Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы   Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 EmptyВт 7 Апр 2009 - 12:44

Цитата :
Или при домашнем обучении учителям в школе надо что-то сдавать, как итог?
http://www.familyeducation.ru/?module=articles&c=Vzgliad&b=6&a=7
http://www.familyeducation.ru/talk/
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы   Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 EmptyВт 7 Апр 2009 - 16:40

Енн, в вашей ссылке вирус.

Стеша, в очередной раз пишу, школы здоровья не коррекционные. В нашей школе здоровья нет коррекционных классов, уровень преподавания достаточно высокий, как и требования к дисциплине. Никаких скидок детям с особенностями поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша

Стеша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001г

Сообщения : 532
Регистрация : 2009-03-29

Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы   Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 EmptyВт 7 Апр 2009 - 21:07

Да,Бирма знаю,что школы здоровья не коррекционные.Но почему-то думала,что для ослабленных детей,коих в такой школе немало,делаются определенные поблажки в учебе.Жаль...Это оказывается не так...sorry Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы   Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 EmptyВт 7 Апр 2009 - 21:15

Бирма,а как вы это определили?
Только, что из двух комп. заходила,не один не определил.Это сайт о семейном образовании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы   Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 EmptyВт 7 Апр 2009 - 21:35

Енн пишет:
Бирма,а как вы это определили?
по первой ссылке попробовала зайти - антивирус запретил (Касперский, официальный), сообщил о наличии вредоносной программы. По второй ссылке пробовать не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы   Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 EmptyВт 7 Апр 2009 - 22:09

Поблажки в школах здоровья только по физкультуре - отдельные занятия для подготовительной группы, ЛФК и массаж. И дополнительно - программы по охране зрения, кислородные коктейли, спортзарядки всякие, дополнительные программы в некоторых школах - по ремонту зубов Smile , у нас хотят это сделать, уже оборудование поставили и кабинет выделили. И на питание больше денег школа получает - детям дают каждый день фрукты, салаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
matveeva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г., сын

Сообщения : 28
Регистрация : 2009-03-23

Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы   Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 EmptyВт 7 Апр 2009 - 22:30

ГОУ СОШ №5 "Доверие", школа открытого типа для детей с девиантным поведением, выполняет функции профилактического учреждения и создана для детей и подростков с 6 по 11 классы.
Перевод в школу осуществляется, если ребенок:
- испытывает трудности в обучении (большие проблемы в знаниях), общении со сверстниками и учителями;
- отказывается посещать школу (прогулы);
- нарушает дисциплину.
Вот перечень документов ,необходимых для оформления Вашего ребенка в школу:

  1. Решение окружной комиссии по соблюдению прав и гарантий несовершеннолетних на образование.
  2. Решение районной комиссии по делам несовершеннолетних.
  3. Заключение ПМПК (психолого-медико-педагогической комиссии).
  4. Личное дело.
  5. Копия свидетельства о рождении (паспорта) ребенка.
  6. Медицинская карта (форма №26).
  7. Копия страхового полиса.
  8. 2-е фотографии 3*4.
  9. Копия страниц паспорта одного из родителей.
  10. Заявление родителей.
  11. Заявление подростка, достигшего 14-летнего возраста.

Никто не знает, что это за школа? Зачем нужна комиссия по делам н/л?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы   Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 EmptyВт 7 Апр 2009 - 22:33

Матвеева, я вам в личку напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы   Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 EmptyВт 7 Апр 2009 - 22:49

Девиантное поведение — совершение общественно опасных поступков, которые противоречат нормам социального поведения в том или ином сообществе. Подобные школы бывают открытого и закрытого типов.
Охранник из нашей школы в такой работал и мне рассказывал про школу "изнутри" - это было нечто типа колонии для несовершеннолетних в черте города, из которой выпускают домой ночевать. Школа полного дня, система воспитателей, обычно мужчин, решетки на окнах. Поголовно курящий и матерящийся контингент учащихся, стоящий на учете в милиции, совершавший правонарушения, бегунки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы   Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 EmptyВт 7 Апр 2009 - 22:58

Умка, охранник несколько преувеличил: решетки не везде, воспитатели в большинстве женщины, условия внутри хорошие, режим как у обычной школы полного дня. (это я о школе № 5) Насчет контингента - все верно.
Комиссия по д.н. - потому что многие уже "отметились" правонарушениями.


Последний раз редактировалось: Бирма (Вт 7 Апр 2009 - 23:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы   Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 EmptyВт 7 Апр 2009 - 23:01

Возможно, вы говорите про школу открытого типа.

В любом случае такие метания удивительны - бояться "простых дворовых" школ и спрашивать про школу для детей с девиантным поведением Question
Вернуться к началу Перейти вниз
matveeva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г., сын

Сообщения : 28
Регистрация : 2009-03-23

Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы   Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 EmptyВт 7 Апр 2009 - 23:18

Я не боюсь школы по прописке, просто понимаю, что никому мой ребенок с таким поведением не нужен, сейчас в классе, в платной, у нас 14 человек, преподаватели (предметники) стараются на своих уроках уделять больше времени именно моему ребенку (уговоры и т.п.). При численности класса в 28 человек, таких возможностей просто нет. Ну посадят его на последнюю парту, чтобы не видеть, я училась в этой самой школе по прописке сама, все годы так и делали, никто там не пытался разбираться, это с малышами еще могут возиться, а у нас в сентябре 7 класс. Да, всегда двоечников и хулиганов у нас пугали спец.школами, не думала я, что мне придется изучать, что это такое на деле. Простите, может резко, не хочу никого обидеть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
matveeva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г., сын

Сообщения : 28
Регистрация : 2009-03-23

Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы   Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 EmptyВт 7 Апр 2009 - 23:23

Может я еще не очень понятно описала, сын все время тянется именно к хулиганам (на даче, в лагере), поэтому я так на контингент стараюсь обратить внимание, понятное дело, что сам он у меня не подарок и особо хорошему другим ребятам у него учиться тоже нечему.
Вернуться к началу Перейти вниз
matveeva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г., сын

Сообщения : 28
Регистрация : 2009-03-23

Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы   Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 EmptyВт 7 Апр 2009 - 23:27

Бирма пишет:
Умка, охранник несколько преувеличил: решетки не везде, воспитатели в большинстве женщины, условия внутри хорошие, режим как у обычной школы полного дня. (это я о школе № 5) Насчет контингента - все верно.
Комиссия по д.н. - потому что многие уже "отметились" правонарушениями.

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
matveeva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г., сын

Сообщения : 28
Регистрация : 2009-03-23

Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы   Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 21:57

Сегодня был очередная "порка" в школе, ненавидит одну девочку(даже в сочинении это написал, девочка, кстати, очень хорошая, добрая), почему так -объяснить не может, 2 часа беседовали со мной завуч, психолог. Я целый день готовилась к разговору, весь день на нервах. Не знаю, сможем ли в этой школе до начала мая проучиться. Мама девочки заявление не написала, но я понимаю, что ее терпение кончается.
Сегодня я звонила в окружное управление образования снова, спросила про ближайшие школы для нас, рекомендовали школу здоровья, НО "посоветовали" не говорить, что проблема в платной, ВРОДЕ КАК ДЕНЬГИ ЗАКОНЧИЛИСЬ У МЕНЯ платить дальше. На мой резонный вопрос, а что делать, когда раскроется, что у меня за ребенок и не надо ли нам в коррекционный класс (это мои слова были), сказали, что это отличная идея! Подскажите, что представляет собой коррекционный класс? Из ответа специалиста управления, поняла, что КОР класс формируется каждый раз (год) в новой школе, почему так, некоторые дети после обучения в нем переходят в обычные снова? Почему в разных школах каждый раз? стоит ли мне прилагать усилия попасть в него или лучше пробовать в школу здоровья?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы   Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 22:07

Да, действительно в разных школах. В нашей школе сейчас доучивается 4-ый класс - коррекционный, и, как я поняла из рассказов директора, их обязывают браться за такие классы, в обмен школа выторговывает или получает какие-то дополнительные опции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы   Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы - Страница 2 EmptyЧт 16 Апр 2009 - 22:25

матвеева, про школы здоровья см.выше. Вам дали неудачный совет. Поблажек по поведению там не делают, более того: в них учится много детей-хроников, над которыми родители особо "трясутся". Если ребенок агрессивен, а рядом учатся дети с эпилепсией, скажем, или гемофилией... жалоб и заявлений будет не меньше, чем в частной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Коррекционный класс в ЮАО г.Москвы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-