Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А что после экстерната? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А что после экстерната? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А что после экстерната? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А что после экстерната? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А что после экстерната? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А что после экстерната? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А что после экстерната? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А что после экстерната? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А что после экстерната? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А что после экстерната? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А что после экстерната?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

А что после экстерната? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 3 EmptyПн 22 Фев 2010 - 12:05

Ира! Обычный у вас класс или коррекционный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

А что после экстерната? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 3 EmptyПн 22 Фев 2010 - 13:43

Ир, такого взрослого можно и в вечернюю, и на экстернат, и, главное, в другую школу. И я не понимаю, почему вы столько лет терпите: вы в селе, эта школа--единственная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

А что после экстерната? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2010 - 20:54

Nell А разве у Чапковских предлагаются какие-то платные услуги? Насколько я поняла - там консультации по законодательству, рекомендации по программам, учебным пособиям, правилам сдачи зачетов и интересный форум. На семейном обучении по закону даже должны платить родителям, но это как правило не работает. В старших классах можно привлекать репетиторов, а в начальной школе можно самим родителям заниматься. Зато - не надо утром с муками будить, недоумевать - откуда двойки? т.к. все оценки он получает в вашем присутствии, выполнять требования по форме, бейджикам, второй обуви, ходить на собрания, вносить деньги в фонды бесконечные, докапываться до истины в неизбежных конфликтах и трепать нервы при этом - вся высвободившаяся энергия и время пойдут только на ребенка и в семье наконец будет покой.Если бы сейчас все сначала - только на семейное и никого не слушать
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

А что после экстерната? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2010 - 21:17

Нелл извините не прочитала сначала ваше сообщение. Сейчас отвечу. Мы в городе большом. Это третья школа. Из первой ушли со скандалом - устроили собрание во втоором классе - нас выгонять по просьбе одной семьи, у которых школа шла на поводу ( люди с положением в их понимании). А я одна. Во второй школе встретили враждебно - в первый же день учит. нач. школы заявила - уходите откуда пришли. Район один - круговая порука, сплетни.Настраивала против нас родителей. Мамашки приходили в класс наблюдать что за зверя им привели. Я это видела своими глазами мой бедный ребенок - тогда 9 лет - и сейчас вижу эту картину - шел в туалет по коридору плотно прижав руки к бокам , медленно чинно с выражением страха и напряжением в лице. Он все понимал.Родители звонили, угрожали и мне и ему когда он дома был один - я на работе допоздна. Он мне звонит- мама что делать. Динарин папа звонит, ругается ,говорит сейчас придет. я прихожу звоню этому папе - слышу угрозы - вы не знвете с кем имеете дело, мы вас уберем, если Ольга Петровна не может сама, то в классе есть родители с положением. выдержали там 4 года. Перешли на семейное - это было счастье. Но знакомые и все друзья убедили - социум и т.п. Пошли в новую школу в позапрошлом году. Новички все. через неделю классная заявила - "Я не буду держать такого ребенка в своем классе".Какого такого не объяснила. Я промолчала, привыкла наверно. И она действует. Так как завуч.Школа обычная , даже с повышенными требованиями, вроде как элитная. лиана а почему вы спросили про коррекционную школу, по уровню заданий? сейчас у нас опять беда - в четвертях выводит эта классная двойки.А он еще нахулиганил в компании с тремя одноклассниками. Наверно это все. Они победили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

А что после экстерната? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 3 EmptyСр 24 Фев 2010 - 21:26

А в другую школу он сам не хочет. ему здесь нравятся некоторые одноклассники ( или как мне кажется одноклассницы) Да и до итоговой аттестации выпускных девятого класса осталось 3 месяца. В начале феврвля я просила разрешения временно перейти на семейное обучение. чтобы с утра интенсивно работать с репетиторами а не в мафию играть во время урока при отсутствующем учителе. Отказали в хамской форме - не нравится уходите.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

А что после экстерната? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 3 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 10:21

Ира, а зачем Вы просите?
Приходите в школу к секретарю с написанным заявлением на имя директора. Там - прошу перевести моего сына... на семейную форму обучения с ... по... Прошу принять решение о смене формы обучения в течение 3 дней. В случае отказа прошу уведомить меня в письменной форме о причинах отказа.
Пришли, отдали секретарю, посмотрели, чтобы зарегистрировала во входящих, сделала отметку на Вашем заявлении. Потом говорите ей: "Дайте мне копию заявления с отметкой о регистрации". Берете и уходите. Вам никто не нужен больше.
Секретарь отказалась - разворачиваетесь, идете на ближ. почту, себе оставляете копию заявления, подлинник отправляете на имя директора школы заказным письмом с уведомлением.
Все, ждете ответа. В течение 3-х дней нет ответа - звоните в районное управление образования.

Если к Вам так хамски относятся, ну смысл в лояльных разговорах? Главное при всех этих подачах заявления, чувствовать свою правоту, голос не дрожащий, глаза без слез и ответы корректные. Не знаете, что ответить - не вдавайтесь в дебаты, пожимаете плечами и уходите. Пусть гадают, на что Вы способны.

И еще. Если вдруг в уставе Вашей школы нет семейной формы, ну посадите ребенка на больничный. Есть возможность? пусть с ОРЗ сидит (этот вариант мне подруга подсказала как-то, она завуч А что после экстерната? - Страница 3 714595 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

А что после экстерната? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 3 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 11:13

Цитата :
Nell А разве у Чапковских предлагаются какие-то платные услуги?
Обучение платное, форум и советы--нет, конечно. А что после экстерната? - Страница 3 714595
Ир, даже и не знаю, что посоветовать. Ужас какой...Ситуация, к сожалению, довольно запущенная, но что если вам и правда начать с РОНО общаться? Пусть воздействуют на ретивых педагогов или советуют нормальную школу, где не будут травить! А для сына обязательно найдите хорошего психолога, не дай Бог, у него комплекс жертвы сформируется! Как дальше жить тогда?
Да, СДВГ-то у парня есть? Такое впечатление, что нет, просто он имел несчастье не понравиться пару раз людЯм "с положением".
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

А что после экстерната? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 3 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 15:57

Девочки спасибо за участие Мне не с кем кроме вас об этом поговорить Мамы из класса меня избегают да я и сама не рвусь Привыкла С подругами тоже не хочу - тоже потом посматривают на него с исследовательским интересом Gogohsa, я предполагала. что такой путь возможен, но не настолько юридически грамотно. Нам не подойдет. т.к это если против их желания добиться- это уже конфликт и как следствие бойкот На семейном когда были некоторые училки ставили три за безупречный ответ, когда он может быть последний раз поверил в то что он может учиться нормально. К географии готовился часа три два дня - и интернет, и и энциклопедии, и законспектированные параграфы, изнает наиз. нужные назв и цифры и презентации ( освоил процесс создания сам настырно со слезами) - три. Он заплакал - парню было 14 лет. Застыдился и быстро вышел Мама уйдем скорее отсюда. Та с издевкой - а вы что думали, вы лучше нас можете научить? И все равно это было счастье - мы их видели только раз в неделю.СДВг нам не поставили - были на обследовании. Хотя родовая травма была, асфиксия, кефалогематома был весь синий и не закричал сразу. трудности в поведении были именно те что описываются здесь. Сейчас проблема номер один - безволие, лень. нежелание бороться, уход от проблем в комп уроки практичеки не делает. Но с репетиторами занимается с удовольствием. это дорого обходится да и к психологу узнала сегодня - 800 руб. консультация. А толк будет?Сейчас два дня не ходит в школу - прогуливает хоть я и выгоняю, говорит боится этой завучихи кот по литературе кот "теряет" сочинения. Он набросился со стулом на парня кот. регулярно над ним издевается. и теперрь боится наказания от этой "по воспитательной части", кот сама ведет себя так что ее бы надо еще воспитывать и воспитывать Парень мерзкий. Я была в школе как то Разговаривала с сыном в коридоре, проходит мимо и снаглой усмешкой демонстративно задевает моего плечом, мне с усмешкой и презрением на ходу "Здрассь " Я ему объяснила тогда очень жестко что он в число моих знакомых не входит и сказала классной Та ничего как видно не предприняла или ее это наоборот устраивает
Если сейчас уходить, а я склоняюсь к этому - то в школу кот. добровольно пойдет на СО и там сдать ГИА Потом экстернат и школа уйдет из нашей жизни навсегда Но сын почему то уперся - закончу здесь и тем не менее в школу не ходит а больничный брали две нед назад. Можно ли так часто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

А что после экстерната? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 3 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 16:51

Сын хочет закончить школу там-а вы спросите. с чем он собирается ее закончить-со справкой? так с тем же успехом в школу можно вообще и не ходить. Поищите школу с СО, переводитесь туда и учитесь на дому, была на форумах о СО, не такая это уж и проблемма
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А что после экстерната? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 3 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 17:05

Цитата :
Сейчас проблема номер один - безволие, лень. нежелание бороться, уход от проблем в комп уроки практичеки не делает.
А это не совсем СДВГ. Иногда именно так депрессия или невроз протекают. А что после экстерната? - Страница 3 405303 То есть это может оказаться медицинской проблемой, которая вытекла из всего того, что ранее с ребенком происходило. То есть вам есть смысл показать сына толковому неврологу или психиатру.
И да, проблему с ЭТОЙ школой необходимо решать. У вашего сына не может быть мотивации ни учиться, ни ходить в школу, хотя бы из-за того, что его там неприемлют ни взрослые, ни дети. А что после экстерната? - Страница 3 405303

Кстати, если врач подтвердит мои опасения, то получить справку на индивидуальное (определенное количество часов в школе с классом, остальное - дома) или семейное образование, вам не составит труда. Отказать с медицинской справкой вам просто не имеют право. РУНО обязано помочь с устройством вашего сына в школу, где есть такие формы обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

А что после экстерната? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 3 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 17:15

Ира, я согласна,
такие заявления - это практически "путь самурая". Надо быть готовой к дальнейшим проблемама с аттестациями, апелляциями, если учителя валят.
Я-то сама предпочла только продемонстрировать, насколько далеко родители могут зайти, а потом перевела ребенка в другую школу на семейное.
Вам действительно надо с ребенком к врачу, скорее всего, именно с психоневролога и надо начать. такое давление на него оказывается- не может пройти бесследно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

А что после экстерната? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 3 EmptyЧт 25 Фев 2010 - 23:37

Добрый вечер всем! Сегодня мне уже полегче - с момента общения с завучем прошло больше суток. с вами пообщалась, почитала форум и и поняла что могло быть и хуже. Наши из школы пока молчат, хотя вчера сказали что меня будут вызывать к директору из за чп с мебелью, я думаю, что они меня побаиваются все же - в старой школе. с которой как они сами мне сказали связывались были у администрации неприятности серьезные после моей жалобы в вышестоящие инстанции
Насчет депресси - я не специалист. но мне кажется у него легкий характер, он не помнит долго плохое. улыбается, в хорошем настроении. Сегодня был репетитор по информатике без меня - позвонила вечером, сказала занимались очень хорошо, задания из демо теста ГИА сделал на 4 самостоятельно, перед занятием приготовил и принес ей кофе и вазочку с конфетами, после урока снова предложил кофе или чай. Меня встретил. довольный, показал тетрадь с четверкой. Предлагала обсудить мой вариант кот описывает Gogohsa - говорит надо подумать, мне не хочется уходить оттуда, там есть люди котрых я рад видеть каждый день (девочка , я думаю). Вообще отношения с девочками складываются нормально и из мальчиков пара приятелей есть. но я все же ищу психолога. но сначала надо разобраться - психолог или психоневролог или психиатр. завтра пойду к участковому невропатологу ( у нас она очень доброжелательная и умная) - посоветоваться и показать результаты обследования в клинике неврозов. Со справкой как они могут это сделать если результаты ГИА от них не зависят, это экзамен проводят в другой школе ( в той где мы ушли со скандалом) по правилам ЕГЭ, т.е. бланки, секретность. полный контроль. присутствие учителей своих не допускается. Неужели и здесь возможны приписки ошибок и т. п.?
Gogohsa, как у вас учеба на СО? как давно вы учитесь, как результаты, нравится ли ребенку? Очень хочется, чтобы у вас сложилось все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

А что после экстерната? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 3 EmptyПт 26 Фев 2010 - 9:49

Ира, мы отучились только четверть пока. Ребенку очень нравится. И мне, кстати, тоже.
Сначала, конечно, были некоторые проблемы - как усадить, сколько заниматься и тд. Но уже притерлись.
Моему сыну нравится вдруг свалившееся на него количество времени в сутках.
На отлично аттестовался в триместре (теперь не четверти, а триместры - т.е. 3 аттестации в год).
Школа на СО специализируется. Отношение очень доброжелательное. Не лояльное- в смысле завышения оценок, а именно стараются создать необходимые условия для нормальной аттестации. например, присутствие мамы на контрольной - по желанию ребенка и родителей, мой очень волновался на 1-й контрольной, так ему учитель разрешила прерваться, походить, успокоиться. Ну и все с таком духе.
Нужна консультация- пожалуйста, звоните, приезжайте. Учебники в библиотеке набирайте какие хотите.
Нам по англ. дали на выбор аж 3 варианта, чтобы самостоятельно выбрать, на чем остановиться.
Вот сейчас после контрольных предлагают к ним в класс пойти попробовать или экстерном пройти след.год. Думаю, наверно, все- таки экстерном попробуем 3-й класс пройти. Получится - хорошо, нет - так не теряем ничего.
Предложили участвовать в олимпиадах и школьных, и районных, чтобы ребенок поощрения получал за свои успехи. Ну и все как-то так очень спокойно, ровно А что после экстерната? - Страница 3 714595.

Но вот сын не хочет в школу возвращаться категорически. Не понимает, зачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

А что после экстерната? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 3 EmptyПт 26 Фев 2010 - 12:45

О, Ира, не так все плохо у вас с сыном! И жаловались вы успешно , вполне вероятно, что это и останавливает школу от дальшейшего беспредела. И характер у сына легкий, и друзья есть. Да здорово это! А насчет оценок: если нагло занизят--попросите в РОНО независимую аттестацию у учителей, которые вообще сына не знают и ничего плохого к нему не испытывают. Вы имеете на это право.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

А что после экстерната? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 3 EmptyПт 26 Фев 2010 - 18:23

Девочки дорогие как я рада вашим сообщениям Отвечаю по порядку. Gogosha, это просто здорово! Вы молодцы - не поддаетесь давлению родни, соседок, и т.п. вот увидите ваш сынуля покажет гораздо более высокие результаты в олимпиадах чем дети кот. ходят в школу Вам повезло с школой. не эксперементируйте только, не уходите на обычное обучение - от добра от добра не ищут.Это мое мнение только конечно. Нелл, спасибо , конечно но легкий характер это только в плане не переживать из за ничего слишком долго. В остальном - трудно. Вот сейчас ушел репетитор по математике - говорит нормально. Есть шанс на четверку подтянуть Но едва тот ушел мой сразу за компьютер.
Говорю ну еще уроки же назавтра надо сделать, чуть ли не умоляю. Ответ нервный раздраженный - нет. Если еще продолжаю - начинает дерзить. А сегодня утром из школы звонит - меня к директору ведут я стал доставать телефон - завуч спрашивает : "Что, мамочке звонишь?"
Я набираю его сама позже - берет трубку ( нашего телефона) завуч и пошло . Я спрашиваю почему вы позволяете себе говорить в таком тоне ребенку о матери? в чем его вина? он что не имеет права мне звонить?
Я так не говорила. Врет постоянно и выкручивается. Я хочу помочь вашему сыну а у вас претензии постоянные. И тут я поняла что все - а чего мне их бояться и сказала все, что думаю (см. выше) Она кричит - это неправда Я не слушая, заглушая - правда! Сказала, что была у юриста и у меня есть черновик заявления. А заявлять не о чем! Есть о чем - постоянный психологический прессинг, создание невыносимых условий для учебы. Я бросила трубку. Моему она сказала твоя мама сегодня меня очень обидела. Я буду думать как поступить. Пусть думает. Сын говорит я ей не верю что она хочет мне помочь. Играет. Я тоже не думаю что такая метаморфоза вдруг может произойти. Двойки так и не убирает за "потерянные" ею сочинения. И он не поймет - что нельзя расслабляться. надо прийти с уроками выполненными завтра Позже перед сном и т,д. Вот такая жизнь А говорят есть дети которые сами уроки делают и даже с удовольствием Их родители даже не осознают как им повезло, именно повезло
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А что после экстерната? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 3 EmptyПт 26 Фев 2010 - 18:43

Цитата :
постоянный психологический прессинг, создание невыносимых условий для учебы

А вот это справочкой подкрепить от невролога. Я вам раньше писала с чем идти ко врачу. Так и писать - на фоне постоянного псих.прессинга ...... у ребенка развился невроз (депрессия), которые мешают его нормальной учебе и адаптации в коллективе. Копия справки - прилагается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

А что после экстерната? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 3 EmptyПт 26 Фев 2010 - 18:54

Насчет независимой аттестации - звонила в управление. сказали в вашей же школе и пройдите, но у других педагогов. Представляете?
Но это по поводу двоек за четверть.Та же что сегодня мне звонила, и ставит двойки и является завучем - позвонила нам домой после этого (31 декабря) и орала на ребенка ( меня дома не было). Я ей сказала позже- если будете кричать, я дала разрешение своему сыну прекращать разговор, т.е. бросать трубку. Отвечает - очень жаль, что у вас такие взгляды на воспитание, я не кричала, а говорила на повышенных тонах.. Сегодня я кричала впервые за два года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

А что после экстерната? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 3 EmptyПт 26 Фев 2010 - 18:58

Цитата :
легкий характер это только в плане не переживать из за ничего слишком долго.
А вы знаете, это дорогого стоит! А что после экстерната? - Страница 3 714595 А остальное--наладится. У него еще и подростковый негативизм прет, и школа, конечно, "постаралась", Но все это изживется, с вашей помощью и терпением.
Цитата :
Двойки так и не убирает за "потерянные" ею сочинения.
А вот сочинения впредь--копировать! Вплоть до снимать на телефон\цифровой фотик с датой написания! И тыкать потом носом это педагогическое светило. И объяснить этой мадам, что она не имеет права передавать тетрадь через кого-то, только сыну в руки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

А что после экстерната? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 3 EmptyПт 26 Фев 2010 - 19:00

Цитата :
сказали в вашей же школе и пройдите, но у других педагогов. Представляете?
Скажите в ответ "а в школе в целом к сыну негативное отношение! Так что, поможете или мне в областное РОНО обратиться?" Все это милым и спокойним тоном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

А что после экстерната? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 3 EmptyПт 26 Фев 2010 - 19:03

Цитата :
Отвечает - очень жаль, что у вас такие взгляды на воспитание, я не кричала, а говорила на повышенных тонах..
Ответ:"Прекрасно! Теперь мне есть с чем вести сына на освидетельствование к психологу--с психотравмой!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

А что после экстерната? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 3 EmptyПт 26 Фев 2010 - 19:16

Да, Агава справку надо, но это значит встаем на тропу войны. а я ведь надеялась, пыталась договориться по-хорошему. Но фактически уже встали Справку надо от участкового невропатолога - а я сегодня не пошла как собиралась, после вышеописанных событий просто выпила валерьяну корвалол и лежала пока не пришел сын а позже репетитор. Теперь до понедельника. А может справку из частной клиники, к нашему участковому очередь две недели
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

А что после экстерната? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 3 EmptyПт 26 Фев 2010 - 19:30

Нелл спасибо за понимание ,я конечно в тяжелом состоянии моральном но 9 лет борьбы не могли бесследно пройти и для меня. Теперь я должна дать себе передышку до понедельника и думать думать думать
У юриста я не была, а была на нашем форуме, и черновика у меня нет, а есть образец. составленный Сабриной. но я это сказала, и теперь они будут думать - продолжать или уняться и все же заняться своими прямыми обязанностями - детей учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А что после экстерната?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-