Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 EmptyСб 10 Сен 2016 - 7:58

Здравствуйте, спасибо за беспокойство. Все более или менее нормально. Младший пошел в школу, на тренировки ходит. Старший все так же сидит дома. Я даже и не знаю, как его на работу сподвигнуть. Весь больной. Очень любит лечиться. Я бы назвала это ипохондрией. Но при этом мил с нами. Занимается с младшим. Пока так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomade

Nomade

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2005
2009

Сообщения : 344
Регистрация : 2015-09-26

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 EmptyСб 10 Сен 2016 - 9:01

Зато все с Вами, рядом. Это ведь плюс. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 EmptyСб 10 Сен 2016 - 9:03

Монохром, вряд ли это идет плюсом в 22 года. Я уж и не знаю как знакомым и родне это объяснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomade

Nomade

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2005
2009

Сообщения : 344
Регистрация : 2015-09-26

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 EmptyСб 10 Сен 2016 - 9:11

Я, скорее, имела ввиду, что под присмотром-контролем, что в одном городе, не уехал. Мне казалось, так полегче. А то что дома..это сложно так. Любит лечиться, а ко врачам не ходит? Всё сам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 EmptyСб 10 Сен 2016 - 9:12

Ходит, еще как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 EmptyВт 25 Июл 2017 - 9:58

Вот решила посоветоваться с вами, девочки.
Младший в лагере.
Уехал в среду.
оставил планшет. Я взяла посмотреть кино и увидела его страницу открытую. Там в лагере дети организовали болталку внутрилагерную. Вот я и почитала. То, что сплошной мат, это еще ладно. Но то, что я увидела фото своего сына, разные, переодевающимся, в трусах, спящим..., меня просто повергло в шок. Один пацан это все делает и сопровождает фото разными репликами нелицеприятными. Сын полноват, так вот его там называют "Апполоном". На фото специально выделяют его проблемные места- живот и грудь. Он конечно же сам все это видел. Мне очень обидно за него. Как реагировать, не знаю. Читать же все это я не могла без его разрешения. Ему я позвонила и рассказала, что случайно увидела. Он спокоен, говорит, что тут нет ничего обидного, что он и сам ржет вместе со всеми. Ну как так то? Никакой гордости, бесхарактерный какой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 EmptyВт 25 Июл 2017 - 10:04

И почему все всегда над ним потешаются? Говорить с тем парнем, что постит его фотки, я конечно не буду. Тут еще больше смеяться будут:"Мамочка защищает сыночку!"
Но готова его разорвать. Паша меня остагавливает, всех не поборешь, говорит. Тема сам должен меняться. А так я и буду за него заступаться всегда?
Вот сейчас опять в болталке детско-родительской классной над ним смеются. Он фотку выложил с девушкой такой взрослой и эффектной. Так ребята высмеивают его, как так мол получилось, нонсенс!
Я просто вся до слез доведена. Что делать?
Спасибо, что выслушали.
Убегаю на совещание. Напишите чего-нибудь пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 EmptyВт 25 Июл 2017 - 10:09

Рада
А что он мог сделать? Полезть в драку? Скорее всего ему неприятно все это, но Вы сами понимаете, какое у него окружение там... Это очень  СТРАННО мальчику фотографировать живот и переодевание мальчика, спящего мальчика. Мало ли кому там еще в голову придет. ИХМО (Извините, не хотела писать... Но фотографии то странные. Деликатно выяснить, кто именно это делает. Начать с этого. И поговорить с вожатым, попросив, не светить вашего сына. чтобы его там не травили потом... Это ведь чья-то инициатива. Тот, кто это делает, тот, кому это в голову пришло, поехал бы он лучше домой... Вожатому такое тоже не надо. )

Прочитала Ваш второй пост.
Понимаете - это не просто обзывание толстым.
Это фотографирование в полуголом виде, доставание и ревность к девочке... Я бы пошла к вожатому и сказала. что в его отряде парень с гомосексуальными наклонностями, который терроризирует моего сына. Только сделать все по-тихому, без скандала.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Вт 25 Июл 2017 - 10:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 EmptyВт 25 Июл 2017 - 10:10

Рада по моему у мальчика очень правильная реакция ,тех ,которые не обижаются и ржут со всеми над собой ,быстро перестают доставать ,т к не интересно .Мне тоже обидно было в младших классах ,а сыну было пофиг ,быстро отстали ,когда поняли ,что не обижается и ему просто пофиг .
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 EmptyВт 25 Июл 2017 - 10:18

Согласна с Сигрид: говорить с вожатыми.
Отношения нездоровые, хотя это, увы, в подростковой среде обычное дело.
Хорошо, конечно, с одной стороны, что ребенок не переживает (старается не переживать), у него срабатывают защиты. С другой стороны, он должен научиться понимать, что это шутки нездоровые. Но у него еще нет психологических ресурсов для этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 EmptyВт 25 Июл 2017 - 10:21

По поводу обсуждения фотки с девочкой, ему надо в ответ выложить мэм: привет! как дела в качалке, пацаны?

Этот мэм обычно выкладывают, когда на фотке не апполонистый мужчина сфотографирован с красивой женщиной.

Еще можно выложить мэм в ответ, раз они там матом ругаются: "Не зассал и подошел"...

Тоже, когда мужчина обычной внешности сфотографирован с топ моделью.

То есть грамотно поставить на место этого странного парня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 EmptyВт 25 Июл 2017 - 10:42

Девочки ,мир подростков жесток и был жесток всегда ,увы ,это надо понимать .Ну не было у нас интернета в свое время ,но в лагере ,что только не делали ,особенно парни ,и мазать во сне зубной пастой ,было самое безобидное
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 EmptyВт 25 Июл 2017 - 10:44

Сигрид пишет:
Рада
А что он мог сделать? Полезть в драку?
Нет, драться не надо, но хотябы поставить на место. Он в два раза выше и сильнее этого парня. Высмеять его, колко подшутить, ну или пригрозить.

Деликатно выяснить, кто именно это делает.

Я знаю кто, имя и фамилия есть.
Вожатые совсем дети. Могут такого наворотить! Сделать еще хуже.

Прочитала Ваш второй пост.
Второй пост про другой коллектив. Понимаете, эта ситуация повторяется везде. Так же к нему относятся и на тренировке, в третьем коллективе.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 EmptyВт 25 Июл 2017 - 10:45

Сигрид, насколько я поняла, это два разных чата: детско-лагерный и общеклассный. Во втором подтрунивают на глазах у взрослых.
На счёт первого случая надо ставить в известность вожатых. Жертвой папарацци может стать ребенок с менее толстой шкуркой и кончиться все может печально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 EmptyВт 25 Июл 2017 - 10:47

Он в субботу подрался. Сам рассказал, что пачкали пастой вещи, прямо при нем. Он стерпел пару раз, а на третий полез в драку. Но на помощь тому пацану пришли еще трое. Понимаете, не ему на помощь, а другому. И так всегда и везде. бесхарактерный он какой то. А я злая. Поэтому мне и обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 EmptyВт 25 Июл 2017 - 10:47

Обижаться и жаловаться самый не продуктивный метод увы ,ничего криминального тот мальчик ,который фотает не делал,сейчас все разные приколы выкладывают.Тут либо надо сразу в глаз давать, либо пофигистом быть .
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 EmptyВт 25 Июл 2017 - 10:47

Боюсь, что вожатый поступит не профессионально и сделает ситуацию еще хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 EmptyВт 25 Июл 2017 - 10:49

Рада
Прочитала Ваш пост. У моего друга была депрессия, хотя раньше такого не было, выявили в процессе обследования серьезные проблемы с печенью, врач сказал, что из-за этого, лечит печень и пьет антидепрессанты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 EmptyВт 25 Июл 2017 - 10:49

Винни Пух пишет:
Обижаться и жаловаться самый не продуктивный метод увы ,ничего криминального тот мальчик ,который фотает не делал,сейчас все разные приколы выкладывают.Тут либо надо сразу в глаз давать, либо пофигистом быть .
Винни, согласна с вами. Я бы сразу в глаз. Ну может словесно. А он не умеет. Вот над ним и потешаются. Самое главное, что тот папараци дрищ, худющий и не намека на мышцы. А туда же - осуждать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 EmptyВт 25 Июл 2017 - 10:51

Сигрид, там все намного хуже, чем просто депрессия.
Но, в отличии от брата, Паша никогда бы не дал себя унижать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 EmptyВт 25 Июл 2017 - 10:51

Рада почему ж безхарактерный ,полез же в драку ,но я вас прекрасно понимаю.у моего точно так же было ,если драка ,на помощь идут не к нему ,а к оппонентам ,ничего и с тремя мой дрался .
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 EmptyВт 25 Июл 2017 - 10:53

Мой тоже не умеет словесно ,но вот в глаз очень даже ,если достанут ,но так то мой тоже терпеливый и пофигист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 EmptyВт 25 Июл 2017 - 10:53

У нас папа такой же. Но он рукастый, работяга, труженик, да еще и спортом занимается. Никому и в голову не придет смеяться над ним. Хотя, если возникают конфликтные ситуации, муж отмалчивается или, что еще более странно, находит оправдание обидчику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 EmptyВт 25 Июл 2017 - 10:55

У Темы был друг, с детства дружили. Артем взял его с собой на тренировку, так тот со временем отдалился и стал с остальными подтрунивать над сыном. Сейчас не дружат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 4 EmptyВт 25 Июл 2017 - 10:59

Рада
Если бы я была вожатой и ко мне пришли с такой проблемой, я вызвала бы тихо парня к себе в комнату и сказала, что его действия попадают (а они попадают, если заняться) под статью - изготовление и распространение 242 УК РФ. И что я сейчас вызову полицию и на него заведут уголовное дело, но у него есть полчаса, чтобы все убрать и чтобы я рядом с ребенком, которого он фотографирует, как Колин Криви Гарри Поттера (дать мальчику ассоциации) рядом больше не видела. Этого было бы вполне достаточно.

Если я была бы совсем зла, я пришла бы в директору лагеря и сказала бы, что один из мальчиков проявляет к моему сыну нездоровый гомосексуальный интерес, фотографирует в полуголом и голом (грудь то обнаженная и крупным планом) виде, выкладывает фотки в общественный доступ, изводит, ревнует к девочкам, что его действия попадают под статью 242 УК РФ. что я потрясена непрофессионализмом состава вожатых и прямо таки не знаю, что мне делать... И главное ведь все по факту... И ребенка бы тихо убрали из лагеря. Директор лагеря занимает руководящую должность. значит, как минимум, не дурак.
А если бы директор отреагировал бы вяло, я бы сказала, что пойду в полицию и пусть они сами дают оценку происходящему. Что это две статьи - изготовление и распространение и организация массовой травли, и что я не за это деньги платила и жду от вожатых того, что в результате их работы все будут дружить с моим ребенком.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Вт 25 Июл 2017 - 11:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-