Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Общегородское родительское собрание. Питер.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общегородское родительское собрание. Питер.   Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 EmptyСб 30 Сен 2017 - 11:24

УголЁк пишет:
мой с садика начал посещать секции  и музыкальную школу .. племяница тоже ходила в худошку .. многие вокруг водят детей на подготовку к школе ...

моего тоже до определенного возраста удавалось запихивать в кружки, но окружение - одноклассники повально никуда не ходят кроме 2-3 человек
Повально не ходят потому что уже старшие классы. Вот именно, что у большинства это все до определенного возраста. А в садике же вас никто не заставлял по кружкам ребенка водить.

Вот вопрос, был ли толк от ранних кружков. Как раз в "жизненных установках" обсуждали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общегородское родительское собрание. Питер.   Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 EmptyСб 30 Сен 2017 - 11:26

А я в этом году вообще забила на внеурочку. Пусть хоть обкривятся. Дети учатся во вторую смену плюс кадетка. Кадетку хорошо хоть классный ставит на до уроков. Имеем. Уходит в 10 приходит после 18 в зависимости от количества уроков мб позже. И? Куда чего пихать? Ночами лазить я против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общегородское родительское собрание. Питер.   Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 EmptyСб 30 Сен 2017 - 11:36

Чамочка, то, что вы пишете про загруженность, далеко не во всех школах.
В школе младшего вообще не было никакой загруженности. Ну и результат - ЕГЭ в среднем на 30-50 баллов.
И таких школ очень много. Где дети совсем не страдают от перегруженности. Опять же 30-50 баллов - это не двойка, а те же тройки или даже четверки (если чуть выше 50-ти). Программа усвоена?
Тут уже выбор родителя, в какой школе будет учиться ребенок. Не хотите грузить, никто не заставляет. На свои тройки по ЕГЭ он всяко закончит школу. А по остальным предметам и того выше будет. Без напряга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общегородское родительское собрание. Питер.   Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 EmptyСб 30 Сен 2017 - 12:16

В школе мелкого тоже никакой загруженности. Вообще никакой. Приходит со своих танцев-гитары в 20.30-21 и за час делает все уроки. Правда, я не проверяю, не вникаю. Может, устные и не делает как раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общегородское родительское собрание. Питер.   Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 EmptyСб 30 Сен 2017 - 12:17

Цитата :
2. Если ребенок после комендантского часа находится в сопровождении взрослых,но не родителей,его могут забрать в участок. Если это тур,слёт,позод- надо иметь доверенность.
То есть ребенок с другом и его родителями уже в театр сходить не может вечером? А когда начинается комендантский час?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общегородское родительское собрание. Питер.   Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 EmptyСб 30 Сен 2017 - 12:29

Сигрид, в Питере в 22-00, для тех, кто старше 16 лет в 23-00. И да, если спектакль оканчивается поздно, то проще или встретить на выходе, или на машине пусть едут.
Но не думаю, что если двое взрослых и двое подросков идут вечером, не бузят, не привлекают внимание асоциальным поведением, то полиция с бухты-барахты будет документы проверять.
Во всем нужно поступать разумно, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общегородское родительское собрание. Питер.   Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 EmptyСб 30 Сен 2017 - 13:08

Сигрид,
Обычно нет,конечно. Но бывают странные ситуации. В прошлом году,например,гбдд решило бороться с нарушителями ПДД. Пешеходами. Так реально начали отлавливать и штрафавать. Машины появились в тех местах, где отродясь их не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иста



География : Краснодар (пригород)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем. сын)

Сообщения : 32
Регистрация : 2013-07-20

Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общегородское родительское собрание. Питер.   Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 EmptyСб 30 Сен 2017 - 20:33

Когда я училась - у нас в классе из основного состава никого не оставляли на второй год. Но в 5 классе нам добавили 2 детей, которые ушли через несколько месяцев, я так поняла на дом.обучение и 1 приезжего второгодника, который проучился 1 год и тоже исчез из поля зрения.  А так все дошли до 9. В то числе и мальчик, который в 7 классе писал свое имя как Звгений. Всех тянули.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общегородское родительское собрание. Питер.   Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 EmptyВс 1 Окт 2017 - 11:24

Сигрид пишет:
Цитата :
2. Если ребенок после комендантского часа находится в сопровождении взрослых,но не родителей,его могут забрать в участок. Если это тур,слёт,позод- надо иметь доверенность.
То есть ребенок с другом и его родителями уже в театр сходить не может вечером? А когда начинается комендантский час?
теоретически без доверенности не может. На практике все так как пишет Катер.
Комендантский час для детей от 7 до 14 лет 21.00, для подростков 14-17 лет до 22.00.
На самом деле это довольно удобно для родителей. Государство нам помогает воспитывать детей. Нет такой проблемы загнать их домой как в других регионах. Им мозги в школе сильно на этот счет моют. И, главное, не врут, рейды действительно проводят, нарушителей ловят и на учет ставят. И родителям жаловаться бесполезно, все равно оштрафуют, все же в рамках закона. Поэтому у нас дети тусят летом во дворе, а в 20.55 друг другу говорят: "Закон соблюдаешь?" и дружно по домам. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общегородское родительское собрание. Питер.   Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 EmptyВс 1 Окт 2017 - 14:07

Вита. Кэт. Но мои учатся именно в самой что ни на есть слабой школе. Слабее не бывает просто в природе.
Это школа и класс, куда слиты все дети из окрестных школ, которые не смогли учиться в тех школах( в специализированных)
Это. Класс именно так был сформирован.
И отметки в этом классе у моих очень хорошие( после частной школы), потому что на фоне остальных, мои оч хорошо выглядят.
В плане подготовки к экзаменам- будем привлекать репетиторов, при необходимости.
Т е мы справляемся, как раз находясь в слабой школе в слабом классе.

Я пишу не про уровень нагрузки в конкретной школе, а про уровень нагрузки, которую задает обычная оо программа, соавнивая ее с программой, по которой училась я. И с требованиями.
Ну вот такое мое ощущение , что по ряду предметов программа и требования сильно возросли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общегородское родительское собрание. Питер.   Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 EmptyВс 1 Окт 2017 - 14:15

Возможно, Чамочка, что и возросли. Вам виднее - Вы погружены в учебу детей и в курсе , что они проходят. Smile
Мне же только мельком достаются какие-то сведения. Вот видела, что сын по химии кислоты учил, а мне кажется, что мы учить химию начинали со строения атома и всякие электронные облака расписывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общегородское родительское собрание. Питер.   Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 EmptyВс 1 Окт 2017 - 22:43

Цитата :
Я пишу не про уровень нагрузки в конкретной школе, а про уровень нагрузки, которую задает обычная оо программа,
Мне кажется, что не совсем обычная. По информатике, например, у моего вообще не было речи про программирование. Всю дорогу ексель изучали и пауэр пойнт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общегородское родительское собрание. Питер.   Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 EmptyВс 1 Окт 2017 - 23:02

Vita пишет:
Цитата :
Я пишу не про уровень нагрузки в конкретной школе, а про уровень нагрузки, которую задает обычная оо программа,
Мне кажется, что не совсем обычная. По информатике, например, у моего вообще не было речи про программирование. Всю дорогу ексель изучали и пауэр пойнт.

У нас то же нет программирования.
Изучали весь прошлый год Excel.

Это в кадетском классе грозились программирование добавить, но реально провели в первом триместре пару занятий и на этом дело заглохло.

А вот в егэ, на сколько я заглядывала таки надо знать или паскаль, или бейсик( не помню уже) или си???


У подруги дети в физмат лицее учатся- там вообще делфи проходят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общегородское родительское собрание. Питер.   Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 EmptyВс 1 Окт 2017 - 23:06

Мой сам для ЕГЭ бейсик осваивал летом перед одиннадцатым классом, потом еще год с репетитором информатикой занимался. Сдал на 70 баллов. Если бы не дв, было бы около 80.
Репетитор ругалась, что бейсик. Говорила, что лучше бы паскаль (он функциональнее), но ребенок уже отказался переучиваться. На ЕГЭ можно делать задание на одном из нескольких языков на выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общегородское родительское собрание. Питер.   Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 EmptyВс 1 Окт 2017 - 23:10

У нас комплекс из трех школ.
Головная школа- бывшая спец английская( та самая, из которой я в свое воемя дочь перевела в оо, из-за слишком для нее большей нагрузки.
И есть еще две оо.

И теперь постепенно везде делают, как я понимаю, специализацию.
В нашей школе это кадеты и оо- наш класс.
В бывшей английской есть физмат классы, ин яз и, биохим.
В третьей школе не знаю, ее присоединили последнюю и она далеко совсем.

Так что мы в обычном классе, совершенно обычной школЕ.

Единственно чем она отличается от других- это тем, что и раньше в ней была заочка.
Т е школа специализировалась на заочниках, когда это еще только начиналось.
Т о, когда мы пол года провели на заочке, ни кто не воспринял здесь это как что то необычное.
Это плюс нашей школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общегородское родительское собрание. Питер.   Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 EmptyВс 1 Окт 2017 - 23:18

Мне то же паскаль ближе. Но я то его проходила в институте... Да не на первом курсе...
В профильном институте..
А теперь его знание требуется на вступительных экзаменах..
При том, что в школе этому не обучают.
Я не говорю, что паскаль это что то неподьемное и сверхестественное, но я не понимаю, почему вдруг его ввели в экзамены, но не обучают???

Вот я провалилась, в свое время на мехмат мгу....
Но там не спрашивали того, чего не проходили в школе..
Да, там сложные задачи, но на теории, которую проходили в школе..


По биологии, вообще все изменилось до неузнаваемости.
По истории, географии обьем вырос в разы.
Я же прекрасно помню, что надо было отвечать по карте- надо было уметь ориентироваться в карте.

А у нас в классе пишут письменные диктанты на знания названий столиц разных стран, по регионам. Надо уметь перечислят заливы и моря омывающие континенты, не глядя в карту. Это все зачем???
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общегородское родительское собрание. Питер.   Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 EmptyВс 1 Окт 2017 - 23:22

Ну у нас похоже было. Три школы. Одна рейтинговая (что-то около сотого места), с углубленным изучением информатики и две попроще (в том числе наша). В рейтинговой - маткласс и инфокласс, в одной из попроще (не нашей) хим и био профили. А наша осталась - весьма формальный класс социальных наук и наш - полный слив. Да, и кадетский тоже есть в рейтинговой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общегородское родительское собрание. Питер.   Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 EmptyВс 1 Окт 2017 - 23:31

Цитата :
А теперь его знание требуется на вступительных экзаменах..
При том, что в школе этому не обучают.
Я не говорю, что паскаль это что то неподьемное и сверхестественное, но я не понимаю, почему вдруг его ввели в экзамены, но не обучают???
Ну почему же? Обучают. В отдельных школах, которые в вузы готовят. Или в отдельных классах. Расслоение школ огромное. На любой вкус можно программу подобрать.
Моему, кстати, предлагали после хорошо сданных ОГЭ пойти в маткласс в нашем же комплексе. Там бы учили явно большему. И программированию в том числе. Но мы решили, что удобнее и рациональнее будет решать вопросы с поступлением через репетиторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общегородское родительское собрание. Питер.   Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 EmptyВс 1 Окт 2017 - 23:35

Ну вот и у нас - слив.
Готовиться будем с репами к экзаменам, как и вы.

И дочка ходила по этому же пути, вполне успешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общегородское родительское собрание. Питер.   Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 EmptyВс 1 Окт 2017 - 23:39

Ощутимый плюс в "сливе" - можно почти не напрягаясь по учебе готовиться к экзаменам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общегородское родительское собрание. Питер.   Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 EmptyВс 1 Окт 2017 - 23:43

Vita пишет:
Ощутимый плюс в "сливе" - можно почти не напрягаясь по учебе готовиться к экзаменам.

Да. Это так.

Единственное, если ребенок РЕАЛЬНО не тянет бОльшую нагрузку, то и в институте будет очень тяжело. Что мы и поимели по полной программе с дочерью.
Т е то что ребенок учится в "сливе", это определенный показатель уровня возможностей.
Вот не надо таким детям в топовый вуз- тяжело им это. Неподьемно...

Мы, конечно, бедную нашу девочку конкретно напрягли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общегородское родительское собрание. Питер.   Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 EmptyПн 2 Окт 2017 - 6:31

Всякие допкружки и хорошая школа это совсем все хорошо, но только в первую смену. А как быть со второй сменой? Не уживается это все нормально. Ну на какие кружки можно успеть если занятия начинаются в 10-12 а заканчиваются в 17-19 часов. Время начала уроков плавает на неделе и от четверти к четверти. Кружков утром и после 6 вечера днем с огнем не найти. Про бесплатные в нашем районе я даже не мечтаю. Их просто нет. И платных мало. Во вторую смену некогда не то что погулять. Уроки делать или поздно вечером или рано утром, когда родителей дома нет. Еще и требуют посещение внеурочки в школе в комплекте со второй сменой Sad А вторая смена в субботу это вообще... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общегородское родительское собрание. Питер.   Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 EmptyПн 2 Окт 2017 - 10:00

А что, Колибри, разве не перевели в этом году детей на пятидневку? У нас в субботу теперь только старшеклассники учатся. У малышей внеурочка перенесена на субботу, некоторые себе оформили выходной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общегородское родительское собрание. Питер.   Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 EmptyПн 2 Окт 2017 - 10:20

На мой взгляд, школа не то чтобы стала больше учить. Она просто спустила вниз проверки. Ее же теперь стали независимо и объективно проверять на ЕГЭ, да еще и в письменном виде, так что все можно доказать. Ну вот она и реагирует. Тоже стала проверять не выборочно и устно, а постоянно и письменно. Все огрехи в учебе наружу и выплыли, тройки теперь не так часто удается нарисовать.
Объем материала в учебниках мог и прежний остаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Общегородское родительское собрание. Питер.   Общегородское родительское собрание. Питер. - Страница 2 EmptyПн 2 Окт 2017 - 12:11

Шармэль, в нашей школе с 5 класса в субботу учатся. И вторая смена, чтоб её((( В гимназиях по городу пятидневка только у первоклашек, со 2-го класса шестидневка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Общегородское родительское собрание. Питер.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-