Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите разобраться - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите разобраться - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите разобраться - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите разобраться - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите разобраться - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите разобраться - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите разобраться - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите разобраться - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите разобраться - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите разобраться - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите разобраться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Anoli



География : Italia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-02-13

Помогите разобраться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться - Страница 2 EmptyПн 6 Мар 2017 - 15:02

Уже забрала сына из школы по звонку. В поездку его завтра отказались брать. Будем дома сидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Помогите разобраться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться - Страница 2 EmptyПн 6 Мар 2017 - 15:39

Аноли, держитесь. Точно будет лучше.
Тест будет для постановки диагноза. У нас тоже психиатр ничего не писала, пока тестирование не прошли у клинического психолога у них. Хотя у моего и так все видно Smile
Скорее всего, корректоры психиатр может предложить только после этих тестов.
А про ситуацию с возможностью вызова скорой в школе он тоже молчит? И про необходимость тьютора
Вернуться к началу Перейти вниз
Anoli



География : Italia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-02-13

Помогите разобраться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться - Страница 2 EmptyПн 6 Мар 2017 - 17:51

Спасибо! Про тьютора сказал только, что нужен диагноз, а для диагноза нужна диагностика. Посмотрим,что он нам напишет. Про скорую не прокомментировал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anoli



География : Italia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-02-13

Помогите разобраться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться - Страница 2 EmptyПн 6 Мар 2017 - 17:53

Мне все знакомые советуют не ходить в школу и не забирать ребёнка. Пусть сами разбираются, это их работа, а то на "голову мне сели", чуть что, сразу звонок мне -заберите ребенка! Не знаю... Мне просто ребенка жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Помогите разобраться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться - Страница 2 EmptyВт 7 Мар 2017 - 11:24

Мой на период адаптации ходил первый месяц до 10.30. Потом постепенно увеличивали.
Не хотите попробовать поговорить со школой, чтобы он ходил пока что не на весь день? Пока подберут лечение и терапию. Может на 2/3 часа, но чтоб без таких звонков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anoli



География : Italia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-02-13

Помогите разобраться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться - Страница 2 EmptyВт 7 Мар 2017 - 15:13

Дело в том, что у нас и этих двух часов не выходит обычно, они мне уже в 9 звонят. Чуть что не так пошло, сразу мне - идите забирайте ребенка. Даже не хотят вариант, что он успокоится и пойдет в класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Помогите разобраться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться - Страница 2 EmptyСр 8 Мар 2017 - 12:48

Странно. А что школа предлагает?
Мне непонятна их позиция. Уж как мой первые несколько месяцев скандалил.. Ужас! Орал по дороге в школу, звездой в лужи падал, не хотел. Один раз его в прямом смысле заносили в школу замдиректора с тютором. Одна за ноги, другая за руки. И меня потом успокаивали.. Что не первый такой. У них был тяжелый аутенок, которого так 3 года каждый день заносили
Вернуться к началу Перейти вниз
Anoli



География : Italia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-02-13

Помогите разобраться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться - Страница 2 EmptyПт 10 Мар 2017 - 11:04

Наверное, убрать "неудобного" ребенка. Это же ответственность, которая не нужна.
Сегодня опять к психиатру на тест.
У меня еще с младшим сыном начались проблемы. Ему три года, но еще толком не говорит. Стали жаловаться в садике,что толкает детей. А он плачет, не хочет в садик идти. От воспитателей правды не дождешься. Попробую через других мам поспрашивать, у кого говорящие дети,что там на самом деле происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Помогите разобраться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться - Страница 2 EmptyПт 10 Мар 2017 - 12:18

Куда?Smile здесь нет коррекционных школ, домашнего обучения Smile хитрые какие..
У нас еще приезжает куратор, спец по интеграции всяких проблемных деток. Ее вызывает школа по необходимости. Ездит, обычно, 2 раза в год, но очень хорошие рекомендации дает.
Я немного теряюсь от вашей ситуации. Много раз слышала, что у нас богатая автономная провинция и поэтому очень хорошее финансирование. Но везде школа работает по одним правилам. Каким образом они отчитываются за такие большие пропуски? Как его будут переводить в следующий класс?
У нас психиатр и в школу приезжает. Собрание с учителями, тьюторами. Даже логопеда приглашают на это собрание, эрготерапистку. Ну, меня само собой.
То есть абсолютно все находятся в постоянном контакте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anoli



География : Italia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-02-13

Помогите разобраться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться - Страница 2 EmptyПт 10 Мар 2017 - 12:55

А они эти пропуски не отмечают.
Психологи, которые работают с сыном ходили на встречу с учителями несколько раз (мы еще за это платим), обясняли как работать с ребенком, но ничего не изменилось.
То,что его не взяли в поездку, даже с сопровождением, нас просто "добило", еще и деньги не все за прездку вернут.
Вообщем,то что они мне говорили- беспокоимся о ребенке, на деле вышло,что беспокоятся о себе.
Надо менять формат общения с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anoli



География : Italia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-02-13

Помогите разобраться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться - Страница 2 EmptyПт 10 Мар 2017 - 12:55

Тавиа, вы далеко от Милана?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Помогите разобраться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться - Страница 2 EmptyПт 10 Мар 2017 - 15:22

Школа у вас мудрит. У них есть свои механизмы для проблемных деток. И отказывать ребенку в поездке с сопровождением тоже не должны были. Мой ездит с тьютором и со мной.
Мне сложно сказать кто здесь отвечает за все процессы. Но школа активно участвует. Собрания с психиатром организует школа, согласовывают даты только с врачом. Клинический психолог во время тестирования диагностического давала опросники для учителей, чтобы иметь их точку зрения.
Все очень взаимосвязано. У вас где то провисание в этой схеме. Я даже догадываюсь где. Школа.


Последний раз редактировалось: Tavia (Пт 10 Мар 2017 - 15:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Помогите разобраться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться - Страница 2 EmptyПт 10 Мар 2017 - 15:24

Мы в Вал Гардена Smile Ортизей
Вернуться к началу Перейти вниз
Anoli



География : Italia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-02-13

Помогите разобраться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться - Страница 2 EmptyПт 10 Мар 2017 - 18:19

Как у вас красиво! 😊😊👍
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Помогите разобраться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться - Страница 2 EmptyПн 13 Мар 2017 - 22:15

Ага Sunny нам тоже нравится

Какие у Вас новости?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anoli



География : Italia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-02-13

Помогите разобраться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться - Страница 2 EmptyВт 14 Мар 2017 - 11:25

Пока никаких. Сегодня опять к психиатру на тест. Сказал еще пару раз надо будет идти. Сын уже устал туда ездить. Когда услышал,что ему учителя хотят тьютора, страшно возмущался 😊 Сейчас ходит медиатриче к нему каждый день на два часа. Она ему нравится, помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anoli



География : Italia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-02-13

Помогите разобраться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться - Страница 2 EmptyВт 14 Мар 2017 - 11:28

Летом будем в Риге, мы из Латвии. Думаю какие обследования сделать. ЭЭГ, узи сосудов головы.у сына последнее время очень холодные руки,прям лёд. Может у него с кровообращением что-то? Недавно началось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться - Страница 2 EmptyВт 14 Мар 2017 - 11:37

Скорее, ето признаки вегето-сосудистой дистонии (в российской трактовке етого состояния. В ЕС ето Как-то иначе называется. Но суть одна - психосоматика ). Не с сосудами проблемы, а с эмоциональным состоянием, которое и действует на сосуды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anoli



География : Italia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-02-13

Помогите разобраться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться - Страница 2 EmptyПт 17 Мар 2017 - 15:07

У нас новости. Вчера было собрание родителей без учителей. Учителя пожаловались представителю род.комитета, что класс отстаёт по программе на несколько недель и виноват в этом мой ребёнок. К счастью,родители,которые пришли на встречу, оказались адекватны и понимают, что это просто глупость обвинять во всем шестилетнего ребенка. Я со своей стороны рассказала,что мы делаем: психолог, психиатр, мои хождения в школу по звонку и забирание ребенка домой. Родители были в шоке. У них много притензии к учителям по учебному процессу и они больше не хотят слушать про проблему с моим сыном,т.е считают,что учителя просто не справляются и ,вообще, возмущены,что к ним обратились с такой проблемой,потому что совершенно непонятно как родители могут помочь учителям. Теперь ждем собрание родители-учителя-директор-психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anoli



География : Italia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-02-13

Помогите разобраться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться - Страница 2 EmptyПт 17 Мар 2017 - 15:17

Мне кажется,что учителя хотят нашего ухода в другую школу. Сказать прямо,конечно, не могут и пытаются психологически давить с разных сторон. Теперь через родителей. Один папа сказал,что если выбирать между учителями и моим сыном,то они выбирают ребёнка Smile
Интересно, что учителя сказали всем,что это мой сын в последний момент передумал ехать с классом в поездку, хотя на самом деле его просто отказались брать даже с тьютором. Об этом я тоже рассказала родителям и про угрозы со скорой помощью. Там все просто смеялись, спросили, не думают ли они еще и полицию к ребенку вызвать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Помогите разобраться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться - Страница 2 EmptyПт 17 Мар 2017 - 15:42

Аноли, пожелаю вам ещё раз терпения и железных нервов Smile родители здесь очень адекватные. С вашей школой непонятное что то происходит.
Диагноза пока нет?
И еще хотела спросить.. А вы за эту школу держитесь сами? Может и правда на следующий год перейти. Такая атмосфера пользы ребенку не сделает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anoli



География : Italia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-02-13

Помогите разобраться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться - Страница 2 EmptyПт 17 Мар 2017 - 15:51

Спсибо за поддержку! Диагноза пока нет.
За школу не держусь. Просто сыну и мне нравятся дети в классе и с родителями нормальные отношения. Что будет в другой школе неизвестно. Сам ребенок пока категорически не хочет менять класс, все-таки друзья и симпатии там у него есть. Конечно, если станет совсем плохо, будем менять. Посмотрим... Пока есть даже вариант,что нам поменяют учителей на следующий год. После собрания со всеми будем думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Помогите разобраться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться - Страница 2 EmptyПн 3 Апр 2017 - 12:03

Как у вас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anoli



География : Italia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2017-02-13

Помогите разобраться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться - Страница 2 EmptyПн 15 Май 2017 - 16:40

Давно не заходила на форум. У нас с переменным успехом. Сейчас есть учительница, которая говорит по-русски на 2 часа в день и еще от комуны воспитатель тоже на пару часов в день и всё равно наши так называемые учителя не справляются. Сегодня звонили мужу, просили приехать забрать ребёнка, он не может я тоже. спрашивают - и что нам делать?
Это уже просто смешно. Педагоги в составе 5 человек не знают, что делать с 6 летним мальчиком.
Скоро пойду забирать со школы. Сил уже нет с ними разговаривать. Как жить в этом постоянном стрессе? Да и сын тоже огорчает, всё понимает, но упрямство берёт верх над всем.
Надо до каникул продержаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Помогите разобраться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться   Помогите разобраться - Страница 2 EmptyПн 15 Май 2017 - 16:51

Anoli
Читаю и думаю, какие же в Италии добрые люди... Представила себе подобную ситуацию в Москве и реакцию родителей. Эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите разобраться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-