Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 EmptyПт 5 Май 2017 - 21:46

Это я в первую очередь хотела написать Smile
А еще на ручках не надо укачивать Smile
(Хотя с засыпанием проблемы все те же)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 EmptyПт 5 Май 2017 - 21:48

И в коляске катать по любой погоде... Cleaning glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 EmptyПт 5 Май 2017 - 21:49

Лягушкина пишет:
Это я в первую очередь хотела написать Smile
А еще на ручках не надо укачивать Smile
(Хотя с засыпанием проблемы все те же)
И спина от него не болит, и руки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 EmptyПт 5 Май 2017 - 21:51

В коляске мне как раз нравилось катать. Гуляла как сумасшедшая, 2 раза по 2-3 часа в парке. Любила в снегопад...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 EmptyПт 5 Май 2017 - 21:53

Ну да... а та часть моска, которая вынесена, уже не беспокоит. Laughing Оставшаяся часть - адаптирована к новым условиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 EmptyПт 5 Май 2017 - 21:54

На сайтах знакомств в графе "как часто вы бы хотели заниматься сексом", есть вариант ответа "отболело".
Вот у нас тоже, отболело Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 EmptyПт 5 Май 2017 - 21:59

А у меня! А мне..! Laughing
Оба тематические, но время ( мое) на форуме говорит, что они нормальные. Smile а я пришла на форум в 2007 г...
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 EmptyПт 5 Май 2017 - 23:56

Gogosha, Нюрасик, спасибо)
Спасибо всем за отклик! Очень поддерживает.) Как раз сегодня поругалась вдребадан с сынами. Очередной раз. Залили соседские балконы мыльной водой, пока я поспать пыталась. До первого этажа. Мы на седьмом. Цветы, говорят, поливали ))). Сами, говорю, будете с соседями разбираться. И тут звонок в дверь. Как я это люблю...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 EmptyСб 6 Май 2017 - 0:07

govorusha пишет:
Gogosha, Нюрасик, спасибо)
Спасибо всем за отклик! Очень поддерживает.) Как раз сегодня поругалась вдребадан с сынами. Очередной раз. Залили соседские балконы мыльной водой, пока я поспать пыталась. До первого этажа. Мы на седьмом. Цветы, говорят, поливали ))). Сами, говорю, будете с соседями разбираться. И тут звонок в дверь. Как я это люблю...
Понимаю прекрасно вас Flower начала сама принимать пустырник, ибо реагирую бурно
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 EmptyСб 6 Май 2017 - 0:16

Лягушкина пишет:
На сайтах знакомств в графе "как часто вы бы хотели заниматься сексом", есть вариант ответа "отболело".
Вот у нас тоже, отболело Laughing
Как все меняется в этом мире!
Раньше такого не было ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 EmptyСб 6 Май 2017 - 2:17

Напишу и я в этой темке... от моего подростка у меня сносит крышу No
вчера летел с каникул в Калининграде, через аэропорт Гданьска (Польша). Оставил в самолете сумочку с документами, загранпаспорт и голландский вид на жит-во. В итоге, документы нашлись но они "улетели" назад в Гданьск!!! No Теперь даже и не знаю что делать, как забирать их оттуда, никогда не бывала в такой ситуации. В аэропорту сказали, что док-ты выдают только лично на руки, заказной почтой не высылают. Ужас, вот это "не повезло"!!! Летел с подругой у которой было двое своих детей, из которых один годовалый. Вот это съездил на каникулы... Cry Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 EmptyСб 6 Май 2017 - 6:16

А я особо "люблю" моменты когда на крики открываются двери всех соседей чтоб получше услышать крики и жалобы ребенка, а потом перешептывания, что вот опять довела дите. как так можно, нет совести DashИ как такую в университете вообще держут и кто меня туда взял...все это я слышу и за спиной и прямо в лицо. ЭЭЭЭх, обожаю прям No comments И главное на верхних этажах люди вполне понимающие и меня поддерживающие,  кое кому и поплакаться можно и поговорить и поймут...но на нашей клетке собрались абсолютно невменяемые, чуть что сразу готовые заявить, настучать, да еще в красках, вынести на обозрение всего дома все это, съязвить, посоветовать сдать в ДД и много чего Diatel  и все это с прибавлением, что у них детки по струнке ходят...ага, конечно, только сын ее чуть собаку не поджог на моих глазах, я за ним гонялась чтобы остановить, и недавно девочек соседских на крышу 9 этажного дома завел, мою тоже звал, моя не пошла. И орали с крыши что есть мочи, стоя чуть ли не на краю....И он старше моей. .Зато он учится в кадетской школе, только как его туда взяли с такими выходками непонятно. Зато моя которая другим зла не причиняет (только я и страдаю) им поперек горла.


Последний раз редактировалось: black fox (Сб 6 Май 2017 - 6:35), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 EmptyСб 6 Май 2017 - 6:21

Лягушкина пишет:
На сайтах знакомств в графе "как часто вы бы хотели заниматься сексом", есть вариант ответа "отболело".
Вот у нас тоже, отболело Laughing
Хорошо хоть - не отвалилось 😃😃
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 EmptyСб 6 Май 2017 - 7:07

Хамство, хлопанье дверями, уходы на улицу, психи по поводу и без - это это началось лет в 10... 

От любого разговора с ним было ощущение, что вагоны разгружаю, так тяжко и выматывающе.  Потом стало легче - я его просто почти не видела. 

Вот прямо совсем легче стало, когда выгнали из сунца. У него что -то в голове перещелкнуло. А сейчас вообще спокоен. То есть состояние почти постоянного движения осталось ( сидеть за столом и стучать по нему, например), но психов нет. 
А младший вообще странный, иногда срывается, но очень редко ( в духе -отстань).

Но мне явно легче чем было раньше
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 EmptyСб 6 Май 2017 - 7:40

Ambergirl пишет:
Оставил в самолете сумочку с документами, загранпаспорт и голландский вид на жит-во. В итоге, документы нашлись но они "улетели" назад в Гданьск!!!
Однако Shock. В Голландию хоть пустили без паспорта и вида на жительство? Я бы попробовала найти кого-нибудь в Гданьске, на кого можно выписать доверенность на получение документов. А уже этот человек выслал бы по почте. Ну или плюнуть и получать дубликаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 EmptyСб 6 Май 2017 - 9:08

Боюсь сглазить, но последний год наш меня не бесит. Он резко начал слышать и видеть кого-то кроме себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 EmptyСб 6 Май 2017 - 9:12

Much пишет:
Лягушкина пишет:
На сайтах знакомств в графе "как часто вы бы хотели заниматься сексом", есть вариант ответа "отболело".
Вот у нас тоже, отболело Laughing
Как все меняется в этом мире!
Раньше такого не было ....
Не было графы про секс или варианта "отболело"? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 EmptyСб 6 Май 2017 - 10:00

Мой не бесит...  Это следующая стадия, видимо.  Он вампирит.  Питается негативном.  Заряжается.  Доедет всех и вся, сам заведения, потом идёт слив и ему хорошо....  Всём вокруг- плохо.  А мелочей, которые реально приводят к такому тьма.  Что пасту, что  кетчуп сдавливание, выкручивает-ему так удобнее.  Минералку выпила пустую бутылку оставил на столе,  прошу вещи кидать в стиральную мвшину-никогда!  Только на пол рядом.  И так далее, и тому подобное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 EmptyСб 6 Май 2017 - 14:39

Anchovy пишет:

Однако Shock. В Голландию хоть пустили без паспорта и вида на жительство? Я бы попробовала найти кого-нибудь в Гданьске, на кого можно выписать доверенность на получение документов. А уже этот человек выслал бы по почте. Ну или плюнуть и получать дубликаты.


Ой надо попробовать, спасибо я даже и не подумала еще про доверенность, вчера звонила/переписку вела целый день в панике. Теоретически папа его русский мог бы забрать из Калининграда, ему 2-3 часа ехать на машине. Но...... "жутко занят"(((( С дубликатами сложнее будет, огромные очереди в консульстве/иммигрантской службе. Запись за 3 месяца((( У нас на прилете в Эйндховен документы даже не проверяют никогда. Только на вылете в Гданьск проверили. (Вот такая безопасность. Потом он повесил сумочку на ручку кресла. А когда уходил, не мог найтиNo comments Причем, он сразу сам же и хватился что нет сумочки!!! И сказал сам на выходе сотрудникам, они сказали что будут искать. Нашли. В том же самолете но уже когда он был в Польше. Короче, дурдом. Урок ему на всю жизнь, что всегда держать при себе документы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 EmptyВс 7 Май 2017 - 0:08

Меня иногда конкретно подбешивает младшенькая (нейротипичная) своими чисто подростковыми закидонами из серии "все меня достали!! сейчас как из дома уйду!!" и рявканием на вполне нормальные замечания о том, что убрать бы разбросанные вещи надо, ещё есть особо "любимые" словечки типа "и чо?!", "фсмысле?!", "а чо сразу я?!", но я помню себя в её возрасте, и я ровно так же бы отстаивала свои границы, если бы моя бабка (а у нас так с ней вышло - я тоже жила с бабкой в этом возрасте, потому что дед уже умер) так лезла бы в мои дела.

А вот старшая меня не бесит... Она меня притупляет: как что-то вытворит, так я сразу в тупик прихожу, в прострацию, иногда - в истерику, иногда её закидоны требуют незамедлительных решений (вот недавний повлёк за собой два квартирных переезда в один месяц) и действий, что даже вот и не бесит уже - некогда беситься, решать надо. И нервы свои дороже.
Хотя, конечно, бесит кое-что: её дурная манера лазить по моим вещам и брать всё что на глаза попалось. Но это у неё - не подростковое, оно с самого раннего детства было и никуда не девается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 EmptyВс 7 Май 2017 - 1:49

Мои нейротипичные подростки меня бесят время от времени, но в основном они более менее зайки.
Старший (16 лет) живет в интернате в Питере,так вот звоню ему раз в день, спрашиваю как дела. Ответ :" И что я должен тебе сказать?"  Или " тебе что, плохо? Что за фигню спрашиваешь? " Affraid В голосе псих. Обидно, столько в него вложено, теперь у него есть есть успехи, и вот мамочку можно же послать-чего лезет с вопросами? Ohmy

Тематический подросток сильно бесит, но у него совсем не подростковое, тематическое все в чистом виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 EmptyВс 7 Май 2017 - 10:07

Норма, так это нормально. Я, когда училась, маме звонила раз в две недели. Не видела смысла чаще разговаривать. При этом с мамой всегда были прекрасные отношения. Мы любим и ценим друг друга. Это совсем не показатель. Smile

Когда старший ездил на месяц на практику на раскопки, мы с ним только смсками обменивались. Типа "хоть мяукни". И ответ "мяу". Ну понятно же, что все у человека в порядке. Laughing
Наседала бы, тоже, может, что-то неприятное в ответ получила бы. А так - все довольны, все друзья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 EmptyВс 7 Май 2017 - 11:12

Норма пишет:
Старший (16 лет) живет в интернате в Питере,так вот звоню ему раз в день, спрашиваю как дела. Ответ :" И что я должен тебе сказать?"  Или " тебе что, плохо? Что за фигню спрашиваешь? "  Affraid В голосе псих. Обидно, столько в него вложено, теперь у него есть есть успехи, и вот мамочку можно же послать-чего лезет с вопросами? Ohmy

Ярослав на вопрос о делах может искренне сказать:
- А зачем ты это спрашиваешь? ( С мыслью: Зачем эти люди лезут в мои личные дела?) 
Старась не лезть в бутылку и объясняю, что мне интересны дела моего сына.)) Ну и стараюсь часто его разговорами не доставать. Всегда был открытый, много чего рассказывал,
 свои впечатления. А сейчас пошло четкое отделение себя от родителей, в принципе это нормально. Других родителей спрашивала - тоже самое. Ярослав еще в хорошем настроении может хоть что-то рассказать - остальные и того меньше говорят. Удивительна метаморфора - ещё вчера мы были его близкими людьми, а сегодня он смотрит на нас, как на чужих и пытается закрыть свою частную жизнь от чьего либо участия. Я его особо и не держу, если честно подустала плотно участвовать в его жизни, хочется больше мелким заниматься.


Последний раз редактировалось: Крошка (Вс 7 Май 2017 - 11:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 EmptyВс 7 Май 2017 - 11:17

Вита
Крошка
Спасибо
Задумалась
Наверное, так
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...   Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе... - Страница 3 EmptyВс 7 Май 2017 - 11:26

Да. И главное. Smile После двух недель таких смсок ребенок сам позвонил. Соскучился и захотел поговорить. И периодически, когда я забывала смсить, уже от него приходило то самое "хоть мяукни".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вас бесит ваш подросток? Как вы справляетесь? Я так себе...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-