Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
LukaLuka

LukaLuka

География : Петерубрг
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сыны мои))
2008, 2014

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-23

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 EmptyПт 28 Апр 2017 - 9:52

Колибри
Согласна, всё искала объяснение. Точно!
Неудачное сочетание) Террариум какой-то, а не здоровый подход к решению задачи.
Постоянно они там друг другу тыкают - "а ваш, а наш... у вас больше замечаний, поэтому вам вообще нужно молчать " (в общем, раскрылись у меня глаза - та еще компашка). Оказывается, эта мама-скандалистка уже с первого класса ходит к директору по всем мелочам (то ручка пропала, то шапка и т.д.) и достала ее изрядно.


Вернуться к началу Перейти вниз
LukaLuka

LukaLuka

География : Петерубрг
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сыны мои))
2008, 2014

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-23

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 EmptyПт 28 Апр 2017 - 9:54

Тоторо пишет:
Еще
ЛукаЛука

Вы не должны были впускать в свой дом никого. Нет такой обязанности. Ваш дом-это ваша зона личной неприкосновенности. Вплоть до вызова полиции,что кто-то к вам ломится.
Поэтому, никаких претензий быть к вам не может, даже если вы отказались бы общаться дома.
Все разговоры-только с глазу на глаз в присутствии учителя и школьного администратора. И ни в коем случае не с толпой.
Очень удачно, что пришла одна мамочка, все разборки не превратились в базар.
Сигрид пишет:
LukaLuka
Впустить в свой дом кого-то, кого Вы пускать не хотите, включая представителей власти и правоохранительных органов, Вы обязаны лишь по решению суда.
Попытка незаконно (без постановления суда) проникнуть в Вашу квартиру квалифицируется, как состав преступления по статье 139 УК РФ.
Исключением является тот случай, когда у правоохранительных органов есть стойкая уверенность в том, что на территории помещения производится тяжкое преступление (убийство, удерживается заложник). Но это очевидно не Ваш случай, естественно.  
Спасибо большое.
Меня тоже это смутило - с какой стати они могут ломиться ко мне...
Теперь однозначно никого пускать не собираюсь. Адекватности от них ожидать нельзя.
А с такой энергетикой дома у себя не хочу встречаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
LukaLuka

LukaLuka

География : Петерубрг
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сыны мои))
2008, 2014

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-23

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 EmptyПт 28 Апр 2017 - 10:00

Катер пишет:
Я против встречи с родителями.  Это превратится в судилище.
Да, и я тоже теперь...
Не вижу в этом смысла.
Как я и сказала маме - "если бы был вопрос, который нужно решить с каким-то ребенком, я бы пошла к родителю этого ребенка, а не к родителю другого ребенка, потому что это не логично обсуждать вопрос с третьим лицом; вообще не клеится, как можно составлять мнение по слухам и сплетням, тем более от мамы с такой репутацией в классе",
На мои слова ,что скандалистке предлагала два раза решить ситуацию, мне мама из родительского комитета сказала "Ну а она вот про вас обратное говорила", т.е. у них какая-то странная логика (у учителя ,кстати, такая же): кто первый сказал, тот и прав Shock

С психологом мы занимаемся, да.
Она видит, и мы, что прогресс есть, грандиозный.
Раньше он строил, например, одну башню с забором ,чтобы никто не пришел, а теперь он строит несколько башен Ангелов (так он их называет почему-то) без забора)
Стал говорить (писала выше в сообщении)
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 EmptyПт 28 Апр 2017 - 10:33

Да уж ЛукаЛука, таких ситуаций, оказывается, пруд пруди, и у нас такая же. "Святые" дети "святых" родителей, у которых находится козел отпущения. Как только начинаешь оправдываться, таким козлом становишься ты и твой ребенок. Не знаю универсального средства, хотя сама нахожусь в такой ситуации. Я не общаюсь с родителями, не смотря на то, что классная руководитель настаивала на этом, в разборках участвовать не собираюсь и все это уже поняли, слава Богу. Есть права моего ребенка. Да, они заканчиваются там, где начинаются права другого ребенка, но я их защищаю. Своеобразно получается. Я называю вещи своими именами: травля, угрозы, оскорбления... И в достаточно корректной форме сообщаю о каждом факте нарушения прав моего ребенка. А начиналось все с жалоб директору, угроз полицией и прочее, пока я не стала сама писать во все инстанции, а теперь можно сказать иду с опережением, первая сигнализирую о нарушении прав моего ребенка. Я поняла, что если в тебе почувствовали жертву, "услышали" оправдывающий тон, то уже не успокоятся. Поняла, что надо защищать своего ребенка, иначе заклюют. Детей крестить со скандальными родителями я не собираюсь, поэтому все общение сведено к минимуму. Но у нас ситуация такая, что мы учимся последний год в виду переезда и дочка у меня очень общительная, до навязчивости, и не злопамятная. Очень мне помогла книга про травлю. Ссылку давала Агава в одной из тем. Эта книга хоть и для детей, в ней я очень много для себя почерпнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 EmptyПт 28 Апр 2017 - 10:34

LukaLuka
Цитата :
т.е. у них какая-то странная логика (у учителя ,кстати, такая же): кто первый сказал, тот и прав
У многих такая логика, поэтому я поняла,что не надо молчать. надо жаловаться первой. У меня ребенок не агрессивный, но очень высокий и физически сильный. Когда кто-то его пытался ударить, он просто ребенка отталкивал и тот "летел" через всю группу... Поэтому я всегда докапывалась до истины, кто раньше начал. То что мальчики дерутся, пытаясь выстроить иерархию, это нормально, такова их суть. Но. Адекватные дети обычно быстро понимают, с кем можно связываться, а с кем - нет и если ребенок раз за разом лезет к тому, кто ему может дать сдачи, значит этому ребенку просто нравится драться и надо обращать на него внимание воспитателя. Именно обращать,что :"Пожалуйста, сделайте так, чтобы он к нему не подходил..." И все... Тот,что пытался натравливать на моего детей в детском саду (а это все от родителей, его мама тоже бегала и сплетничала) сейчас учится в параллельном классе и сейчас обходит моего по дуге, а мой на него вообще внимания не обращает, он ему не нужен и не интересен.
Вернуться к началу Перейти вниз
LukaLuka

LukaLuka

География : Петерубрг
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сыны мои))
2008, 2014

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-23

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 EmptyПт 28 Апр 2017 - 11:23

Meteora пишет:
Да уж ЛукаЛука, таких ситуаций, оказывается, пруд пруди, и у нас такая же. "Святые" дети "святых" родителей, у которых находится козел отпущения. Как только начинаешь оправдываться, таким козлом становишься ты и твой ребенок. Не знаю универсального средства, хотя сама нахожусь в такой ситуации. Я не общаюсь с родителями, не смотря на то, что классная руководитель настаивала на этом, в разборках участвовать не собираюсь и все это уже поняли, слава Богу. Есть права моего ребенка. Да, они заканчиваются там, где начинаются права другого ребенка, но я их защищаю. Своеобразно получается. Я называю вещи своими именами: травля, угрозы, оскорбления... И в достаточно корректной форме сообщаю о каждом факте нарушения прав моего ребенка. А начиналось все с жалоб директору, угроз полицией и прочее, пока я не стала сама писать во все инстанции, а теперь можно сказать иду с опережением, первая сигнализирую о нарушении прав моего ребенка. Я поняла, что если в тебе почувствовали жертву, "услышали" оправдывающий тон, то уже не успокоятся. Поняла, что надо защищать своего ребенка, иначе заклюют. Детей крестить со скандальными  родителями я не собираюсь, поэтому все общение сведено к минимуму. Но у нас ситуация такая, что мы учимся последний год в виду переезда и дочка у меня очень общительная, до навязчивости, и не злопамятная. Очень мне помогла книга про травлю. Ссылку давала Агава в одной из тем. Эта книга хоть и для детей, в ней я очень много для себя почерпнула.
Вот тоже сынуля не злопамятный и любит общаться)
Напомните, пожалуйста, название книги)
Буду очень благодарна.

Согласна с Вами полностью по поводу жалоб, но не хочу бегать так, как они...
Если бы мне нравилась учительница, то, возможно, и попробовала бы, а тут... полный ноль) так что терять в классе нечего - думаю, мы только приобретем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 EmptyПт 28 Апр 2017 - 11:27

Дам ссылки на несколько тем.
Тема один
Тема два
Вернуться к началу Перейти вниз
LukaLuka

LukaLuka

География : Петерубрг
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сыны мои))
2008, 2014

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-23

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 EmptyПт 28 Апр 2017 - 11:30

Сигрид пишет:
LukaLuka
Цитата :
т.е. у них какая-то странная логика (у учителя ,кстати, такая же): кто первый сказал, тот и прав
У многих такая логика, поэтому я поняла,что не надо молчать. надо жаловаться первой. У меня ребенок не агрессивный, но очень высокий и физически сильный. Когда кто-то его пытался ударить, он просто ребенка отталкивал и тот "летел" через всю группу... Поэтому я всегда докапывалась до истины, кто раньше начал. То что мальчики дерутся, пытаясь выстроить иерархию, это нормально, такова их суть. Но. Адекватные дети обычно быстро понимают, с кем можно связываться, а с кем - нет и если ребенок раз за разом лезет к тому, кто ему может дать сдачи, значит этому ребенку просто нравится драться и надо обращать на него внимание воспитателя. Именно обращать,что :"Пожалуйста, сделайте так, чтобы он к нему не подходил..." И все... Тот,что пытался натравливать на моего детей в детском саду (а это все от родителей, его мама тоже бегала и сплетничала) сейчас учится в параллельном классе и сейчас обходит моего по дуге, а мой на него вообще внимания не обращает, он ему не нужен и не интересен.
Ну вот так и есть.
У нас же, когда я начинала докапываться до истины, меня обвиняли, что я выгораживаю ребенка своего. Учительница так вообще говорила "У меня 30 человек в классе"))) бред в общем)
Родители хотят держать своих детей в вакууме - пусть держат, не мое это дело.
Я решаю задачи по мере их поступления, а не ограждаю от всех и от вся. Они же придерживаются такого принципа - отрицания происходящего "такого не должно быть"

Как вчера мне мама сказала: "Вот он ходит у Вас один в школу и на тренировки, а вдруг он что-то не то видит..." (конечно, я ей мягко сказала ,что это мое воспитание, и ее это не должно тревожить), так хотелось сказать: "Вы удивитесь! Но Он видит то же ,что и Вы)))" да ну их... я не закрываю глаза на мир, а стараюсь и обсуждаем с сыном всё ,что вокруг, чтобы он сам учился делать выводы и решения.
Какой-то болеющий коллектив родителей оказался (конечно, не все, но и этих достаточно).


Последний раз редактировалось: LukaLuka (Пт 28 Апр 2017 - 11:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 EmptyПт 28 Апр 2017 - 11:31

LukaLuka пишет:
Meteora пишет:
Да уж ЛукаЛука, таких ситуаций, оказывается, пруд пруди, и у нас такая же. "Святые" дети "святых" родителей, у которых находится козел отпущения. Как только начинаешь оправдываться, таким козлом становишься ты и твой ребенок. Не знаю универсального средства, хотя сама нахожусь в такой ситуации. Я не общаюсь с родителями, не смотря на то, что классная руководитель настаивала на этом, в разборках участвовать не собираюсь и все это уже поняли, слава Богу. Есть права моего ребенка. Да, они заканчиваются там, где начинаются права другого ребенка, но я их защищаю. Своеобразно получается. Я называю вещи своими именами: травля, угрозы, оскорбления... И в достаточно корректной форме сообщаю о каждом факте нарушения прав моего ребенка. А начиналось все с жалоб директору, угроз полицией и прочее, пока я не стала сама писать во все инстанции, а теперь можно сказать иду с опережением, первая сигнализирую о нарушении прав моего ребенка. Я поняла, что если в тебе почувствовали жертву, "услышали" оправдывающий тон, то уже не успокоятся. Поняла, что надо защищать своего ребенка, иначе заклюют. Детей крестить со скандальными  родителями я не собираюсь, поэтому все общение сведено к минимуму. Но у нас ситуация такая, что мы учимся последний год в виду переезда и дочка у меня очень общительная, до навязчивости, и не злопамятная. Очень мне помогла книга про травлю. Ссылку давала Агава в одной из тем. Эта книга хоть и для детей, в ней я очень много для себя почерпнула.
Вот тоже сынуля не злопамятный и любит общаться)
Напомните, пожалуйста, название книги)
Буду очень благодарна.

Согласна с Вами полностью по поводу жалоб, но не хочу бегать так, как они...
Если бы мне нравилась учительница, то, возможно, и попробовала бы, а тут... полный ноль) так что терять в классе нечего - думаю, мы только приобретем.
https://www.sdvg-deti.com/t22468p100-topic http://antio.ru/index.php?showtopic=19736
Письменно реагировать я начала вынужденно, не люблю жаловаться и ребенка своего не учила этому, но пришлось измениться, т.к. другого способа я не видела. У нас сложилось таким образом. Вам от всей души желаю изменения ситуации мирным путем!
Вернуться к началу Перейти вниз
LukaLuka

LukaLuka

География : Петерубрг
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сыны мои))
2008, 2014

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-23

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 EmptyПт 28 Апр 2017 - 11:34

Meteora
Спасибо!
Конечно, в Вашем случае последний год - правильно делали.
Я вот хотела на массовую травлю подать в прокуратуру, но ведь это в школу отправят опять администрации, верно?
Вернуться к началу Перейти вниз
LukaLuka

LukaLuka

География : Петерубрг
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сыны мои))
2008, 2014

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-23

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 EmptyПт 28 Апр 2017 - 11:35

Катер пишет:
Дам ссылки на несколько тем.
Тема один
Тема два
Ого. Какие жесткие там дела!
Спасибо.
Обязательно прочту всё...
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 EmptyПт 28 Апр 2017 - 11:39

LukaLuka пишет:
Сигрид пишет:
LukaLuka
Цитата :
т.е. у них какая-то странная логика (у учителя ,кстати, такая же): кто первый сказал, тот и прав
У многих такая логика, поэтому я поняла,что не надо молчать. надо жаловаться первой. У меня ребенок не агрессивный, но очень высокий и физически сильный. Когда кто-то его пытался ударить, он просто ребенка отталкивал и тот "летел" через всю группу... Поэтому я всегда докапывалась до истины, кто раньше начал. То что мальчики дерутся, пытаясь выстроить иерархию, это нормально, такова их суть. Но. Адекватные дети обычно быстро понимают, с кем можно связываться, а с кем - нет и если ребенок раз за разом лезет к тому, кто ему может дать сдачи, значит этому ребенку просто нравится драться и надо обращать на него внимание воспитателя. Именно обращать,что :"Пожалуйста, сделайте так, чтобы он к нему не подходил..." И все... Тот,что пытался натравливать на моего детей в детском саду (а это все от родителей, его мама тоже бегала и сплетничала) сейчас учится в параллельном классе и сейчас обходит моего по дуге, а мой на него вообще внимания не обращает, он ему не нужен и не интересен.
Ну вот так и есть.
У нас же, когда я начинала докапываться до истины, меня обвиняли, что я выгораживаю ребенка своего. Учительница так вообще говорила "У меня 30 человек в классе"))) бред в общем)
Родители хотят держать своих детей в вакууме - пусть держат, не мое это дело.
Я решаю задачи по мере их поступления, а не ограждаю от всех и от вся. Они же придерживаются такого принципа - отрицания происходящего "такого не должно быть"

Как вчера мне мама сказала: "Вот он ходит у Вас один в школу и на тренировки, а вдруг он что-то не то видит..." (конечно, я ей мягко сказала ,что это мое воспитание, и ее это не должно тревожить), так хотелось сказать: "Вы удивитесь! Но Он видит то же ,что и Вы)))" да ну их... я не закрываю глаза на мир, а стараюсь и обсуждаем с сыном всё ,что вокруг, чтобы он сам учился делать выводы и решения.
Какое-то болеющий коллектив родителей оказался (конечно, не все, но и этих достаточно).
ЛукаЛука, а вы встречный вопрос задайте: а я, простите, вашего ребенка защищать должна, а на своего наплевать? Странные люди. Неужели так во все времена было?! К этому только с юмором относится, иначе можно с ума сойти от таких вот школьных разборок, честное слово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 EmptyПт 28 Апр 2017 - 11:50

Я на такую маму написала заявление в полицию. Помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 EmptyПт 28 Апр 2017 - 11:55

LukaLuka пишет:
Meteora
Спасибо!
Конечно, в Вашем случае последний год - правильно делали.
Я вот хотела на массовую травлю подать в прокуратуру, но ведь это в школу отправят опять администрации, верно?
Да, спустят все через департамент образование, в школе будет проверка, подключится специалист из отдела по делам несовершеннолетних. Главное, писать по существу, корректно, с просьбой объективно оценить действия лиц и защитить права вашего ребенка. Желательно, иметь доказательства - копии жалоб родителей и т.д. Но эти копии вряд ли вам даст администрация школы, мне не дали. Конечно, администрации школы это, мягко говоря, не понравится, постараются от вас избавиться. Самый лучший вариант, озвучить, что вы можете пойти и таким путем, если школа не предпримет меры. Но вам предложили параллельный класс, это хорошо! Я поняла, что молчать нельзя, надо разговаривать с руководством, делая акцент, что идет развитие травли, вокруг ребенка создается агрессивная среда, надо что-то делать. В такой атмосфере вредно находится всем. И даже тем детям, которые не объект травли и травящие. Это нездоровый коллектив.
Вернуться к началу Перейти вниз
LukaLuka

LukaLuka

География : Петерубрг
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сыны мои))
2008, 2014

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-23

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 EmptyПт 28 Апр 2017 - 15:25

Meteora пишет:

Да, спустят все через департамент образование, в школе будет проверка, подключится специалист из отдела по делам несовершеннолетних. Главное, писать по существу, корректно, с просьбой объективно оценить действия лиц и защитить права вашего ребенка. Желательно, иметь доказательства - копии жалоб родителей и т.д. Но эти копии вряд ли вам даст администрация школы, мне не дали. Конечно, администрации школы это, мягко говоря, не понравится, постараются от вас избавиться. Самый лучший вариант, озвучить, что вы можете пойти и таким путем, если школа не предпримет меры. Но вам предложили параллельный класс, это хорошо! Я поняла, что молчать нельзя, надо разговаривать с руководством, делая акцент, что идет развитие травли, вокруг ребенка создается агрессивная среда, надо что-то делать. В такой атмосфере вредно находится всем. И даже тем детям, которые не объект травли и травящие. Это нездоровый коллектив.  
Это я и сказала вчера - согласились все, кроме этой мамы.
Страдают абсолютно все в классе. Не знаю, какими они хотят видеть своих детей в будущем.
Лично я - умеющим принимать решения, анализировать, слушать других и т.д. А их дети, похоже, воспитываются одними запретами понятиями "плохой-хороший" (третьего не дано)) - только они забывают, что дети растут, и врать они уже сейчас стали, хоть мамы на 100% уверены, что дитё не врет. Не там уверенность надо искать - а в том, чтобы ребенок развивался, учился жизни. Эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
LukaLuka

LukaLuka

География : Петерубрг
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сыны мои))
2008, 2014

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-23

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 EmptyПт 28 Апр 2017 - 15:27

Серая Шубка пишет:
Я на такую маму написала заявление в полицию. Помогло.
А переписка может быть доказательством, где она меня и оскорбляла и подтверждала, что мужа своего подсылала к сыну?
Это же было на улице - поэтому школа тут не причем...
правда, не хочу школу дергать - такой вариант предложили хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
LukaLuka

LukaLuka

География : Петерубрг
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сыны мои))
2008, 2014

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-23

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 EmptyПт 28 Апр 2017 - 15:31

Meteora пишет:

ЛукаЛука, а вы встречный вопрос задайте: а я, простите, вашего ребенка защищать должна, а на своего наплевать? Странные люди. Неужели так во все времена было?! К этому только с юмором относится, иначе можно с ума сойти от таких вот школьных разборок, честное слово!
Так вот и смеемся - таким ведь не объяснить нюансы, какое-то плоское мышление у них...
Я ее тогда спросила "Что еще мне не делать?" - после чего она замолчала, но объявилась вот через месяц с этим же вопросом, хотя я уже спрашивала о сумме, какую она хочет за химчистку этой неподдающейся домашней стирке куртки) Но там, как я поняла теперь, не важно ,что бы я ответила. Стаду родителей, которые смотрят ей в рот, она сказала, что я ее сразу послала еще в самый первый раз))) А они, я уже говорила, руководствуются понятием "кто первый" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 EmptyПт 28 Апр 2017 - 15:31

LukaLuka пишет:
Серая Шубка пишет:
Я на такую маму написала заявление в полицию. Помогло.
А переписка может быть доказательством, где она меня и оскорбляла и подтверждала, что мужа своего подсылала к сыну?
Это же было на улице - поэтому школа тут не причем...
правда, не хочу школу дергать - такой вариант предложили хороший.
Конечно, может, делаете скрин и прикладываете. Если запись сохранена в сети Интернет, то ее удостоверяют у нотариуса. Главное, чтобы на момент приема у нотариуса, в сети это было. Может, не всякий нотариус это возьмется заверить, надо предварительно спрашивать. В теории так, на практике не знаю, как.
Вернуться к началу Перейти вниз
LukaLuka

LukaLuka

География : Петерубрг
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сыны мои))
2008, 2014

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-23

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 EmptyПт 28 Апр 2017 - 15:33

Товарищи-форумчане, как здорово ,что я нашла этот форум!
И поддержка, и разбор полётов..
Спасибо Вам огромное! Flower
Пойду во вторник к директору оглашать свое решение))
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 EmptyПт 28 Апр 2017 - 15:33

Мне кажется, когда дело коснется полиции, эта дамочка хвост свой подожмет быстро)
Вернуться к началу Перейти вниз
LukaLuka

LukaLuka

География : Петерубрг
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сыны мои))
2008, 2014

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-23

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 EmptyПт 28 Апр 2017 - 15:34

Meteora пишет:
LukaLuka пишет:

А переписка может быть доказательством, где она меня и оскорбляла и подтверждала, что мужа своего подсылала к сыну?
Это же было на улице - поэтому школа тут не причем...
правда, не хочу школу дергать - такой вариант предложили хороший.
Конечно, может, делаете скрин и прикладываете. Если запись сохранена в сети Интернет, то ее удостоверяют у нотариуса. Главное, чтобы на момент приема у нотариуса, в сети это было. Может, не всякий нотариус это возьмется заверить, надо предварительно спрашивать. В теории так, на практике не знаю, как.
Отлично. Спасибо)
позвоню, узнаю обязательно у нотариуса.
Вернуться к началу Перейти вниз
LukaLuka

LukaLuka

География : Петерубрг
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сыны мои))
2008, 2014

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-23

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 EmptyПт 28 Апр 2017 - 15:36

Meteora пишет:
Мне кажется, когда дело коснется полиции, эта дамочка хвост свой подожмет быстро)
Да, хочется в это верить.
Т.к. есть шанс (раз она такая противная, и наша учительница ей тоже не нравилась), что она может гадить моему сыну - например, рассказать новой учительнице про него, а еще хуже - родителям из параллельного класса...
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 EmptyПт 28 Апр 2017 - 15:41

LukaLuka пишет:
Meteora пишет:
Мне кажется, когда дело коснется полиции, эта дамочка хвост свой подожмет быстро)
Да, хочется в это верить.
Т.к. есть шанс (раз она такая противная, и наша учительница ей тоже не нравилась), что она может гадить моему сыну - например, рассказать новой учительнице про него, а еще хуже - родителям из параллельного класса...
Да, бывает, не живется людям спокойно)
Вернуться к началу Перейти вниз
LukaLuka

LukaLuka

География : Петерубрг
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Сыны мои))
2008, 2014

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-23

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 EmptyПт 28 Апр 2017 - 15:43

Meteora пишет:
LukaLuka пишет:
Meteora пишет:
Мне кажется, когда дело коснется полиции, эта дамочка хвост свой подожмет быстро)
Да, хочется в это верить.
Т.к. есть шанс (раз она такая противная, и наша учительница ей тоже не нравилась), что она может гадить моему сыну - например, рассказать новой учительнице про него, а еще хуже - родителям из параллельного класса...
Да, бывает, не живется людям спокойно)
Энергетические вампиры этакие - заряжаются негативом))

Так и спрошу у директора об этом.
А извещают ли нового учителя о новом ученике, что у него в прошлом классе было "плохое поведение"? все равно ведь учитель спросит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына   Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына - Страница 2 EmptyПт 28 Апр 2017 - 15:54

LukaLuka

Цитата :
Учительница так вообще говорила "У меня 30 человек в классе"
Это классика жанра, продавец в продуктовом магазине при СССР: "Вас много, а я одна!"

Да мне тоже говорили, что я защищаю и выгораживаю. А я ответила - да, защищаю, потому что я его мать, это моя обязанность и кроме меня его защищать некому...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скандалистка-мамочка ополчила родителей против сына

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-