Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мои детушки - теперь и про младшего.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 EmptyВс 7 Май 2017 - 11:34

Я может путают чего... Но в России вроде тоже нельзя детей до 14 лет одних оставлять? Просто к этому не цепляются.... До поры,до времени. Однако,этот козырь запросто выплывает при всяких разборках из серии школа-семья-опека
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 EmptyВс 7 Май 2017 - 11:36

Vita пишет:

Чайник, но у вас же муж работает. В ситуации Амбергел не до жиру. Пусть с голода не умрешь, но в социальной яме ничуть не легче. Общество отвергает.

Вита,у меня муж уже год как не работает,сократили.Да,он ищет работу,но то что ему предлагают,это ниже чем пособие.Какой смысл выходить на работу?Вот сейчас год закончился и он выходит на работу потому как другого выхода нет.У нас есть жильё в частной собственности.У кого за душой ничего нет ,они годами сидят на пособии.Смысла нет работать,если получаешь меньше пособия. Это "косяк" госудаства.Всю систему надо менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 EmptyВс 7 Май 2017 - 11:44

мицу
На детских площадках написано (на щитах, где оборудование указывается), что без родителей дети могут присутствовать с семи лет... Я не знаю, это с техникой безопасности связано или с законодательством, правда...
Я слышала, что по Лондону, если идет один подросток до 18 лет без сопровождения взрослых, его могут отправить в полицейский участок и дождаться, пока за ним приедут родители... Правда я не знаю, правда это или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 EmptyВс 7 Май 2017 - 11:48

У нас ничего не указывается... Ни разу не видела. Я кроме,что  младше 16 после 22 на улице без сопровождения нельзя,вообще объявлений не встречала..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 EmptyВс 7 Май 2017 - 11:51

Цитата :
Смысла нет работать,если получаешь меньше пособия. Это "косяк" госудаства.Всю систему надо менять.

Ну здесь же вы не властны. Государство государством, а человек человеком. Человек, годами сидящий на пособии, вываливается из социальной ниши, на которую претендует. И тут еще нужно хорошо подумать, что важнее. Я не зря вспомнила про "остров дураков". Потому что прямая ассоциация. Дать еды, чтобы не выступали и забыть об этих людях, как о мусоре. Нет, еще контролировать, чтобы не пустились во все тяжкие. Присматривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 EmptyВс 7 Май 2017 - 11:52

мицу
В Москве после 23 нельзя до 16 лет. Я очень волновалась из-за этого, так как моя курсы вечерние в 16 лет в МГУ посещала плюс час до дома ехать, да еще погулять хочется, понятное дело. Но  ни разу не останавливали.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 EmptyВс 7 Май 2017 - 12:10

Ambergirl пишет:
bienemaya пишет:
про садик мне с самого начала было понятно. там сквозняки и никто не смотрит, во что дети одеты. а мой к сквознякам чувствительный. поэтому или не води в садик до конца мая, или каждый месяц воспаление среднего уха. после удаления аденоидов стало в разы легче. но аденоиды и выросли-то в результате частых простуд в садике!
я привыкла открывать рот и говорить, что думаю. на родине мне это приносило только неприятности. а с переездом начало кроме неприятностей приносить и пользу! и пользы стало вдруг больше, чем негатива!
чиновники, всякая мелкая сошка, не все конечно, но очень многие, ищут способы отыграться на беспомощном. ну вот приходила я к чиновнице на прием по поводу поиска работы. она мне: ой, какие у вас босоножки классные! я ей чистую правду: на барахолке за 3 евро купила, новые мне не по карману.
смотрю, разговор затягивается, ребенок нервничает. я ей: а дайте нам бумагу и ручку, пусть ребенок чем-то займется. опа, все нашлось! а смолчи я, она бы в жизни не догадалась. ребенок устроил бы истерику и разговор пришлось бы перенести.
или в садике, приношу на день рождения шоколадные конфеты. воспитательница: а они с водкой? я: они с цельным орехом. про водку это шутка была, я надеюсь?
все, отстали.
в школе никаких проблем вообще не было, пока сын в 4 классе не написал в дневнике "поцелуй меня в зад" и учительница не прочитала. я тут писала об этом. в общем я выслушала что на работе это был бы повод для увольнения и что я должна воспитывать в ребенке уважение ко взрослым. на что я ответила, что уважение надо заработать, и если шефу хочется сказать поцелуй меня в зад то никто не мешает уволиться с такой работы, а из школы никуда не уволишься. что 3 года было все в порядке, а последние 2 месяца ребенок со слезами в школу идет, в чем могла бы быть причина - и опа, со мной вежливо здороваются, а ребенка оставили в покое.
сопли на кулак я уже дома наматываю, думаю почему они так. ответ прост: потому что могут.

Бинемайя, меня такая чиновница 2,5 часа однажды мучила, по поводу поиска работы. Заставила в интернет банке по каждой строчке отчитываться, на что трачу пособие и т.п. С комментариями разными идиотскими, как будто я без нее не могу разобраться в какой супермаркет мне ходить. Помочь найти работу не могут (только временную по уборкам и пр., куда в 7 утра надо являться - вопрос - как??!), а только прессуют. Чиновников этих я навидалась уже No comments

И про водку эти шутки постоянные меня уже умиляют))) Говорю, ну да, с утра вместо чая пью)))

да никто вам работу не даст, если ее нет. зато будут говорить, что ты сидишь без работы, потому что плохо ее ищещь, выглядишь не так, резюме с ошибками. в германии есть фишка, чтоб безработные не числились в статистике, и показатели улучшились, людей отправляют на курсы "как писать резюме" или там "как преодолеть кризис в жизни". на тех курсах за тебя сделают резюме ( с ошибками), сфоткают тебя кое-как на это резюме, в остальное время или фильмы смотришь, или о жизни болтаешь с товарищами по несчастью. главное прийти вовремя и не уходить раньше. и они аргументируют "ну на работу же тоже надо приходить вовремя!" ребята, была бы работа, я бы пришла вовремя.
на одних таких курсах мы принесли то что сделано собственными руками вплоть до домашнего варенья и участвовали в барахолке. продавали там все. плюс я отрабатывала "практику" в доме престарелых. рядом с сопляками, которым за воровство в магазине социальную работу в виде штрафа прописали. место для "практики" надо было самому искать. понятное дело, бесплатно тебя все с руками оторвут. а за деньги - фигушки.
учиться в теории можно, а на практике - не везде. есть учеба, когда ты 3 дня работаешь, 2 дня теория - туда пожалуйста, там деньги за работу платят. но тоже или мест нет, или это ну совсем не та работа.
а обучение, за которое надо платить - нельзя. пособие тебе дается для жизни. на жрачку. а не на "повышение уровня". вот и смотрят чтоб безработные сидели на своем уровне и никуда не высовывались.
так что чайник да, всю систему надо менять.
меня взяли на работу после того как человек, которого они первоначально предпочли, через 3 месяца соскочил. и вот уже 4й год я работаю и рву жопу чтоб не выгнали. мне очень-очень сильно повезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 EmptyВс 7 Май 2017 - 12:15

После такого так и хочется с флагом и транспортном : " Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 EmptyВс 7 Май 2017 - 12:21

А мне хочется спросить "а кто туда гнал?" (или звал, как вариант). Или "а кто мешает вернуться?"
Впрочем, Пожарная Лестница уже все по делу написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 EmptyВс 7 Май 2017 - 12:49

мицу пишет:
После такого так и хочется с флагом и транспортном : " Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна!"
Laughing Laughing Laughing насмешили. А если серьезно, то я не сталкивалась с отрицательным отношением к мамам на социале. У Кости в классе есть несколько, у друга мама на социале. Ситуации в жизни разные бывают.
Амбер, не зацикливайтесь на том, что голландка с Вами не поздоровалась. Вам Пожарная Лестница правильно написала. Я вообще на это внимания не обращала. Я поздоровалась, я поступила согласно своего воспитания и морали. Она не поздоровалась - и ладно. Это ее проблемы и мне погоды ее здрасьте никакой не сделает. Если же мне что-то надо, я просто подхожу и разговариваю, плевать что на ломанном. И все нормально идут на контакт. Последний год родители Костиных друзей могут уже и сами подойти. У меня подруга поступила другим образом. Она с ребенком посещала крабельнгруппу - развивашки для малышей. Там куча немок. Несколько были такие же как и Вас . Так вот однажды она не получив ответ на свое приветствие просто подошла поближе и в глаза спросила - Марта, а ты меня видишь? Я же здороваюсь. Уууу как она покраснела. После этого здоровались все. Вопрос в том что Вам с их здрасьте. Мне лично ничего. У меня гемороя и без того, чтобы думать над тем поздоровалась или нет, хватает.
Теперь по поводу Вашей ситуации с младшим.У Вас сейчас есть великолепная возможность отвязаться от проверки или очень быстро ее пройти. Вам нужно просто правильно разыграть социальную карту. К Вам ходит бератор. Он видит как Вы живете, он видит, что младшего не избивают и т.д. Поговорите с ним и назначьте время встречи со старшим сыном одновременно с проверкой. Он гораздо быстрее и доступнее объяснит, что у Вас нормальная семья с проблемным подростком. Нам в этом плане Марвин очень помогает. И комиссию встретьте доброжелательно, искренне. Когда Костя учился в начальной школе(бератора тогда еще не было), к нам наподобие комиссию прислали. Сначала они пришли мы беседовали. Мы рассказали все как есть. Мы рассказали обо все, что делаем. Потом социалработник сидел неделю на уроках. А потом была последняя встреча. На этой встрече были классный руководитель, жутко не любившая Костю, и директор школы, бывшая его классный руководитель с таким же отношением. Мы приняли всех дома, напоили чаем, пока вели беседу. Школа получила втык и отношение к сыну изменилось. Кардинально. САМОЕ ГЛАВНОЕ ВЫ ВСЕМ ДОЛЖНЫ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ДЛЯ ВАС ДЕТИ САМОЕ ВАЖНОЕ И ВЫ ГОТОВЫ НА ВСЕ ЧТОБЫ ИМ ПОМОЧЬ. И спрашивайте, что они могут предложить/посоветовать. Как правило на этом этапе они либо предлагают то, что уже испробовано, поскольку не владеют ситуацией до конца - и тогда Вы печально вздыхаете"мы пробовали, и продолжаем...", либо вообще сливаются под невразумительными объяснениями с заключением "нормальная семья".
И еще. Это уже лично мое. То, что сделала бы в силу своего характера и это не значит что Вы должны так же поступить. Я бы подошла к медсестре (не важно сколько времени прошло) и сказала: "Прошу прощения. Скажите пожалуйста, почему Вы спросили меня о проституции? Просто у меня на Родине даже подозрение в этом уже позор. Поэтому я так отреагировала. Конечно я должна была быть спокойнее, но мой менталитет возобладал. " И я уверена, что худо бедно она должна будет объясниться. Ну или задать тот же вопрос бератору и объяснить всю ситуацию.
Пы.Сы. Как вариант она и правда не хотела обидеть и был дежурный вопрос, потому что у меня есть пару знакомых которые уехали в Голландию и занимались именно тем самым. Потом благополучно вышли замуж и родили детей. Голландия для меня страна-загадка. Впрочем как и любая другая.
Сигрид, я бы не стала делать выводы о нации по таможенным правилам. Вы нарушили правила и таможенник же виноват. Нонсенс. Это во-первых. Во-вторых, за 7 лет жизни в Гемании я тоже несколько раз столкнулась с таким отношением. Но это не дает мне права делать вывод обо всем населении. Проявляйте толерантность и ее проявят к Вам. Я тоже в аэропорту выбрасывала вещи. Я летаю из одно и того де аэропорта. И всегда проносила с собой воду НАРУШАЯ ПРАВИЛА (а они во всех странах одинаковы, ибо на Украине я работала по другую сторону и так же проверяла). В последний раз не прокатило - извинилась и выбросила. Не таможенник дурак, я дура, потому что проигнорировала то, что везде написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 EmptyВс 7 Май 2017 - 12:54

А я хочу сказать, Сигрид - вас очень возмущал флуд в вашей теме. Но в чужой вы с удовольствием пускаетесь в воспоминания о ваших путешествиях, с подробностями о флакончиках духов, приводите примеры из серии "одна моя знакомая рассказала..."
Делаете обобщения на основании каких-то незначительных случаев, произошедших с вами как с туристкой...
Как это все поможет топикстартеру?

(А уж случаи в аэропорту найдутся у каждого. И если собрать истории со всего форума, то вывод напрашивается только один - летать вообще нельзя, в том числе и по России).
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 EmptyВс 7 Май 2017 - 12:58

Как раз про меня. Я как из анекдота. Есть ли у вас недвижимость заграницей? А как же ! Могила деда на Украине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 EmptyВс 7 Май 2017 - 14:05

Чайник пишет:
Разница в том наверное что одинокая мама в России не сможет прокормить семью на пособие по безработице .А здесь можно прокормить и при этом дети будут посещать всё что нужно под присмотром мамы.Если есть такая возможность,понятно что человек выберет этот путь.
Ещё один акцент,здесь запрещено оставлять детей без присмотра до 12 лет ,я про Германию .Поэтому либо оплачивать няню,либо сам.Сейчас очень тяжёлая ситуация на рынке труда,найти работу высокооплачиваемую для женщины очень тяжело.На низкооплачиваемой  не на что няню нанимать.Замкнутый круг.
Чайник, про 12 лет, как выяснилось, миф. Нет такого закона в Германии. Правовая ситуация такова, что на усмотрение родителей и соответсвенно развитию ребенка. Если что с ребенком случится, то суд будет в индивидуальном порядке решать, насколько правомерно было оставить ребенка одного. Безотносительно возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 EmptyВс 7 Май 2017 - 14:26

Лягушкина
Обсуждение шло в контексте нелюбви голландок к русским женщинам. Что не здороваются, не отвечают на приветствие, хамят. Автор темы с этим столкнулась, я с этим столкнулась, к счастью, в гораздо меньших масштабах. И впечатление у меня сложилось такое же, как у автора темы. Поэтому и привела примеры и сравнения, как бывает в других странах. Знаете, есть пословица о том, что, чтобы понять, что суп протух, не надо есть всю кастрюлю, иногда достаточно понюхать одну ложку оттуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 EmptyВс 7 Май 2017 - 14:49

Сигрид, я вот недавно книжку прочитала "Приматы с Парк авеню". Там коренная американка (жена миллионера) пишет, что в элитном манхэттенском детском саду с ней другие коренные американки (жены других миллионеров) категорически отказывлись здороваться в ответ. Ее муж ей не поверил, пошел сам. Вернулся злой, на себе испытал.
И какие выводы мы должны из этого сделать?


Последний раз редактировалось: Снежок (Вс 7 Май 2017 - 15:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 EmptyВс 7 Май 2017 - 14:53

Снежок
Не зная контекста, никаких...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 EmptyВс 7 Май 2017 - 14:56

Сигрид пишет:
Снежок
Не зная контекста, никаких...
А там не было особого контекста. Элементарное деление на "свой" - "не свой", как у приматов.
Когда эта тетка в силу обстоятельств (трагических) стала "своя", с ней стали общаться.
Поэтому проблема национальности не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 EmptyВс 7 Май 2017 - 15:01

Да что там Манхеттен... мои собственные соседи, немка жаловалсь на другую немку, что та с ней отказывается здороваться. Не отвечает, и все. Район у нас новый, предисторий взаимоотношений нет. Просто некоторые люди даже на уровне "здравствуйте" не желают открывать свои границы.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 EmptyВс 7 Май 2017 - 16:00

Vita пишет:
А мне хочется спросить "а кто туда гнал?" (или звал, как вариант). Или "а кто мешает вернуться?"
Впрочем, Пожарная Лестница уже все по делу написала.
а тут все индивидуально, зависит от того, от чего человек уехал. если от нищеты, то ему будет лучше. я впервые в германии перестала считать, находясь в магазине, на что мне хватит, а на что нет. перестала думать на что завтра буду есть. это такое облегчение, вы же знаете про пирамиду маслоу, развиваться можно только когда базовые потребности удовлетворены.
а если есть на что поесть, то и ребенка не будешь клевать за недоеденное/выброшенное. если есть доступ к дешевой одежде сэконд-хенд, не будешь париться из-за пятен. если есть на барахолке копеечные игрушки, не будешь поднимать кипиш из-за каждой машинки. вот тебе и расслабление обстановки дома.

не знаю со скольки лет детей на сколько оставлять можно, знаю что ДО достижения ребенком 12 лет вам дают на работе 10 дней в году отгулов "по уходу", если ребенок заболеет. а после 12 нет. берешь за свой счет или из отпуска. или он больной дома, а ты на работе от каждого звонка до потолка подпрыгиваешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 EmptyВс 7 Май 2017 - 16:49

Чайник пишет:
Vita пишет:

Чайник, но у вас же муж работает. В ситуации Амбергел не до жиру. Пусть с голода не умрешь, но в социальной яме ничуть не легче. Общество отвергает.

Вита,у меня муж уже год как не работает,сократили.Да,он ищет работу,но то что ему предлагают,это ниже чем пособие.Какой смысл выходить на работу?Вот сейчас год закончился и он выходит на работу потому как другого выхода нет.У нас есть жильё в частной собственности.У кого за душой ничего нет ,они годами сидят на пособии.Смысла нет работать,если получаешь меньше пособия. Это "косяк" госудаства.Всю систему надо менять.
Чайник, а это не отразиться на его будущей пенсии? Вот американцы потом каждую копейку государственную вычтут, когда до подсчетов дело дойдет.
Впрочем пособие по безработице это другая штука. Оно начисляется на основании доходов, которые человек получал работая, и тут на нем долго не просидишь, есть сроки (наверное, зависит от штата).
Конечно, если человек работал менеджером какого нибудь там высшего звена, лучше не "понижать" свою позицию. Искать.
А человеку без опыта, без стажа...
На первом же интервью спросят, чем занималась.
Не работала.
Почему???
Уж если нужна раскачка, то можно попробовать поискать работу помощника учителя, или воспитателя в дс, и так нарабатывать стаж.
Какой смысл рассуждать о топовых ВУЗах?
Подтвердить диплом--это только полдела, если не треть.
Никто так сразу с таким перерывом в стаже и отсутствием опыта работы как такового, не возьмет. Да еще к детям, где 150 проверок надо пройти.
Здесь кстати можно учится, в любом вощрасте, и даже найти недорогие курсы в комьюнити колледжах..главное дома не сидеть.
Ну и не питать особых иллюзий, что тебя с руками оторвут, как ценного специалиста.
Хотя я может слишком пессиместична.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 EmptyВс 7 Май 2017 - 17:06

Ну вот на вскидку две специальности, которым женщина-иммигрантка может подучиться и достаточно быстро найти работу в большом городе--библиотекарь и фармацевт)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 EmptyВс 7 Май 2017 - 17:42

Для работы фармацевтом (не помощником фармацевта, разница очень большая) нужно закончить фармацевтическую школу и получить лицензию.
В США это 4 года собственно профессиональной школы (при условии выбранных пререквизитов, которые занимают 3-4 года до того); поступать туда по серьезному конкурсу, обучение серьезное и дорогое. Потом получение лицензии.
Сомневаюсь, что в Европе все это намного быстрее, легче и дешевле.
Преимущества: вакансий фармацевтов относительно много, платят хорошо, и работать можно, пока голова соображает и руки движутся; физически работа не тяжелая. Из минусов - в коммерческом секторе есть довольно серьезная материальная ответственность и возможность серьезных же неприятностей.

Для работы библиотекарем (не техническим помощником) нужно закончить библиотечный факультет, получить диплом.
Работ этих меньше, зарплаты не высоки. Чтобы получать больше, нужно продвигаться по административной линии и/или получать дополнительную специализацию. Серьезный минус дополнительной специализации - уменьшение количества вакансий, на которые можно претендовать; чем уже, тем меньше (а дополнительные затраты на обучение уже вложены).

В ситуации иммигрантки, не имеющей опыта работы по специальности, имеет смысл переучиваться на что-то, что пользуется большим спросом и где можно достаточно быстро получить лицензию. В США это прежде всего технические околомедицинские специальности, как в Европе, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 EmptyВс 7 Май 2017 - 17:49

В Германии есть негативный аспект - очень смотрят на возраст. Чем старше, тем больше тают шансы. Государство оплачивает переобучение неохотно. Его легче получить свежебезработному, чем давнему социальщику.
Без проблем отправляют учиться только на одну специальность - уход за больными и престарелыми. Спрос большой, платят так себе, работа нелегка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 EmptyВс 7 Май 2017 - 18:19

Снежок пишет:

Без проблем отправляют учиться только на одну специальность - уход за больными и престарелыми. Спрос большой, платят так себе, работа нелегка.

Значит, надо хвататься за эту возможность, пока есть.

С опытом работы можно потом перемещаться во что-то другое. Без него вариантов нет вообще.

Да и 35 лет отнюдь не 50.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 4 EmptyВс 7 Май 2017 - 18:42

Vita пишет:


Ну здесь же вы не властны. Государство государством, а человек человеком. Человек, годами сидящий на пособии, вываливается из социальной ниши, на которую претендует. И тут еще нужно хорошо подумать, что важнее. Я не зря вспомнила про "остров дураков". Потому что прямая ассоциация. Дать еды, чтобы не выступали и забыть об этих людях, как о мусоре. Нет, еще контролировать, чтобы  не пустились во все тяжкие.  Присматривать.

Вита,я не вижу такой ассоциации относительно безработных.А вот относительно тех,кто вынужден пахать от зари до зари за ничтожные копейки и при этом боятся открыть рот и потерять даже такую работу.Вот там  уж действительно ,дать еды и забыть о мусоре.
А безработные,они разные бывают.Большинство из тех кого я знаю,живут в своё удовольствие,путешествуют,обучают детей трём языкам,имеют свои увлечения.Это я всё изнутри вижу,и своей кожей испытала.Вы просто пишите как сторонний человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мои детушки - теперь и про младшего.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-