Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 EmptyВт 6 Фев 2018 - 8:17

диво, мне многие говорили, что патогам и пантокальцин на одного и того же ребенка действуют по-разному. Я своей давала еще более дешевый аналог (кальция гопантенат) - в прошлом году помогал, а в этом, наоборот, спровоцировал усиление гиперактивности. Не знаю, как было бы с более дорогими вариантами - мне они не по карману.
Я тут недавно поймала себя на мысли, что стремлюсь к большему заработку, в первую очередь, для того, чтобы была возможность попробовать страттеру))
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 EmptyВт 6 Фев 2018 - 9:38

Toryka пишет:
диво, мне многие говорили, что патогам и пантокальцин на одного и того же ребенка действуют по-разному. Я своей давала еще более дешевый аналог (кальция гопантенат) - в прошлом году помогал, а в этом, наоборот, спровоцировал усиление гиперактивности. Не знаю, как было бы с более дорогими вариантами - мне они не по карману.
Я тут недавно поймала себя на мысли, что стремлюсь к большему заработку, в первую очередь, для того, чтобы была возможность попробовать страттеру))
Спасибо.. Я вот и хотела узнать,если один ноотроп не идёт, то и от другого не будет эффекта.. Значит это не так..это хорошо))
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 EmptyВт 6 Фев 2018 - 9:46

Сейчас почитала про страттеру..я только не поняла, к какой группе он относится? Ноотроп? Нам вот его нельзя ,по возрасту не подходит..с 6 лет. Раньше тут вроде много про этот препарат писали.
Вернуться к началу Перейти вниз
LenOhcek

LenOhcek

География : Марий Эл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 8
Регистрация : 2018-01-08

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 EmptyВт 6 Фев 2018 - 13:32

Всем доброго дня, я как и многие здесь мамы столкнулась с проблемой тиков.
Нашла этот форум в новогодние каникулы и уже больше не покидаю его, правда больше собираю информацию, чем выдаю).
С тиками мой сын уже 4 года, сначала я и не понимала всей серьезности ситуации, а в последнее время очень переживала и опустила руки - тики в очередной раз усилились.
За последний месяц у меня хоть что-то благодаря форуму встало в голове по местам)
Спасибо ВСЕМ!!!
Хочу выразить особую благодарность СТРЕЛКЕ, Вы мне очень помогли, мне близки Ваши умозаключения и вообще отношение к ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 EmptyВт 6 Фев 2018 - 14:34

Здравствуйте. Девочки, моя младшая тикует по-полной. Моргает, выпучивает глаза, губы ходуном ходят - кривляется, добавился "заборчик" (логопедическое упражнение, она к логопеду ходит).. В общем, все лицо..При этом не могу сказать что сильно тикует, скорее - заметно, большой серией (все перечисленное) за раз... Начала давать Фенибут, пока нет результата.. Вопрос немного про другое - записала в 1 класс. Кто из мелких учится/учился с тиками, как быть? Как Вы ходите в школу? У старшей тики в началке сползли с лица в низ, поэтому мы проскочили эту тему.... На домашнее обучение сложно переводить? Как это делается?.. Готовлю почву для отступления..
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 EmptyВт 6 Фев 2018 - 17:02

ДеваНастя, из общения на фоуме я поняла, что в разных регионах по разному дают домашнее обучение. У меня ребенку дали домашнее после выписки из больницы. В выписке была формулировка: рекомендовано домашнее обучение. На основании этого и диагноза невролог в поликлинике оформил документы на комиссию, которая и дала справку о домашнем. Наверно, этот вопрос лучше порешать и спросить у своего неврологов, а может сразу к заведующей. Но ведь у вас ещё до 1 сентября есть время. Может все нормализуется и не понадобится. У некоторых девочек были сложности в оформлении домашнего (вроде, как диагноз не позволил оформить). У врачей есть списки диагнозов на основании которых они могут оформить домашнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 EmptyВт 6 Фев 2018 - 17:37

ДеваНастя пишет:
Здравствуйте. Девочки, моя  младшая тикует по-полной. Моргает, выпучивает глаза, губы ходуном ходят - кривляется, добавился "заборчик" (логопедическое упражнение, она к логопеду ходит).. В общем, все лицо..При этом не могу сказать что сильно тикует, скорее - заметно, большой серией (все перечисленное) за раз... Начала давать Фенибут, пока нет результата.. Вопрос немного про другое - записала в 1 класс. Кто из мелких учится/учился с тиками, как быть? Как Вы ходите в школу? У старшей тики в началке сползли с лица в низ, поэтому мы проскочили эту тему.... На домашнее обучение сложно переводить? Как это делается?.. Готовлю почву для отступления..

В сентябре хотела оформить домашнее обучение, когда ребенок вообще не мог не то что ходить нормально, ложку то держать.

Однако, в Приказе Министерства здравоохранения РФ от 30 июня 2016 г. № 436н "Об утверждении перечня заболеваний, наличие которых дает право на обучение по основным общеобразовательным программам на дому" нет "подходящего" заболевания...


Из более - менее подходящих :
21. G25.4 Хорея, вызванная лекарственным средством
22. G25.5 Другие виды хореи
23. G25.8 Другие уточненные экстрапирамидные и двигательные нарушения

Есть по психиатрии
14. F95.2 Комбинирование вокализмов и множественных моторных тиков (синдром де ла Туретта), но тут оговорка (Тяжелой степени, со стойкими значительными неконтролируемыми нарушениями поведения, но не представляющими опасность для себя и (или) окружающих, на фоне фармакорезистентности или длительного подбора терапии (более 1 месяца)

вот так... натягивать ребенку F не хочу, установленный G25.6 не подходит для домашнего обучения.

Тема мне интересна, пишите у кого как. Как мне сказала председатель комиссии, требования ужесточились с середины 2017, раньше видимо был более широкий список


Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 EmptyВт 6 Фев 2018 - 17:42

Спасибо за отзывы.. Буду думать и надеяться на лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 EmptyВт 6 Фев 2018 - 17:57

Добрый вечер, может не в тему, но меня очень интересует вопрос, планируем второго ребенка, но я очень боюсь, что тики передадутся, хотя у нас это не наследственное. Может кто знает какие может надо анализы здать , что то может показать будут у ребенка тики как у старшего или нет. Простите может это глупый вопрос....
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 EmptyВт 6 Фев 2018 - 18:05

ДеваНастя пишет:
Здравствуйте. Девочки, моя  младшая тикует по-полной. Моргает, выпучивает глаза, губы ходуном ходят - кривляется, добавился "заборчик" (логопедическое упражнение, она к логопеду ходит).. В общем, все лицо..При этом не могу сказать что сильно тикует, скорее - заметно, большой серией (все перечисленное) за раз... Начала давать Фенибут, пока нет результата.. Вопрос немного про другое - записала в 1 класс. Кто из мелких учится/учился с тиками, как быть? Как Вы ходите в школу? У старшей тики в началке сползли с лица в низ, поэтому мы проскочили эту тему.... На домашнее обучение сложно переводить? Как это делается?.. Готовлю почву для отступления..

Добрый вечер, хочу сказать что в Краснодаре с домашним обучением легче. Ну или это нам с этим повезло. В прошлом году когда у нас было сильное обострение, наша врач при выписке с больнице сама мне предложила оформить дом.обучение, в выписке написала рекомендованно домашние обучение, я пошла с этой выпиской в поликлинику и через вк мне дали домашние обучение. Диагноз у нас стоит " генерализованные тики", но когда доча себя чувствует нормально мы ходим в школу как обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 EmptyВт 6 Фев 2018 - 19:35

Девочки..я вот хотела ещё спросить..А детки ,которые сидят на сильных таблетках,не тормозят?Сонливость,вялость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 EmptyВт 6 Фев 2018 - 19:43

диводивное пишет:
Девочки..я вот хотела ещё спросить..А детки ,которые сидят на сильных таблетках,не тормозят?Сонливость,вялость?


ну я не заметила... как не печально но я наверное по количеству накопившихся в аптеке нейролептиков могу пару дней содержать психиатрическое отделение (галоперидол, рисполепт, сонопакс, тиапридал, эглонил, эголанза ). Макс отлично учится, участник различных олимпиад. Вот пока так..
Вернуться к началу Перейти вниз
танюшечкин



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 33
Регистрация : 2014-03-13

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 EmptyВт 6 Фев 2018 - 19:45

Мы на заочном. Домашнее, за счёт государства нам не дали, отправили в класс, где ребёнок конечно не смог бы учиться. Часть учу сама, часть учит репетитор. В таком темпе ребёнок нормально усваивает программу. Хотя в начале года и у учителя попискивал, подскакивал, дёргалось все лицо, нос, губы, холил живот ходуном и бесконечные вдохи выдохи. Слава богу, что тянет программу , успеваемость хорошая
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 EmptyВт 6 Фев 2018 - 19:46

Марина...Очень хорошо..Это радует Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 EmptyВт 6 Фев 2018 - 20:53

Я бы только из-за тиков не стала оформлять домашнее. Хоть у моей тики и сильные, учиться они ей никогда не мешали, на отношениях с одноклассниками не сказывались. Я сейчас оформляю, но из-за поведения. Насчет оформления - у нас через ПМПК, я туда позвонила, узнала, они спросили, в связи с чем, я сказала: "Тики", остальное даже не договорила, мне ответили: "приходите в часы работы - оформим". Но мы пока туда не доехали - то времени нет, то денег на проезд((( А сейчас болеет - думаю, ехать или нет. Вроде завтра время будет и деньги естьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 EmptyВт 6 Фев 2018 - 20:55

Toryka пишет:
Я бы только из-за тиков не стала оформлять домашнее. Хоть у моей тики и сильные, учиться они ей никогда не мешали, на отношениях с одноклассниками не сказывались. Я сейчас оформляю, но из-за поведения. Насчет оформления - у нас через ПМПК, я туда позвонила, узнала, они спросили, в связи с чем, я сказала: "Тики", остальное даже не договорила, мне ответили: "приходите в часы работы - оформим". Но мы пока туда не доехали - то времени нет, то денег на проезд((( А сейчас болеет - думаю, ехать или нет. Вроде завтра время будет и деньги естьSmile


Вот как странно... Почему в одном городе без проблем, в другом категорически нет... Я сама против конечно, но когда стоит вопрос о том что ребенок физически не может не то что школу посещать, а элементарные вещи выполнять, а тут еще и отказ в получении образования...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 EmptyВт 6 Фев 2018 - 20:58

Toryka, если вдруг доедете, то можно ли как то правовую базу уточнить, на каком основании предоставлется домашнее обучение. Сейчас я не стала идти дальше и оспаривать отказ. Но хочу принципиально знать все таки можно оформить или нет. Мне же тычут этим приказом, где нет данного заболевания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 EmptyВт 6 Фев 2018 - 21:01

Марина, если не забуду - спрошуSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 EmptyВт 6 Фев 2018 - 21:03

Toryka пишет:
Марина, если не забуду - спрошуSmile

Спасибо! Желательно сфотать! на основании какого закона выносится данное решение :-).. И я очень надеюсь что не понадобится
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 EmptyВт 6 Фев 2018 - 22:27

Мой друг заболел,сильная ангина,высокая температура. И как по взмаху волшебной палочки все тики сошли на самый минимум. Почти не видно.
Знаю только,что будет после того,как спадет температура, все вернется с удвоенной силой. Проходили.
В этой четверти он весь в облаках. И тики есть постоянно,но не так что очень сильно. Зато концентрации внимания никакой, очень давно такого не было,съехал по учебе и ООШ и в музыкалке, про отличника уже не говорю,не тройки бы не уехал.
Год мы безо всех препаратов,чувствую надо идти, сдаваться. Но стратеру ему нельзя,все ноотропы и стимуляторы то же. Тиаприд с атараксом не плохо шел. Посмотрим.
Тут еще не успели поучиться, отправили класс на карантин,на неделю,теперь вся школа на карантине на неделю, в прессе пишут, что все школы закроют на карантин,учиться то когда? Все на грипп с пневмонией списывают, а по факту денег на питание детей в городе нет, так не кормили бы, все равно питание такое,что все свиньям окрестным идет,мало кто из детей ест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 EmptyВт 6 Фев 2018 - 22:38

Скорпиоша пишет:
Мой друг заболел,сильная ангина,высокая температура. И как по взмаху волшебной палочки все тики сошли на самый минимум. Почти не видно.
Знаю только,что будет после того,как спадет температура, все вернется с удвоенной силой. Проходили.
В этой четверти он весь в облаках. И тики есть постоянно,но не так что очень сильно. Зато концентрации внимания никакой, очень давно такого не было,съехал по учебе и ООШ и в музыкалке, про отличника уже не говорю,не тройки бы не уехал.
Год мы безо всех препаратов,чувствую надо идти, сдаваться. Но стратеру ему нельзя,все ноотропы и стимуляторы то же. Тиаприд с атараксом не плохо шел. Посмотрим.
Тут еще не успели поучиться, отправили класс на карантин,на неделю,теперь вся школа на карантине на неделю, в прессе пишут, что все школы закроют на карантин,учиться то когда? Все на грипп с пневмонией списывают, а по факту денег на питание детей в городе нет, так не кормили бы, все равно питание такое,что все свиньям окрестным идет,мало кто из детей ест.

У Макса школа тоже на карантине по пневмонии с 30 января. Все таки я думаю дело не в том что нет денег на питание. Питание также бесплатное и кушать это можно только если неделю не есть вообще :-). Хотя недавно поменялся повар и Макс говорит что стало съедобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
латика



География : россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
дочь 2007(тема)

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-02-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 EmptyСр 7 Фев 2018 - 0:11

Yuliy ,таких анализов точно нет .Да и совсем не обязательно ,что будет у второго .у меня двое ,сын старший и дочь , а тики только у дочери с 9,5 лет (
Вернуться к началу Перейти вниз
латика



География : россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
дочь 2007(тема)

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-02-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 EmptyСр 7 Фев 2018 - 0:19

Калининградочка,смотря с чем сравнивать ,если с многими здесь детьми ,так у нас ,действительно ,все в лёгкой форме .Живем мы обычной жизнью ,школа ,спорт ,друзья .Никто пока дочу и не спрашивал про тики (про детей ),взрослым своим знакомым я сама рассказала .Мешают ли жить ?? Иногда у неё спрошу -ответ всегда разный .иногда гоарит -ничего мне не мешает ,а иногда -надоели они мне (,может хотет ,чтобы я пожалела .Одно я знаю точно -мне ее тики точно мешают и заметила ,что смотря на неё ,самой так хочется уже делать )) ужас,
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 EmptyСр 7 Фев 2018 - 5:32

Столкнулась с такой проблемой: у нас в городе нельзя купить тиаприд в аптеке, только через интернет. В принципе заказать можно, но я не знаю, целый год заказывать - это реально? Если кто-то имеет такой опыт, поделитесь пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 39 EmptyСр 7 Фев 2018 - 8:00

латика пишет:
Калининградочка,смотря с чем сравнивать ,если с многими здесь детьми ,так у нас ,действительно ,все в лёгкой форме .Живем мы обычной жизнью ,школа ,спорт ,друзья .Никто пока дочу и не спрашивал про тики (про детей ),взрослым своим знакомым я сама рассказала .Мешают ли жить ?? Иногда у неё спрошу -ответ всегда разный .иногда гоарит -ничего мне не мешает ,а иногда -надоели они мне (,может хотет ,чтобы я пожалела .Одно я знаю точно -мне ее тики точно мешают и заметила  ,что смотря на неё ,самой так хочется уже делать )) ужас,
Вот это очень хорошо, что дети не обзывают и комплекса из-за этого поэтому нет..Я вот очень переживают именно из-за этого момента..дети ведь жестокие сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-