Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 13:41

Вот удивительно, психиатрия - самая эфемерная область медицины: ничего никакими обследованиями не зафиксируешь, все на уровне тестов, визуального наблюдения и объективных (либо субъективных) выводов врача. Тем не менее, отменить раз и навсегда выставленный диагноз - на грани фантастики. Поэтому, я так думаю, психиатра и удивил вопрос Тоторо. Не подвергается сомнению мнение коллег, если оно уже есть, военкоматовским психиатром.
А вот неврология, ортопедия, хирургия опять же таки - все на снимках и описаниях, ничего искусственно там не придумать, точно также и не скрыть, но категория годности меняется Shock в зависимости от того, куда флюгер повернул.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 14:16

Малек, да, сама удивляюсь...
В принципе, самой армии я не боюсь. Если призовут - отслужит. Но вот повестка на сентябрь... Будет обидно, если вступительные сдаст, а зачисления еще не будет, и его в армию... Зачисленного бы ладно - вернется и продолжит с того, с чего ушел. А так уже вряд ли вообще получит ВО. После армии не сможет заставить себя готовиться и ЕГЭ сдавать (только сразу по окончании техникума можно без ЕГЭ, с внутренними экзаменами).
Если не сдаст /не поступит, тоже уже вряд ли будет через год пытаться... Сейчас бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 14:25

Армусь, Антон на заочное поступает? Почему так поздно зачисление?
А вообще, я так думаю, для зачисления же не надо никакие вроде документы, которые бы с собой в армию были нужны, т.е. ушел или нет человек, институт не знает и зачислен он будет. Оформи, на всякий случай, в сентябре у нотариуса доверенность от Антона, на право подписей необходимых от его имени. Мне кажется, что если вдруг зачисление пройдет когда Антона призовут в армию (рассмотрим самое неблагоприятное стечение обстоятельств), то он сможет обучаться после армии. Только вот вдруг какие подписи нужны будут в институте для оформления, то тут доверенность и пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 14:42

Царевна пишет:
Ну хоть дневной, и то приятного мало.

Да ладно. Дневной стационар в ПНД - это такая приятная как раз вещь. Там всякие экскурсии, лекции, спортивные занятия, игры. Могут быть какие-нибудь релаксирующие процедуры, хотя, для гоблина, обследующегося перед армией, их вряд ли пропишут. Ну вот будет такая разная фигня.

Больше всего школьный летний лагерь напоминает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 14:45

Сегодня с ним побеседовали на теиу, хочет ли он в армию... Все. И велели завтра принести детскую карточку (она дома).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 14:53

armusik пишет:
Итак, детка в дневном стационаре. Вечером расскажет, что там с ним делали))).
Он почему-то уверен, что областная комиссия отменит категорию В, поставленную РВК по поводу коленки. Дело будет осенью, говорит, самое начало призыва, когда хватают и призывают всех подряд, дабы выполнить план...
У него позиции шаткие, конечно. Да, есть МРТ и заключение ортопеда-травматолога из областной больницы. Да, есть Акт, сданный в РВК. и на нем запись про категорию В. Статья 65, графа 1 пункт В Расписания болезней. Но там такая размытая формулировка... Там имеет смысл степень ограничения подвижности, еще что-то такое... Но сын ходит и даже бегает периодически, и даже на соревнованиях. Коленка болит - он часто носит наколенник. Но это субъективные ощущения. А объективно... Визуально изменений нет. В одном из заключений что-то про умеренный отек. Но это не в Акте. МРТ показывает незначительную травму внутреннего миниска и небольшую кисту Бейкера. Все очень на грани. Есть вероятность, что областная комиссия заменит категорию на Б.
Как показывает практика, часто областная комиссия отменяет решение районной не в пользу призывника?

Фиг его знает. Вадима пропустили на городской комиссии после "здравствуйте" и "вот моя карта". Даже эту "карту" (толстый скоросшиватель), ну и толстая карта тоже в комплекте, не открывали.
Но невролог из военкомата очень переживала, говорила, что на городской комиссии довольно часто не подтверждают именно неврологические диагнозы. А вот про хирургические - не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 14:58

Ну, я просто вижу, что он не "железобетонный" этот диагноз. И его вполне можно счесть недостаточным...
Малек, спасибо. Надо будет все выяснить про документы при зачислении. Все заранее подписать и сдать. Да, это заочное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Почемучка

Почемучка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.12.1997

Прежний ник : Аннушка2012
Сообщения : 273
Регистрация : 2012-11-30

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 15:13

armusik, в апреле когда сын сдавал анализы на все линейки аллергенов, мрт, узи было сказано что действуют 30 дней и типа когда вызовут на областную комиссию то анализы все должны быть свежие (это в нашем районном сказали). А почему вы не хотите пока есть время подъехать и проконсультироваться на областную комиссию там народу мало и каждый врач в своем кабинете без медсестер) (они за музеем алабина находятся) и некоторые решения может вообще принимать районная комиссия тем более хирург (тем более набор уже набран, а до осени еще есть время на лечение коленки...
А разве после техникума если через год поступать по той же специальности то только по егэ (не подскажете где об этом почитать)
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 15:22

Почемучка, с чем я пойду на областную? Я даже не могу запросить решение РВК, потому что сын еще акт от психиатра не сдал. Он сейчас как раз проходит дневной стационар. Первый день сегодня. Сказали, это на две недели. То есть мы сами пока нарушаем сроки предоставления актов. Требовать пока нечего.
Насчет того, что может решать РВК - мне вчера главврач по телефону сказал, что да, они сына признали больным, но решающее слово за областной. То есть, могут изменить категорию.
И это совершенно законно. Так как все на грани. Биться за свои права... Их, вроде, никто не нарушает. Решение сейчас областная все равно принимать не будет. Им надо личное дело сына полностью собранное (а там еще нет психиатра). Они его изучат и вызовут повесткой, если усомнятся в правоте РВК.
Нам никто диагнозы не приуменьшал, как вам. Все в рамках. Как будет, так будет. Это я просто делюсь и выговариваюсь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Почемучка

Почемучка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.12.1997

Прежний ник : Аннушка2012
Сообщения : 273
Регистрация : 2012-11-30

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 15:28

Я все понимаю, на комиссию я предоставляла копии документом которые сфоткала на телефон личное дело сына и анализы у нас были в трех экземплярах (для вренкомата, врача и для себя - без вопросов делали - но мы за свой счет все анализы проходили (направлений не давали на бесплатно, типа это интересы призывника) и стояли в очереди для оформлений актов для военкомата
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 15:36

Ну, анализы бесплатные тоже только общий стандарт для все. Все остальное за свой счет
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 15:37

И да, очереди. с февраля вся эта байда тянется)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 15:38

Армусик, как вариант, если поставят осенью Б, потянуть время. Написать заявление в прокуратуру об обжаловании. Пока то, да се, может, и зачислят уже Антона. Во время рассмотрения заявления призывать не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 15:39

Ну, да, тоже вариант)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 15:58

Армусь, какой первый день? Shock призыв летний заканчивается через день. Осенью все заново повторять придётся
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 16:00

Я думаю, что уж не придется. Не станет психиатр по второму разу акт давать, надеюсь)))
Анализы да. Придется. Возможно, по колену заново обследоваться. Хоть мне сказали, что и не надо будет. Главврач РВК сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 16:04

В прошлом году моего завернули с медосмотра за 15 дней до окончания призыва, аргументировали тем, что сейчас не успеет даже заключение получить по актам, а срок действия их полгода. Значит, осенью заново все
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 16:29

Ну, не знаю.. Заново, значит, будет заново...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyПн 7 Авг 2017 - 7:53

Здравствуйте, девочки! Перечитала ветку, какие-то поблески ума в моей голове появились, но в целом каша ))) Прошу совета.
Сыну скоро 16, первый раз в военкомат. В армию ему нельзя. Это отдельная песня. Вероятность , что «что-нибудь найдут», есть, но сказать точно нельзя. Зрение минус 6, общий вид с перевесом, геникомастия. Не факт.  В карточке жалобы на головные боли с детства - «головная боль напряжения», фигня, а  не диагноз. Вишенка на торте диагноз от психиатра ))) Но тут как. Мы сходили в 11 лет к знаменитому в городе психиатру в детской пб. Тот пообщался с нами, диагноз написал и сказал, что  в общем это не лечится ))) это такая особенность. Гиперности вообще не увидел, кстати. И на прощание сообщил, что «военкомат как увидит мои бумажки, так в армию и не возьмёт».  На том и попрощались. Больше мы у него не были, а сейчас он работает в частной клинике. В карточке записи нет.
Вопрос первый. Эти «бумажки» считаются? У меня на руках они есть. Их нести отдельно или сведения в военкомат уже попали, никто не знает? А то, что больше не наблюдался нигде, это плохо?
Далее. Новая невролог(иня) отправила нас к психиатру «дообследоваться». Оказалось, что детская пб в 15 лет уже не принимает, т.е. надо ехать во взрослую. И тут меня переклинило. Ну, вот не идут туда ноги. И руки телефон не набирают ))))  А вдруг это сыну жизнь испортит? Потому и читала тему. Да, поняла, что обращение в пб останется тайной. Но если ему диагноз впаяют совсем официально? Если заставят там лежать?  Или лучше сходить сейчас?
Это второй вопрос. Как бы вы поступили?
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyПн 7 Авг 2017 - 13:43

Велта не ходите в ПНД , вы мои посты не успели прочитать? Мы сходили от военкомата,ь незаконно поставили на диспансерный учет, сейчас жалоба в генпрокуратуру, минздрав и уполномоченному по правам человека, в перспективе судебный иск. Если есть возможность получайте акт по чему угодно только не по психиатрии, ищите лазейки отбивайтесь как можете. психиатрия сильно усложнит ему выбор профессии и возможность работы в будущем, есть деньги консультируйтесь с юристами, медицинскими, военными. Никакой тайной обращение в ПНД не останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyПн 7 Авг 2017 - 13:49

За уклонение от обследования по линии военкомата как при первичной постановке на воинский учет , так и при прохождении основной медкомиссии, существует административная и уголовная ответственность, но есть возможность избежать акта в ПНД, если есть другие заболевания договаривайтесь, уговаривайте, консультируйтесь с юристами, избегайте официальной психиатрии, такие проблемы решайте только частно только с частными психиатрами.
в ПНД не светитесь, действительно сильно жизнь ребенку осложните. У меня пока промежуточный ответ из минздрава, кому-то перенаправили. Если генпрокуратура и минздрав сейчас не помогут, то значит закон у нас действительно не работает и это страшно, страшно что мы живем в такой стране.
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyПн 7 Авг 2017 - 14:00

Да и кстати получите официальный диагноз в ПНД перед армией уложат в психиатрический стационар обязательно, оно вам надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyПн 7 Авг 2017 - 14:58

Спасибо за отклик, qwerty!   А вон Лягушкина не побоялась светить диагноз.   А теперь невролог станет спрашивать, почему не пошли? Но я же не обязана, как мне кажется.
Сын точно ни на госслужбу, ни в "органы" не собирается и не годится. В айтишники метит пока. Хотя мой школьный друг работает программистом в каком-то очень крутом банке в Москве. Думаю, в таких местах наводят справки по поводу психического здоровья.
Да, qwerty, пожалуй, вы правы!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyПн 7 Авг 2017 - 15:22

Ветла, если уже получили Акт к психиатру, то теперь обязаны его пройти, это обследование. Ну, пока первичный учет, может, и можно туда не ходить. А в 18 лет попробовать уговорить, чтоб Акт к психиатру не давали. Может, и получится - если точно будет другой диагноз, дающий непризывную категорию. Но боюсь, что не выйдет... И тогда придется проходить через ПНД, через стационар, хоть дневной. Иначе без Акта не могут призвать, и такое его игнорированин считается уклонением от службы. Подсудное дело. Даже если и не станут с вами судиться, ВБ не дадут. А он много где требуется - при трудоустройстве положено его предосиавлять, во многих других ситуациях...
Лучше попытаться договориться, чтоб такой Акт не давали вовсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 29 EmptyПн 7 Авг 2017 - 15:35

Армусь, да не был еще сын у Ветлы в военкомате на медкомиссии, она заранее спрашивает что и как лучше сделать. Как я поняла, это в поликлинике невролог к психиатру отправляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-