Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отдать в школу или пересидеть в саду?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдать в школу или пересидеть в саду?   Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 EmptyЧт 11 Май 2017 - 0:33

В школе они с чистого листа, в равных новых условиях, и то, что они знакомы, будет их объединять. По крайней мере, я так думаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amigone77



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 5
Регистрация : 2017-08-03

Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдать в школу или пересидеть в саду?   Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 EmptyЧт 3 Авг 2017 - 10:33

Здравствуйте, дорогая Helandryus! специально зарегестрировалась, чтобы написать Вам! сегодня напала на Ваше сообщение, у нас ОЧЕНЬ похожая ситуация, и тоже живем в районе Соколиная гора! поскольку только зарегестрировалась, почему-то сайт не позволяет написать Вам в личку...Пожалуйста, как с Вами связаться? заранее большое спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
amigone77



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 5
Регистрация : 2017-08-03

Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдать в школу или пересидеть в саду?   Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 EmptyЧт 3 Авг 2017 - 10:36

"Количество ваших сообщений на форуме не позволяет вам еще отправлять личные сообщения." - вот что пишут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдать в школу или пересидеть в саду?   Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 EmptyЧт 3 Авг 2017 - 10:41

Амигон
Да, такие правила на форуме, для того чтобы писать в личку нужен определенный стаж и количество сообщений. Это создано специально в целях безопасности форумчан.
Вернуться к началу Перейти вниз
amigone77



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 5
Регистрация : 2017-08-03

Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдать в школу или пересидеть в саду?   Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 EmptyЧт 3 Авг 2017 - 10:44

Да, очень надеюсь, что Helandryus в ближайшее время откликнется...интересно, сколько сообщений нужно написать на форуме, чтобы была возможность отправить личное сообщение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдать в школу или пересидеть в саду?   Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 EmptyЧт 3 Авг 2017 - 10:52

Вроде бы 25.Можно форум начать с правил, с советов новичкам, это всегда продуктивно))
И вообще, на форуме очень много справочного материала, по самым разным темам, очень многие истории схожи, ведь форум тематический.
Даже если топикстатер не откликнется, вы можете найти много полезного для себя.
Добро пожаловать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдать в школу или пересидеть в саду?   Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 EmptyЧт 3 Авг 2017 - 10:57

Автор темы на форуме не была с мая, вряд ли вы с ней сможете связаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдать в школу или пересидеть в саду?   Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 EmptyЧт 3 Авг 2017 - 11:39

Если история один а один, то вы можете получить для ребенка с РАС особые условия для обучения в школе, в спецклассе/ресурсном классе, и тд. И даже программу для нуждающихся в доительной адаптации детей с рас (8.2), уаеличивающую срок обучения в начальной школе на год.
Но вам нужно на пмпк идти с ребенком... А сейчас лето, каникулы, отпуска
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдать в школу или пересидеть в саду?   Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 EmptyЧт 3 Авг 2017 - 11:48

В августе пмпк начинают свою работу, нужно узнать, с какого числа в вашем районе.
Вернуться к началу Перейти вниз
amigone77



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 5
Регистрация : 2017-08-03

Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдать в школу или пересидеть в саду?   Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 EmptyПт 4 Авг 2017 - 13:22

Спасибо! Ситуация схожа тем, что я никак не могу решить в каком году отдавать в школу, даже документы не подала, (и очень боюсь, что будет поздно), измучилась вся абсолютно, и также, как автор, вроде бы нашла очень хорошую учительницу, которая набирает в этом году, а мы живем в одном районе! вот и подумала, может, это провидение, которое наконец приведет меня к решению! и речь идет об одном и том же учителе, о котором автор сможет поподробнее рассказать! Девочки, если у кого-то виден в профиле ее имэйл, а у меня как новичка нет, то подскажите, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helandryus



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. (РАС, СДВГ)
Сын, 2018 г.р. (СДВГ?)

Сообщения : 71
Регистрация : 2017-05-07

Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдать в школу или пересидеть в саду?   Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 EmptyПт 4 Авг 2017 - 15:45

Здравствуйте! Увидела Ваше сообщение, но мне мой стаж тоже не позволяет писать личные сообщения.
У меня скайп такой же как ник -Helandryus, почта gavrilova_ea@inbox.ru
пишите, буду рада, дам телефон созвонимся
Вернуться к началу Перейти вниз
Helandryus



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. (РАС, СДВГ)
Сын, 2018 г.р. (СДВГ?)

Сообщения : 71
Регистрация : 2017-05-07

Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдать в школу или пересидеть в саду?   Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 EmptyПт 4 Авг 2017 - 15:49

Мне пользователь "Лебедь" написала в ЛС, я не могу ответить...
Лебедь, я написала выше мои контакты, пишите, созвонимся - все расскажу
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдать в школу или пересидеть в саду?   Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 EmptyПт 4 Авг 2017 - 17:21

amigone77 пишет:
Спасибо! Ситуация схожа тем, что я никак не могу решить в каком году отдавать в школу, даже документы не подала, (и очень боюсь, что будет поздно), измучилась вся абсолютно, и также, как автор, вроде бы нашла очень хорошую учительницу, которая набирает в этом году, а мы живем в одном районе! вот и подумала, может, это провидение, которое наконец приведет меня к решению! и речь идет об одном и том же учителе, о котором автор сможет поподробнее рассказать!  Девочки, если у кого-то виден в профиле ее имэйл, а у меня как новичка нет, то подскажите, пожалуйста!
А Вам не рано документы подавать?
В 1 класс записываются с декабря текущего года, если Вы пойдёте в сентябре следующего.
Моей нейротипичной в школу в сентябре 2018. Будет ей 6,9. Соответственно заявление в школу подаём в декабре.
До декабря можете подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
amigone77



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 5
Регистрация : 2017-08-03

Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдать в школу или пересидеть в саду?   Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 EmptyЧт 10 Авг 2017 - 17:14

ей в сентябре 6.8. Речь идет об этом годе или следующем....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдать в школу или пересидеть в саду?   Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 EmptyЧт 10 Авг 2017 - 17:53

Я бы не отдавала девочку с проблемами до семи лет. Наши детки и так более инфатильны по сравнению со сверстниками, а тут еще и раньше времени в школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдать в школу или пересидеть в саду?   Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 EmptyСр 16 Авг 2017 - 0:28

Мы пошли в школу ровно в 7 лет. Я считаю и психолог подтверждает, что лишний год ничего бы не дал. Нам говорили, что интеллектуального готов, а эмоционально нет (морально-волевая сфера не готова). Первый класс был очень тяжел, второй легче, на очереди 3 класс. Второй класс мы закончили с 2 тройками по изо (не любит рисовать) и по рус.языку (дисграфия).
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдать в школу или пересидеть в саду?   Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 EmptyСр 16 Авг 2017 - 1:26

Tornado пишет:
amigone77 пишет:
Спасибо! Ситуация схожа тем, что я никак не могу решить в каком году отдавать в школу, даже документы не подала, (и очень боюсь, что будет поздно), измучилась вся абсолютно, и также, как автор, вроде бы нашла очень хорошую учительницу, которая набирает в этом году, а мы живем в одном районе! вот и подумала, может, это провидение, которое наконец приведет меня к решению! и речь идет об одном и том же учителе, о котором автор сможет поподробнее рассказать!  Девочки, если у кого-то виден в профиле ее имэйл, а у меня как новичка нет, то подскажите, пожалуйста!
А Вам не рано документы подавать?
В 1 класс записываются с декабря текущего года, если Вы пойдёте в сентябре следующего.
Моей нейротипичной в школу в сентябре 2018. Будет ей 6,9. Соответственно заявление в школу подаём в декабре.
До декабря можете подумать.  

У меня племянница, тоже в следующем году пойдет в школу, ей летом 7 будет. Старший январский пошел в 7.7, не стоит мне кажется их раньше на год отдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helandryus



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. (РАС, СДВГ)
Сын, 2018 г.р. (СДВГ?)

Сообщения : 71
Регистрация : 2017-05-07

Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отдать в школу или пересидеть в саду?   Отдать в школу или пересидеть в саду? - Страница 2 EmptyПт 18 Июн 2021 - 15:49

Добрый день!
Хочу поделиться, может кому будет интересно, чем у нас закончилась начальная школа.
Сын проучился нормально, я так считаю. учительница оказалась, действительно, любящая детей и свою профессию, переживающая за каждого, хотя и "сильная" в плане подготовки, чего я изначально не хотела. Но выдержали, закончил с тремя четверками, остальные пятерки. Сложности с общением с ребятами как были, так и остались. Наверное год отсидки в саду, действительно, ничего не решил бы. Как был рассеянный, так и остался. Все терял, забывал, что только можно. Учился под моим пристальным контролем и с большой помощью от меня. Было ему, думаю, трудно. Мотивации к учебе не было и нет, подпинываю. Все делает так, чтобы лишь поскорее закончить и сесть за комп. друзей не смог завести, с одноклассниками не гуляет. Короче, одиночка. С учителем у меня были и разногласия и дружба, остались в хороших отношениях. никакой особой помощи со стороны школы я не увидела, никакого участия психолога не было. Я вступила сразу в родит. комитет и везла эту телегу одна все годы. Это дало связь и более плотный контакт с учителем. можно было заодно обсудить и сына. Думаю, что иначе этого бы не было. Очень устала, кстати, от комитетства. Класс да, в итоге был 24-25 человек все годы. Наверное, не жалею, что пошли на год раньше, чем я бы хотела. Как было бы, если бы остались в саду неизвестно. Психологически дозревает потихоньку, но отстает от сверстников в этом плане. Кстати, узнала, что воспитатель у которой надо было в саду оставаться не очень хорошая как человек, лично с ней пришлось все равно познакомиться и порадовалась что сын не остался у нее. Вот такие дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отдать в школу или пересидеть в саду?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-