Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пантогам, пантокальцин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27  Следующий
АвторСообщение
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 21 EmptyСр 7 Авг 2013 - 11:45

Спасибо Скорпиоша. Дохвасталась я "подошел нам пантогам, ребенок изменился и ты ды и ты пы". Так и хочется саму себя спросить Но если изменился на фига ты опять курс стала давать! Мало ли чего врачиха сказала. Ребенок изменился, стал лучше говорить, стал более послушный ну и хватит лекарств. Неееттт жеее надо еще .... дура блин я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 21 EmptyСр 7 Авг 2013 - 12:29

funtik пишет:
Спасибо Скорпиоша.  Дохвасталась я "подошел нам пантогам, ребенок изменился и ты ды и ты пы". Так и хочется саму себя спросить Но если изменился на фига ты опять курс стала давать! Мало ли чего врачиха сказала. Ребенок изменился, стал лучше говорить, стал более послушный ну и хватит лекарств. Неееттт жеее надо еще .... дура блин я.
Не стоит заниматься самобичаванием. Все мы такие.
Я, зная какую реакцию вызывают у моего многие лекарства, нет-нет да начну опять что либо давать, а вдруг прокатит. Опять наступаю на грабли, и опять зарекаюсь давать что-либо (естественно, после консультации с врачом).
Мне врач сказала,что ноотропами нам вроде стимулировать и нечего, интеллект в норме, разговаривает хорошо и.т.д а поведенческие проблемы в том числе и гиперактивность ноотропы не лечат.
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 21 EmptyСр 7 Авг 2013 - 13:15

Разговорная речь как-то стала на месте, вот и решили с неврологом подтолкнуть. Хорошо что кортексин не успела начать колотьAffraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 21 EmptyСр 7 Авг 2013 - 14:58

да не бойтесь вы этих ноотропов, конечно не призываю по каждому поводу пить курс , но  если врач назначил(порекомендовал) то ничего страшного, (если препарат не вызывает обратной реакции в виде ухудшения поведения, а других побочек там почти и нет ) сами когдато, как только столкнулись, тоже думали полтора два месяца пить ребенку таблетки это ужасAffraid  может ну его нафиг , и т.д и т.п   но теперь к сожалеению жизнь заставила принимать более серьезные препараты и длительно (как почитаеш в инструкции побочки так ужас берет -2 листа мелким подчерком) теперь пантогаму отношусь как к "витаминкам для мозга" хотя тоже без рекомендации врача ни-ни.
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 21 EmptyСр 7 Авг 2013 - 15:16

Так я не против была приема. Первый курс прошел на Ура! Почему на 2-ом курсе такая побочка?? откуда взялись эти судороги? .............
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 21 EmptyСр 7 Авг 2013 - 15:28

Фунтик, я поздно увидела тему - моему с диагностированным ЭПИ всегда назначали пантогам и фенибут. Вам правильно пишут, у пантогама даже слабовыраженное противоэпилептическое действие есть.
По поводу резкой отмены - ничего страшного, однажды мой выдал парадоксальную реакцию на щёлковском фенибуте, эпилептолог мне велела отменять срочно и без всякой схемы (хотя именно на фенибут входили и выходили строго по схеме всегда). + назначено было пропить курс аспокама с диакарбом. Аспоркам с диакарбом пропивали по совету эпилептолога и тогда, когда сыну назначили ноотропил Affraid , который категорически нельзя при ЭПИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 21 EmptyСр 7 Авг 2013 - 15:38

Видимо наша доза - четвертинка. 2 раза в день. В этот раз я стала давать (как и назначила невр)- половинку. Перевозбудила. Надеюсь теперь не прийдется лечить судороги.... Когда попадем к невропатологу- я думаю 100% назначит ЭЭГ, как его сделать если малой не дается близко к голове прикоснуться?
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 21 EmptyСр 7 Авг 2013 - 15:48

не переживайте и не накручивайте себя до консультации с врачем, скорее всего ничего страшного, в принципе ЭЭГ дает много информации, но нарушения на ЭЭГ не всегда повод для назначения ПЭП  важны внешние проявления , так что вы постарайтесь запомнить (а лучше было бы записать даже на мобильник)сами судорги (как вам показалось) это в дальнейшем  поможет врачу оценить ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 21 EmptyСр 7 Авг 2013 - 16:00

Фунтик, да не волнуйтесь Вы так, правильно Вам пишут, что это и не судороги могут быть, взять хотя бы наш пример. И эпилептиформные всплески у нас наблюдались через час после засыпания, а внешне ребенок спокойно спал, и это не есть эпилепсия, это незрелый мозг ребенка выделывает вот такие фортеля. А наши якобы судороги оказались и не судорогами вовсе.
Лучше всего, конечно, сделать ночную ЭЭГ с видеомониторингом (т.к. судорожные проявления у Вас ночью, дневная может ничего не показать), мы делали. Ребенку вечером сделали обычную рутинную ЭЭГ и ЭЭГ с нагрузками, а затем всю ночь писали ЭЭГ с одновременным видеомониторингом. Дома,ребь спал в своей кроватке.
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 21 EmptyСр 7 Авг 2013 - 19:04

В условиях стационара у нас наверное это только делается. Врядли дома. У нас новое. не пойму что это. Сегодня забрала с садика. Воспитатель говорит,(и я сама вижу) "Славка какой-то не такой очень спокойный, не приболел? (я то знаю что нет), играет, кушает, спит но нету суеты, беготни, мы его не узнаем." Прибитый как будто. Вроде бы и неплохо, а меня уже настораживает. No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 21 EmptyСр 7 Авг 2013 - 19:05

сидит себе рисует весь день в садике, или книжку рассматривает. Господи может я так успокоила ребенка, что он теперь тупит.... Мамадорогая.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фикус



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2012-10-07

Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 21 EmptyСр 7 Авг 2013 - 20:17

Читаю прям узнаю себя. Бегает по квартире как сумасшедший- плохо! Сидит себе тихонько играет- опять плохо. Когда у сына такое бывает, 10 раз переспрошу "ни чего болит?". Муж психует, орёт- "отстань от ребёнка!!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Фикус



География : Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 35
Регистрация : 2012-10-07

Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 21 EmptyПт 9 Авг 2013 - 10:05

Пошёл второй месяц приёма пантокальцина, с 1 августа врач добавила ещё и глицин. Так вот первый месяц было без особых изменений, а теперь с каждым днём всё больше новых слов, НО он же скачет как в три года, гиперактивность возросла, вечером спать не уложишь, при том что днём не спит. Вчера ещё на комиссии ПМПК были, предстал пред ними во всей красе. Только и слышно было: "ай ай ай он же у вас гиперактивный", "а вы его лечите?". На вопросы худо-бедно отвечал как мог. Я уже и забыла когда у меня сыночек такой был. Бывало конечно, попрыгать любит по дивану, на улице по носится, но чтоб вот ТАК....
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 21 EmptyПт 9 Авг 2013 - 13:33

Фикус, моему обязательно с пантогамом и пр. назначают успокоительное, весной это был тенотен, на осень по-моему новопассит. (ребенку полтаблетки, маме - две Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 21 EmptyПт 9 Авг 2013 - 14:02

funtik пишет:
сидит себе рисует весь день в садике, или книжку рассматривает.  Господи может я так успокоила ребенка, что он теперь тупит.... Мамадорогая.....
А почему вдруг рисование или рассматривание книжки малышом стало относиться к отуплению? Shock Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 21 EmptyПн 12 Авг 2013 - 15:51

Агава пишет:
funtik пишет:
сидит себе рисует весь день в садике, или книжку рассматривает.  Господи может я так успокоила ребенка, что он теперь тупит.... Мамадорогая.....
А почему вдруг рисование или рассматривание книжки малышом стало относиться к отуплению? Shock Confused 
Нет.нет. я не правильно выразилась. Просто это не похоже на моего ребенка, поэтому и обратили внимание в садике и я сама. Сразу возник вопрос- все ли в порядке... Тупит,я имела ввиду- замедленные действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 21 EmptyПт 27 Сен 2013 - 15:32

Подскажите, пожалуйста, а существуют ли весовые ограничения объема пантогама? пропили курс два месяца по 1 таб. 0,25 два раза в день. Врач решил продлить курс еще на два месяца, но увеличить до 6 таб. В день: по две три раза в день, увеличивая постепенно? ребенку 3 года и 10. на данный момент наблюдается сильная агрессия, ЗРР, АЧ, СДВГ, тики. Помимо пантогама прописали ново-пассит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 21 EmptyВт 8 Окт 2013 - 5:41

Младшей дочке прописали пантокальцин - три раза в день по 0,5. И глицин. Первый день даю пантокальцин, ребёнок проснулся в четвёртом часу утра, побежала в туалет, не добежала, мокрая, говорит, голова болит. Минут через десять или пятнадцать, по её словам, голова прошла. Я говорю: это, наверное, таблетка тебе не подходит, не будем её пить. А она отвечает: нет, будем! мне от неё думается хорошо.
Это потому что не было постепенного ввода лекарства? Последнюю таблетку давала за час до сна, не знала, что нельзя. Уменьшить дозу или вообще сразу отменить и ждать следующего похода к врачу (запланирован через месяц)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 21 EmptyВт 11 Мар 2014 - 21:37

Девочки подскажите а от пантокальцина рвота может быть Question Я вот думаю мою вырвало на 4 день приема.От лекарства не может быть? Просто надо вроде как опять начинать пить.Вот думаю.От него или совпало.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 21 EmptyСр 12 Мар 2014 - 1:58

Фантом пишет:
Девочки подскажите а от пантокальцина рвота может быть Question Я вот думаю мою вырвало на 4 день приема.От лекарства не может быть? Просто надо вроде как опять начинать пить.Вот думаю.От него или совпало.
у меня от пантокальцина рвал и был не управляем ,отменила сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 21 EmptyСр 12 Мар 2014 - 8:06

Фантом
У меня за шесть лет применения сына никогда не рвало,никогда не тошнило.Даже при максимальной дозе приема. А вы с маленькой дозы начинаете?..постепенно?Я уже читала на форуме,как врачи назначают пантокальцин не объясняя,как вводить его постепенно. У меня на холодильнике висела податовая роспись-когда начинаем,когда входим в полную дозу. И выход так же.
А в побочке тошнота записана?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 21 EmptyСр 12 Мар 2014 - 9:21

Нет Тоторо нам не оьяснили ни чего просто по одной по 0,5 2 раза в день плюс глицинВ побочках тошноты нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 21 EmptyСр 12 Мар 2014 - 9:51

Фантом
Мне кажется, совпадение.
У вас очень маленькая доза. У сына на пике приема было дважды по 2,5 таблетки в день. Это в 8 лет.
От глицина не видела никогда пользы...ну это моему так
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 21 EmptyСр 12 Мар 2014 - 10:16

Никогда не расписывали ввод дозы пантокальцина и выход с неё. Что сами дома должны были принимать, что в местном стационаре, что в московском.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Пантогам, пантокальцин - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 21 EmptyСр 12 Мар 2014 - 11:05

Тоторо пишет:
Фантом
Мне кажется, совпадение.
У вас очень маленькая доза. У сына на пике приема было дважды по 2,5 таблетки в день. Это в 8 лет.
От глицина не видела никогда пользы...ну это моему так
Дав наверное совпало.На всякий случай нам диакарб весной добавили.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пантогам, пантокальцин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-