Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС   Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС - Страница 3 EmptyПт 8 Сен 2017 - 17:52

Dion McCeht пишет:
Птибель, смотрю, у тебя ситуация набирает обороты(((  Вопрос в том куда вырулит. Конечно, нужен тьютор.
обороты? :wink1 здесь распад уже Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС   Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС - Страница 3 EmptyПт 8 Сен 2017 - 17:55

Dion McCeht пишет:
Да уж, собрали всех в один класс... И вот как убавить громкость? Если  бы она убавлялась по заказу, то можно было бы в ООШ смело идти.

наушники....
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС   Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС - Страница 3 EmptyПт 8 Сен 2017 - 18:01

Беруши тоже ничего помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС   Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС - Страница 3 EmptyПт 8 Сен 2017 - 18:03

тьютор будет бесплатно, если школа захочет. Школа захочет, если родитель сильно нервный и сразу пишет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС   Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС - Страница 3 EmptyПт 8 Сен 2017 - 18:05

https://www.sdvg-deti.com/t23488p25-topic#2149191

Тема молодого человека с с-м Аспергера из Англии, кстати.
Можете ему вопрос задать. Smile


Птибель, вопрос - в качестве того, кто придет на должность тьютора. Помнится, в первый год учебы в школе Дион были какие-то проблемы из за неумелой работы тьюторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС   Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС - Страница 3 EmptyПт 8 Сен 2017 - 18:51

Агава, уже пишу, спасибо!!
А тьютор только знакомый с рас и дефектолог, иначе не имеет смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС   Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС - Страница 3 EmptyПт 8 Сен 2017 - 19:17

ptibell пишет:

Масштаб нормальный. На ютубе вбейте  make me normal получите 8минутный ролик о школе для рас, самой большой в британии. Помесь рыжика 12ти лет аспергера с темной девочкой и будет мой мальчик.
школа вот эта одна из известнейших.
Птибель, помню как в свое время посмотрела этот фильм по вашей ссылке, и как он меня потряс. Рыжего мальчика зовут Мунир (Moneer), девочку Roxanne. Фильм документальный, целиком называется "Only Human" Make Me Normal, episode 4.
Фильм 2005 года, заработал кучу наград.
Интересно, как сложилась судьба героев (там их четверо всего)? Взрослые уже сейчас. ..
Этот Мунир в свое время очень сильно напоминал мне моего ребенка. Тоже где-то в 1-2 классах. И все же герою там 12. А не 7.
Я ничего не буду писать. Просто напишу, почему мой никогда не мог находится в среде как вы пишите "странненьких". Он там чувствует себя ущербным. И вот такие реакции всегда выдавал: "всё тупое, все тупые, жизнь никчемная", доходило до образов смерти. Никакие формы типа домашнего/семейного его не прельщают. Пишу не потому, что мне трудно это представить (хотя трудно, да). Но в этой ситуации он опять чувствует себя ущербным и никчемным--все то в шкооле, а он нигде. ( С нейротипичными детьми тоже не все гладко, как понимаете. Но это получился наиболее пиремлемый вариант.
(предметами мой тоже швырялся будь здоров, сейчас это переросло в некоторые жесты, типа выдирания травы из газона, щипков себя, уже перенаправляет агрессию и понимает, что выглядит дико).
Что имеем. Школа обычная+несколько лет занятий с поведенческим терапевтом.
Выручило то, что в школе преподают предметы по "уровню" ребенка--в чем преуспевает--высокий уровень. В чем нет--облегченный.
Я понимаю, что в Химках ваших это найти нереально и сейчас у вас самый оптимальный вариант. И еще понимаю, как вашему ребенка тяжело в той обстановке, в которой он сейчас находится. Эх, если бы найти школу, и небольшую, и там, где царит хорошая атмосфера. Где команда учителей хорошая. Дети нмв это второстепеннно, но некоторые экземпляры среди нейротипиков чувствуют себя все же увереннее.
Криво написала, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС   Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС - Страница 3 EmptyПт 8 Сен 2017 - 19:20

Можно обратиться к Багарадниковой, она проконсультирует и подскажет, к кому идти.
Индивидуально вроде можно в инклюзивном классе получить тьютора. В ОВЗ классе - один на 5 или 6 человек, если не ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС   Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС - Страница 3 EmptyПт 8 Сен 2017 - 19:31

Лестница! спасибо за ответ. Насчет странненьких - мне кажется, он не понимает...И там большинство выглядят как раз нормально. Один мальчик из сада, с кем они слегка пересекались вспомнил его и здоровается каждое утро)) Мой отвечает, сам никого не видит и не контактирует. Это пока вариант - школа - но с каждым днем я ощущаю совершенную бессмысленность ранних подъемов и хождений. Абсолютно. Поведенчески ребенок кричит, матерится, показывает факи, особенно в школе(типа школьники так делают?? не знаю), убегает и проч. Никакие воздействия не действуют. ну или на 2 минуты. Нам нельзя в школу с атмосферой, его попрут сразу.

Ананас. У нас с Леной недопонимание. Я неоднократно пыталась проникнуть в их программы со школами, но ничего не вышло, а на консультировании в их центре они дали ложную инфо про школы, где есть спецклассы и перестали общаться. Там есть круг приближенных, которым помогают. Я 2 года пыталась решить через них вопрос и с садом и со школой...Что то там не так..увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ищу 1 класс в САО, СЗАО. СДВГ, РАС

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-