Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сижу, плачу... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сижу, плачу... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сижу, плачу... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сижу, плачу... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сижу, плачу... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сижу, плачу... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сижу, плачу... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сижу, плачу... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сижу, плачу... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сижу, плачу... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сижу, плачу...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Бабайка

Бабайка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 90
Регистрация : 2017-02-17

Сижу, плачу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сижу, плачу...   Сижу, плачу... - Страница 3 EmptyЧт 9 Ноя 2017 - 7:09



Девочки, вот чем ваши дети в 10-12 лет увлекаются и как вы увлекли, самый главный вопрос, если такие же были непробиваемые...?[/quote]

Старший - 12 лет - в брейк ходит, очень ему нравится. Сам захотел, я не против, сразу тело стало накаченное, красиво. Собирается на "Танцы" на ТНТ Laughing

А кровь нам сворачивает покруче вашей истории. То, что мы все его достали (а совсем не он нас) мы слышим каждый день уже второй год. На прошлой неделе мне просто каждый день из школы звонили, жаловались на его поведение Shock . Беседуем и ждем, когда этот период закончится.

Помню себя в этом возрасте - собиралась жить на вокзале Laughing

Прорвемся Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Сижу, плачу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сижу, плачу...   Сижу, плачу... - Страница 3 EmptyЧт 9 Ноя 2017 - 9:14

NataliaO пишет:

Потом еще меня беспокоит, что нет, ну нет интереса ни на что кроме телефона...
гитару предложила - "нет", 3Д-моделирование - нет и тд...

Девочки, вот чем ваши дети в 10-12 лет увлекаются и как вы увлекли, самый главный вопрос, если такие же были непробиваемые...?
А что он делает в телефоне? Играет? Я своему покупала телефон обычный кнопочный и без игр. Иначе он точно так же сидел бы часами в телефоне...

Мой увлекается в первую очередь книгами, конструкторами, сборными моделями "Умная бумага". Книгами и конструкторами увлекался с детства. Причём книги изначально он ненавидел и отшвыривал с воплями. А потом постепенно удалось его увлечь: сначала признавал только детские энциклопедии по интересующей его теме (тогда это были машины), потом переходили на смежные темы, потом на художественные книги, связанные с интересующими его темами, потом на другие художественные книги. А ваш сын чем увлекался, пока был маленький?

Тоторо пишет:
Почему ты так сказал. А как надо было сказать. Как ты думаешь, ты бабушку обидел?а она разве хотела тебе плохое?..я бы вот обиделась на своего внука, или племянника.
Мой обычно раздражается в ответ на подобные беседы и может сильно вспылить... Очень не любит такие темы разговоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Сижу, плачу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сижу, плачу...   Сижу, плачу... - Страница 3 EmptyЧт 9 Ноя 2017 - 9:42

Тоторо пишет:
Как ты думаешь, ты бабушку обидел?а она разве хотела тебе плохое?..
Эээээ... с точки зрения ребенка - несомненно хотела. Посорить с сестрой.

Цитата :
Почему ты так сказал. А как надо было сказать.
А вот с этим - согласна. Надо вместе с ребенком искать менее обидные слова, учить его выражать свои эмоции более-менее приемлемым для окружающих способом, без "да пошли бы вы".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сижу, плачу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сижу, плачу...   Сижу, плачу... - Страница 3 EmptyЧт 9 Ноя 2017 - 19:37

Анчови
Если ребенок так ответит-значит поговорить о том,что вряд ли хотела. Но уже что-то прояснится.
Ключевое-поговорить и обсудить.
Ореанда
Приучать проговаривать все равно нужно. Понемногу и не в коем случае не долбить.
Мой тоже не любит. Но момент поймать можно. Вероятно,потому что привык работать с психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнце 2006



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 34
Регистрация : 2017-11-12

Сижу, плачу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сижу, плачу...   Сижу, плачу... - Страница 3 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 19:27

Наталия мы тоже из видного,готова пообщаться,а то плакать устала,может поможем друг другу
Вернуться к началу Перейти вниз
NataliaO



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-05-16

Сижу, плачу... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сижу, плачу...   Сижу, плачу... - Страница 3 EmptyВс 7 Янв 2018 - 8:40

Девочки всем доброе утро!
Дико извиняюсь, что прервала данную ленту, оставив без внимания все ваши последние сообщения. Пыталась сформулировать в голове и жизни другие принципы: как с Егором так и в целом по жизни. Кажется немного получилось. Я не смотрю на ситуацию как на проблему вселенского масштаба а просто воспринимаю что да такая у нас ситуация,я пытаюсь научиться видеть в Егорке и хорошее (хотя с этим мне сложнее...)

Что сейчас-сейчас мы на гомеопатии большая доза разведения и ситуация более ли менее стабильная: выровнились оценки триместр без троек, поведение периодами то так то сякно глобальных перекосов нет. Сейчас в большей степени по нам с отцом проходится ... но пусть лучше так чем в школе.
Из того что беспокоит
Интереса как ни к чему не было так и нет... Ну тут я мб сама виновата...нужно водить а времени нет тк мы из Москвы в Видное там дома уроки и спать чтобы хоть как-то выспаться. Думаем о возможности перебраться в Москву,хотя и там проблемы...

Смартфон забрали только кнопочный телефон ну и планшет у бабушки (тут я не знаю как сладить он приезжает к ней мы на работе и сидит в нем).
Был еще один случай что он сказал отцу что "типа а что тебя слушать, ты мол, не указ..".ох и досталось ему...втч и все гаджеты под запрет полетели...
Сейчас снова в строй в школу...настраиваю что нужен 5ти недельный рывок, а там и весна скоро,потом еще 5недель и поездка в Германию...
С Божией помощью конечно справимся.
Да жизнь она по синусоиде...единственное когда эта синусоида вниз идет во как не отчаиваться?...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сижу, плачу...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-