Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужны ли исследования? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужны ли исследования? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужны ли исследования? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужны ли исследования? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужны ли исследования? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужны ли исследования? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужны ли исследования? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужны ли исследования? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужны ли исследования? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужны ли исследования? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужны ли исследования?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Любительница сыра



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2015

Сообщения : 51
Регистрация : 2016-11-04

Нужны ли исследования? Vide
СообщениеТема: Нужны ли исследования?   Нужны ли исследования? EmptyВт 6 Июн 2017 - 17:05

Уважаемые участники форума, помогите, пожалуйста, с принятием решения о необходимости или отсутствии необходимости исследований, в частности АСВП, ЭЭГ,УЗДГ. Мне то кажется, что ребенок вроде ничего, прсото такой темперамент, холерик, то думаю, что есть все-таки проблемы.
Поэтому, если можно, подскажите, нужно ли все это делать или я перестраховываюсь и сказывается моя тревожность.
В карте при выписке из роддома стоит ГИП ЦНС ( для перестраховки?), потому что ничего такого не было. Синдром двигательных нарушений, проще говоря, дистонус мышц.
Стала обращать внимания, что ребенок плохо лежит в руках, разматывается из пеленок. Делали НСГ, показали сосудистые проблемки, пропили препарат, на повторном НСГ все в норме. Делали ЭХО ЭХ, Тоже все в норме, данных за повышенное внутричерепное давление нет.
Опишу, что сейчас. Сейчас 1, 11. Ребенок поет, кричит, все время себя проявляет и ярко на все реагирует. Если увидит жук. то будет орать, что это жук, чтобы услышали все.Если что не по ее, то будет падать на пол с криками и истериками. Но это ничего, так бывает у многих детей. Но, например, нельзя не воспринимает. Будет лезть и лезть, пока не добьется своего.Все время куда-то тянет, посидеть спокойно, не трогать не может. А другие смотрю, могут. Вот сидят дети в саду, им тоже по 2 года, есть и меньше. Сказали не трогать- сидят и не трогают с разной степенью выдержки. Или вот пример, может подойти к незнакомым людям, просто прохожим и начать требовать у них, отбирать у взрослых людей вещи, например захотелось ей зонтик- пошла дергать из рук людей зонтик. Это пример.
Но я отвожу, конечно. А люди или дают, или не понимают, что обращаются к ним. Я не знаю, где провести грань между активный, контактный, любознательный ребенок или уже проблемы.
Есть спокойно сидя не может. НО вот с другой стороны достижения последних дней- может сидеть в песочнице довольно долго и лепить куличики. Или качаться на качелях. Может же?
Неврологи да, назначали разные препараты, говорили, что должен стать ребенок поспокойнее. Он не становился.
Про социум - оставался ребенок с няней, с бабушкой. Все говорят - как замечательно мы поиграли, какой активный контактный ребенок. Ребенок все лезет и лезет куда-то, но, может, это ничего?
Надо ли мне искать то, чего нет? Или есть и сейчас упущу? Не знаю, как это понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Нужны ли исследования? Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли исследования?   Нужны ли исследования? EmptyВт 6 Июн 2017 - 17:48

Направлять на обследования должен врач. Эти обследования вам педиатор или невролог советуют? Вы уже провели обследования, которые ничего не показали.
Из того, что Вы написали не вижу ничего сложного. Действительно живой контактный ребенок, который пока что-то не понимает.
Тоже слово нельзя. Его не понимал ни мой СДВГсын, ни моя нейротипичная племянница. Команда "нельзя" для них, в полтора года, было руководством к действию. С криком "нельзя" они бежали на качели или к злой собаке. Через приставание к другим людям проходили тоже многое дети, а не только СДВГшки. (Своему я разрешала приставать, но просила, чтоб он всегда здоровался с собеседником. Через некоторое время приставания сами сошли на нет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Любительница сыра



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2015

Сообщения : 51
Регистрация : 2016-11-04

Нужны ли исследования? Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли исследования?   Нужны ли исследования? EmptyВт 6 Июн 2017 - 17:59

Спасибо за ответ.
Медовая пишет:
Направлять на обследования должен врач.
Я думал пройти комплексную программу диагностики в центре "Прогноз". Но не знаю, насколько это нужно. Говорят, если есть проблемы, их можно скомпенсировать к 5-6 годам грамотным лечением. В противном же случае получим неуправляемого ребенка. Не могу понять, где я сама придумываю, а где действительно есть проблемы, на которые нельзя закрывать глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любительница сыра



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2015

Сообщения : 51
Регистрация : 2016-11-04

Нужны ли исследования? Vide
СообщениеТема: Re: Нужны ли исследования?   Нужны ли исследования? EmptyВт 6 Июн 2017 - 20:58

До тех пор, как не соприкасаемся с обществом вроде ничего. Но вот пришли, например, забирать старшего ребенка. Там все стоят и ждут. Сидит мама с ребенком такого-же возраста. Она показывает ребенку наклейки и они х наклеивают. Она показывает куда, а ребенок наклейку клеит, он стоит и спокойно это делает. Мой ребенок заходит и начинает сразу все хватать и сразу везде бежать. Подходит к людям, к охраннику, трогает все двери и замки, приходи в восторг от цветов и трогает их, бежит в одну сторону, потом в другую. Я его ловлю, пытаюсь ввести в рамках приличия, но она будет или кричать или плакать, если ее держать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужны ли исследования?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-