Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Невоспитанный или агрессивный

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 EmptyПт 11 Авг 2017 - 19:28

Песниветра
Вы знаете,у нас на форуме в правилах записано, что мы тут исходим из того,что СДВГ заболевание, вызванное вполне материальными причинами, что это не темперамент и не "жизнерадостный балбес" СДВГ не болезнь, а набор признаков о том,что есть сбой в работе нервной системе, в том числе и мозга, это скорее патологическая особенность.
Много какие нарушения бывают врожденными и наследованными. что же теперь-ничего не делать, раз так от роду дано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 EmptyПт 11 Авг 2017 - 19:51

Песниветра, все есть яд и все есть лекарство.
Вы  привели в пример талидомид,  это старая и ужасная история  с назначением талидомида беременным.  Но она не закончилась безоговорочным запретом талидомида  - его исследовали   и одно из  близких производных  талидомида, леналидомид  сейчас успешно применяется при иммунотерапии различных онкологических заболеваний.
В  фармакологии все очень неоднозначно.

И  риталин тоже непростое лекарство, и аспирин, и касторовое масло.  Для того люди и учатся по 6  лет  в институте  на фармацевта, чтобы разбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 EmptyПт 11 Авг 2017 - 20:34

Песни ветра,
Почитайте темы взрослых с СДВГ. У нас они есть. Это годы! Мучений. Невозможности работать, не возможность учиться.
Да, СДВГ сам не опасен доя жизни. Го косвенно он приводит ко многим бякам. И если его не корректировать, способен обрести плохую компанию других диагнозов.
И ещё момент. Обычно, когда начинают давать лекарства, значит хуже некуда дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 EmptyПт 11 Авг 2017 - 20:37

Кстати, не один препарат из махрового Сдвг мальчика в рубашечке и со скрипочкой не сделают. Идеальным ребёнок не будет. Но качество жизни и его и других может значительно похорошеть
Вернуться к началу Перейти вниз
pesnivetra

pesnivetra

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 9
Регистрация : 2015-12-04

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 EmptyПт 11 Авг 2017 - 21:00

Тоторо, я посмотрела Ваш профиль. Вашему сыну уже 18? Как он? Я имею в виду СДВГ компенсировался или нет?
У меня самой был и есть СДВГ (диагноза тогда, конечно такого не знали) , и у старших двух сыновей.
Все выросли приличные, успешные люди. В жизни много добились. Не скрипачи, нет, но в других не менее важных областях жизни. Вот я и размышляю. что с третьим делать: растить как старших или глушить таблетками, как сейчас принято.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 EmptyПт 11 Авг 2017 - 21:09

Ну почему глушить то? Мой пьет стратеру уже 4 года. И принимать ее ему еще пару лет точно до постпубертата. К такому выводу пришли с врачом. Доз ровка кстати не увеличивалась. Качество жизни до и после колоссальное. Сын разницу осознает. От неверных паттернов поведения и того во что грозил вылиться его махровый сдвг, и с гарантией вылился бы, благополучно ускреблись. Никакой заторможенности или иных моментов нет абсолютно. Обычный нормальный подросток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 EmptyПт 11 Авг 2017 - 21:11

Песниветра
да, собственно СДВГ скомпенсировалось годам к 14.
Я не могу ничего сказать по поводу приема риталина.
У нас этот препарат изъят из обращения, знаю только что у нас были ситуации,когда люди меняют место жительства из-за того,что у них тяжело складывается ситуация с ребенком без риталина.
Мой сын помимо СДВГ обладает рядом сложностей развития, у него инвалидность по психиатрии,так что СДВГ было вишенкой на торте.

Повторю за мицу. Лекарства дают не для того,чтобы сделать ребенка идеальным. Если вас устраивает все в ребенке,если он не превращает в кошмар жизнь вашу и ваших детей(у нас есть примеры на форуме) , если сам он не находится в отчаянии,потому что не понимает как ему жить(такое тоже есть), то конечно лекарства не надо, да нафига. Хоть какие.

Но это все очень индивидуально. Ваш опыт-это ваш счастливый опыт. Не у всех уходит СДВГ в подростковом периоде,как у нас и у вас, у некоторых остается и во взрослом возрасте и уже тогда решает этот взрослый человек,как ему быть. В любом случае, СДВГ не излечивается, то есть будете вы давать что то ребенку или нет, это только вопрос момента.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 EmptyПт 11 Авг 2017 - 21:11

Котена
Песниветра из Германии и она говорит про риталин, который не страттера.
Страттера конечно не глушит.
Не знаю,почему в Европе, да и США предпочитают риталин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 EmptyПт 11 Авг 2017 - 21:13

Песниветра
А вашим детям точно ставили СДВГ?это не была гипердиагностика?
Вот я со своим гипером пожила, я навскидку вижу, ребенок просто бойкий и импульсивный по темпераменту или у него СДВГ.
Пока работала-в класс заходила, и пока шел учебный час видела наших тематических сразу, хотя вроде сидели спокойно.

У них постоянная непродуктивная деятельность. Они постоянно, для того чтобы соображать,стимулируют работу мозга мелкой двигательной активностью. Я видела гиперов как бы внешне заторможенных, но у них внутренняя активность не давала учиться и реагировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
pesnivetra

pesnivetra

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 9
Регистрация : 2015-12-04

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 EmptyПт 11 Авг 2017 - 21:21

Живи я в России, я бы себе этого вопроса даже не ставила.
В Германии этот бюрократический маховик будет давить за каждую брошенную булочку/колбаску. Правильно автор темы написала. Не знаешь: то ли смеяться, то ли плакать.
Так моему однажды в вину поставили, что хотел пчелу прогнать открытое окно, тем самым "создавая угрозу безопасности одноклассников". Другой раз бутылочку с водой 200-граммовую подбрасывал вверх на перемене.
А должен с книжкой сидеть и мило улыбаться, когда о чем-то спросят.
Девочки, я знаю, что синдром не исчезает, по себе знаю. Мне всегда было трудно концентрироваться.
Были и другие проблемы.
Но я рада, что мне не давали медикаментов, и моя жизнь так сложилась, как сложилась. Старшим тоже уже около тридцати. Концентрации нет, зато есть творческая, позитивная импульсивность, умение увлечь за собой других, овладеть настроением группы и т.д. И к черту все скрипки мира!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 EmptyПт 11 Авг 2017 - 21:25

Я не могу ничего сказать про Германию, но у меня не сложилось впечатление,что в Европе можно насильно заставить родителей давать ребенку психотропы.
Думаю, это только вы можете решать,насколько состояние ребенка мешает ему самому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 EmptyПт 11 Авг 2017 - 21:27

Судя по  тому, что пишут   про риталин,   он легче страттеры переносится,   давно на рынке и потому   более изучено его действие.  А страттера   относительно новый препарат, подходит не всем. Риталин привычнее и удобнее  для врачей, да и для пациентов  тоже,  формы разные есть,  потому он  и является препаратом первого выбора  в тех странах, где  разрешен и применяется.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 EmptyПт 11 Авг 2017 - 21:28

Скрипка это фигура речи. Думаете, в России иначе в школах? Точно также. Только риталина нет. Моему 14. Гипернрсть ушла. Но полезно то, что она скрывала. С 6 принимает таблетки. Когда принимает, небо и земля. Ещё раз, если вы сомневаетесь, не так все плохо. Когда все плрзо- нет никаких сомнений, принимать или не принимать. Выход один.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 EmptyПт 11 Авг 2017 - 21:29

А что тогда о нл говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 EmptyПт 11 Авг 2017 - 21:32

Да, если есть сомнения "давать  лекарство/не давать лекарство", значит ситуация не критическая.
А  когда ты   прибегаешь   к врачу и просишь "назначьте хоть что-нибудь, только  помогите моему ребенку", вот тогда да, тогда лекарства надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 EmptyПт 11 Авг 2017 - 21:41

Просто интересно, о каком "глушить" таблетками в Европе речь идет, если поепараты выбора - психостимуляторы? Как ими можно глушить? Сами себе ответьте! Вместо саиозапугиваний.

Уфф... Люли живут в Германии, а все читают русскоязычные форумы со страшилками про оглушение нецролептиками. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 EmptyПт 11 Авг 2017 - 22:54

Агава
А и правда Laughing
Риталин же психостимулятор)
Вернуться к началу Перейти вниз
pesnivetra

pesnivetra

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 9
Регистрация : 2015-12-04

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 EmptyПт 11 Авг 2017 - 23:11

"Глушить" - фигура речи, в смысле менять состояние сознания.
Не придирайтесь. На самом деле мне все равно, как влияют медикаменты: успокаивают, стимулируют, отключают, переносят в другое измерение. Важно то, что они меняют развитие личности и имеют побочки.
Спасибо за здравый посыл: раз сомневаешься - значит не нужно. Это как раз тот аргумент, которого мне не хватало.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 EmptyПт 11 Авг 2017 - 23:18

Такие требования к поведению вышего сына предъявляются, потому что он в гимназии, у них сразу есть упор, что дети которые могут учиться в гимназии, настроены только на хорошую учебу, соответственно они должны себя вести нормально, не раздражая учителей.
Мой сын прошел очень тяжелый путь с гимназии до м-класса Hauptschule.
Так вот , все то что так бесило учителей в гимназии, осталось и в Hauptschule, но здесь они на это не обращают внимания и не акцептируются, как говорит мой сын так ведет себя каждый.
А таблетки принимайте, никакой привыкаемости они не вызовут, у вас будет аргумент для школы, что вы занимаетесь медикаментозной корекцией поведения.
Кстати лекарства правильно подобранные  реально помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 EmptyПт 11 Авг 2017 - 23:24

меняют сознаниеи прочее таки наркотики. И на развитие личности они влияют, да.
К вашим словам не нужно придираться - достаточно их прочитать повнимательнее, как возникает вопрос "О чем вообще речь?".

Не хотите давать меликаменты - просто не давайте. Но не стоит притягивать за уши странные аргументы, как бы об"ясняющие ваше нежелание. Достаточно просто "не хотеть".
Вернуться к началу Перейти вниз
pesnivetra

pesnivetra

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 9
Регистрация : 2015-12-04

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 EmptyПт 11 Авг 2017 - 23:38

Не хотят давать, думаю, все, кому не все равно, как будет развиваться ребёнок, но дают, потому что аргументы "за" перевешивают аргументы "против".
В каждом конкретном случае чаша весов клонится в ту или другую сторону. И я думаю, что многие не давали бы, если бы не давление социума. Я бы сама не стала давать, но мне, внутренне, нужно ещё преодолеть и это давление снаружи, давление общественного мнения, тех, кому удобны дети, сидящие на уроках со сложенными на партах руками. Поэтому и написала на форуме. Поколебать чью-то внутреннюю уверенность не хотела. У каждого есть свобода выбора. Это так.
Ребёнок мой не в гимназии, а в начальной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 EmptyПт 11 Авг 2017 - 23:41

Песниветра, значит ваша ситуация более-менее под контролем. На форуме дети с особенностями разной интенсивности, если можно так сказать. Многие без лекарств не могут обходиться. Риталин является #1 при подборе лекарства . Другой вопрос побочных эффектов. На каждого ребенка сдвг лекарства действуют по-разному, нужно пробовать. И слава Богу, если кому подойдет. Я опасалась пробовать стимуляторы, мы начали с другого типа лекарств и второе подошло. Это колоссальная разница и прежде всего это помогает самому ребенку. И можно, оказывается жить, а не выживать каждый день всей семьей в состоянии постоянного стресса..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 EmptyПт 11 Авг 2017 - 23:47

pesnivetra пишет:

Без них, раньше, он был такой живой, жизнерадостный ребёнок, а с ними, как робот. Ходит - в пол смотрит.
Песняветра
это ваша фраза. А как вы думаете,почему на стимуляторе,которым является риталин, у вашего ребенка появилась подавленность и заторможенность?
ну тут то не фигура речи, вы же пишете то,что видите, это вас и беспокоит
Может, по поводу совершенно атипичной реакции вам нужно подойти к врачу и выяснить,почему такая парадоксальная реакция, а не говорить-раз не хочу, то не буду давать. Ведь это может свидетельствовать совсем не о СДВГ, а о развитии другого состояния, может быть более угрожающего и требующего лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 EmptyПт 11 Авг 2017 - 23:49

Тоторо,   Песниветра   говорила эти слова не о своем сыне, а о знакомом ей мальчике.
Вернуться к началу Перейти вниз
pesnivetra

pesnivetra

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 9
Регистрация : 2015-12-04

Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Невоспитанный или агрессивный    Невоспитанный или агрессивный  - Страница 3 EmptyПт 11 Авг 2017 - 23:53

Спасибо!💪😊
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Невоспитанный или агрессивный

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-