Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про внимание и школу. То есть про его отсутствие

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 EmptyСр 25 Окт 2017 - 21:56

Видите ли,я в школе работаю. И я прекрасно знаю,что курсы решают не ваши проблемы. Они решают проблемы 1 полугодия 1 класса. Учителя отбирают детей. Готовят себе подушку безопасности. И ессно,на первое место выходят знания,дисциплина,покладистость. Дальше можно не продолжать.
Могу сказать,что как только обратно ввели приписной принцип, никто из моих коллег детей на подготовку не отдает. Нет смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaksenia



География : RU
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-09-06

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 EmptyСр 25 Окт 2017 - 21:56

Vahmurka пишет:
Если хотя бы кто-то хотя бы шепотом говорил про РАС, то, скорее всего, это оно и есть. И про ты/вы и прочее придется объяснять ОЧЕНЬ долго. Постоянно, как дятел. Но спокойно и без раздражения.. Рано или поздно получится.
Но страшное в школе даже не то, что пугает сейчас. Опять же, если это РАС, то 5 классов по 37 детей только первых. А сколько еще вторых, третьих и т.д... Ребенок может совсем "поплыть" от этого всего. Что точно нужно сделать сразу же - это получить хоть от кого справку на дополнительный выходной день. И второе - договориться хоть с каким педиатром, на получение справки по болезни даже без болезни. Чтобы иметь возможность ребенка в школу водить только в хорошем состоянии.
А вот с одеждой как раз лучше всего ребенка надрессировать, чтобы простую одежду умела одевать быстро. Это навык и он тренируется. Время еще есть, вполне можно успеть натренировать ребенка на умение одеваться и вешать одежду определенным образом, переодеваться на физкультуру и тоже складывать вещи, чтобы не пропали, собирать вещи в портфель и находить их там. Довести до автоматизма, чтобы в середине не требовались мысли. Это уже существенно облегчит жизнь вообще.

Вот с одеждой как раз все оказалось не так и плохо. Перестала помогать, перестала дергать - и как-то вполне себе нормально стало.

Дятлом и бубню. Но учителя конечно это раздражает, она явно считает что это просто невоспитанность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaksenia



География : RU
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-09-06

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 EmptyСр 25 Окт 2017 - 21:59

мицу пишет:
Видите ли,я в школе работаю. И я прекрасно знаю,что курсы решают не ваши проблемы. Они решают проблемы 1 полугодия 1 класса. Учителя отбирают детей. Готовят себе подушку безопасности. И ессно,на первое место выходят знания,дисциплина,покладистость. Дальше можно не продолжать.
Могу сказать,что как только обратно ввели приписной принцип, никто из моих коллег детей на подготовку не отдает. Нет смысла.


Да, очень возможно. Бросать?

Я пока настроена все же на эту школу. Приписная, хорошая, рядом с домом.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 EmptyСр 25 Окт 2017 - 22:00

В приписную вас обязаны взять и так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaksenia



География : RU
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-09-06

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 EmptyСр 25 Окт 2017 - 22:03

Как так, ребенок знает флаги всех стран мира, складывает-вычитает в пределах сотни и более, пишет небольшие рассказики и тд. Но при этом не может понять кого на ты, а кого на вы знать. И не получает наклейку за три строки цифры 1.(

Это я так, вопрос во вселенную.(
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 EmptyСр 25 Окт 2017 - 22:06

Гыгыгы. Успокойтесь. Мой написал тест по веб графике летом на курсах на 85 баллов из 200....
А на комиссии мсэк не мог к 23 прибавить 17 верно.... Мозаичность мышления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 EmptyСр 25 Окт 2017 - 22:07

Yaksenia пишет:
Vahmurka пишет:
Если хотя бы кто-то хотя бы шепотом говорил про РАС, то, скорее всего, это оно и есть. И про ты/вы и прочее придется объяснять ОЧЕНЬ долго. Постоянно, как дятел. Но спокойно и без раздражения.. Рано или поздно получится.
Но страшное в школе даже не то, что пугает сейчас. Опять же, если это РАС, то 5 классов по 37 детей только первых. А сколько еще вторых, третьих и т.д... Ребенок может совсем "поплыть" от этого всего. Что точно нужно сделать сразу же - это получить хоть от кого справку на дополнительный выходной день. И второе - договориться хоть с каким педиатром, на получение справки по болезни даже без болезни. Чтобы иметь возможность ребенка в школу водить только в хорошем состоянии.
А вот с одеждой как раз лучше всего ребенка надрессировать, чтобы простую одежду умела одевать быстро. Это навык и он тренируется. Время еще есть, вполне можно успеть натренировать ребенка на умение одеваться и вешать одежду определенным образом, переодеваться на физкультуру и тоже складывать вещи, чтобы не пропали, собирать вещи в портфель и находить их там. Довести до автоматизма, чтобы в середине не требовались мысли. Это уже существенно облегчит жизнь вообще.

Вот с одеждой как раз все оказалось не так и плохо. Перестала помогать, перестала дергать - и как-то вполне себе нормально стало.

Дятлом и бубню. Но учителя конечно это раздражает, она явно считает что это просто невоспитанность.

Знаете, лучше если учитель будет считать, что это невоспитанность. Гораздо лучше. Я понимаю, что Вам, как маме это очень неприятно. Но придется потерпеть. Учителя разубеждать не стоит, наоборот, пусть думает, что Вы плохой воспитатель. Пусть Вас воспитывает, можете хлопать глазами и просить советов педагогических. Вообще, нужно на себя хотя бы часть негатива от школы переводить, ребенку будет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Yaksenia



География : RU
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-09-06

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 EmptyСр 25 Окт 2017 - 22:08

мицу пишет:
Гыгыгы. Успокойтесь. Мой написал тест по веб графике летом на курсах на 85 баллов из 200....
А на комиссии  мсэк не мог   к 23 прибавить 17 верно.... Мозаичность мышления.

Да, про мозаичность нам психиатр тоже говорила. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaksenia



География : RU
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-09-06

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 EmptyСр 25 Окт 2017 - 22:10

Vahmurka пишет:


Знаете, лучше если учитель будет считать, что это невоспитанность. Гораздо лучше. Я понимаю, что Вам, как маме это очень неприятно. Но придется потерпеть. Учителя разубеждать не стоит, наоборот, пусть думает, что Вы плохой воспитатель. Пусть Вас воспитывает, можете хлопать глазами и просить советов педагогических. Вообще, нужно на себя хотя бы часть негатива от школы переводить, ребенку будет легче.

Надо же, я в эту сторону и не думала. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 EmptyСр 25 Окт 2017 - 22:10

Yaksenia пишет:
Как так, ребенок знает флаги всех стран мира, складывает-вычитает в пределах сотни и более, пишет небольшие рассказики и тд. Но при этом не может понять кого на ты, а кого на вы знать. И не получает наклейку за три строки цифры 1.(

Это я так, вопрос во вселенную.(

Угу. Моему весной 20 будет. ЕГЭ сдал лучше всех в классе, поступил на бюджет, первую сессию сдал на четверки всю. А про "здравствуйте" и "спасибо" напоминаю до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 EmptyСр 25 Окт 2017 - 22:13

Очепятки... 85 из 100 конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaksenia



География : RU
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-09-06

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 EmptyСр 25 Окт 2017 - 22:14

Vahmurka пишет:


Угу. Моему весной 20 будет. ЕГЭ сдал лучше всех в классе, поступил на бюджет, первую сессию сдал на четверки всю. А про "здравствуйте" и "спасибо" напоминаю до сих пор.

Как здорово!

И ладно, ну вот такая изюминка. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaksenia



География : RU
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-09-06

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 EmptyСр 25 Окт 2017 - 22:16

Поговорила, и как-то легче стало. Спасибо всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 EmptyСр 25 Окт 2017 - 22:16

Yaksenia пишет:
Vahmurka пишет:


Знаете, лучше если учитель будет считать, что это невоспитанность. Гораздо лучше. Я понимаю, что Вам, как маме это очень неприятно. Но придется потерпеть. Учителя разубеждать не стоит, наоборот, пусть думает, что Вы плохой воспитатель. Пусть Вас воспитывает, можете хлопать глазами и просить советов педагогических. Вообще, нужно на себя хотя бы часть негатива от школы переводить, ребенку будет легче.

Надо же, я в эту сторону и не думала. Flower

Да, можно вот так встать подушкой безопасности между школой и ребенком. Хоть часть негатива забрать на себя. Главное - стоять стеной, т.е. не транслировать негатив из школы ребенку. В общем, готовьтесь, мамо. Таблеточками для себя запасайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 EmptyСр 25 Окт 2017 - 22:20

Yaksenia пишет:
Vahmurka пишет:


Угу. Моему весной 20 будет. ЕГЭ сдал лучше всех в классе, поступил на бюджет, первую сессию сдал на четверки всю. А про "здравствуйте" и "спасибо" напоминаю до сих пор.

Как здорово!

И ладно, ну вот такая изюминка. Smile

Ничего сильно здорового в моем лосе нет. Ему сейчас очень тяжело, а я не очень понимаю, чем и как я могу помочь уже. Но это уже другой уровень. И может быть, у вас многих проблем и не будет. Мой-то в дошкольном возрасте был совсем тяжелый. Т.е. читать-писать-считать - это да. Но поведение было почти абсолютно полевое.
Просто готовьтесь к долгой работе. И знайте, что все в результате будет хорошо, но сильно потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 EmptyСр 25 Окт 2017 - 22:21

Ооочень сильно. Сыну 14 нет конца. Гиперность ушла,тараканы остались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 EmptyСр 25 Окт 2017 - 22:24

мицу пишет:
Ооочень сильно. Сыну 14 нет конца. Гиперность ушла,тараканы остались.

В 14 я еще ничего не ждала вообще. В 14 у нейротипичных проблемы начинаются в полный рост...
Но вот в 19 я уже как-то ждала какого-то просвета. А наступила глубокая яма...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 EmptyСр 25 Окт 2017 - 22:28

А у меня и нет просвета. Закрывается одна брешь,тут же открывается другая. А пуберартат у сына постоянный.
Вернуться к началу Перейти вниз
NataliaO



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-05-16

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 EmptyСр 25 Окт 2017 - 23:20

Vahmurka, а почему яма??? Я думала что к этому возрасту немножко сглаживается состояние...нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про внимание и школу. То есть про его отсутствие   Про внимание и школу. То есть про его отсутствие - Страница 3 EmptyСр 25 Окт 2017 - 23:23

NataliaO
Это, конечно, мое личное мнение, но если ребенок тянет школу по той лечебной схеме, что у Вас, возможно не стоит делать резких движений. А БАК вы пробовали? Я собираюсь своему сыну делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про внимание и школу. То есть про его отсутствие

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-