Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Переходный возраст. Куда переходим?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 EmptyПн 17 Дек 2018 - 13:26

Пчелка, ну собственно все как и былО. Просто как факт мимо ушей пропустили и пошли дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 EmptyПн 17 Дек 2018 - 13:37

Сигрид, у меня тоже бывают такие мысли. Я очень люблю своих детей. Но боли и переживаний получаю больше, чем радости. Хотя у нас не так уж и плохо все.
Бывает, что завидую бездетным парам.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 EmptyПн 17 Дек 2018 - 18:15

ничо, французский сегодня просрал.
не идет ему на пользу долго отдыхать, и он сам это знает. ну пусть папочке спасибо скажет.
завтра 2 работы. догонять это последнее дело. можно было вовремя сдать и забыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 EmptyВт 18 Дек 2018 - 21:01

сегодня у них выпало 3 урока. вернулся домой пораньше. лежит отдыхает. тут звонок в дверь. я снимаю трубку домофона. там 2 его одноклассника. буквально на позапрошлой неделе они у него были где-то полчаса, ржали как кони в его комнате, потом ушли.
я к сыну: ты кого-то ждешь? нет. а тут твои красавцы пришли, пустить их? он дверью хлопнул молча. я их пустила. они прошли к нему в комнату, потусовались там все вместе минут 20. потом вышли, мой сын с ними. сказал что пойдет в магазин. ну пошел в магазин, через полчаса вернулся и тут же ко мне: ты чего открываешь дверь кому попало? а вдруг убийца придет с топором? зачем ты их пустила? никогда больше никого не пускай!
я такая: они ж 2 недели назад приходили, ты с ними нормально так время провел, а тут вдруг не хочешь их видеть? ну так вышел бы в подъезд и сказал: ребята, идите отсюда, я не в настроении. откуда я знаю, кого ты хочешь видеть, а кого нет, если ты постоянно за закрытой дверью сидишь как сыч?
бляяяяяя
да я знаю что они в соседнем селе живут. да я видела их по пути с работы на остановке, бутылками кидались, заразы. значит автобус пропустили, а следующий через 2 часа. зашли погреться. в прошлый раз он их сам пустил в мое отсутствие, еще и соком угощал и печеньем, а тут вдруг "никого больше не пускай"? ну детский сад же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 EmptyВт 18 Дек 2018 - 21:33

bienemaya
Как-то это невежливо по отношению к Вам, Вы же не можете знать нюансов его отношений с друзьями... Потребуйте с него список для его посещений и, тут можно напомнить, по поводу придет непонятно кто, как он сам недавно дверь забыл закрыть...
Две работы он сдал? (те, что должен был)...
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 EmptyВт 18 Дек 2018 - 22:22

французский сдал плохо, сегодня физику, говорит более-менее, математику отложили на завтра.
так я этих красавцев пустила, они постучались к нему, зашли, нормально пообщались, потом он с ними в магазин сходил, хотя обычно его из дома не выгонишь. не хотел бы, так и сказал бы, ребята, идите домой. это ж не я его потащила на веревке.
а я получается виновата что они зашли. ну зашли и зашли, точно также вышли и досвидания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 EmptyВт 18 Дек 2018 - 22:49

Бенемайя, напоминаю, что мат запрещен
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 EmptyВт 18 Дек 2018 - 23:15

bienemaya
Хоть как-то сдал и то хлеб, как говорится. Главное, нет несдачи... Сложно конечно, когда папа делает что-то противоположное тому, что делает мама, а за последствия маме приходится расплачиваться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 EmptyСр 19 Дек 2018 - 9:28

Пчелка вот тут уже ваш откровенный кояк. Вы ж с сыном и его выкрутасами не первый день знакомы? Сказала к тебе пришли - не пошел встречать значит извините ребята,, досвиданья. И его поток сознания мимо ушей - дела твои ты и разбирайся. Дворецкий уволился.
Нафига оправдываться? А так полное впечатление что он царь а вы все отрепье.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 EmptyСб 29 Дек 2018 - 19:19

сейчас сижу не знаю злиться или ржать.
сыну вдруг показалось что в комнате слишком темно. я говорю найди в интернете лампу на потолок, которая будет лучше, дай мне ссылку, я закажу. все потом-потом, ему некогда.
на днях приходил его папа и взял поменял местами плафон для лампы в его комнате и на кухне. но не учел, что тот который на кухне, стеклянный, и весит больше килограмма. а тот который в комнате сына, пластиковый, и слишком длинный провод прикручен так чтоб было покороче.
в общем по закону физики тяжелый плафон потянул за собой провод и съехал на метр вниз )))) и оказался у ребенка на высоте плеч )))) кому нужна лампа, свисающая с потолка посреди комнаты на уровне плеч? чтоб головушкой ударяться?
смотрю на это безобразие и спрашиваю: неужели никто из вас не подумал что стеклянный плафон слишком тяжелый? сын смотрит на меня как инопланетянин.
я говорю ладно папа, он уже старый и в школе плохо учился, но ты же нормально соображаешь, неужели не подумал об элементарном? поменяли бы не только плафоны, а лампу целиком, все было бы ок. ааааа, мама, так слишком сложно, пришлось бы пробки выкрутить, а без света ИНТЕРНЕТА НЕ БУДЕТ!!!
ну ей-богу дурная голова ногам покоя не дает.
поменяла обратно, в понедельник пойдем в строительный магазин и пусть покажет ту лампу которую хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 EmptyПн 21 Янв 2019 - 21:50

сын на практике у папы на фирме. точно не знаю что там его папа делает. на складе что-то по местам раскладывает, типа того. фирма производит шприцы, капельницы и прочую мелочевку.
звоню сегодня.
он: папа должен стооооолько всего делать на работе! не то что ты, бегаешь за малолетними идиотами и указываешь им что делать!
(вот и поговорили)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 EmptyПн 21 Янв 2019 - 21:58

Пчелка, так флаг ему в руки и барабан на шею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 EmptyПн 21 Янв 2019 - 22:04

Сказала бы,вот и чудесненько ,будешь 5 -ки таскать,будешь как папа работать,стооооолько всего тебе придётся делать
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 EmptyПн 21 Янв 2019 - 22:20

Чайник пишет:
Сказала бы,вот и чудесненько ,будешь 5 -ки таскать,будешь как папа работать,стооооолько всего тебе придётся делать
папа сейчас получает 1400 чистыми на руки и по субботам свободен. при том что он без образования и у него даже водительских прав нет. но не всем так везет. он долго работал на ляй-фирме и искал себе место в нормальной фирме. и вот через 10 лет нашел. сыну бы папино терпение и трудолюбивость - цены бы ему не было.
а то запросы есть - хочу работать в канаде или в америке, а жопу поднять и что-то для этого сделать - фиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 EmptyПн 21 Янв 2019 - 22:49

Для мужчины 1400 это совсем мало,если без семьи то ещё пойдёт .
Я столько же получаю когда без суббот ,и это от ляйки.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 EmptyПн 21 Янв 2019 - 23:45

Чайник пишет:
Для мужчины 1400  это совсем мало,если без семьи то  ещё пойдёт .
Я столько же получаю когда без суббот ,и это от ляйки.
он от ляйки 10 лет подряд максимум 1200 зарабатывал и посменно впахивал. без образования, без прав, без машины и в 5 утра не подрываться, не тяжело физически- 1400 за счастье. в 54 года. тебе повезло с ляйкой просто, так что радуйся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 EmptyВт 22 Янв 2019 - 0:37

Девушки. А объясните, что такое ляйка Confused Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 EmptyВт 22 Янв 2019 - 11:38

Кешью пишет:
Девушки. А объясните, что такое ляйка Confused Flower
ну это фирма, в которой ты числишься и тебя сдают в аренду разным предприятиям, которым вдруг срочно понадобились работники. они себе берут за это часть зарплаты. и там фирма фирме рознь, вон чайнику повезло, ей нормально платят. а там где ребенкин папа работал, платили плохо, каждые 2 недели посылали хрен знает куда (без машины ну просто замучаешься добираться) и сейчас зажали 2 тыс евро за оплату сверхурочных. просто тупо молчат. он уже понял к чему дело идет и весь декабрь взял за счет сверхурочных отгулы, за это время подписал договор с той фирмой где он сейчас и где сын на практике тусуется. и еще 2 тыс осталось "открыты". и это благодарность за то что он 10 лет там проработал, наверное дольше всех.

в общем трудолюбие бы унаследовать сыну - было бы отлично. а такое терпение в ущерб себе - оно ему не надо (но я такого у него пока не наблюдаю,тьфу-тьфу).
в идеале идешь учиться профессии, тебя берет какая-то фирма, платит зарплату, 3 дня работаешь, 2 дня учишься, по итогам или тебя оставят, или нет, или ты сам в процессе найдешь что-то получше и получив корочку свалишь. зарплата в пределах 700 евро, если жить с родителями и не скидываться на коммуналку и питание, вполне можно машину купить, на права сдать и вообще неплохо себя чувствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 EmptyВт 29 Янв 2019 - 12:15

красавчик, оставили после уроков доделывать пропущенную домашку по английскому.
в 8 классе. позорище. в компании таких же дятлов (почему-то в основном девочек)0_0
Вернуться к началу Перейти вниз
Огонек



География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Медвежонок 2014 + Лягушонок 2014

Сообщения : 22
Регистрация : 2019-02-01

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 EmptyСб 2 Фев 2019 - 4:06

Пчелка, как у вас в данный момент? Прочитала всю тему, мне вас жалко, сил нет!!! Mama_n_kid Mama_n_kid Mama_n_kid Что у вас с санаторием или психотерапевтом? У меня было уже два терапевта, сейчас ввиду переезда ищу нового, но никогда с оплатой с помощью кассы не было проблем. Вообще не поняла, почему вам отказали. Может, такие терапевты? Некоторые только с частными пациентами работают
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 EmptyВс 3 Фев 2019 - 12:44

Огонек пишет:
Пчелка, как у вас в данный момент? Прочитала всю тему, мне вас жалко, сил нет!!!  Mama_n_kid  Mama_n_kid  Mama_n_kid  Что у вас с санаторием или психотерапевтом? У меня было уже два терапевта, сейчас ввиду переезда ищу нового, но никогда с оплатой с помощью кассы не было проблем. Вообще не поняла, почему вам отказали. Может, такие терапевты? Некоторые только с частными пациентами работают
мне самой санаторий конечно не помешал бы, но на мне сейчас мужнин брат-инвалид и я помогаю за свекровью ухаживать. если я уеду, ребенок сойдет с рельсов напрочь и у мужа все развалится. он уже и так весь отпуск взял и залез в минус, ухаживая за мамой. в этом году нам ничего не светит, вместо отпуска поеду на курсы повышения квалификации.
его в санаторий отправить? на каком основании? кроме простуды никогда ничем не болел, на людях ведет себя адекватно, оценки относительно в порядке. бесогонит только со мной. 10 класс закончит - отправлю к папе, буду платить алименты и встречаться только когда он в хорошем настроении. так как его папа сейчас делает.
с его убеждением что все ему должны и все вокруг виноваты, а он в белом плаще, он будет сам бороться, тут я ему не помощник. я ему это убеждение не насаждала. подрастет, жизнь его пару раз мордой об асфальт приложит, будет видно, сделает он выводы или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Огонек



География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Медвежонок 2014 + Лягушонок 2014

Сообщения : 22
Регистрация : 2019-02-01

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 EmptyВс 3 Фев 2019 - 20:02

bienemaya пишет:
Огонек пишет:
Пчелка, как у вас в данный момент? Прочитала всю тему, мне вас жалко, сил нет!!!  Mama_n_kid  Mama_n_kid  Mama_n_kid  Что у вас с санаторием или психотерапевтом? У меня было уже два терапевта, сейчас ввиду переезда ищу нового, но никогда с оплатой с помощью кассы не было проблем. Вообще не поняла, почему вам отказали. Может, такие терапевты? Некоторые только с частными пациентами работают
мне самой санаторий конечно не помешал бы, но на мне сейчас мужнин брат-инвалид и я помогаю за свекровью ухаживать. если я уеду, ребенок сойдет с рельсов напрочь и у мужа все развалится. он уже и так весь отпуск взял и залез в минус, ухаживая за мамой. в этом году нам ничего не светит, вместо отпуска поеду на курсы повышения квалификации.
его в санаторий отправить? на каком основании? кроме простуды никогда ничем не болел, на людях ведет себя адекватно, оценки относительно в порядке. бесогонит только со мной. 10 класс закончит - отправлю к папе, буду платить алименты и встречаться только когда он в хорошем настроении. так как его папа сейчас делает.
с его убеждением что все ему должны и все вокруг виноваты, а он в белом плаще, он будет сам бороться, тут я ему не помощник. я ему это убеждение не насаждала. подрастет, жизнь его пару раз мордой об асфальт приложит, будет видно, сделает он выводы или нет.

Так если с санаторием никак, может, еще раз попробовать терапевта найти? Просто сейчас абсолютно все на вас держится, это очень большая нагрузка, даже просто сходить раз в неделю на час и поговорить о себе -это большая помощь, по себе знаю Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 EmptyВт 19 Фев 2019 - 12:10

сегодня утром встает в школу: я не могу идти, у меня крепатура после физкультуры. ага, до 12 часов в компьютер играть мог, не жаловался (я б хоть кремом обезбаливающим намазала), а утром вдруг идти не можешь.
говорю поехали. я его уже месяц вожу на машине. иначе его вообще вовремя не поднимешь и не загонишь. полтора километра.
пошла соскребать лед с лобового стекла. тут мне его папа звонит: что у вас там такое, он звонит и жалуется. я говорю: с тех пор как я его вожу в школу, и он ходит пешком только обратно, физической нагрузки стало мало и теперь малейшая крепатура его с ног сбивает. что мне его дома оставить? папа такой: нет конечно. я сегодня приеду поговорим.
сын нехотя сел в машину, я говорю что конечно я виновата в том что у него крепатура, мне надо срочно перестать его возить, а также занять по дому и отправить куда-то на тренировку.
предложила еще и забрать со школы, сегодня у него уроки дольше чем у меня работа и я в принципе успеваю. но только если он позвонит и скажет где и когда встречаемся, а то его часто раньше отпускают.
как мне на прошлой неделе сказал его классный руководитель: у вашего сына завышены требования к окружающим и занижены к себе. еще он сидит и ждет, пока его сделают счастливым, думает что все валяется под ногами, надо только наклониться и взять. и не хочет прикладывать усилий.
я знаю, что это не воспитание, а характер. это можно в себе зажать ради того, кого любишь, хоть на некоторое время. а он никого не любит. вот и не стесняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 EmptyВт 26 Фев 2019 - 11:47

последние дни перед каникулами.
вчера был день здоровья, я сдала 15 евро на его поход в бассейн, он утром встал "мне нехорошо". ну ладно, это не школа и не уроки, позвонила сказала что не придет.
до 12 он проспал, потом наелся и играл в компьютер до часа ночи.
сегодня утром встает, та же песня: мне нехорошо.
я говорю извини, больше в школу звонить не буду, или идешь в школу, или к врачу за справкой. он страшно обиделся и сидел в ванной плакал полчаса.
взрослые люди не могут себе позволить прогулять работу. или у них больничный, или они идут и работают. школа это твоя работа. иди за справкой, если врач скажет что ты больной, я справку положу секретарше на стол и иди гуляй.
по его представлению, нормальные мамы так не делают.
завтра у него поход с папой к русскоязычному зубному врачу, чтоб доказать папе необходимость ношение брекетов. папа живет в соседнем городе, то есть завтра опять он в школу не пойдет. а в четверг у них уроков нет потому что начинается карнавал.
вся следующая неделя у него свободна. папа его на все каникулы видеть у себя дома не хочет, потому что ему надо работать, а детка своим компьютером до часу ночи и диким ором кого угодно достанет. я тоже не хочу его видеть на каникулах.
ну не могу жить рядом с овощем. его ж надо постоянно шевелить, иначе я боюсь что он забудет как дышать и задохнется.
как же делают нормальные мамы? дуюд в жопу, дают денег и не отсвечивают?
ну я так не выдержу до его 18. ему 14, а у меня уже волосы дыбом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Переходный возраст. Куда переходим? - Страница 10 EmptyВт 26 Фев 2019 - 16:07

Пчелка нормальная вы мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Переходный возраст. Куда переходим?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-