Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Говорливость и навязчивость - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Говорливость и навязчивость - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Говорливость и навязчивость - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Говорливость и навязчивость - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Говорливость и навязчивость - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Говорливость и навязчивость - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Говорливость и навязчивость - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Говорливость и навязчивость - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Говорливость и навязчивость - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Говорливость и навязчивость - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Говорливость и навязчивость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23, 24  Следующий
АвторСообщение
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Говорливость и навязчивость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2018 - 11:07

Мю, ОТС или ОРТ? Кстати, еврейская школа с хорошими традициями есть и на юге. Даже, наверное, самая хорошая - 1311. Но, боюсь, сейчас уже поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Говорливость и навязчивость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2018 - 11:13

Цитата :
Я то как раз не шучу, я бы денег предложила учителю.
Мач, этим можно вырыть большущую яму вкупе с полным отторжением. Хороший учитель - всегда профи, он потому и хороший, что любит свою работу, и не за деньги. И репутацию блюдет.
Мне тут самой не так давно хотели "подарить" хорошую такую сумму. По ощущениям - век бы этих людей больше не видела. Удалось замять, но осадок остался. Если бы нам и дальше не пересекаться по работе, то и заминать бы не стала, просто вычеркнула бы неприятный эпизод из жизни вместе с этими людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Говорливость и навязчивость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2018 - 11:17

Аннанас, ОРТ Smile

Но я туда даже не звонила, мне кажется все это нереально. А мой удел, это ООШ с более-менее не выносящими мозг учителями.

Это мой личный опыт 4х лет в попытках пристроить мое чудо. Возможно у кого-то лучше получилось и я была недостаточно настойчива.

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2018 - 11:21

Цитата :
Мач, этим можно вырыть большущую яму вкупе с полным отторжением.
Ну и что?
Просто так ребенка не возьмут, тк класс уже давно сформирован и таких нуждающихся и падающих в ноги - вагон и маленькая тележка.
Терять нечего, рисков нет вообще никаких.

А так может сложиться что он и профи, и работу любит и детей любит и деньги ему нужны сильно, ибо голодно на зарплату учителя жить и своих детей растить надо.
Согласись, это немного не про твою историю. Тебе ведь не голодно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Говорливость и навязчивость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2018 - 11:22

Учителям в Москве сейчас далеко не голодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2018 - 11:23

Зависит от их базы. Есть ли квартира и семья, работает ли жена, надо ли оплачивать лечение родителям, над ли что-то оплачивать детям.
Не жируют они.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Говорливость и навязчивость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2018 - 11:27

Мач, я таких случаев не знаю. Мой муж даже частным образом не возьмет ученика, которого учит в школе - направит к коллеге. Это как бы их негласный кодекс. А уж брать за то, что ребенок в классе... совсем табу.
Да и как? технически? берет же не учитель, а администрация.
Вот в частные ученики напроситься - другое дело. Если учителю деньги нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Говорливость и навязчивость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2018 - 11:28

Цитата :
Терять нечего, рисков нет вообще никаких.
Ну скажем так... Учителю, который согласился бы за деньги помочь к нему устроиться, я бы сама ребенка уже не отдала.

Я бы сходила к учителю, на удачу. Если это женщина, принесла бы букетище из тысячи роз, к примеру.  Smile Это тоже подкупает, но совсем по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Говорливость и навязчивость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2018 - 11:30

При таких вводных я бы искала что то другое.
У моего в частной школе,30 человек в классе .Это очень много для тематических.Деть практически ничего не усваивает с его ДВ .Но у меня нет выбора ,частных школ практически нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Говорливость и навязчивость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2018 - 11:30

Much пишет:
Зависит от их базы. Есть ли квартира и семья, работает ли жена, надо ли оплачивать лечение родителям, над ли что-то оплачивать детям.
Не жируют они.

Смотря в каких школах. В классе из 30 человек в нормальной школе (без сильных перекосов зарплаты в пользу родственников директора) зарплаты у учителей сильно выше средней по Москве. 100-120 тыс. в месяц учитель начальной школы вполне может получать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Говорливость и навязчивость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2018 - 11:30

А я делала упор на то, что только вы можете моего сына раскрыть, а он вырастет и прославит вашу школу.
Это кстати правда. А как говорится, правду говорить легко и приятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2018 - 11:32

Технически учитель идет к администрации и просит взять ребенка родственника или близкого друга ибо очень надо.
Что касается табу или не табу - я бы точно попробовала и с разными вариантами в личной беседе. И с вариантом из серии "будем к вам ходить частно, вечно и дорого" и с вариантом "хотите мы вам забор на даче построим" и с любым другим вариантом.
Может так случиться что возьмут просто из-за родительского напора именно в таком формате.

Опять же, повторюсь, на мой личный взгляд оно того не стоит. Далеко и детей много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2018 - 11:34

Vahmurka пишет:
Much пишет:
Зависит от их базы. Есть ли квартира и семья, работает ли жена, надо ли оплачивать лечение родителям, над ли что-то оплачивать детям.
Не жируют они.

Смотря в каких школах. В классе из 30 человек в нормальной школе (без сильных перекосов зарплаты в пользу родственников директора) зарплаты у учителей сильно выше средней по Москве. 100-120 тыс. в месяц учитель начальной школы вполне может получать.
Вахмурка, ну и представь что это мужик (а это мужик, кстати) с двумя детьми которых на море надо вывозить ибо аллергия на березу, снимающий квартиру или платящий ипотеку/автокредит/потребительский кредит, со стареющими родителями и не работающей/работающей за гроши женой. Разбежишься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2018 - 11:36

Vita пишет:
Цитата :
Терять нечего, рисков нет вообще никаких.
Ну скажем так... Учителю, который согласился бы за деньги помочь к нему устроиться, я бы сама ребенка уже не отдала.

Я бы сходила к учителю, на удачу. Если это женщина, принесла бы букетище из тысячи роз, к примеру.  Smile Это тоже подкупает, но совсем по-другому.
Вита, это мужчина. Мы говорим о мужчине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2018 - 11:37

Ликвидатор пишет:
Маюка пишет:
Ликвидатор, вот заочное это совсем не про Лешу, вы немного сгущаете краски.
Я бы мечтала отдать своего ребенка в оош и именно в 518 школу.
В этом году там набирает первоклашек Федор Козлов, он очень хороший педагог, имеет подход именно к поведенческим деткам, принимает их такими, какие они есть.


Маюка, это не я про заочное, это Чамочка предлагает Smile , но она пока Лешку не видела и ориентируется на мои горестные рассказы Smile

Как Вы можете мечтать про 518-ю, когда Вы нашли такое фантастическое место с суперпедагогами? Где умеют так учить? Это я бы мечтала в такое попасть, но, судя по всему, наш боец не из той оперы.

К этому Федору Козлову Лешка не попадет. Еще когда мы приходили на тестирование, эти девушки сказали, что можно было бы попробовать к нему, но к нему мы не попадем, потому что желающих уже гораздо больше, чем он может взять. А это было еще год назад. Вы думаете, всё равно попробовать его поймать и упасть в ноги? Мне кажется, не получится ничего у меня.
вот
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Говорливость и навязчивость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2018 - 11:38

Мач, поддерживаю Виту и Ненси.
Можно падать в ноги администрации, предлагаея помощь, например, в приобретении той или иной оргтехники, в организации перевозки детей на экскурсии (заказ автобуса и организация сопровождения) и пр. Но даже если закрыть глаза на этическую сторону вопроса, то принятие денег даже не за услугу может дорого обернуться учителю. Сейчас в системе образования с корупцией борются особо зверски, даже подарок на выпускной учителю необходимо дарить не чеками и конвертами. Взятка сейчас все, что легко переводится в деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2018 - 11:38

Я высказал свое мнение, на этом закруглюсь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Говорливость и навязчивость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2018 - 11:42

Much пишет:
Vita пишет:
Цитата :
Терять нечего, рисков нет вообще никаких.
Ну скажем так... Учителю, который согласился бы за деньги помочь к нему устроиться, я бы сама ребенка уже не отдала.

Я бы сходила к учителю, на удачу. Если это женщина, принесла бы букетище из тысячи роз, к примеру.  Smile Это тоже подкупает, но совсем по-другому.
Вита, это мужчина. Мы говорим о мужчине.
Мы с Ликвидатор в личке говорили об одной женщине. Smile Поэтому я о своем.
С мужчиной имхо здесь вариантов еще меньше. Если только по-женски его обаять. Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2018 - 11:44

Vita пишет:
Если только по-женски его обаять. Love

Секс предложить? Сорри Haha Меня сегодня несет
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Говорливость и навязчивость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2018 - 11:47

Ну до этого можно и не доходить. Laughing
А вот расположить так, чтобы он не смог отказать (в смысле взять к себе ребенка)... ну можно попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2018 - 11:48

Бью себя по губам, больно. Молчи, Лена, молчи
Tease
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Говорливость и навязчивость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2018 - 11:48

Мамские жертвы Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Говорливость и навязчивость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2018 - 11:50

Угу. А кому легко?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2018 - 11:52

Ну а что собственно, такого.
Кто помнит фильм про Фореста Гампа?
Классика, между прочим :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Говорливость и навязчивость - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 21 EmptyПт 18 Май 2018 - 11:53

Я не помню. А там было, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Говорливость и навязчивость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23, 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-