Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что бы вы сделали с учительницей?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 EmptyПн 9 Окт 2017 - 19:59

Юлианыч
Вам дали плохой совет, не делайте это ни в коем случае. Вы не имеете право снимать показания с детей, если рядом с ними нет их законных опекунов. При родителях и с их разрешения, расспросить можете. Например, подойти к родителю и сказать: моего сына -далее рассказ.. Могу я расспросить у Вашего сына (дочери), как это выглядело со стороны? Поверьте, никто не хочет, чтобы их ребенка учил человек с таким поведением.
Но будет лучше, если будет расспрашивать полицейский, ребенок наврать побоится и если учительница трясла Вашего сына, это тут же станет известно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 EmptyПн 9 Окт 2017 - 20:00

А совет на который Вас вызывают можно повернуть против педагогов! вооружитесь заявлениями на имя директора, в ДО, прокуратуру, полицию. Заготовьте речь о вреде психическом и физическом нанесённым ребёнку и грамотно нападайте. Я бы пошла с адвокатом, есть такой опыт) устрашает особо рьяных дамочек кстати)
Они Вас будут отчитывать за плохое поведение, а Вы им претензии о насилии и побоях!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 EmptyПн 9 Окт 2017 - 20:00

Сигрид пишет:
Бирма
Согласитесь, человеку, впавшему в аффект, в школе делать нечего.

Согласна, но обращение в полицию - это тяжелая артиллерия и война со школой, а не только с учительницей. Школу они менять вроде бы не планируют, а с учительницей может разобраться и директор.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 EmptyПн 9 Окт 2017 - 20:02

Сигрид,
С согласия законных представителей. Иначе это нарушение закона. Если мы говорим о свидетелях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 EmptyПн 9 Окт 2017 - 20:06

Бирма
А потом эта учительница уволится по собственному желанию, устроится в другое учебное заведение и будет делать что-то в том же роде?
Но если делать все по тихому, то да, Вы правы. А вот если директор встанет на сторону учителя, то доказать что-то без своевременного снятия побоев будет сложнее... если ребенка таскали за волосы, должны были остаться следы, если трясли -то же на теле следы должны были остаться...

Смотрите: трясла, таскала за волосы, пинком отправила кровь вытирать. И где гарантия, что она не будет работать потом в классе какого-нибудь знакомого ребенка или ребенка с форума и вытворять то же самое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 EmptyПн 9 Окт 2017 - 20:07

мицу
Я про это и пишу, разговаривать только с разрешения законных представителей и не подходить к детям, когда рядом с ними их нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 EmptyПн 9 Окт 2017 - 20:08

Сигрид вот у меня и сына тематического синяки не остаются. Больно а синяков нет. И таких немало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 EmptyПн 9 Окт 2017 - 20:08

Дети не будут рассказывать, что мальчик думаз застрелиться и задыхался.
Они скажут, что он поцарапал- вот так, и кровь пошла, а учительница вот так встряхнула и велела никого не трогать.
Не думаю, что это будет уголовное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 EmptyПн 9 Окт 2017 - 20:11

Я не читала тему топикстатера, и не знаю, как ситуация с поведением, но я пошла через ситуацию, когда при жалобе на учителя родители заявляли, мол да вашего давно приструнить нужно, житья от вас нет, всех детей обижает.
Я это у тому, что к возмущению топикстатера, ситуацию могут описать совсем иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 EmptyПн 9 Окт 2017 - 20:13

Вот для этого и необходимы видеокамеры в классах, против которых так протестовала в свое время "общественность".
А привлекать детей в качестве свидетелей очень сложно. Я бы в этом случае предпочла заручится поддержкой грамотного юриста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 EmptyПн 9 Окт 2017 - 20:14

Мицу дает очень важный совет выяснить позицию родителей того, пострадавшего ребенка.
Потому что учительница за эту царапину ответственность несет, не вы. Но у руководства школы будет мнение на основании и претензий той стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 EmptyПн 9 Окт 2017 - 20:23

Пожарная Лестница пишет:
Вот для этого и необходимы видеокамеры в классах, против которых так протестовала в свое время "общественность".
А привлекать детей в качестве свидетелей очень сложно. Я бы в этом случае предпочла заручится поддержкой грамотного юриста.

Вы в онлайн-режиме постоянно за детьми наблюдаете? Против чего голосовала обЧественность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 EmptyПн 9 Окт 2017 - 20:58

Бирма пишет:
Сигрид пишет:
Бирма
Согласитесь, человеку, впавшему в аффект, в школе делать нечего.

Согласна, но обращение в полицию - это тяжелая артиллерия и война со школой, а не только с учительницей. Школу они менять вроде бы не планируют, а с учительницей может разобраться и директор.
На летней пришкольной площадке одна учительница таскала детей за уши и давала им, пардон, поджопники. когда она моего оттаскала за уши и пригрозила - "только пожалуйся маме", тут я не выдержала и пошла к директору. Та потребовала объяснительную с учителя. А что было дальше, я не знаю. Она до сих пор работает. Кстати, забегала сегодня вместе с нашей, когда я напомнила, что некоторые учителя в школе хватают детей за шею и раздают поджопники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 EmptyПн 9 Окт 2017 - 21:00

Тоторо пишет:
Дети не будут рассказывать, что мальчик думаз застрелиться и задыхался.
Они скажут, что он поцарапал- вот так, и кровь пошла, а учительница вот так встряхнула и велела никого не трогать.
Не думаю, что это будет уголовное дело.
И вряд ли кто-то из детей что-то видел. Мой рассказывает, что все сидели продолжали играть в лото.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 EmptyПн 9 Окт 2017 - 21:00

Юлианыч
Рыба тухнет с головы. (с)
Поэтому я и предлагаю Вам сходить в полицию и снять побои в травм пунске, если они есть...
По большому счету надо директора Вашей школы увольнять в таком случае. Если такая ужасающая ситуация в школе с рукоприкладством.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 EmptyПн 9 Окт 2017 - 21:05

Сигрид пишет:
Юлианыч
Рыба тухнет с головы. (с)
Поэтому я и предлагаю Вам сходить в полицию и снять побои в травм пунске, если они есть...
По большому счету надо директора Вашей школы увольнять в таком случае. Если такая ужасающая ситуация в школе с рукоприкладством.  
да нет никаких побоев. Нечего снимать. Ну какие побои после тряски? Директор-то неплохая баба. Может, она и не в курсе о рукоприкладствах. Учитель "с поджопниками" ввела ее в шок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 EmptyПн 9 Окт 2017 - 21:09

Юлианыч пишет:
Чамочка пишет:
Я бы директору написала заявление.
Пришла бы к директору и спросила бы как она намерена обеспечить безопасность моего ребенка...
И как мне теперь ребенка в школу отпускать.

В заявлении все бы описала, в том числе и ситуацию, как Вы расспрашивали детей и как и х учительница прогнала...
То есть, написать встречное заявление? Может быть, все-таки дождаться этого совета? Там ведь будет директор как председатель совета. И там поднять вопрос, почему учитель, мало того, что не стала разбираться в произошедшем, а напала на ученика и начала трясти. И толкнула так, что он чуть не упал. Говорит, что подумал, она ему подножку поставила. такой силы был толчок. А вечером она при нем и при других орала, что ему нужен психиатр. А ей самой???

На счет опроса других детей, пожалуй и правда упоминать не стоит.. Это я чего то перегнула..

А на счет упреждающега заявления, мне кажется разумно...

Ну и к мицу надо прислушаться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 EmptyПн 9 Окт 2017 - 22:52

Мой рассказал только что, что отец того мальчика не хотел писать жалобу, а учительница наша сидела и ему говорила - пишите, пишите. телесное повреждение, пишите. зачем ей это надо? Она не думала, что я узнаю, как она сама вела???
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 EmptyВт 10 Окт 2017 - 9:06

Юлианыч
Зачем заставила? Она хочет защититься от Вас этой бумажкой. Так что пишите встречную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 EmptyВт 10 Окт 2017 - 11:24

Заявление напишите прямо сегодня и идите на прием к директору. Заявление обязательно зарегистрируйте. Готовы ли вы принять извинения и на этом успокоиться? Что вы хотите?
Но я бы тщательно взвесила все за и против. Точно ли трясла? Или ваш мальчик слегка преувеличивает, боясь того, что вы его поругаете. Может просто взяла за плечи?
Вот не уверена, что учителя уволят. Вы готовы перейти в другой класс или школу? Или останетесь у этой учительницы?
Как другие родители относятся к вашему ребенку. Возможно на совет пригласят кого то из род.комитета.
Идите со справками из секций, которые посещает сын, несите грамоты , если есть. Если есть справки, где написано, что мальчик может обучаться вместе со всеми, то берите. Все сложите в папочку, имейте блокнот и ручку. Можно даже спросить их разрешения на аудиозапись вашей беседы во время совета. Ни в коем случае ни кричать, ни плакать. Там очень хорошо умеют выводить на эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 EmptyВт 10 Окт 2017 - 20:44

На совет профилактики я бы принесла распечатку  из закона об образовании, где написано, что дисциплинарное взыскания к детям в начальной школе не применяются! Поэтому весь этот совет пшик.
Статья 43, п.5 Закона "Об образовании"

Меры дисциплинарного взыскания не применяются к обучающимся по образовательным программам дошкольного, начального общего образования, а также к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости).

И разрешения на запись спрашивать не надо, будут слова подбирать. Мы прекрасно записывали на телефон, лежащий в кармане мужа без разрешения))) директор потом слушала во всей красе своих педагогов.


Последний раз редактировалось: Tornado (Вт 10 Окт 2017 - 20:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 EmptyВт 10 Окт 2017 - 20:45

Юлианыч, я думаю, что как бы не пытались смягчить действия учителя окружающие, суть одна: учитель не имеет права трогать ребёнка и орать на него, даже если он был бы совсем неуправляемым!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 EmptyВт 10 Окт 2017 - 20:48

Юлианыч, вот здесь я собирала полезные ссылки https://www.sdvg-deti.com/t21325-topic?highlight=%C7%E0%EA%EE%ED%FB
Почитайте перед цирком советом профилактики.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 EmptyВт 10 Окт 2017 - 20:48

Торнадо,
Нет. Иначе я лично в следущий раз не остановлю мальчика,бьющего другого мальчика. Пусть бьёт. Я останавливаю. Заруку. За плечо. К себе прижимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 2 EmptyВт 10 Окт 2017 - 20:49

мицу пишет:
Торнадо,
Нет. Иначе я лично в следущий раз  не остановлю мальчика,бьющего другого мальчика. Пусть бьёт. Я останавливаю. Заруку. За плечо. К себе прижимаю.
Мицу, это другое)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что бы вы сделали с учительницей?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-