Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дальше мне одной ребенка не вырастить

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Kigapr

Kigapr

География : РФ\Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 52
Регистрация : 2016-09-25

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 EmptyПт 13 Окт 2017 - 1:34

Самое тревожное, то что пишет ей, что ему понравилось, типа в кайф, но внешне никаких признаков я не вижу, вполне нормально себя ведет, еще и паинькой выглядеть старается,кроме двоек и придраться не к чему, наверно, когда станет заметно, будет уже поздно. А так ни с того ни
с сего заставить анализы сдавать, чего он там нанюхался, накурился?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 EmptyПт 13 Окт 2017 - 1:44

Снафф это обычный табак, только измельчённый в пыль и с добавлением ароматизатора. Эффект как от обычного курения, в России не запрещён. Понятное дело, что лучше бы он ромашки нюхал, но увы. А Вам - генерить так сильно не надо, берегите силы на более принципиальные баталии Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kigapr

Kigapr

География : РФ\Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 52
Регистрация : 2016-09-25

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 20:19

Вот и баталии....
Ситуация в том, что сына и меня вызывают в школу на дисциплинарный комитет
А началось все с того, что в конце октября ребенок прислал мне СМС в середине рабочего и учебного дня, что нас вызывают на педсовет. Т.е. как только ему сообщили, так сразу мне и отправил, как будь-то его в кино позвали, ни страха, ни смущения, ни стыда. На той неделе пришли на педсовет, там были кл.рук., учительница матем., директор, соц.педагог и завуч. Претензию озвучила уч. по матем., что вот прямо сегодня плохо себя вел, разговаривал, самовольно пересаживался, в тетради пусто, и классная подтвердила, что на ее уроках тоже ведет себя безобразно, потом соц. педагог зачитала мнения других учителей, кто-то также не конкретно выражал недовольство поведением, но прозвучали и положительные отзывы, что стал лучше, чем был. Потом выступил директор, сказал, что как-то присутствовал в классе на уроке, сидел на задней парте, так вот мой сын сидя на параллельной задней при нем также болтал, отвлекал других и пр. Вывод был сделан, вызвать на дисц. комитет для вынесения дис. взыскания.
Вот надо туда идти, вероятно ждет выговор. Но ведь конкретных зафиксированных проступков предъявлено не было. Т.е. письменных докладных учителей, объяснительных , каких-то предпринятых мер не было. Даже замечаний в дневнике нет, и по телефону мне никто не жаловался, я жила с чувством, что все более менее, за уроки дома воюем, но делает. Прогулов нет вообще, сквернословия и агрессии никогда за ним не водилось. Его амплуа гримасничание и тупые шутки.
То что он не отдает себе отчет в своих действиях и вообще в ситуации это да, для него педсовет ничто и директор никто, меры конечно нужны, но как-то последовательно. А то все тихо молчали, на бумажку кропали , насобирали на выговор и на те получите. Даже директор когда был на уроке возмутился про себя, а мог вызвать к себе в кабинет и отчитать, ну хоть что-то могли бы предпринять в виде воспитательных мер.
Вот не знаю. стоит ли заявить, что дисц. взыск. невозможно, так как нарушена процессуальность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kigapr

Kigapr

География : РФ\Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 52
Регистрация : 2016-09-25

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 22:35

Вот не знаю. стоит ли защищать ребенка на дисц. комитете и заявить, что дисц. взыск. невозможно, так как нарушена процессуальность? Буду благодарна за советы
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 22:42

Kigapr пишет:
Вот не знаю. стоит ли защищать ребенка на дисц. комитете и заявить, что дисц. взыск. невозможно, так как нарушена процессуальность? Буду благодарна за советы

Нмв стоит. Если и в самом деле никаких достоверно зафиксированных претензий не было, то стоит. Но может вначале поговорить об этом с директором? Прояснить, почему вдруг, среди благополучия, вылезают проблемы? И сращзу дисциплинарная комиссия. Не беседа с психологом, завучем, а разбор полетов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kigapr

Kigapr

География : РФ\Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 52
Регистрация : 2016-09-25

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 22:57

Кетчер, спасибо, тоже так думаю, но опасаюсь, как начнут строчить докладные, с ребенком то я беседы веду постоянно, и 43 статью из Закона об образовании ему распечатала об обязанностях обучающихся, но рот его никак не затыкается. С 1 класса история длится. Напрошу на свою голову разборок. Он все равно сорвется, не усидеть ему никак
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 23:31

Может и хорошо, что появятся докладные? А то парню наверное тоже кажется, что все тип топ. Пусть прочуствует явное неодобрение от педагогов. Только бы без агрессии. Если правильно поняла, часть учителей настроена доброжелательно.
А с учительницей по математике пообщалась бы отдельно-может парень выше остального класса по уровню и его загрузить посильнее надо? Что бы некогда было балду пинать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kigapr

Kigapr

География : РФ\Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 52
Регистрация : 2016-09-25

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 EmptyПт 29 Дек 2017 - 11:54

Добрый день! Всех поздравляю с наступающими праздниками! У меня похоже праздника не будет. Подозревала своего сына в злоупотреблениях давненько, поймать не могла. Научился шифроваться. Но вот вчера обнаружила таки его тайник : зажигалка, баночка со снаффом и трубочка (от ручки). Вот что делать? Орать, махать руками бесполезно, начала нравоучительную беседу, спросила – Зачем? Говорить, чтобы бросить курить, типа есть зависимость. Спрашиваю, А ты что куришь и давно. Говорит – месяц. Ну понятно, что врет и на ходу фантазирует. Хочется сейчас в каникулы устроить ему «отвыкание», желательно бы навсегда. Может есть какие-ниб методы, чтоб запомнилось надолго? Может у кого опыт был. Дома конечно запру на все 10 дней и теорией с показами ужасов достану, чтобы еще дать такого тошнотворного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 EmptyПт 29 Дек 2017 - 12:42

У нас на форуме есть опыт борьбы с наркотической зависимостью( 
Девочки подтянутся, напишут.
Тут не орать, ни внушать не поможет.
Помощь соответствующих служб, только так((((

Это не детская шалость и не выпил пива в компании из общей банки(
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 EmptyПт 29 Дек 2017 - 12:44

Поведение вашего сына, на которое жаловались, могло быть обусловлено его состоянием под действием наркотиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kigapr

Kigapr

География : РФ\Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 52
Регистрация : 2016-09-25

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 EmptyПт 29 Дек 2017 - 20:38

Яне могу пока говорить что здесь наркотики; никотиновая зависимость мб Уверена что до сентября ничего вообще не пил не курил и не нюхал вот за 2-3 месяца мог втянуться может можно както своими силами побороть если зависимость всеже образовалась ? Какие есть способы может в аптеке что купить?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 EmptyПт 29 Дек 2017 - 20:41

Что купить в аптеке? Рвотное? Слабительное? Работает, кстати.
Но здесь точно психиатр/нарколог р психолог. И анализы сдать, имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
Kigapr

Kigapr

География : РФ\Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 52
Регистрация : 2016-09-25

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 EmptyПт 29 Дек 2017 - 20:49

Анализы можно самим сдать частно или за напралением идти если самим то какие? Можно завтра попробовать психиатра я  сейчас и не найду
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 EmptyПт 29 Дек 2017 - 21:01

Kigapr пишет:
Анализы можно самим сдать частно или за напралением идти если самим то какие? Можно завтра попробовать психиатра я  сейчас и не найду
здравствуйте!Сначала лучше к наркологу.Он скажет,какие лучше сдать анализы.Сейчас очень много этой гадости во всех вариантах:дыхательных,курительных и т.п.Психолога по работе с зависимостями обязательно подключить.Работа обычно длительная и успех зависит от желания самого ребенка.Если сам хочет избавится,то все получится@Удачи.Пишите ,как дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kigapr

Kigapr

География : РФ\Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 52
Регистрация : 2016-09-25

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 EmptyПт 29 Дек 2017 - 21:08

В том то и дело что сам не хочет все отрицает типа не мое дали попробовать и прячет и со мной такой послушный учебники разложит какбудь-то уроки делает лишь бы ушла и отстала
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 EmptyПт 29 Дек 2017 - 21:11

Не верьте не единому слову. За уши на сдачу самых пополярных наркотиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 EmptyПт 29 Дек 2017 - 21:13

мицу пишет:
Не верьте не единому слову. За уши на сдачу самых пополярных наркотиков.
Можно мочу срочно,если не пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kigapr

Kigapr

География : РФ\Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 52
Регистрация : 2016-09-25

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 EmptyПт 29 Дек 2017 - 21:17

Хорошо на новогодние дни дома запру и пойдем к спец- м даже если ничего страшного не обнаружат - уроком будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Kigapr

Kigapr

География : РФ\Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 52
Регистрация : 2016-09-25

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 EmptyПт 23 Мар 2018 - 23:11

Девушки, может кто поможет советом. Ситуация такая, сын сегодня впервые ушел из дома на гулянку до утра. Началось все нормально, гулял, пришел в 8 часов и говорит, что он пойдет к другу на ночь, вернется утром. Друга я этого не знаю, он про него очень мало и редко рассказывал. Не знаю ни адреса, ни родителей (спросила будут ли дома - нет. говорит, уехали на дачу). Я не разрешила, говорю, до 18 лет ты должен ночевать дома или с моего разрешения по известному мне адресу и там, где есть взрослые, с которыми я могу переговорить на эту тему. На что сказал, что если я хочу с ним нормальных отношений, то должна отпустить, иначе он уйдет все равно, а я в его глазах буду выглядеть унизительно и жалко. Я сказала, что это его дело, и может с такими мыслями топать жить к отцу. Сказал , хорошо, поживу с отцом и ушел. В 21.30 прислал смс, что он у Ж. все у него нормально, придет завтра в 9 утра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kigapr

Kigapr

География : РФ\Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 52
Регистрация : 2016-09-25

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 EmptyПт 23 Мар 2018 - 23:16

я не представляю, как завтра вести себя. Проглотить, но ведь всего 14 лет, должен же слушаться, не может же делать все, что захочет. А если еще подумать, чем там они занимаются, можно вообще до ручки додуматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 EmptyСб 24 Мар 2018 - 1:51

Kigapr пишет:
я не представляю, как завтра вести себя. Проглотить, но ведь всего 14 лет, должен же слушаться, не может же делать все, что захочет. А если еще подумать, чем там они занимаются, можно вообще до ручки додуматься.
С моим была подобная ситуация, ушёл гулять и вернулся утром, вообще даже не предупредив. Сказала ещё раз в 22.00 его не будет дома иду в полицию и пишу заявление о пропаже. Пока прокатывает уже где то полгода как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kigapr

Kigapr

География : РФ\Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 52
Регистрация : 2016-09-25

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 EmptyСб 24 Мар 2018 - 8:19

Вот дело в том, что мой то не то что предупредил, а пришел отпросится, но я не разрешила, и про полицию, если посмеет уйти тоже сразу сказала. Ушел все равно. Потом переписывались. Я спрашивала адрес где будет, он писал, что скажет если я не буду искать с полицией, а так он планирует отключить телефон и как говорится ищите.... Я пообещала, что искать не буду, адрес написал, тел. не выключил, и даже "спасибо" написал. Но я же не разрешала, я просто приняла его условия. Как всегда повелась.... Как донести до ребенка что этот поступок не правильный, он должен был послушаться, а не шантажировать меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 EmptyСб 24 Мар 2018 - 8:34

Так он уже дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kigapr

Kigapr

География : РФ\Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 52
Регистрация : 2016-09-25

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 EmptyСб 24 Мар 2018 - 8:41

нет, обещал в 9 00 прийти, а я в ответ написала, что если его не будет к этому часу в 9.30 с полицией буду по указанному адресу, пока жду. Вот только как встречать? придет небось победителем
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дальше мне одной ребенка не вырастить   Дальше мне одной ребенка не вырастить - Страница 4 EmptyСб 24 Мар 2018 - 8:44

Цитата :
Как донести до ребенка что этот поступок не правильный, он должен был послушаться, а не шантажировать меня.
Боюсь, что никак.
Если только вы не скажете жестко, чтобы уходил к отцу (то есть выполните свою угрозу). Но вы же не скажете?
Возраст уже такой, что если угрожаешь - выполняй, или думай десять раз, прежде, чем что-то такое говорить.
Цитата :
На что сказал, что если я хочу с ним нормальных отношений, то должна отпустить, иначе он уйдет все равно, а я в его глазах буду выглядеть унизительно и жалко.
Вот про это, наверное, нужно сесть и по-возможности нормально поговорить. Рассказать вашу позицию - волнуетесь, что отвечаете за него и т.п. Что у вас есть рычаги (как Лана вот выше пишет), но вам бы тоже хотелось мира, а не войны. Расспросить, как выглядит ситуация по его мнению. В общем, постараться найти компромисс. Судя по дальнейшим действиям сына, он вполне договороспособный.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дальше мне одной ребенка не вырастить

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-