Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 EmptyСр 27 Сен 2017 - 10:41

Mala пишет:
Здравствуйте Крокус...да, я заметила, что в своей теме вы были грустная.
Здравствуйте Мала,
в той теме я была даже не грустная, а скорее, сильно уставшая.
Когда я начала писать на форуме, ситуация с моей дочерью была очень тяжелой, невыносимой. Она еще жила дома, и вокруг нее было сконцентрировано много отриц. энергии, я чувствовала это. Её проблемы росли как снежный ком, а импульсивность мешала не только ей, но и мне.

У моей дочери есть тяжелая черта характера, это частые жалобы на что-то, а когда мы пытаемся разобраться в чем дело, и направить её по нужному пути, то она раздраженно говорит, что: - все, я не хочу об этом говорить, и так голова болит. На наши пояснения, что и мы не хотим, чтобы у нее, да и у нас болела голова, ведь со стороны выглядит так, будто у нее голова болит из-за того, что мы пытаемся ей помочь. А на деле, пытаемся объяснить ей ясно и конкретно, как эту проблему быстро решить, и избегать подобного в будущем,  вместо того, чтобы ныть об этом изо дня в день. Ведь нытьём проблема не решается.

Уже много лет, а особенно в последние 2 года, я ломаю голову над тем, как собрать и взбодрить, такого человека. Когда моя дочь чем-то мотивирована, по ней это видно, и у меня душа радуется, а бывают такие тяжелые дни, что я не могу находиться рядом с ней. Да и ей тяжело, это комок стресса.
Поэтому я ищу новую информацию, новые методы решения или корректировки такого состояния.

Мала, я думаю, что понимаю, как тяжело Вам бывает в том, чтобы собраться и жить без разных проблем, которые возникают из-за ДВ.

Цитата :

Хотя вчера в компании друзей совершенно случайно узнала, что знакомая девушка уже месяц принимает именно тот антидепрессант, что Осин порекомендовал и ничего кроме тошноты (правда сильной ) он у нее не вызвал...теперь надеюсь, что и у меня обойдется
Мала, пока Вы не начнете принимать то, что Вам порекомендовал специалист, Вы не узнаете, подходит это Вам или нет. Возможно, что и у Вас в первые дни будут наблюдаться какие-то побочные эффекты, а возможно, что совсем нет. На каждого человека такие препараты действуют по разному, многим очень хорошо помогают.
Если не секрет, как название этого препарата?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 EmptyСр 27 Сен 2017 - 15:48

Здравствуйте, Крокус...знаете, уже много лет я все время чувствую себя уставшей и это несмотря на молодой возраст. В одной статье по тайм менеджменту прочитала, что в обычной жизни люди больше всего устают от принятия решений. А у СДВГшек от обилия подобных проблем просто руки опускаются. Насколько я знаю единственный выход это подобрать лекарство, которое наладит работу организма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 EmptyСр 27 Сен 2017 - 16:12

Насчет приема препаратов - есть веские причины по которым я еще не начала принимать лекарства и в первую очередь материальные. Насчет названия лекарства это лучше в личке обсудить
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 8:05

Mala пишет:
Здравствуйте, Крокус...знаете, уже много лет я все время чувствую себя уставшей и это несмотря на молодой возраст. В одной статье по тайм менеджменту прочитала, что в обычной жизни люди больше всего устают от принятия решений.
Здравствуйте, Мала!
Знаете, от чего устает человек на самом деле? От нерешенных проблем.
Когда мы решаем проблемы, и видим результат, то получаем удовольствие от проделанной работы, и от того, что больше не нужно будет снова и снова возвращаться к ней.
А когда, человек сидит на диване с игрой в руке, и думает: - мне нужно оплатить счет, а денег нет, потому что были потрачены на что-то...
или,
мне нужно найти работу получше, мне нужно убрать кв., мне нужно перебрать вещи, и т.д., а на деле, человек ничего не делает, а только гоняет мысли, как жвачку, изо дня в день, при этом появляются угрызения совести, то это отнимает много сил. Усталось и накатывает.
Попробуйте доводить до конца то, что начали, и Вы увидите, какое чувство облегчения начнете испытывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 8:13

Mala пишет:
Насчет приема препаратов - есть веские причины по которым я еще не начала принимать лекарства и в первую очередь материальные. Насчет названия лекарства это лучше в личке обсудить
Лички у меня нет.

Мала, найдите способ приобрести лек-во, успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 20:10

Крокус пишет:

Лички у меня нет.

Крокус, наверху странички там где: форум, профиль, поиск...
Есть сообщения ЛС. Это и есть личка. Она есть у каждого и там можно писать личные сообщения любому пользователю.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 21:21

Обутя, мне кажется, у Крокус в личных настройках профиля не стоит разрешение отправлять другим пользователям ЛС. 
У нее вот даже кнопочки Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Ieaezz14 нет  под сообщениями
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 21:51

Крокус, простите. И правда нет лички.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 EmptyЧт 28 Сен 2017 - 22:29

Спасибо за добрые пожелания, посмотрим, что дальше будет. А препараты и схему лечения лучше не обсуждать в теме, так как немало людей начитавшись могут заняться самолечением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 EmptyПт 29 Сен 2017 - 12:17

Mala пишет:
Спасибо за добрые пожелания, посмотрим, что дальше будет. А препараты и схему лечения лучше не обсуждать в теме, так как немало людей начитавшись могут заняться самолечением.
Мала, здравствуйте!
Самолечением заниматься конечно не стоит.

Мала, если помните, в другой теме мы вели разговор о том, что бы Вы хотели изменить в своей жизни, Вы обещали мне написать после того, как мысли улягутся в голове, и Вы сможете сформулировать свою мысль. Я все еще жду. Мне правда интересно понять, что является важным для людей с ДВ, как они смотрят на мир, и как видят себя в нем. Какие у них цели, если таковые есть, о чем мечтается, и т.д., своими словами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 EmptyПт 29 Сен 2017 - 13:31

РРина, Обутя
Я сама отключила функцию ЛС. На то были веские причины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 EmptyПн 2 Окт 2017 - 12:52

Крокус, добрый день. Все люди очень разные и люди с СДВГ тоже. Я могу подробно описать чего хочу от жизни, но это не поможет вам понять дочь. Я хотела бы выйти замуж, иметь детей, вернуться на работу, изменить качество общения с друзьями и вообще улучшить качество жизни в целом. Спросите у дочки чего хочет она, какое ее представление о счастье
Вернуться к началу Перейти вниз
Mala



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 195
Регистрация : 2017-07-24

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 EmptyПн 2 Окт 2017 - 13:10

Насчет мироощущения и как себя чувствую? Беззащитной, растерянной и все из-за СДВГ. Так как в моем нынешнем состоянии я не могу полноценно работать, учиться, уделять достаточно внимания окружающим близким людям. Еще чувствую себя обманутой и тоже из-за СДВГ. Обманутой в том, что я всю жизнь думала, что могу жить как все нормальные люди - выбрать любую профессию, водить машину, иметь ответственную работу, семью, детей и т.п. Мне 35лет, а я до сих пор не знаю себя - вернее себя я знаю, но не знаю своих сил, на что способна (была бы способна, если бы вовремя был поставлен диагноз и адекватные лекарства от СДВГ назначены были во время в раннем детстве)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 EmptyВт 3 Окт 2017 - 14:14

Мала здравствуйте!
Спасибо за ответы!
Mala пишет:
Насчет мироощущения и как себя чувствую? Беззащитной, растерянной и все из-за СДВГ. Так как в моем нынешнем состоянии я не могу полноценно работать, учиться, уделять достаточно внимания окружающим близким людям.
Судя по Вашим ответам, Вы осознаете, что Вам нужна медикаментозная помощь, это хорошо.
Цитата :

Еще чувствую себя обманутой и тоже из-за СДВГ.
Чувствуете обиду? Это можно обсудить с психологом на форуме. Попробуйте обратиться.
Цитата :

не знаю своих сил, на что способна (была бы способна, если бы вовремя был поставлен диагноз и адекватные лекарства от СДВГ назначены были во время в раннем детстве)
Мала, 35 - это не 85. У Вас еще есть достаточно времени на то, чтобы сделать свою жизнь такой, какой бы Вы хотели её иметь. Права получить, детей тоже еще можно рожать, а замуж можно в любом возрасте.
Поймите одну важную вещь, что нет никакого смысла жалеть о прошлом. Это уже никогда не вернется.
Смотрите вперед, сконцентрируйтесь на том, что Вы можете сделать для того, чтобы снова выйти на работу, может надо немного подучиться(овладеть новыми знаниями), учиться никогда не поздно, так Вы будете чувствовать себя более уверенно.
Постоянный доход тоже добавит Вам уверенности, появится возможность приобретать необходимые лек-ва, которые помогут Вам чувствовать себя лучше.  Я не знаю как обстоят дела у вас в стране, может есть возможность получить необходимое Вам лек-во бесплатно по рецепту от врача? Если нет, то может кто-то из форумчан из Вашего города поможет? Посмотрите в инете, может существуют такие группы волонтеров?
Узнать себя по настоящему можно, если этого сильно захотеть, и приложить усилия к тому, чтобы наладить свою жизнь. Найдите путь к себе, чтобы Вам было хорошо, пройдите через боль осознания проблемы, и начните новую жизнь, которая будет лучше, чем раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 EmptyВт 3 Окт 2017 - 14:19

Mala пишет:
Крокус, добрый день. Все люди очень разные и люди с СДВГ тоже. Я могу подробно описать чего хочу от жизни, но это не поможет вам понять дочь.
Конечно, Мала, у каждого свое представление о жизни. Мне интересно было получить Ваш ответ, потому что моя дочка на такие темы не любит говорить, замуж и детей не хочет, вот так.
Я веду свой собственный психоанализ, изучая и сравнивая разные ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
NovosibIrka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-04-28

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 EmptyВс 26 Ноя 2017 - 9:48

Здравствуйте, все сестры и братья по несчастью. Я - мама ребенка с СДВГ, которому сегодня почти 18. Наверное, тема подразумевает, чтобы рассказать о том, что было дальше. Там где-то в архиве должны быть мои сообщения. Всё как у всех, полная труба в школе, когда наказывала, бывало, пакости исподтишка, причем не сразу. Но до 13 лет мне удавалось уговорами и разными пряниками упрашивать парня не бросать бассейн и самбо. В 13 лет сказал, что всё. Водила по врачам, тоже лет до 13, пока он не начал устраивать в кабинетах шоу, в конце концов мне стало стыдно и я перестала водить, да и он сказал, что всё. В 14 лет попыталась отправить к маме (к его бабушке) в Европу. Пробыл там 3 месяца, измотал бабушке все нервы,позорил перед людьми, прыгал по улицам, бросался йогуртами и так далее. Это 14-летний парень, который ни одной комиссией не был признан требующим серьезной коррекции. Лет с 11 воровал вещи из дома, но ценностей было не много и это быстро закончилось. С воровством вообще были проблемы с детского сада. Но напрочь перестал лет в 13. Приехал из Европы и продолжилось. Школа наконец получила официальный повод от него избавиться. Мы накануне отъезда забирали его документы, предполагали, что попытаемся учить его в Чехии. Приехал и в школе сказали, что уже ну совсем некуда брать, совсем никак. Пошли в соседнюю школу, там проучили год и дали понять, что после 9 класса нивжись не сдаст экзамены. Перешли в вечернюю. На уроки не ходил, с горем пополам упросили вначале года перездать, получил аттестат. К тому же, после приезда из Европы сказал, что теперь будет жить у папы. Отношения у нас хорошие с БМ и никто не стал возражать, тем более, что мы живем рядом. Видимся часто, сынишка регулярно звонит, когда нужны деньги, заходит редко, дома бывает тоже редко, где-то да бывает, не пьет, не наркоманит, но не учится и вроде как нигде не работает. Когда он захотел уйти к папе, я поняла, что больше ничего не могу сделать для его спасения, в общем, отпустила ситуацию. Знаю, что с ним все в порядке по меркам современности, общаемся, иногда видимся. Очень не хотела бы жить рядом с таким человеком, кем бы он мне не приходился, чуть в дурдом не попала сама и не начала ходить по психиатрам. Слава богу, обошлось. А жить человеку, поймет, что это его проблема, будет сражаться с ней, попросит помощи - всегда подам руку, но сама больше не могу превращать свою жизнь в кошмар, просто нет сил. Тем, у кого детишки младше, будет легче, по крайней мере, об СДВГ сегодня заговорили громко и обильно. В мое время первая учительница говорила, что мы, семья, виноваты. Извините, если длинно.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 EmptyВс 26 Ноя 2017 - 9:57

ну если сам он чего то не захочет или не поймет что это ЕМУ надо то ничего чужими руками и не сделаешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 EmptyВс 26 Ноя 2017 - 9:58

Новосибирка, спасибо
А чем сын занимается?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 EmptyВс 26 Ноя 2017 - 10:00

П как-то медикаментозное корректировали?
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 12:28

Новосибирка, спасибо, что поделились. Моему только 12, но понимаю, что то, что вы описали, нас ждет. Очень его люблю, но жить бы с ним не хотела, уж слишком он тяжелый человек. Делаю все что, могу, но не факт, что поможет ему. Тяжело конечно видеть, как человек рушит свою собственную жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 12:57

Есть.
Все очень сложно, когда и мать и дитя.
Вернуться к началу Перейти вниз
wasia



География : SANKT-PETERBURG
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-11-01

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 17:02

Цитата :
Тяжело конечно видеть, как человек рушит свою собственную жизнь.

Цитата :
ну если сам он чего то не захочет или не поймет что это ЕМУ надо то ничего чужими руками и не сделаешь

Ох. Очень тяжело такое читать.

У меня ощущения, граничащее с уверенность, что вы не очень понимаете, каково живется людям с СДВ.

Это не осознанное разрушение жизни, это -- заболевание. Люди не виноваты, что у них депрессия или биполярка. И не они сами вызывают у себя такое состояние. То же самое с СДВ.

Мы все всегда понимаем, но сделать ничего не можем. Жуткая ненависть к себе, миру, глубочайшая обида от неприятия, непонимания, всепоглощающее ощущение беспомощности и бессильности. И это далеко не все симптомы.

И главное -- многим(я бы сказал -- подавляющему большинству) ничего не помогает, кроме медикаментозной терапии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 17:27

Вася
У нас вообще-то общество мам с тематическими детьми СДВГ.
Некоторые мамы сами были в детстве гиперные, некоторые наши форумские дети выросли и стали взрослые.
Я не думаю,что вы можете судить по недолгому пребыванию на форуме,выхватывая фразы из контекста отдельных постов, что да как.
На форуме допустимы разные мнения и рассказы о своем опыте.
Чей то частный опыт не означает,что он единственно верный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крокус

Крокус

География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 522
Регистрация : 2016-02-02

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 EmptyПн 4 Дек 2017 - 18:25

NovosibIrka

Время покажет как быть дальше. Если у сына появится желание что-то изменить в своей жизни, то скорее всего, Вы пойдете навстречу и поддержите, иначе Вы не стали бы писать здесь. Сын живет с папой, а для Вас, он все равно сын, ребенок, и таковым останется навсегда.
Моя дочь тоже училась тяжело в последние годA, и было приложено гигантское количество усилий, чтобы доводить важные дела до конца. Как только я переставала помогать, все катилось коту под хвост.
Сейчас моя дочка живет отдельно от нас. Мы скучаем за ней, когда долго не видимся, но после наших встреч, я ощущаю себя абсолютно опустошенной, и так, раз за разом. Тяжело поддерживать разговор, поддерживаю его я, она не в состоянии, во время всех разговоров она смотрит в свой телефон. Скачет с темы на тему, ответы не слышит, поэтому, лично для меня, наши разговоры пусты. Я устаю, а она просто не слышит. И все равно я не отчаиваюсь, и в наши редкие встречи, пытаюсь донести до нее какие-то важные вещи.
При этом, она всегда уставшая, выглядит так, будто она мать-одиночка, как минимум троих детей. Иными словами не могу описать её состояние.
Радует то, что в последний год она работает без сбоев, на одном месте. Жду когда ей назначат адекватную терапию. Она уже сама согласна на терапию, со временем стала понимать, что ей необходима помощь.
Cказала мне недавно, что чувствует себя инвалидом, это уже прогресс, т.к. раньше был сплошной негатив и оппозиция. Спорит до сих пор, просто так, спор ради спора.  Я спокойно говорю ей в такие моменты, чтобы она просто приняла к сведению какие-то вещи, и что спор абсолютно бесполезен. Она пытается себя контролировать, не всегда удается, вспыльчива, обидчива, потом отходит. Мне же, пребывание в роли психолога, стоит всех моих душевных и физических сил. После общения с дочкой, мне нужно минимум целые сутки на то, чтобы восстановить часть утраченных сил. Молчу весь день, сил нет даже на слова вслух.

Терпения Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли   Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли - Страница 8 EmptyПн 4 Дек 2017 - 19:23

wasia пишет:
......каково живется людям с СДВ.

Это не осознанное разрушение жизни, это -- заболевание. Люди не виноваты, что у них депрессия или биполярка. И не они сами вызывают у себя такое состояние. То же самое с СДВ.

Мы все всегда понимаем, но сделать ничего не можем. Жуткая ненависть к себе, миру, глубочайшая обида от неприятия, непонимания, всепоглощающее ощущение беспомощности и бессильности. И это далеко не все симптомы.

И главное -- многим(я бы сказал -- подавляющему большинству) ничего не помогает, кроме медикаментозной терапии.

У меня старшему 24 года. СДВГ. Сменили 6 школ(если считать родную два раза). Уверяю, он себя больным не чувствовал и не чувствует. Он увлечён своим делом, хоть и не имеет высшего образования, но саморазвитие у него в приоритете. Его жизненная позиция - я такой какой я есть, мои интересы не обязательно должны соответствовать чьим либо, я не собираюсь зависеть от чужого мнения. Живу я, а не соседки-сослуживцы-приятели. Жизнь моя и я сам её буду жить.
Когда он выбирал своё будущее, мы сказали ему - жизнь твоя, выбирай сердцем. Хочешь в институт - поступай. Выберешь колледж - выбирай. Главное, чтобы работа тебе нравилась, чтобы не шёл на неё из-под палки, только по необходимости. Ну, и желательно, чтобы твой труд достойно оплачивался. Он выбрал. Доволен.

СДВГ, как я сейчас понимаю, и у меня. И я тоже не чувствую себя ущербной или обделённой. Да, тяжело было в школе. Даже в то время было что-то похожее на травлю. Трудно быть НЕ ТАКИМ. Но наши со Стёпкой взгляды на жизнь абсолютно идентичны. Я тоже никогда не позволю кому-либо диктовать мне правила, не позволю лезть в мою жизнь или в жизнь моих детей. Им и без того было не сладко. Малому ещё пока не легко, но вместе мы справимся.

Нужно, по-моему, просто принять себя таким. Не пытаться исправлять себя и подгонять под общепринятые рамки, а научиться жить со своими тараканами дружно. Мир, на самом деле, не чёрно-белый и вы не на тёмной стороне. И это, опять же , на мой взгляд, самое трудное. Но если получится....)))))

Попробуйте поговорить с сыном без назидания и нравоучения, а просто рассказать, насколько тяжело будет жить, если не найти дело по сердцу. Пусть пробует, пусть поработает. Мой тоже успел до колледжа поработать и на стройке, и на шиномонтажке, и в деревне у бабушке за скотиной ухаживал. Хотел учиться на повара - я ушла с кухни. Стойко ела приготовленное сыном. В итоге он выбрал своим делом массаж. Все метания заняли два года. Только к 24 годам стал понимать необходимость высшего образования. Собирается поступать в следующем году.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть ли на форуме еще взрослые с СДВГ или уже нет? Еще интересуют мамы тех детей с СДВГ, что уже выросли

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-