Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 EmptyПн 18 Дек 2017 - 21:44

Однако я буду из тех мам, которые говорят "Я свои уроки выучила". Ничем я ему с уроками не помогу. Ибо при мне или из-за меня, он кривляется, отвлекается, чешет на посторонние темы. Пытались сегодня читать букварь. Сам решил начать сначала. Читает простые слоги "ма", "му", "ос" и т.д. Не читает, а гадает, пальцем не следит, туда-сюда вертится. Зато в очереди в поликлинике прочитал слово "дошкольник".
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 EmptyВт 19 Дек 2017 - 16:05

РРина пишет:
Однако я буду из тех мам, которые  говорят "Я свои уроки выучила". Ничем я ему с уроками не помогу. Ибо при мне или из-за меня, он кривляется, отвлекается, чешет на посторонние темы. Пытались сегодня читать букварь. Сам решил начать сначала. Читает простые слоги "ма", "му", "ос" и т.д. Не читает, а гадает, пальцем не следит, туда-сюда вертится. Зато в очереди в поликлинике прочитал слово "дошкольник".

Ага . ага...через год по другому заговоришь))) в следующем отдаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 EmptyВт 19 Дек 2017 - 18:45

нет, в 2019. со своим годом пойдет в 7,5.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 EmptyВт 19 Дек 2017 - 19:04

счастливая Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 EmptyВт 19 Дек 2017 - 19:05

пока, да. а там посмотрим Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 EmptyСр 20 Дек 2017 - 8:26

Моя не читала простые слоги и когда в школу пошла. Совсем не читала. Знала несколько букв и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 EmptyВс 24 Дек 2017 - 17:47

возвращаемся к исходному вопросу.
Дрюс сегодня в ударе. в прямом смысле. Грохнул пузырек тонзилгона в каплях, которым я его лечу. Вечером разбил светильник в ванной, брызгая в него струей воды!!! Affraid Affraid Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 EmptyПн 15 Янв 2018 - 21:10

* Как остановить идиотские приколы?

Настала эра розыгрышей каких-то. Одно дело напугать из-за угла. Но в основном ничего смешного: распахнуть двери, когда ты в туалете (у нас замки снаружи открываются); выключить свет, когда моешься; швырнуть чем-нибудь из-за угла и сбежать;...
и сразу: "Не я!" и ржать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 EmptyПн 15 Янв 2018 - 21:57

1. В туалете сделать задвижку.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 EmptyПн 15 Янв 2018 - 22:08

он снаружи отпирается, чтобы дети не запирались
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 EmptyПн 15 Янв 2018 - 22:19

Задвижка изнутри на вісоте вітянутой руки взрослого решит обе проблемі
(прошу пардону за украинский акцент)
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 EmptyПн 15 Янв 2018 - 22:29

ну, тубзик, это один из приколов.
каждый что ли решать после содеянного? так, он новое придумывает легко. как бы дурь эту остановить
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 EmptyВт 16 Янв 2018 - 9:18

Не знаю как дурь остановить. Я дятлила. ну вот так до сих пор и дятлю. Иногда останавливает обещание, что если скучно и не знает чем заняться, я могу развеселить, выдав задачник по математике с большим заданием.
До сих пор забыть не могу, как она напялила маску зомби и в темноте на даче вышла на свет из за угла, когда я шла из туалета.
Мне было потом так плохо, что она сама испугалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 EmptyВт 16 Янв 2018 - 10:04

Моему ничего не помогало((. Самое любимое было, увидев машину во дворе, бежать с ней на перегонки по тротуару, делая выпады в ее сторону. В темноте убежать за угол дома и орать от туда на весь двор, пугая прохожих...однажды это прошло. Если сейчас что-то всплывает из прежнего могу остановить словами - сейчас могу, раньше - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 EmptyВт 16 Янв 2018 - 10:46

Лягушкина пишет:
Задвижка изнутри на вісоте вітянутой руки взрослого решит обе проблемі
(прошу пардону за украинский акцент)

Ничто не помешает сообразительному дитенышу притащит стул и закрыться изнутри, а потом утопить в унитазе рулон туалетной бумаги или мелко ее порвать и раскидать в стиле "снег пошел".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 EmptyВт 16 Янв 2018 - 11:55

РРина пишет:
* Как остановить идиотские приколы?

Настала эра розыгрышей каких-то. Одно дело напугать из-за угла. Но в основном ничего смешного: распахнуть двери, когда ты в туалете (у нас замки снаружи открываются); выключить свет, когда моешься; швырнуть чем-нибудь из-за угла и сбежать;...
и сразу: "Не я!" и ржать...
я б отзеркалила. тоже распахнула бы дверь, когда он в туалете. или свет бы выключила когда моется. и потом спросила бы приятно или нет. если скажет что приятно, пообещала бы продолжить, когда время будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 EmptyВт 16 Янв 2018 - 19:04

да, буду дятлить и зеркалить. это подходит. Umnik
------------------------

Мои мысли - мои скакуны!
Села что-то написать... пока ответы читала, мысль ускакала.

Вот...
Я хотела в дневнике про сонапакс написать, что получился у меня мальчик со скрипочкой. адекватный, рассудительный, послушный. Персик!
Он был у нас в деревне неделю И после возвращения вот два дня был паинькой.
Папа наш бурчит не только на меня у нас там все в опале. Ну, и тематический в первую очередь, раньше на все замечания реакция была ОР!
Эти два супер дня у меня душа пела. Андрей реально взрослее папы себя вел. Тот ворчит, Андрей извиняется, либо исправляет, либо предлагает как-то договориться, ищет решения проблемы! Фантастика.
А вот вчера опять был ор. Что думается?
1. Те два дня он соскучился и был паинькой поэтому.
2. Второй вариант, увы, более вероятный. Что-то не так таки с нашим воспитанием... А что не так, блинские блинчики? куда порыться?
Book
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 EmptyВт 16 Янв 2018 - 19:30

Фабер, Мазлиш "Как говорить, чтобы дети случали, как слушать, чтобы дети говорили".
Моя любимая Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком, как?" Обожаю её за "Я-сообщения", активное слушание и за то, что книга с уроками.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 EmptyВт 16 Янв 2018 - 22:07

Ю.Б. Гиппенрейтер "Как?" и "продолжем Так" читала. сейчас читаю третью "Счастливый ребенок".
Фабер, Мазлиш в очередь. Спасибо, Катер.

еще бы папулю заставить читать.

только мне кажется, что-то не так на практике у нас... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 EmptyВт 16 Янв 2018 - 22:11

Ррина, я читала не один раз. Но делала уроки. Самое удачное у нас - я-сообщения, работают со всеми, правда. Не все сразу, попробуйте что-то одно.
Папа наш тоже ничего не читал. Я доносила сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 EmptyВт 16 Янв 2018 - 22:20

Я-сообщения тоже использую, в т.ч. и с мужем. Когда он начнет так же вместо "это все из-за тебя"? риторический, конечно.

хотя некий прогресс в его общении наблюдается. Например, я слышала, как он извинился перед сыном. Это фантастика была! Раньше боялся переломиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 EmptyВт 16 Янв 2018 - 22:29

Терпение, тезка, терпение. Дочери почти 17. Она научилась. Муж нет. ))) Но прогресс есть и у него. Фабер Мазлиш тоже хороши.
Есть еще Эда Ле Шан "Когда ваш ребёнок сводит вас с ума".
Ну и книга нашей Мыши.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 EmptyВт 16 Янв 2018 - 22:44

"Экстремальное М" тоже прочитала. И точно буду перечитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 EmptyВт 16 Янв 2018 - 23:16

Я прикидывала, что пойдет у нас. Пробовала. Режим конечно наше всё. Даже сейчас, когда кисуня выше меня, команда отбой в одно и то же время. Строго с гаджетами. И да - ребенку было сказано про 8 обнимашек в день. И мы много обнимались. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 37 EmptyСр 17 Янв 2018 - 4:40

Тоже пробою, конечно.
Ну, вот понять не могу почему на равнозначную ситуацию он может без ора реагировать, но почему-то орет. Что сломалось?
Обнимашек у нас много.
Режим, когда в садик ходит, есть режим. Когда дома, сложнее соблюдать. Мне самой сложно себя организовать..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-