Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми   Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 EmptyВс 16 Июл 2017 - 0:26

Лягушкина, ну я простым поисковиком нашла "Когнитивно-поведенческий терапевт" и "когнитивно-поведенческая терапия".
Что то из это серии?
Мне кажется, в Москве то как раз сейчас можно найти всё и вся)))
Ну вот первая попавшаяся ссыль) https://medalvian.ru/detyam/dvigatelnye-i-tvorcheskie-metodiki/kbt-detej-i-podrostkov/
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми   Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 EmptyВс 16 Июл 2017 - 0:47

Ну, по образованию этот человек кто? Не инженер, наверное? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми   Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 EmptyВс 16 Июл 2017 - 0:48

Там даже и написано: психолог, когнитивно-поведенческий терапевт
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми   Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 EmptyВс 16 Июл 2017 - 1:00

Татунчик, если вы владеете английским, могу вам порекомендовать ролики Рассела Баркли (мне его книга в свое время очень помогла, она как бы разложила мне всё по полочкам.
Вот, что то типа этого но и другого много чего есть.
То есть зоны мозга, отвечающие за эмоциональную составляющую у людей с СДВГ меньше. И в принципе им надо "снижать планку".
Может не так уж "тянуть" до нормы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми   Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 EmptyВс 16 Июл 2017 - 1:01

Я даже ребенку хочу дать посмотреть кое что из Баркли, мне кажется он дорос уже)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми   Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 EmptyВс 16 Июл 2017 - 1:20

Лягушкина пишет:
Там даже и написано: психолог, когнитивно-поведенческий терапевт
Ну да)
Получается психолог но не просто Smile Smile
Видите как хорошо, психологи тоже обретают узкую направленность.
Я даже на этой волне в своем бывшем городе погуглила, есть психологи с европейскими сертификатами, гештальт, психодрама тоже появилась (есть даже целое представительство "гештальт и психодрама").
Одно жалко, всё платно(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми   Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 EmptyВс 16 Июл 2017 - 9:34

Татуньчик пишет:


Much, ещё уточняющие вопросы по группе психодрамы:
- перед тем как взять ребёнка в группу, проводится какая-то диагностика ребёнка? Или как психологи определяют впишется ребёнок или нет?
- а сколько этих блоков из 5 занятий входит в годовую программу? Блок это что-то типа ступеней? Нужно пройти одну ступень, чтобы перейти на другую?
Татунчик,
1) вам пришлют родительский опросник, вы его хз выполните и вас позовут на встречу - знакомство. Группу ведут два психолога одновременно, они обе и будут присутствовать на встрече где посмотрят на ребенка и послушают что вас беспокоит
2) Программа годовая, начинается как наберётся группа - в сентябре или октябре и идёт до конца мая. Там идёт групповая динамика, психологи просят стараться не пропускать . Блоки это скорее система оплаты, и вехи для предоставления обратной связи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми   Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 EmptyВс 16 Июл 2017 - 9:43

У доктора Баркли есть очень хорошее трехчасовое видео об сдвг. Это надо смотреть всем родителям! Он как раз говорит о том, что поведение должно исправляться в данное время в данном месте. То есть ребенок сдвг может научиться шаблонам в группе, но на площадке, в других условиях он вероятнее всего будет действовать по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми   Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 EmptyВс 16 Июл 2017 - 10:17

Пожарная Лестница пишет:
Разбиваю пост, чтобы не было длинно.
Я со своим ребенкам пришла к выводу, что ни фига не хочу на это тратить его и свои ресурсы. Шаблоны они вскочат в голову рано или поздно, как говорится нужда заставит.
Для меня важно понять какова конечная цель моя.
Ну и некие промежуточные.
В моем случае мне не надо, чтобы он был каким-то популярным (хотя он у меня посещает лидерские курсы, но это бонусом, бесплатно). Мне не надо, чтобы было много друзей, меня он устраивает таким какой есть. Ребенку то конечно всего этого хочется. То есть это я за него понимаю.  С моей стороны мне кажется что ему достаточно два-три друга. Мне достаточно, чтобы он общался с людьми так, чтобы мог к примеру обратится за помощью и в свою очередь откликнутся на призыв о помощи, чтобы чувствал, когда его общение, участие в общении нежелательно (до сих пор кипит работа, чтобы не перебивал), думал прежде чем сказать, с уважением относился к учителям, но при этом мог понять, различить, когда его права нарушаются... В общем много всего, на самом деле.
А будет ли у него при этом большой круг общения с "налаженными мостами" мне ОООЧЕНЬ непервично.

Пожарная Лестница, во многом наши потребности сходятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми   Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 EmptyВс 16 Июл 2017 - 10:22

Queeniey пишет:
Лестница, а в чем отличие Occupational Therapist от behavioral? Первые берутся за совсем тяжелых детей и учат именно базовым шаблонам коммуникации? Или я ошибаюсь?

Татуньчик, моей дочке тоже 7 лет, схожие проблемы: шумная, навязчивая в играх, руководит детьми... Но к каким-то серьезным негативным последствиям на площадке это не привело. Всегда находятся те, которыми можно рулить.. Даже не задумывалась о том, что это необходимо исправлять..

Мне супруг говорит, что я сильно заморачиваюсь, пусть типа свой опыт получает "шишки набивает" и включает свою сооброжалку, как "разруливать" самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми   Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 EmptyВс 16 Июл 2017 - 10:28

Пожарная Лестница пишет:
Queeniey, тут действительно настолько узкие специалисты, прямо по конкретным проблемам, диагнозам и пр. Так что я даже и не стала в это вникать, поняла, что все равно не вникну. Дали OC--меня всё более чем устроило, результаты есть.
Но вот как я выше написала, она не стала уделять внимание
Цитата :
базовым шаблонам коммуникации
.
Решила, что у него такой проблемы нет, или она не столь ухудшает качество жизни ребенка, чтобы тратить на это часы. У него очень большая проблема--импульсивность.
Другие конечно тоже есть.
Был момент, когда она работала с его учителями.
Возможно это к тому, о чем вы написали.

У нас тоже эта импульсивность всё портит. Но её можно контролировать, если опонент не выдаёт резко негативную обратную связь. Мы родители это знаем, понимаем, а вот окружающие "кто ж терпеть то будет".
И то же "сначала сделаю, потом подумаю апосля". Иногда не подумает, я расталковываю свои чувства и эмоции, чтобы дочка задумалась о последствиях "сначала сделаю".
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми   Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 EmptyВс 16 Июл 2017 - 10:34

Пожарная Лестница пишет:
Я даже ребенку хочу дать посмотреть кое что из Баркли, мне кажется он дорос уже)
К сожалению не владею английским настолько.
Может книги его есть в переводе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми   Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 EmptyВс 16 Июл 2017 - 10:38

Much пишет:
Татуньчик пишет:


Much, ещё уточняющие вопросы по группе психодрамы:
- перед тем как взять ребёнка в группу, проводится какая-то диагностика ребёнка? Или как психологи определяют впишется ребёнок или нет?
- а сколько этих блоков из 5 занятий входит в годовую программу? Блок это что-то типа ступеней? Нужно пройти одну ступень, чтобы перейти на другую?
Татунчик,
1) вам пришлют родительский опросник, вы его хз выполните и вас позовут на встречу - знакомство. Группу ведут два психолога одновременно, они обе и будут присутствовать на встрече где посмотрят на ребенка и послушают что вас беспокоит
2) Программа годовая, начинается как наберётся группа - в сентябре или октябре и идёт до конца мая. Там идёт групповая динамика, психологи просят стараться не пропускать . Блоки это скорее система оплаты, и вехи для предоставления обратной связи.
Much, спасибо!
А можете дать ссылку, где Вы писали на форуме, в чём произошли улучшения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми   Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 EmptyВс 16 Июл 2017 - 10:40

Queeniey пишет:
У доктора Баркли есть очень хорошее трехчасовое видео об сдвг. Это надо смотреть всем родителям!  Он как раз говорит о том, что поведение должно исправляться в данное время в данном месте. То есть ребенок сдвг может научиться шаблонам в группе, но на площадке, в других условиях он вероятнее всего будет действовать по-другому.

Queeniey, т.е. нужно вмешиваться в процесс "здесь и сейчас"? Я сейчас так стараюсь делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми   Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 EmptyВс 16 Июл 2017 - 10:44

Есть ещё коммуникативные группы у Панфиловой Марины Александровны на Славянском бульваре, но про них ничего не могу сказать . Мы ходим к ней индивидуально и нам нравится .

Кстати, там же на психодраме они рекомендуют и индивидуальных психологов при необходимости

Вобщем, мне психодрама нравится ещё и тем, что коррекция идёт в ролевой игре. В процессе этой игры


Что касается когнитивно-поведенческой терапии, то да, по ней много доказательной базы и она признана как эффективное средство .
Открывая ту же английскую  Вики, можно увидеть, что основная сфера применения - тревожное расстройство, депрессия, биполярное, расстройство личности и шизофрения.
И даже если речь идёт о расстройствах поведения о детей, то упоминается агрессия
Из того запроса что вы написали в своём первом посте, я бы решила что это не к КПТ.

Хотя я сама активно к ней присматриваюсь,  но пока специалистов по ней в Москве не много,да и интересует она меня скорее как индивидуальные занятия по коррекции тревожности у ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми   Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 EmptyВс 16 Июл 2017 - 10:46

Пожарная Лестница пишет:
Лягушкина, ну я простым поисковиком нашла "Когнитивно-поведенческий терапевт" и "когнитивно-поведенческая терапия".
Что то из это серии?
Мне кажется, в Москве то как раз сейчас можно найти всё и вся)))
Ну вот первая попавшаяся ссыль) https://medalvian.ru/detyam/dvigatelnye-i-tvorcheskie-metodiki/kbt-detej-i-podrostkov/

Почитала, когнитивно-поведенческий терапевт не совсем то, что нужно по заданной теме.

При каких детских проблемах эффективна КБТ?
Обязательно стоит обратиться к КБТ-специалисту, если вы замечаете или ребенок жалуется на следующие проблемы:
сниженное настроение, подавленность, слезливость, тоска, пессимизм;
частая «беспричинная» тревога, волнение, нервозность, которые негативно сказываются на успешности ребенка;
резкое снижение самооценки, ухудшение отношения к себе, неуверенность в себе;
усталость и снижение энергии, которые кажутся вам более выраженными, чем того требует текущая жизненная ситуация;
панические состояния часто «беспричинные» или несоответствующие ситуации;
конкретные страхи (фобии), которые не проходят со временем и мешают самореализации;
повторяющиеся движения или действия, ритуалы, в том числе вербальные, от которых ребенок не в состоянии отказаться;
самоповреждающее или рискованное поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми   Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 EmptyВс 16 Июл 2017 - 10:46

Татунчик, я уже не найду где я это писала Smile
Удачи вам
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми   Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 EmptyВс 16 Июл 2017 - 10:53

Much пишет:
Есть ещё коммуникативные группы у Панфиловой Марины Александровны на Славянском бульваре, но про них ничего не могу сказать . Мы ходим к ней индивидуально и нам нравится .

Кстати, там же на психодраме они рекомендуют и индивидуальных психологов при необходимости

Вобщем, мне психодрама нравится ещё и тем, что коррекция идёт в ролевой игре. В процессе этой игры


Что касается когнитивно-поведенческой терапии, то да, по ней много доказательной базы и она признана как эффективное средство .
Открывая ту же английскую  Вики, можно увидеть, что основная сфера применения - тревожное расстройство, депрессия, биполярное, расстройство личности и шизофрения.
И даже если речь идёт о расстройствах поведения о детей, то упоминается агрессия
Из того запроса что вы написали в своём первом посте, я бы решила что это не к КПТ.

Хотя я сама активно к ней присматриваюсь,  но пока специалистов по ней в Москве не много,да и интересует она меня скорее как индивидуальные занятия по коррекции тревожности у ребенка
Much, спасибо ещё за одну наводку.

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми   Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 EmptyВс 16 Июл 2017 - 10:54

Самое неприятное что у нас было - обижался он у меня. Каждые две минуты махал руками и уходил от детей, возвращался и снова обижался
Выглядело ужасно и было очень стойким. За два месяца отучили его Юля и Лариса
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми   Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 EmptyВт 18 Июл 2017 - 18:52

Much пишет:
Самое неприятное что у нас было - обижался он у меня. Каждые две минуты махал руками и уходил от детей, возвращался и снова обижался
Выглядело ужасно и было очень стойким. За два месяца отучили его Юля и Лариса
моему скоро 15, и он все еще постоянно на всех обижается. Чаще на взрослых, с детьми до обид просто не доходит. Неужели это корректируется психологами?... для меня звучит просто как фантастика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми   Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 EmptyВт 18 Июл 2017 - 19:14

Устинья, вы пробовали ходить в коммуникативные группы/к психологам и у вас не было прогресса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми   Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 10:59

Much, да, пробовали, никакого успеха.
Успех был только от бесплатного психолога в районном коррекционном центре в 8-9 лет, занятия считались групповыми, но ходило очень мало детей и получалось почти индивидуально. Позже к этому же специалисту не удавалось уже попасть.
С групповых занятий в коммерческих центрах рядом с домом, куда мы ходили, его выгоняли, индивидуальные там же быстро сходили на нет. Индивидуально с вроде бы сильным и дорогим специалистом вообще не получилось работать - он сказал, что ребенок не хочет с ним контактировать, и приходите, когда захочет.
На этом наши попытки общения с психологами и закончились.
А вот вас почитала и думаю, может нам снова в этом центре начать, о котором вы пишете? где узнать о нем подробнее?
Спасибо!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Torti

Torti

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (темат), 2010


Сообщения : 251
Регистрация : 2013-12-12

Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми   Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 EmptyСр 19 Июл 2017 - 11:12

А в Питере найти бы такие группы и поведенческих терапевтов. Никто не знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми   Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 23:53

Much пишет:
Самое неприятное что у нас было - обижался он у меня. Каждые две минуты махал руками и уходил от детей, возвращался и снова обижался
Выглядело ужасно и было очень стойким. За два месяца отучили его Юля и Лариса

У нас тоже есть "обидки", но я объясняю дочке сама, она прислушивается.

У нас сейчас другое. Может чужому ребёнку, с которым только познакомилась на детской площадке и совсем недолго поиграла вместе, запросто сказать "я в тебя влюбилась" )) Пол значения не имеет ))
Дети впадают в ступор от таких признаний и я тоже.....
Спрашиваю, почему ты чужой девочке говоришь, что в неё влюбилась?
Говорит, она такая миленькая, у неё красивые очки и дальше перечисления, что ей понравилось в девочке.
Я ей объясняю, ну и говори девочке, что тебе в ней понравилось, но не нужно говорить, то ты в неё влюблена ))


Последний раз редактировалось: Татуньчик (Чт 20 Июл 2017 - 23:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми   Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми - Страница 2 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 23:56

Татуньчик, моя   в возрасте шести-семи лет, поиграв с кем-нибудь двадцать минут на площадке,  тут же зачисляла  в лучшие  друзья\подруги.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обучение шаблонам поведения и коммуникации с другими детьми

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-