Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Вспомнить всё... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 13 EmptyЧт 4 Май 2017 - 11:25

Лягушкина пишет:
Курчатовский институт - не учебное заведение, это НИИ.
Вот   и я про тоже самое.
Или  это все жанр городского фентези.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Вспомнить всё... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 13 EmptyЧт 4 Май 2017 - 11:31

Сигрид,  в том сквере прогуливалась и моя маман, и моя бабушка, и я сама, в разное время, в разную погоду. 
Чего-нибудь бы да увидели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Вспомнить всё... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 13 EmptyЧт 4 Май 2017 - 11:32

Ну так и я в студенческую пору так в сквере ходила с тетрадкой в руках и бормотала себе под нос. Вообще-то к сессии готовилась, учила. Никаких странностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Вспомнить всё... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 13 EmptyЧт 4 Май 2017 - 11:34

Nancy пишет:
Дрим пишет:
Хотя, до сих пор результат патапсихологической диагностики не является диагностическим критерием, и много споров вокруг этого: нестандартный ответ или латентный признак.
Неужели об этом в принципе можно судить достоверно?
Как-то большую опаску у меня вызывают специалисты, склонные увидеть слишком много в незначительной детали. В определенном проценте они оказываются правы. Но - в определенном. Понятно, что некоторые дети, дающие нестандартные ответы, в будущем заболеют (а кто-то заболеет, хотя и не давал таких ответов...)
А все прочие? Это как и с любой ранней диагностикой наверное. Когда ранняя - это слишком размыто и сложно, чтобы с уверенностью о чем-то утверждать.

Нэнси, так я и пишу о том, что это не является диагностическим критерием. И все таки клинические симптомы на первом месте.

Однако патапсихологи делают эти тесты. Есть в штате любой больницы. Маячок наша - патапсихолог. Методология же есть тем не менее.

Я сама лично очень скептически отношусь к тестам вообще.
Любым. Намеренно никогда не тестировала ребенка.

Но вынужденно столкнулась. Мнения и в среде специалистов разные : как тноситься к этому.
Не любое нарушение мышления - относится к шз спектру.
А какие то грубые нарушения мышления мне кажется видны и без тестов
Не очень понимаю их полезность, а также правильность выводов.


Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Вспомнить всё... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 13 EmptyЧт 4 Май 2017 - 11:36

Окси, прелесть вся в том, что там могли с тетрадками бродить скорее студенты  медучилища,  чем физики из Курчатовского.  Курчатовский, как сказала Лягушкина не учебное  заведение.
Ну можно еще предположить, что ординаторы из госпиталя КГБ\ФСБ  сбежали погулять...
Госпиталь-то   через дорогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 13 EmptyЧт 4 Май 2017 - 11:42

Dion McCeht
Я Вас прошу ничего больше не писать в моей теме. В Курчатовском институте проходят практику студенты физтеха. Если Вам надо где-то тренировать свое чувство юмора, Вы пришли не по адресу. Если Вы продолжите в том же роде, я буду вынуждена пожаловаться на Вас администрации. Всего хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Вспомнить всё... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 13 EmptyЧт 4 Май 2017 - 11:43

Dion McCeht пишет:

Ну можно еще предположить, что ординаторы из госпиталя КГБ\ФСБ  сбежали погулять...
Госпиталь-то   через дорогу.

или пациенты оттуда вышли со своими агентами пообщаться через микрофоны, вмонтированные в зубные коронки...
какой простор для фантазии... Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Вспомнить всё... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 13 EmptyЧт 4 Май 2017 - 11:44

Сигрид, правила данного форума не запрещают шутить. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 13 EmptyЧт 4 Май 2017 - 11:48

Дрим пишет:
Не очень понимаю их полезность, а также правильность выводов.

Дрим, в рамках комплексного обследования. И там не только тесты на мышление, их батарея (я уже забыла, какие... 10 слов, кубики Кооса...)
Иногда помогают в дифференциальной диагностике. Смотреть, какие именно функции и как изменены.
Но по изолированному признаку (чуть чудноваты ответы...) это нормальный специалист не будет диагнозы ставить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 13 EmptyЧт 4 Май 2017 - 11:48

Бирма
Шутить - пожалуйста. :-) Но уважительное отношение друг к другу никто не отменял. Я думаю, что тема студентов, прогуливающихся рядом с метро Щукинская, освещена в полной мере. Это флуд, не имеющий никакого отношения к тому, ради чего эта тема была заведена. Есть тема для флуда на форуме, если эта тема такая веселая и так поднимает настроение, то шутить можно продолжить там.
На психологические темы, о поступлении детей в ВУЗ-ы - пожалуйста. Все, что касается детей, обсуждать можно.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Чт 4 Май 2017 - 11:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 13 EmptyЧт 4 Май 2017 - 11:52

No comments я могла, будучи студенткой, обычной, без психиатрии малой или большой уж точно, идя по улице читать стихи, не в полный голос, конечно, но думаю что медленно прогуливающийся и разглядывающий людей человек, вполне мог слышать.
No comments я и сейчас могу так читать стихи, когда меня эмоции захлестывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 13 EmptyЧт 4 Май 2017 - 11:55

малёк
Может быть, это были не студенты физтеха Smile Но, взрослые и неспортивного телосложения. Ни на слушателей академии ФСБ, на ординаторов они были не похожи тоже, ни на студентов медицинского училища не похожи Smile Вот я и решила, что из Курчатовского. Да и какая разница, по большому счету.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Чт 4 Май 2017 - 11:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Вспомнить всё... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 13 EmptyЧт 4 Май 2017 - 11:57

А я иногда себе под нос пою, когда от метро до офиса чапаю. . Иногда и разговариваю, ага, сама с собой. Когда утром совещание и мне надо доклад делать. Люди иногда, конечно, оглядываются. Вроде я и не чудик. А вон оно как со стороны то выглядит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 13 EmptyЧт 4 Май 2017 - 11:59

Цитата :
На психологические темы, о поступлении детей в ВУЗ-ы - пожалуйста. Все, что касается детей, обсуждать можно.


Это не блог в ЖЖ чтобы давать указание что можно обсуждать, а что нельзя.
Вы сами написали про студентов в Курчатовском. Получите комментарии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Вспомнить всё... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 13 EmptyЧт 4 Май 2017 - 12:02

Сигрид пишет:
Бирма

На психологические темы, о поступлении детей в ВУЗ-ы - пожалуйста. Все, что касается детей, обсуждать можно.

Сигрид, это не ваш личный блог, а пространство открытого форума. Топикстартер здесь не может давать указания, на какие темы писать комменты можно, а на какие нельзя. На форуме имеются модераторы, которые следят за состоянием тем. Если они сочтут нужным, они почистят ветку от флуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 13 EmptyЧт 4 Май 2017 - 12:02

Я так понимаю, Сигрид задела фраза про "городское фэнтези", и Сигрид восприняла это как обвинение во лжи.
Дион, пожалуйста, шутите осторожнее.

В свою очередь, Сигрид - вы никак не можете знать, что это за люди, студенты они или нет, почему гуляют, почему бормочут, странные они или что-то учат, имеют ли диагнозы, поэтому ваши выводы сообщество воспринимает как несерьезные и позволяет себе шутить.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Чт 4 Май 2017 - 12:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 13 EmptyЧт 4 Май 2017 - 12:03

Oksy
Вот! А я не хочу, чтобы на сына оглядывались.
А то один скажет: "Мне кажется, что он дурачок", второй: "Почему он такой странный?"
Это я про это школу. Такие малявки восьмилетние, а уже говорят. Тихо, но говорят же. Конечно,я на этих мальчиков нажалуюсь и с ними поговорят, в школе умеют это делать. Но во взрослой жизни хочется создать для своего ребенка подходящую среду. Никакой матери не хочется, чтобы ее сын стал изгоем или предметом насмешек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 13 EmptyЧт 4 Май 2017 - 12:03

Лягушкина
Спасибо, согласна с Вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 13 EmptyЧт 4 Май 2017 - 12:05

И действительно,вы не можете указывать форумчанам,о чем писать, о чем нет, кто может вас комментировать, кто нет. Но можете, безусловно, жаловаться модераторам на флуд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Вспомнить всё... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 13 EmptyЧт 4 Май 2017 - 12:11

Nancy пишет:
Дрим пишет:
Не очень понимаю их полезность, а также правильность выводов.

Дрим, в рамках комплексного обследования. И там не только тесты на мышление, их батарея (я уже забыла, какие... 10 слов, кубики Кооса...)
Иногда помогают в дифференциальной диагностике. Смотреть, какие именно функции и как изменены.
Но по изолированному признаку (чуть чудноваты ответы...) это нормальный специалист не будет диагнозы ставить...

Патапсихолог диагнозы и не ставит же.
С дифференциальной диагностикой тоже не просто.
Для психиатров многих незначима.
Или используют скорее для формального подтверждения своего мнения, уже составленного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Вспомнить всё... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 13 EmptyЧт 4 Май 2017 - 12:14

Сигрид пишет:
Oksy
Вот! А я не хочу, чтобы на сына оглядывались.
А то один скажет: "Мне кажется, что он дурачок", второй: "Почему он такой странный?"
Это я про это школу. Такие малявки восьмилетние, а уже говорят. Тихо, но говорят же.  Конечно,я на этих мальчиков нажалуюсь и с ними поговорят, в школе умеют это делать. Но во взрослой жизни хочется создать для своего ребенка подходящую среду. Никакой матери не хочется, чтобы ее сын стал изгоем или предметом насмешек.
Ну сын то ваш  повзрослеет. А на каждый роток не накинешь платок, мало ли кто что там кому говорит. Везде соломки не подстелешь. На самом деле самодостаточным людям  абсолютно пофиг, кто что говорит и кто что про него может подумать. Дети да, могут переживать,  ну так для того и взрослые, чтобы научить с этим справляться. Смысл жаловаться на мальчиков? Не эти, так другие могут что то сказать.... Каждый раз жаловаться ходить?


Последний раз редактировалось: Oksy (Чт 4 Май 2017 - 12:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 13 EmptyЧт 4 Май 2017 - 12:16

Лягушкина
У меня к Вам вопрос.

Утверждение, что какие-то препараты по результатам исследований не являются эффективными, не считаются антирекламой? Не запрещено ли это правилами форума?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Вспомнить всё... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 13 EmptyЧт 4 Май 2017 - 12:17

Сигрид пишет:
Oksy
Вот! А я не хочу, чтобы на сына оглядывались.
А то один скажет: "Мне кажется, что он дурачок", второй: "Почему он такой странный?"
Это я про это школу. Такие малявки восьмилетние, а уже говорят. Тихо, но говорят же.  Конечно,я на этих мальчиков нажалуюсь и с ними поговорят, в школе умеют это делать. Но во взрослой жизни хочется создать для своего ребенка подходящую среду. Никакой матери не хочется, чтобы ее сын стал изгоем или предметом насмешек.

Желание матери понимаю. А также очень хорошо понимаю, что "На чужой роток не накинешь платок". Дети то констатировали правду... Да, наши гиперы странные. Можно заставить детей в классе своего ребенка молчать о странностях. Но это никак не изменит самого странного ребенка. Сигрид, я знаю что вы работаете над мимикрией, но не стоит свои обиды за ребенка транслировать на других людей, детей. И не во всех жизненных ситуациях наши "странные" проигрывают по сравнению с обычными.

Да, это мое мнение, и у вас есть право думать и поступать по другому. Но ведь это ваше восприятие общества, а не вашего ребенка. И приспосабливаться к этому обществу ему, а не вам ( вы то уже встроены).
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Вспомнить всё... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 13 EmptyЧт 4 Май 2017 - 12:18

Синхронно с Окси.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Вспомнить всё... - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 13 EmptyЧт 4 Май 2017 - 12:19

Лягушкина пишет:
Курчатовский институт - не учебное заведение, это НИИ.

у нас там часть семьи работала и до сих пор работает... Ничего не бормочут и совершенно обычные люди даже без чудачеств.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-