Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку?   помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 EmptyВс 2 Июл 2017 - 10:54

Вы правы, все по отдельности бывает у нейротипичных детей, а в комплексе настораживает.

Тем более нужно составить для себя короткий список самого важного, над чем надо работать.
В этом плане ролевая игра будет важнее аккуратной еды и чистых туфель, имхо. Поскольку аккуратности ребенок может научиться потом, сознательно, а игра важный элемент формирования психики.
Примерно так я это вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку?   помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 EmptyВс 2 Июл 2017 - 10:54

Траляля пишет:
Енн пишет:

Вот посмотрите http://www.7ya.ru/babygrowth/2year/
Что из перечисленного ребенок умеет ?

посмотрела по ссылке - правда, дочке 2,5 и смотрела нормы на 2,5 года.
ПОзнавательная деятельность - почти норма, но это все работа дефектолога, именно этим и занимаемся чаще всего
Сюжетная игра - только по просьбе - куклу кормит, спать укладывает, попить дает, купает, зубы чистит. ....
Труляля, ну в общем даже очень неплохо. Те пункты по которым есть проблемы берете в разработку. Игровая деятельность главная, играйте в сюжетные игры, привлекайте по возможностей, папу, бабушку, других детей. В общем организуйте общение.
Я сама была ребенком с кучей АЧ - отсутствия речи до 3 лет, ограниченный набор продуктов ( шоколад, икра красная и апельсины-это то, чем можно было меня накормить не вызвав рвоту) , запредельная чувствительность кожи ( одежду шили чуть ли не до школы) , заморочки с предметами , ритуалы...
Но, в моем детстве , в маленьком городке диагностики практически не было , да и вообще меня воспитывали куча бабок-нянек с непролетарским прошлым, . И как я это позже поняла -о чем-то они догадывались. Наверное по этому  все мое детство мне подсовывали разную живность, то цыплят выращивали, то котят спасали , рано подарили собаку, много помогали старикам .... как я понимаю именно так и вытаскивали эмпатию , много было ручного труда...
Труляля - вы никогда не задумывались о приобретении собаки.Есть даже раздел терапии -канистерапия, я много лет использую собак для занятий с детьми и результаты мне очень нравиться. Не обязательно покупать породистую, можно (да и лучше) взять маленького щенка с приюта или с улицы . Главное,чтобы щен не был совсем мелкой породы.
И еще, тут на форуме есть темы "Говоруны" там собран по истине бесценный опыт многих мам, там вы найдете много интересного.


Последний раз редактировалось: Енн (Вс 2 Июл 2017 - 11:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку?   помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 EmptyВс 2 Июл 2017 - 10:57

Да, Говоруны это энциклопедия просто.
Только в ней несколько десятков частей Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку?   помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 EmptyВс 2 Июл 2017 - 11:05

Траляля, ну по описанию уже и не так страшно выходит:
1) эмпатия и сопереживание у наших сильно отстает. Они не успевают на этом сосредоточиться. Этому учим, и даже иногда успешно.
2) речью вы уже и так занимаетесь. И еще, не переживайте очень сильно, потому что это общая тенденция у всех детей сегодня: проблемы с речью. Вы уже занимаетесь, и скорее всего, к школе все выправите.
3) к одежде отношение. Знаете, а это частое явление у наших: негатив к одежде. Пока вам сложно понять, но для девочки многая одежда неудобна. Вот смотрите мое счастье непереносит пришитых внутрь одежды ярлычков. Он мгновенно все этикетки отрывает или отрезает. Ему даже померить одежду в магазине не комфортно. А выражает он это неприятно тем, что все тело ходуном начинает ходить. Я знаю, что некоторые наши мамы шьют одежду своим детям, потому что готовая одежда вызывает непойми что в поведении детей.
4) неаккуратно ест. Тут или это возрастное и научится. Или особенность именно этого человека. Есть и взрослые люди неаккуратно кушающие. А вот если еще и как слон в посудной лавке, то это наша гиперактивная неловкость называется. Страдает у наших координация, то проблемы в крупной, то в мелкой моторике. Вот из-за этого спорт для наших детей необходим. Сказать что пройдет полностью -- не могу, но станет получше с возрастом.
5) с рационом я не советчик.
6) не чувствует боли. Скорее не успевает правильно отреагировать на боль. Типичная странность гиперят: синяки и шишки наше все. А нам только молиться чтобы были только синяки и шишки. А еще бывает плохо ощущает тепло и холод. И может зимнюю куртку в жару надеть.
7) повторять движения танца? Вы шутите? В 2,5? Повторять начнет если что-то очень нравиться и в том возрасте, когда сможет это понять. ( у младшей моей 3.5 лет, нейротипичной, ушло три месяца на катке чтобы начать повторять за тренером. И то еще тренер не планирует серьезных занятий, потому что дите не готово заниматься, а вот поиграть готово)
8) прыгать я тоже не умею. И бегаю плохо. Для такой малышки прыгнуть один раз уже много. И на самокате пару раз ногой махнуть. И смотрите внимательно в сторону спорта.
9) по жеванию я тоже не знаю что делать.
Что-то из вами описанного сильно улучшится, что останется на низком уровне, появятся новые особенности. Вам предстоит видеть изменения, и научиться не сравнивать своего ребенка с другими. А просто отмечать: вот здесь ребенок улучшается, вот здесь топчется на месте. И всегда знать: "У меня растет очень славная, умная, замечательная девочка!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку?   помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 EmptyВс 2 Июл 2017 - 11:29

Обутя, ты не совсем права. Конечно, профессиональные тенцевальные движения в 2,5 года ребенок хорошо не повторит. Но вообще-то повторять за взрослым все подряд - один из основных интстинктов маленького ребенка, который в древности обеспечивал ему выживание, а сейчас обеспечивает освоение всего вообще. В норме ребенок должен повторять слова и движения. Мама берет веник - ребенку нужен веник. Мама красит губы - ребенок тоже хочет красить губы. Мама танцует - ребенок тоже старается танцевать, как может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку?   помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 EmptyВс 2 Июл 2017 - 11:33

А вместо самоката я лично рекомендую беговел. Главный его минус - он как правило дороже. Все остальное - плюсы. Освоить проще. Движения симментричные, то есть мышцы развиваются более гармонично. После беговела легко пересесть на двухколесный велосипед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку?   помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 EmptyВс 2 Июл 2017 - 15:20

Лягушкина пишет:
Да, Говоруны это энциклопедия просто.
Только в ней несколько десятков частей Smile
спасибо! подскажите. в какой ветке искать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку?   помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 EmptyВс 2 Июл 2017 - 15:33

По поводу одежды. У меня вот АЧ никогда не было, но я всю жизнь не переношу синтетику, особенно блузки. Ненавижу кружевное белье и белье со швами. Ищу себе бесшовный хлопок с мизерным добавлением ситетики. Пока только в интимиссими такое добываю) Терпеть не могу колючую шерсть, только тоненькое термобелье из шерсти мериноса Норвег могу носить. Свитер через голову из шерсти для меня ужас. Джинсы с низкой талией ни за что не надену.
Я думаю, что у каждого человека есть свои предпочтения в одежде, чувствительность кожи у всех разная. Не вижу связи с АЧ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку?   помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 EmptyВс 2 Июл 2017 - 15:35

Про еду. До 20 лет эту самую еду люто ненавидела. Я была малоежкой, а меня все время пичкали этой едой. Детей своих никогда не заставляю есть. Единственное правило у нас: все сладкое после основного блюда.  Не хочет основное, нет сладкого. Очень помогает. Дети не перебивают аппетит сладостями и сладости являются стимулом для нормального приёма пищи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку?   помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 EmptyВс 2 Июл 2017 - 15:37

Траляля пишет:
Лягушкина пишет:
Да, Говоруны это энциклопедия просто.
Только в ней несколько десятков частей Smile
спасибо! подскажите. в какой ветке искать?
Оффтоп. Беседка.
Вот текущая часть https://www.sdvg-deti.com/t23270p75-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку?   помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 EmptyВс 2 Июл 2017 - 15:40

Торнадо, у всех есть подобные особенности. Весь вопрос в том, сколько их, с чем они сочетаются, и насколько глубоки. И еще как именно человек реагирует на неприятное.
Можно сказать "свитер колется, не надену", а можно кататься по полу и визжать, не в силах сказать, в чем проблема. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку?   помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 EmptyВс 2 Июл 2017 - 15:46

А  можно даже безропотно надеть и потом весь день  места себе не находить, и не понимать отчего все кругом плохо и что же во вселенной не так.


Последний раз редактировалось: Dion McCeht (Вс 2 Июл 2017 - 15:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку?   помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 EmptyВс 2 Июл 2017 - 15:46

Ляшушкина, кататься по полу это ж и к темпераменту относится. Я в детстве каталась( игрушки требовала в магазине! Класса до 2-го. Срам какой( я вообще помню как я манипулировала родителями. Ором и катаниями добивалась многого. Ничего переросла. Сейчас не катаюсь)))
Вообще, как гипер со стажем могу утверждать, что с возрастом человек все спокойнее и спокойнее. Я вот к 37 годам даже полюбила проводить время одна дома и спокойно)) раньше это для меня ужасом было. Шилопопый сын тоже в разы стал спокойнее. Как-то неожиданно перестал бегать по потолку.
В общем все проходит постепенно, нужно только набраться терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку?   помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 EmptyВс 2 Июл 2017 - 16:21

"Ором и катаниями добивалась своего" - это были истерики педагогического происхождения, а не медицинского Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку?   помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 EmptyВс 2 Июл 2017 - 16:22

Впрочем, автор вроде не жаловалась на истерики дочкри. Надеюсь, их нет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку?   помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 EmptyВс 2 Июл 2017 - 16:31

Tornado пишет:

Я думаю, что у каждого человека есть свои предпочтения в одежде, чувствительность кожи у всех разная. Не вижу связи с АЧ.
Торнадо, при чем тут ваше виденье ? Shock
Повышенная чувствительность кожи , повышенная чувствительность к звукам, вкусовые ограничения итд ипп -диагностические признаки при АС.... и это придумала не я. :wink1 Спорить об этом бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Траляля



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 155
Регистрация : 2016-12-16

помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку?   помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 EmptyВс 2 Июл 2017 - 16:40

Лягушкина пишет:
Впрочем, автор вроде не жаловалась на истерики дочкри. Надеюсь, их нет Smile
истерик, ттт, нет. есть протесты, которые, в принципе. быстро затухают... вот до 1,5 лет - это да, орала, особенно. в незнакомых местах. Сейчас больше поведенческих проблем в импульсивности, расторможенности и, опять же, слабой имитации (для меня это проблема, через подражание ребенок обучается, а у меня нет - даже из кружки не могу научить пить - отпихивает). В общем, как говорит Лягушкина, вопли больше педагогического характера у нас, если что-то заставлять сделать - будет орать до последнего, как только отстанешь - все. встает, как ни в чем ни бывало
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку?   помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 EmptyВс 2 Июл 2017 - 17:04

Енн пишет:
Tornado пишет:

Я думаю, что у каждого человека есть свои предпочтения в одежде, чувствительность кожи у всех разная. Не вижу связи с АЧ.
Торнадо, при чем тут ваше виденье ? Shock
Повышенная чувствительность кожи ,  повышенная чувствительность к звукам, вкусовые ограничения  итд ипп -диагностические признаки при АС.... и это придумала не я. :wink1 Спорить об этом бесполезно.
При том же, при чем и Ваше! Я высказала своё мнение, Вы своё. Каждый имеет на это полное право. Не нравится мое мнение, я Вам его не навязываю. Прошу впредь не писать мне, что мое мнение не при чем. Заранее благодарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку?   помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку? - Страница 4 EmptyВс 2 Июл 2017 - 17:19

Моей дочке педиатр аутизм пророчила. Теперь понятно, что по определенным признакам: задержка речи, хождение на носочках, песок ела в парках. Но ролевые игры и подражание зашкаливали, наоборот.
В ребенке заложено более ста особенностей, говррят ученые, на которые родители не могут поменять или изменить, включая успеваемость в школе. Задача родителей решать конкретные текущие проблемы, с чем вы и справляетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

помогите советом - как воспитывать гиперактивную девчонку?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-