Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyСр 29 Мар 2017 - 13:26

В ВЧ на сборах да, из автомата стреляют. Если на базе ДОСААФ, то тоже в тире ДОСААФ могут из автомата стрелять. В тир запускают по несколько человек, и занимаются детьми на сборах совсем не школьные учителя, ОБЖшники туда только в качестве сопровождающего выезжают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyСр 29 Мар 2017 - 13:35

Кстати, у нас со справками о том, что болел, не зависимо для чего справка: для детского сада, для школы или еще что, у нас тоже ужесточилось все. В прошлом году, когда была необходимость, чтобы старший 2 месяца дома весной сидел, мне педиатр отказала.

Сейчас вот младшего дома зиму держали, т.к. пошел в садик и всю осень проболел в режиме 3 дня ходит в садик, 3-4 недели вычухиваем с антибиотиками. Так вот чтобы сохранить место в садике, мне ни одной справки педиатр просто так не дала. Я хотела хотя бы частично закрыть наши пропуски. Хотите справку - надо было ходить к иммунологу и по всем кругам ада наших поликлиник, чтобы официальную рекомендацию получить. Хотя сама же предложила "пересидеть зиму".
Вернуться к началу Перейти вниз
qwerty

qwerty

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1282
Регистрация : 2009-03-26

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyСр 29 Мар 2017 - 13:38

Ну считайте у нас наследственно, мы когда я училась в профильном вузе ездили, на стрельбища, стрелять из автомата. Лежу я с этим автоматом, перед тем как стрелять, дослала патрон в патронник и тут блин забыла, что у меня не сборка разборка автомата, когда конечное действие, дослать патрон в патронник а потом сделать контрольный выстрел., а стрелять я сейчас буду, рядом согрупники кстати лежат, вобщем дослала патрон( в отличие от сборки разборки, когда автомат пустой, здесь действительно дослала. боевой патрой) и сделала выстрел "контрольный". автомат лежал на боку гильза вылетела и хорошо в висок попала (мне) а не в глаз ранка была глубокая. ну дальше мат преподавателей по огнвой подготовки которые мимо нас ходили. не будет мой сын стрелять пока ему на протяжении нескольких дней не вобьют в голову, правила техники безопасности, это мое принципиальное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyСр 29 Мар 2017 - 13:54

Кверти, ну тогда просто понятен Ваш страх перед стрельбищем, любой бы боялся после такого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyПн 3 Апр 2017 - 14:06

Хочется рвать и метать. Была сегодня в военкомате - "для уточнения данных воинского учета", отнесла результаты обследований, который они просили в повестке. Выдали теперь повестку на 5 июня - медосмотр и призывная комиссия, которая, по идее, должна дать отсрочку на время окончания школы и поступления в вуз. Почему на пятое? Потому что у ребенка др 4-го июня. И всем плевать на то, что это как раз разгар экзаменов (физику сдавать 7-го) - подумаешь, день вместо подготовки провести в военкомате. Причем это полная формальность, понятно, что отсрочку дают всем школьникам. Просила дать повестку на после 9-го июня (как раз последний экзамен), угу... "не положено". Спросила, а что делать, если бы экзамен попал на пятое (а мог бы - в этот день сдают обществознание, но мой его не сдает), сказали - "ну пришли бы седьмого". Вот думаю, если мы придем 14-го (прием по понедельникам и средам, а 12-е праздник и выходной), нас совсем убьют?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyПн 3 Апр 2017 - 14:12

Никто не убьет. А чтобы уж совсем-совсем не убили, позвоните им числа так 2-3 июня и скажите, что не придет сын 5-го в связи с экзаменом, а придет 14-го.
У моего явка 5-го в 8 утра, и 5-го же в 8 утра пересдача город в ГИБДД. Я сегодня позвонила в военкомат, сказала что опоздает, мне сказали большое спасибо, что сейчас на ЛД карандашиком пометят, что придет примерно в 10-30.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyПн 3 Апр 2017 - 14:12

Вита, никто не убьет. Идите 14 и не парьтесь
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyПн 3 Апр 2017 - 14:12

Отнеси заявление под подпись в секретариате. Мол доношу до Вашего сведения, что в связи с подготовкой к экзаменам явиться 5 числа нет возможности. Обязуюсь выполнить требование законодательства, явившись 14. Число, подпись. Это чтобы не докапывались.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyПн 3 Апр 2017 - 14:19

А у нас тоже весело. Сыну делали МРТ колена проблемного (одно оперировали, второе нет). За деньги, конечно. 4500.
В военкомате велели принести заключение врача травматолога-ортопеда из областной больницы. Принес. Причем, врача вполне устроило МРТ не из областной больницы, а из нашей районной, куда со всеми обследованиями поликлиника направляет. Военврач посмотрел и сказал, что не только заключение, но и МРТ должно быть из областной. Переделать надо.
мало того, что опять платно, так надо 13 апреля принести это в ВК. А в областной на МРТ ближайшая запись на... июнь!
кое как нашли дырку на 21 апреля. Раньше никак. Если б направление официальное от ВК было - это одно. Но направление не дают... Не военкомату это надо, а призывнику. И бесплатно фигушки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyПн 3 Апр 2017 - 14:26

Хрень какая Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyПн 3 Апр 2017 - 15:25

Странно как. У нас же с Витой один военкомат? Мой ходил дней десять назад. Прошел медосмотр, хотя 18 ему будет в мае. Повестку выдали на 23 мая, тоже сразу после дня рождения - на комиссию (призывную - заседание, как понимаю). Еще и участливо спросили, ни с чем ли не совпадает, и если что - можете придти позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyПн 3 Апр 2017 - 15:51

armusik пишет:
Если б направление официальное от ВК было - это одно. Но направление не дают... Не военкомату это надо, а призывнику. И бесплатно фигушки...
Армусик, у сына есть направление на экг от военкомата, но в поликлиннике объявление , что с 19 лет платно по направлению от военкомата, вздохнул и заплатил 1300
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyПн 3 Апр 2017 - 15:54

Shock мой только что делал ЭКГ, бесплатно. Ну ладно, моему 18, но объявлений точно нет никаких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyПн 3 Апр 2017 - 16:01

Цитата :
Еще и участливо спросили, ни с чем ли не совпадает, и если что - можете придти позже.
Так твой парень непризывной. Без разницы, когда он на комиссию придет. У меня первое, что спросили, какая категория стоит, и есть ли основания для непризыва. Когда узнали, то жестко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyПн 3 Апр 2017 - 16:09

Но сейчас-то все равно не будут призывать, пока школу не закончили. Зачем жестко, чего б не дать нормально экзамены сдать?
Может, люди просто разные сидят? Ребенок уверял, что в прошлом году и сейчас разные врачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyПн 3 Апр 2017 - 16:15

Экг мой тоже прошел бесплатно. Хоть и с боем талончик получил. А МРТ бесплатно никто не сделает. Там должны быть очень серьезные показания для бесплатного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyПн 3 Апр 2017 - 16:44

Nancy пишет:
Но сейчас-то все равно не будут призывать, пока школу не закончили. Зачем жестко, чего б не дать нормально экзамены сдать?
Может, люди просто разные сидят? Ребенок уверял, что в прошлом году и сейчас разные врачи.
У них процедура. Отсрочка на окончание школы должна быть оформлена с соблюдением всех правил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyПн 3 Апр 2017 - 16:51

Вита, это конечно было уже два года назад, но... мой юнош до военкомата только к осени дошел, где ему и поставили отсрочку по учебе. Я справку из школы привозила им по весне и какие то анализы .
Но у нас о соблюдении правил речь не шла. Мой вообще без руля и ветрил тогда был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyПн 3 Апр 2017 - 17:30

малёк пишет:
Shock мой только что делал ЭКГ, бесплатно. Ну ладно, моему 18, но объявлений точно нет никаких.
я сама Shock , попросила в следующий раз сфоткать объявление, объясняют, что с 19 ЭКГ с нагрузкой, а с нагрузкой они бесплатно не делают
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyЧт 6 Апр 2017 - 16:43

Мой вчера медкомиссию прошел без всяких актов и вопросов, категория Б1, сухопутные войска, род войск точнее не сообщают. Пока вручена повестка на контрольную явку на 20 апреля, на областной призывной. Там День открытых дверей Laughing
встаем на учет в военкомат - Страница 17 16760871_m
Там же вручат новые повестки - кому-то уже с датой медосмотра и призыва, кому-то с датой новой контрольной явки. Раньше чем примерно 23-24 апреля призыва не будет (это я выясняла).
Вернуться к началу Перейти вниз
Почемучка

Почемучка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.12.1997

Прежний ник : Аннушка2012
Сообщения : 273
Регистрация : 2012-11-30

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyЧт 13 Апр 2017 - 21:37

Была с сыном по повестке сегодня в военкомате на медкомиссии. Из родителей только я одна была. Мальчишек человек 50 было, комиссия -конвеер, почти все здоровы категории А не глядя в кабинет по 10 человек заходили не всех и смотрели а сразу писали здоров категория А, многим не засчитали снимки стоп - типа нет ничего, не та категория, мальчишки хорохорились, вдв почти все хотели от 190 и выше, спортивные. По отсрочкам - один отсрочка на поступление в аспирантуру, одного психиатр на до обследование послал в связи с татуировками (подозрительно много странных татуировок со слов психиатра и длинные волосы и моему дали акт (докажем ли ... ). Сын сильно отличается на фоне других (когда хирург спросил его а ты кто по профессии - сын ответил художник, хирург ответил ну тогда ладно, пойдет (как блаженному). По району нашему и промышленном как будто дали команду всех брать. Справку, что еще учится и госэкзамены и диплом еще в этот призыв не должны были трогать даже не рассматривали... Вот так грустно получается... А комиссия в среду будет...что делать эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyПт 14 Апр 2017 - 2:40

Девы, а мы так и не сподобились получить приписное.
Как его теперь получить, если сыну через 2 месяца 18?
И еще вопрос. У нас образовалось несколько новых диагнозов. Как и когда об этом сообщить в военкомате? Привезти выписки? справки? и кому это отдать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyПт 14 Апр 2017 - 7:03

Сын ходил на этой неделе. Сколиоз и плоскостопие - степень небольшая. 

 Разговор в духе : где учишься? Ой, иди , мальчик, учись. 
Все быстро, даже на пары успел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyПт 14 Апр 2017 - 8:07

Радость пишет:
Девы, а мы так и не сподобились получить приписное.
Как его теперь получить, если сыну через 2 месяца 18?
И еще вопрос. У нас образовалось несколько новых диагнозов. Как и когда об этом сообщить в военкомате? Привезти выписки? справки? и кому это отдать?
Про приписное не знаю.
А выписки на комиссию нести, я думаю. Ту, которая в 18 лет.
А вообще, позвоните в военкомат
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 17 EmptyПт 14 Апр 2017 - 8:46

Радость, ничего страшного. Придёт на медкомиссию и в тот же день перед ней пусть зайдёт в секретариат и получит
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-