Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyПт 18 Авг 2017 - 17:52

Три сдобных рулона с корицей  и три рулона с куриным фаршем.
Опять фабрика-кухня.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyСб 19 Авг 2017 - 7:14

Дион, я бы с такой фабрикой не справилась точно. Не, готовить я люблю, но не каждый день в таких объемах как ты и не летом.  Да еще у каждого свое меню... Flowerтебя на руках должны носить) Я много готовлю только по праздникам и когда гости придут, тогда да-фабрика...А так-то что есть хрумкаем Laughing можем и позавчерашний суп (шепотом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyСб 19 Авг 2017 - 7:18

Дион, я не понимаю что то: прям все шесть рулонов съедаются в один присест что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyСб 19 Авг 2017 - 7:20

как вы с фаршем делаете? Поделитесь рецептиком, пожалуйста 😊
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyСб 19 Авг 2017 - 16:36

Позавчерашний суп   и мы можем, если я этого   супа наготовлю ОГРОМНУЮ  кастрюлищу  и он останется Laughing .

Мэв, не спрашивайте как, я сама не знаю.
Эля, чтобы быть здоровой, должна съедать  в сутки на 2500 ккал,  по нынешним временам не всякий взрослый мужчина столько съедает.  Это  большие объемы.  Я  прикинула, сколько  она съедала до болезни  и отощания, так примерно и выходило.
Раньше   я готовила  большие объемы  еды, но как оказалось, еда моя вся низкокалорийная  - другая  особо не шла в силу  разных диет  у всех.
Рысь  прилично ест, особенно  когда тренируется (были времена, когда у него выходило по пять тренировок в неделю).  При этом, Его Рысейшество тощий и поджарый.

Рулоны:
Дрожжевое тесто, я делаю в хлебопечке,  но можно вымесить и миксером.
220 мл  воды, 1\2 чл соли,  2 стол ложки сахара (  для сладкого рулона 4 ложки сахара + 1 чл  ванилина), 1 яйцо (часть белка отделить  для  намазывания верха), 5  столовых ложек подсолнечного масла (любого рафинированного, можно больше), 500 гр муки ( может понадобиться больше, зависит от сортности муки), 1\2  пакетика сухих дрожжей саф момент (красная пачка, есть другие, там куча добавок, они хуже).
Вымесить,  поставить выбраживать,  это долгий процесс,  как микробиолог, советую обминать   тесто не 2 раза, а 3 -   отечественные сорта муки  не всякие дрожжи враз прожуют.

Раскатать 1\3  теста   толщиной  в полсантиметра,  разложить начинку, закатать  в рулон.  расстойка  должна быть долгая, не меньше часа, тогда  объем рулона будет большой, а тесто воздушное.  Выпекать при невысокой температуре 160-180  градусов.
С одного замеса  получается три рулона.

Начинка с фаршем самая простая - куриные грудки   с луком и солью  размолотить в кухонном комбайне  или мясорубке, лука  по весу брать в два раза больше, чем мяса. Этот фарш намазывается  слоем не больше сантиметра на тесто и закатывается в рулон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyСб 19 Авг 2017 - 17:12

Спасибо за рецепт, Дион!

Макс, конечно, и в страшном сне 2500 ккал не съест((
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyСб 19 Авг 2017 - 17:31

Мэв, не за что!
Да я сама прифигела от цифр, озвученных в институте питания. 2500  это МНОГО.
Столько обычно выходило, когда Элька  хорошо себя чувствовала и активно тренировалась.

Рулоны  смели, там остался маленький кусочек,  так что завтра придется  что-то другое печь)))
Зато у Эльки теперь   хороший цвет лица  и уже  относительно приличный внешний вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyСб 19 Авг 2017 - 18:22

Обалдеть! Все шесть штук? Я в обморокеLaughing на здоровье, конечно, и на пользу, пусть поправляется Эля поскорей))


Макс не может есть много, хорошо бы если б от сладкого рулона кусочек съел, да может с фаршем получилось бы запихнуть. Это был бы праздник 🎉
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyСб 19 Авг 2017 - 18:51

Мэв, когда Эльке плохо,  она и кусочка не съест(((
Сейчас все это добровольно-принудительно  происходит.  Эля знает,  где находится и как выглядит больница, куда ей придется лечь, если вес не наберет.
Сладкий рулон с корицей   улетает в мгновение, даже Рысь ест, хотя он корицу  не любит.

Рысь любит нечто вроде " Московских плюшек", которые  сердечками.

И если честно, я всю эту выпечку и прочую кондитерку видеть   уже не могу.  Лет десять активно пеку (из-за Эльки все)  и почти при этом не ем - когда сама готовишь, есть не интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyСб 19 Авг 2017 - 21:03

Говорили с Леопардом   о том,  как жить дальше и почему мы живем так, как живем.
Это   все  вокруг да около  темы "хочу быть как все обычные дети".  Когда у Эльки протестов нет  и она соображает  хорошо,  ей  понятен ее дальнейший образовательный маршрут и почему  она   много сил и времени уделяет своим тренировкам.
Говорили о том,  кто такой эрготерапевт,  нейропсихолог,   психолог - телесный терапевт, чем они отличаются от врачей, учителей, психологов и тренеров. Очень  интересно получилось  в итоге.
Элька   до фига всего знает.  Что-то на себе испытала, что-то прочитала,  что-то  у меня наслушалась, чему-то   на занятиях БИ  научилась.

Может, и зря я переживаю насчет   школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyВс 20 Авг 2017 - 0:11

Toryka пишет:
Спасибо, Лиса! Только что вернулась от стоматолога - лунку почистили и положили лекарство. Теперь в понедельник пойду.
Скорейшего выздоровления!
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyВс 20 Авг 2017 - 0:17

Dion McCeht пишет:

Элька   до фига всего знает.  Что-то на себе испытала, что-то прочитала,  что-то  у меня наслушалась, чему-то   на занятиях БИ  научилась.

Может, и зря я переживаю насчет   школы?
В школе же все в разумных пределах?) Учится хорошо, в отношениях с одноклассницами разбирается адекватно и нарабатывает опыт, за себя постоять умеет?
И до школы еще успеет откормиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyВс 20 Авг 2017 - 0:30

Открытка, в  школе все более чем прилично.

Это я наобщалась с некоторыми мамами одноклассников.  Репетитор того, репетитор сего...  а у нас-то...  а у нас  тренировки, на которые до фига всего завязано.
Я  слегка запуталась в приоритетах.  Надо же не просто знания в голову напихать, надо еще и   не растерять ресурс для дальнейшего обучения и вообще для жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyВс 20 Авг 2017 - 0:37

Dion McCeht пишет:
Открытка, в  школе все более чем прилично.

Это я наобщалась с некоторыми мамами одноклассников.  Репетитор того, репетитор сего...  а у нас-то...  а у нас  тренировки, на которые до фига всего завязано.
Первое предложение прочитайте и запомните)) Если в школе и так все прилично, значит, все идет правильным путем)
По секрету, у моих детей нет репетиторов, и я по этому поводу нисколько не страдаю. Я рада, что они могут обходиться без репетиторов по школьной программе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyВс 20 Авг 2017 - 0:39

Но вообще, да, при общении с родителями "звездочек" срочно хочется что-то предпринять)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyВс 20 Авг 2017 - 0:43

Вот-вот.  Наверно и меня   считают мамашей-развивательницей.  Может я тоже кого нервирую, но не знаю  про это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyВс 20 Авг 2017 - 0:51

Dion McCeht пишет:
Вот-вот.  Наверно и меня   считают мамашей-развивательницей.  Может я тоже кого нервирую, но не знаю  про это.
Это их проблемы, так ведь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyВс 20 Авг 2017 - 0:54

Наверно и мои  тоже, раз я об этом думаю Laughing 
Чего-то меня   накрыло  в преддверии нового учебного года.
Наверно еще и ожидание всяких комиссий в ГППЦ  и ЦПМПК   влияют.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyВс 20 Авг 2017 - 6:19

Dion McCeht пишет:
Вот-вот.  Наверно и меня   считают мамашей-развивательницей.  Может я тоже кого нервирую, но не знаю  про это.
а меня считают мамамшей-неразвивательницей...Ну нельзя же так чтоб ребенок ни в какие кружки не ходил, время надо выкроить хоть куда нибудь No а то что если уж начать ходить, и никуда нибудь, а по душе, то надо и продолжать, это в голову не приходит.И как выкроить время на это при моей занятости и без нянек и при том как моя растягивает выполнение уроков до ночи я лично не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyВс 20 Авг 2017 - 11:35

Дион, какие репетиторы в младшей школе и зачем, если ребенок справляется? Если бы она рвалась дополнительно каким -то предметом заниматься вы бы ей это удовольствие организовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyВс 20 Авг 2017 - 17:03

Еленька, она и рвется  заниматься дополнительно  - тулями. Это я  организовала.

Лиса...  как  же  не занимаетесь?  Таня ведь и рисует и с бабушкой рукоделием занимается, такому не во всяком кружке еще научат.

Ну нас тут   репетиторов нанимали  аж с первого класса, что я считаю полным безумием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyВс 20 Авг 2017 - 17:11

И я о том же: какие- то обычные дети занимаются тулями, какие -то математикой, некоторые английским, а кто- то золотом вышивает.  Особо выносливые сочетают, выдающиеся многостаночники переходят в категорию обыкновенных замученных детей. Я одну такую замученную девочку знаю и мне ее хронически жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyВс 20 Авг 2017 - 17:17

Еленька,  замученных жалко, да. Плохо когда они сами не могут остановиться  в стремлении  везде успеть.

Я  подумала,   ведь у нас в совершенно ненапряжном режиме математика и физика с папой, когда у папы бывает время и настроение рассказывать  почему кирпич  летит с крыши вниз, а не вверх. Биология и химия со мной. Достаточно для того, чтобы занять, но не перегрузить мозги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyВс 20 Авг 2017 - 17:22

Классно у вас с естевеннонаучными дисциплинами. Элю пришибает то, что окружающих на какие- то допы постоянно водят? Надо как- донести до нее, что хождение вовсе не гарантирует хороших результатов, а заинтересованный человек и сам может научится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 27 EmptyВс 20 Авг 2017 - 17:29

Да, Еленька, получается  что так. Надо доносить  мысль, что учиться можно  и не в формализованной обстановке.  Доношу,  иногда   меня даже слышат.

Я  Эльке не раз говорила, что   наиболее  верное тестирование  это не то, к которому с остервенением готовишься  две недели,   а то которое проводится неожиданно для всех, без  подготовки в не слишком удобное время.  Эльке доводилось хорошо проходить подобные тестирования,  они показываю то, что человек действительно знает, чем свободно оперирует, а не зазубрил без понимания.
Но  ей пока почему-то кажется, что правильно  - сидеть с утра до ночи  над учебниками и света белого не видеть.  Она прекрасно сознает, что так  она делать не будет  и клюет себя за  это.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-