Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyПт 6 Окт 2017 - 8:41

Вот про болезнь Гоффа читала, все зависит от степени проявления. Посчитают, что она недостаточная - и это Б.
Про психиатрию то же самое. Легкое нарушение ЭВС это годен с ограничениями. Умеренное - это уже В. Тонкая грань. Ничего они противозаконного не делают. Но вот неопределенность эта надоела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyПт 6 Окт 2017 - 17:54

А диспансеризация в 14 должна быть в школе или самим всё в поликлинике нужно будет проходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyПт 6 Окт 2017 - 18:51

У нас школа занимается. Прямо в школе взяли кровь, сделали ЭКГ, обмерили всех. На этом пока все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyПт 6 Окт 2017 - 18:55

Многоликая пишет:
А диспансеризация в 14 должна быть в школе или самим всё в поликлинике нужно будет проходить?

В школе обычно поликлиника проводит. Поэтому я после 7 класса долго искала Вадимову школьную медицинскую карту, в другую школу переводила, а тут эти диспансеризации. Когда нашла, с интересом обнаружила, что его обследовали в его отсутствие и обнаружили полное и абсолютное здоровье по всем показателям, даже по тем, о чем в этой же карте прямо на обложке стояли отметки...
Ну мне пофигу, на самом деле.
В военкомате эти приписки никого не интересовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyСб 7 Окт 2017 - 2:56

Если вообще не пройти медосмотр в 14 лет, никто не заметит
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyСб 7 Окт 2017 - 21:17

Лягушкина пишет:
Если вообще не пройти медосмотр в 14 лет, никто не заметит

Заметит. Главврач поликлиники, который карты регулярно просматривает. Отсюда и берутся "диспансеризации" без присутствия пациента. Silent No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyСб 7 Окт 2017 - 21:29

У нас такого не было. И карта на руках все эти годы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyСб 7 Окт 2017 - 21:29

Лягушкина пишет:
У нас такого не было. И карта на руках все эти годы.

Ну раз карта на руках, то точно никто ничего не заметит. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyСб 7 Окт 2017 - 21:54

Я знаю, что в других поликлиниках строгости. Но у меня а) карту отнять не пытались, б) я всегда говорила "а мы еще к лору сейчас", в) мне кажется, Паша с 12 до 16 лет был в поликлинике то ли один раз, то ли два
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyСб 7 Окт 2017 - 22:00

У меня в этом году забрали. Отговорка, что мы ещё к гастроэнтерологу, не работает - а мы сами отнесём, а она вообще там не нужна, всё в компьютере. Я ночь потом плохо спала, когда карта осталась ночевать в поликлинике. При первой же возможности выцарапала её (на той же неделе), им потом вернула сделанную своими руками с копиями всех важных записей из карты - оригинала. Медсестра сказала, что буду приносить оригинал, когда проверять будут карты. Ага, щаз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyСб 7 Окт 2017 - 22:02

У нас в карте копии, оригиналы все дома
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyСб 7 Окт 2017 - 22:06

Лягушкина, я не про выписки, а про записи всех специалистов в карте. Я отксерила важные записи за 14 лет и вклеила на страницы общей тетради. Кажется, полтетради таких копий вышло. И теперь это лежит в поликлинике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyСб 7 Окт 2017 - 22:26

У нас особо важных записей там не было. Мы же только недавно вышли из тени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВс 8 Окт 2017 - 1:30

Понятно. Те некая предварительная диспансеризация. Наличие которой отслеживает в первую очередь поликлиника.
Ну и хорошо.
Спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВс 8 Окт 2017 - 11:07

Лягушкина пишет:
Я знаю, что в других поликлиниках строгости. Но у меня а) карту отнять не пытались, б) я всегда говорила "а мы еще к лору сейчас", в) мне кажется, Паша с 12 до 16 лет был в поликлинике то ли один раз, то ли два

Лягуш, у меня поликлиничная тоже все время на руках была. Эти все диспансеризации - они в школьной карте отмечаются. Если ребенок хоть к какой школе причислен, его карта там лежит в медкабинете. А потом вот случайно обнаруживается в поликлинике на проверке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВс 8 Окт 2017 - 11:15

Когда мы пришли на экстернат, нам велели школьную карту принести. Мы принесли, а там ничего нет, кроме медосмотров перед садом и перед школой. Нас просили пройти врачей самим.
Я, конечно, забила.
Потом экстернат сменился семейным, и карта стала не нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyПн 9 Окт 2017 - 12:29

Итак. Завтра областная комиссия.
Хирург РВК не ставит В на основании свежих МРТ и заключения ортопеда. Ставит Б4
Остается психиатрия. Там стоит В, но, как я поняла, она тоже не надежная. Потому что психиатр РВК порывался поставить Б4 тоже. Главврач его вызывал и велел ставить В.
В общем, областная завтра вполне может признать сына годным.
Правда, я смотрю, что он и сам уже почти хочет служить)))). Совсем недавно не хотел категорически, а сейчас, вроде, даже не против. Все его "достало", все надоело, нет в жизни драйва))).
Так что, возможно, скоро я к Мальку присоединюсь в теме "Наши в армии")))
Мне и самой вся эта канитель до чертиков надоела. Все нервы истрепали. То одно, то другое. То В, то Б, то опять В, то нет, звиняйте, таки Б...
Пусть идет и служит. Может, вернется более зрелым и понимающим, чего он хочет в жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyПн 9 Окт 2017 - 13:12

Пойду, что ли, гармошку куплю. На проводах скоро гулять)))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyПн 9 Окт 2017 - 13:26

Армусь, ну вот может отслужить и в плюс будет? На форуме солдатских матерей очень часто вижу такого вот плана сообщения: Мой сын пошел служить осознанно. Закончив московский институт и отработав 2 года. Сейчас в крупных компаниях при устройстве на работу требуют военный билет или официальную отсрочку...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyПн 9 Окт 2017 - 13:32

Малек, у него никакой осознанности нет. Планы туманны. Он просто плывет по течению. С военкоматом вот тоже. Ну, я надеюсь, что все к лучшему.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyПн 9 Окт 2017 - 14:21

Да я не про осознанность Sad . Я про Сейчас в крупных компаниях при устройстве на работу требуют военный билет или официальную отсрочку...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyПн 9 Окт 2017 - 14:29

Понятно.
Но вот это его тоже мало интересует...
У него работа сейчас... Не бей лежачего. Развозит выпечку по точкам продаж. Около 12 часов уже свободен. И рад, что можно ничего не делать и получать зарплату.
Официально не трудоустроен.
О личностном и профессиональном росте, самореализации и тп язык смозолила. На все ответ один - пофиг. В нашем, де, государстве все равно нормально жить нельзя. И ничего то я ему, государству, не должен, я у него взаймы не брал, и чего это я ему налоги платить должен?
Все в таком духе. Лишь бы деньги и ничего не делать...
Еще совсем недавно он не был таким. Я вообще не понимаю(((. Он с цепи сорвался. Ну, вот пусть ему цепочку то укоротят
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyПн 9 Окт 2017 - 14:34

Я сейчас, наверное, рада буду, если его призовут.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 10 Окт 2017 - 11:33

Бесит(((
Опять ничего не решилось.
Сегодня была призывная комиссия РВК, оказывается. Не областная.
Документы теперь уйдут на рассмотрение Обл.ВК. Результаты, сказали, 1 или 2 ноября.
Опять эта неопределенность. А 1 ноября учеба у него начинается. Установочная сессия. Пропускать, вроде, не надо бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 10 Окт 2017 - 11:34

Как они уже надоели(((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-