем соглашается, а сам так ничего и не делает.
Я в таких случаях спрашиваю себя: а вот если я его не пущу, он все бросит и будет готовиться?
Как правило, ответ: нет.
Уж лучше пусть съездит/сходит, чем мемчики листать

Конечно, не будет готовиться.
Но я свредничаю, и мне будет не так обидно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 EmptyПн 26 Фев 2018 - 0:27

Ну если так - то да Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня

Масяня

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001

Сообщения : 119
Регистрация : 2009-06-17

Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 EmptyПт 30 Мар 2018 - 19:55

Здравствуйте, девочки. Снова возвращаюсь в эту тему. Моему  сыну 16,5 лет. Еле сдал ОГЭ. Поступил на бюджет в техникум. Сразу не заладились отношения в группе. Думаю, не настолько его гнобили там (подкалывали,т.к. полный), больше  в чем-то виноват сам. Ему никто не надо, хватает общения в семье и в виртуале. Друзей нет, общаться не умеет и не хочет. Все у него дебилы, он один святой. Вот и у этого святого полно пропусков, хвостов, к сессии его не допустят однозначно. Сколько раз мы с мужем пытались поговорить с ним, объясняли, что надо учиться, ты не ходишь и не учишься, а в итоге все перейдут на 2-ой курс, а тебя отчислят и ты потеряешь год. Была надежда на армию. Думала, может вдали от семьи и в других обстоятельствах по другому будет смотреть на жизнь. Но написали на медкомиссии "не годен", категория Д. На учебу ходит через раз и ничего не    учит.  Чтобы не терять год, пока еще есть возможность перевести его в вечернюю школу в 10 класс.Там маленький класс, до 10 человек. Но, как сказала нам завуч, узнав при очной беседе нашу проблему, если вы говорите, что ваш мальчик не может дать отпор и за себя постоять  в техникуме и его там обзывают, то здесь, в вечерке, его не только будут обзывать, но и бить. Т.к. контингент в основном из детской комнаты милиции и неблагополучных семей. Пытались отключать интернет. Одна агрессия. Говорю сыну, что если вылетит, лишится своих игрушек,  еда - по минимуму. Заявляет, если его лишим всего, то сбросится с многоэтажки.
Всё надоело. Стыдно за сына и за себя. Ничего он не хочет, только жрать, комп и спать. Вроде и помочь ему хотим, да не получается. Не знаю, переводить его в вечерку? Искать работу ( правда, тут тоже не уверена, что пойдет)? Или забрать документы и оставить дома до сентября, в надежде, что станет серьезнее и будет куда-нибудь поступать снова.
Простите, девочки, что так сумбурно написала. Если у кого-то была подобная ситуация, прошу рассказать, как вы с ней справлялись.


Последний раз редактировалось: Масяня (Пт 30 Мар 2018 - 20:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 EmptyПт 30 Мар 2018 - 20:00

Масяня, а категория Д от какого врача?
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня

Масяня

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001

Сообщения : 119
Регистрация : 2009-06-17

Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 EmptyПт 30 Мар 2018 - 20:02

Думаю, что от ортопеда,т.к. плоскостопие и проблемы со спиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 EmptyПт 30 Мар 2018 - 20:05

А что у вас с медицинской и психологической поддержкой?
Что юноша сам думает по поводу возвращения в школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 14 EmptyПт 30 Мар 2018 - 20:08

Масяня, а депрессии у него нет, случайно? У моей была, год лечилась ад, стало значительно лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Юные подростки 2000 и не только

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-